Пока что...

R
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 738 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Очередная ссора. Очередные крики и разбитая посуда. Помню его разъяренное лицо. Помню, как он замахнулся. Помню боль. Помню темноту. Помню, как проснулся в полностью разгромленной квартире. Помню, как робко встал и на шатающихся ногах со страхом обошёл квартиру. Его не было. Думать не хотелось. Заварил чай. Долго смотрел в окно. Шёл снег, большими хлопьями падая на землю. Было темно. Люди время от времени сновали по двору. В небе виделись салюты. Были слышны весёлые крики и поздравления с Новым Годом. Лицо саднило. Правый бок болел. Неприятно. Поставил кружку в раковину и ещё раз обошёл квартиру. Поежился. Холодно. Счета так и не оплатили. Взгляд упал на ёлку, лежащую на полу. Рядом были разбитые ёлочные игрушки, сервизы. Перевернута мебель. Усмехнулся. Представил, как буду выслушивать жалобы соседей на шум. Стены картонные. Нашёл телефон и написал Альбедо. Не хотел отвлекать его в праздник, но он мне сейчас нужен. Хотелось выговориться. Очень. Кроме него друзей у меня нет. Лишь знакомые. Оглянулся в коридор. Входная дверь была открыта нараспашку. Так даже лучше, не придётся встречать гостя. Он сам зайдёт. Поднял диван с пола. Сел на него и неосознанно задремал. Проснулся от звуков шагов. Дёрнулся. — Итэр… Ты как? Ужасно выглядишь, — Взволнованный взгляд зелено-голубых глаз был направлен на меня. Я ничего не смог ответить. Мои губы искривились в благодарной полу-улыбке. Альбедо осмотрелся. Последовал его напряженнвй вздох. — Вот же ж… — он снова перевёл взгляд на меня — Это… Он сделал? Сяо? При упоминании имени этого ублюдка я содрогнулся. Голова сама опустилась вниз. Плечи задрожали. Потекли слезы. Альбедо присел на корточки. Заботливо вытер влажные дорожки с щек. Я отвёл взгляд. Не хотелось, чтобы он видел меня таким. Стыдно. — Может уйдёшь от него? Уедешь в другой город? Не мучай себя так, — Друг рассматривал моё лицо. — Не могу. Я просто не могу. Он найдёт меня, — я поджал колени, приобняв их. Склонил голову, — куда бы я ни пошел. Он знает про меня всё. Он знает куда я могу пойти. Он может предугадать все мои действия. Если я сбегу, то он найдёт меня и «накажет». Я понимаю это. И он понимает, что я понимаю… Альбедо, у меня нет выхода. Я подписал себе приговор, когда впервые встретился с ним. Помнишь, мы с тобой шли по школьному коридору, и я, не заметив его, врезался прямо в его грудь. Он нёс какие то документы из учительской и они разлетелись во все стороны. Мы вместе собрали их и у нас завязался диалог. Это было как в типичных романах. Помнишь? Помнишь те беззаботные деньки, когда мы втроём гуляли компанией? Как нам было весело? Из-за глупой влюблённости я не замечал тех красных звоночков в его поведении. А зря. Он оказался обыкновенным козлом. Нарциссом. Я не помню тот переломный момент, когда он впервые позволил себе отпускать едкие комментарии в мой адрес. Не помню, как он впервые поднял на меня руку. Но ты меня предупреждал. Ты подмечал эти странности в нем. А я придурок. Не верил. Не хотел верить. Смотрел через розовые очки. И вот к чему меня привело моё безрассудство. Я полный идиот. Я несильно ударил лбом о колени. Было противно. Мерзко. Внутри меня творится хаос. Будто что-то черное и необъятное поглощало меня изнутри. Я сжался. Вдруг дёрнулся, почувствовав мягкие прикосновения рук Альбедо на своих плечах. Он притянул меня к себе, приобняв. Стало легче. Я выдохнул. — А как же родители? Неужели они не знают, что подобное творится с их сыном? Думаю, они бы смогли что-нибудь предпринять, — предложил Альбедо. — Мы с тобой говорили об этом нескончаемое количество раз. Я не буду рассказывать им об этом. Они хотели видеть своего сына счастливым. Я не могу их огорчить. Они уже совсем старенькие, будут слишком сильно волноваться. Я переживаю за них. Вдруг, если они узнают, их сердца не выдержат.? Я не могу этого допустить. — Итэр… Глупый… — выдыхает Альбедо и утыкается носом мне в макушку — У каждой проблемы есть решение. И у этой тоже. И мы найдём его. Обязательно. Я не хочу терять своего друга детства. Не хочу, чтобы он страдал от нападков такого козла. Пойми меня… — Я понимаю тебя, — Произношу я, расслабляясь в руках друга и откидывая голову ему на плечо. — Глупый, — Повторяет Альбедо, крепче сжимая меня в объятиях, на что я шиплю из-за боли, получая от друга сотни извинений в ответ. После этого разговора мы долго-долго сидим в объятиях друг друга. Молчим. Нам обоим тяжело. Сейчас нам хорошо в компании друг друга. Не тревожно. Не страшно. Спокойно. Но. до которого времени.? До момента, как уйдёт Альбедо или как вернётся Сяо? Не знаю. Но пока я не хочу об этом думать. Пока что всё хорошо.
Примечания:
20 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник