Свет одинокого фонаря

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 183 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вечеринка по поводу… Да кто его знает из-за чего была устроена вечеринка. Эдгар пришёл туда только по просьбе сестры Колетт. Он просто не смог отказать и пошёл вместе с ней. Громкая музыка, выпивка и прочее, что бывает на тусовках. Для парня там ничего интересного не было, потому он просто сидел на диване и втыкал в телефон, надеясь, что Колетт подойдёт к нему и скажет, что пора домой. Это было, конечно, мало вероятно, но понадеяться стоило бы. Эд в очередной раз поправил чёлку и ещё сильнее укутался в свой шарф. Даже сидеть в телефоне он устал. Нужно было придумать ещё какое нибудь развлечение. В голову сразу пришла мысль найти сестру и побыть с её компашкой, но его планы опередили. На удивительно пустующий диван сел какой то парень. Тот выглядил дружелюбно и явно хотел познакомиться, а не просто отдохнуть. — меня зовут Фэнг, почему здесь один? — парень улыбнулся — Эдгар. Я здесь с сестрой. — я удивлён тем, что мы с тобой в одной компании, а друг друга не знаем. — в какой компании? — в школе. Я иногда с вами тусуюсь, но в последние недели мы чуть ли ни друг от друга не отходим. Точно, ты же в телефоне сидишь вечно. — подметил Фэнг откинувшись на спинку дивана. — точно… — брюнет постоянно находился в компании, но стоял и тыкался в телефон. Было даже стыдно, что через столько времени они только познакомились. — извини, а ты… Неловкие разговоры в начале знакомства просто классика. Нужно было хоть какие нибудь темы найти дабы хотя бы из вежливости поболтать — я учусь в твоей парелли. — парень в майке огляделся и предложил: — может прогуляемся? — окей, погоди — Эдгар быстро начал набирать сообщение для Колетт. Эдгар: — я пойду с Фэнгом погуляю, ок? — ты же ещё тут? Колетт: — я дома как бы… — я тебя забыла забрать т.т — ну развлекайся там сам, лол Парень закатил глаза и легонько ударил себя по лбу. — ты хочешь домой? — неожиданный вопрос задал парень с шарфом — ты всё пытаешься свалить от меня? — за тупую шутку фэнг получил щелбан. — Колетт свалила домой. — ну так отлично, пошли! — А?! — Эдгара схватили за руки и повели в сторону комнаты, где была оставлена верхняя одежда. Одевшись, парни вышли на улицу. В лицо сразу же ударил холодный ветер. Снаружи было даже как то по свободнее дышать. Парни направились куда глаза глядят. Им было не принципиально куда идти и потому просто шли. Они сразу же поладили и нашли темы, которые были интересны обоим. — я никогда не занимался какой либо борьбой, это вообще сложно? — ты даже не дрался? Хотя скорее драться будут за тебя. — не неси чепухи, Фэнг. — ну-ну, твой стиль нравиться многим, да и со стороны ты выглядишь как тот чел из «сумерки», а ещё ты дед инсайд, а на таких точно много девушек ведеться — разговор про любовь и тому прочее были даже не приятны Эдгару. В средней школе его вообще считали додиком и девушки даже подойти к нему боялись. Первая любовь разрушила все надежды на отношения. Ему сказали либо изменись, либо проваливай. Изменять себя ради кого то лишком тупо, даже если это твоя любовь. — да за тобой больше девченок бегает. Ты только надень майку на физ ру, так всё потекут. Кстати про майку, тебе не холодно? У тебя щеки красные, А ты ещё и одел под куртку майку. На улице весна что ли? — да ладно, нужно же выпендриться — может ко мне? — неожиданно даже для себя выдал Эдгар. Ещё никого из друзей он не приглашал к себе, А тут только познакомился и уже домой тащит. Но что сделанно, то сделанно — А? Ну окей, пошли. — на ночёвку согласишься надеюсь? Не думаю, что потом отпущу тебя шастать по городу ночью — ну если предлагаешь — Фэнг перекинул руку на плече друга и из-за этого жеста парень с чёлкой чуть не упал в сугроб — ой, не расчитал, сорри — ничего… — Эдгар ненавидел когда его кто либо трогает, но об этом он решил не говорить Фэнгу. Через минут пятнадцать друзья уже подходили к дому Эдгара. Стрелки часов еле-еле перевалили за полночь. В доме наверняка уже родители легли спать, А Колетт по любому переписывается с Пайпер. Парни раздевались в коридоре и уже хотели было пойти в комнату, как из-за угла выходит беловолосая девушка от чего друзья от неожиданности вздрогнули — дура что ли? — с испугу прошептал Эдгар — ты фэнга привёл? Ого… Что нам ожидать от тебя ещё? Скоро так привидешь кого нибудь и меня инфаркт точно настигнет Эдгар прогнал сестру и они наконец уже отправилсь в комнату. Комната парня была тёмная, на полках лежали разные диски и прочая атрибутика. Источником света была светодиодная лента, которая была развешанна прямо под потолок. На полу даже волялись какие то вещи, которые было лень убирать в шкаф, А стул вообще отдельная тема, на нём одежды было больше, чем в самом шкафу. При этом на столе и кровати царил порядок. — ты то своих родителей предупредил? — они знают, что я пошёл с ночёвкой к другу. — фэнг стоял возле двери, пока хозяин комнаты спокойной пошёл и увалился на кровать. Тому было неловко так же пойти и найти себе место — А? Распологайся где хочешь, хоть ко мне ложись — выдержав небольшую паузу, продолжил — извини за беспорядок, чувствуй себя как дома… Может спать хочешь? Можешь на кровать лечь, я на полу — очередные неловкие разговоры. Они же нормально общались и тут опять какие то смущения — с чего это вообще мне выгонять тебя с твоей же кровати? — можем вместе лечь — иногда парень в компании друзей мог позволить себе пошутить какую нибудь гейскую шутку и те явно понимали, что он рофлит, но иногда шутку нельзя было отлечить от серьёзного предложения. Фэнг немного посмотрел на друга и улыбнулся — я думал ты не предложишь ёмаё — с таким же сарказмом протянул парень. Друзья вместе рассмеялись. С первых же часов знакомства они уловили свою волну и теперь их будет не остановить. Особенно в школе на переменах Эдгар наконец начнёт хоть с кем то болтать, а не сидеть в телефоне. — А если серьёзно то можешь реально со мной лечь. Думаешь мы не поместимся? Мы же друг другу точно не уступим — да, это точно. Ну мы же не геи, да? Все натуралы так делают, че париться то. Хотя я беспокойно сплю… Нет, лучше я лягу на пол — Эдгар лишь поднял одну бровь и вопросительно посмотрел на Фэнга. — не смотри на меня так. — можешь взять мои вещи в шкафу и ложиться спать, я пойду чего нибудь поем — подожди меня, я тоже хочу — эд обречённо вздохнул. Свою то стряпню он боиться есть, а ещё и друга нужно покормить На кухне парни сделали бутерброды и налили чай. Естественно они сидели на кухне за столом и максимально тихо себя вели… По крайней мере пытались это сделать. Фэнг просто попытался встать из-за стола, но шлепнулся на пол из-за того, что сидел на ноге и та немного отказала работать. Лица обоих парней изо всех сил старались быть серьёзными, дабы не заржать, но из-за этого же становилось ещё смешнее Наконец успокоившись, парни пошли ложиться спать. Знакомы часа полтара от силы, а уже в одной кровати, как романтично. Если для Фэнга так веселиться с друзьями повседневная вещь, то для Эда это в новинку. Ещё ни с кем он так не смеялся и не откровенничал. Что то странное внутри парня происходит. Обычно он себя так не ведёт. Что это?
Примечания:
41 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)