Семь плюс один?

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 54 166 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Часть 3

Настройки
Глава 3. Снова не спалось. Да что б тебя! Завтра нужно выглядеть на все сто, а я здесь обзавожусь утренним синяками под каждый глаз. Слышно было что ребята ещё о чём-то беседовали на первом этаже. «Меня обсуждают? Эй, Ён, ты не центр вселенной, мысли скромнее». Наверняка им есть что обсудить помимо меня, столько лет уже вместе, это я здесь как подкидыш, которого подбросить под дверь добропорядочной семье. От этого было тошно, мысли о том, что ребята, как мне казалось, на меня все время смотрят как на недоразумение, случившееся в их жизни, не давали покоя. Покрутившись ещё около получаса, я пошла на кухню — хотела заварить чая с мятой, спать то нужно. -Не спится? — сердце ойкнуло и опустилось куда-то ниже колен. В углу комнаты с телефоном в руках сидел Техён. Лениво листая что-то в гаджете, он поднял на меня глаза. — Да, не могу уснуть. Ты чего не спишь? Время уже… — Ты волнуешься, это понятно. Завтра ведь встреча с прессой. Наверняка набросятся как стервятники. — Техён, ты сейчас вообще не помог. Понятное дело — будут ковыряться в грязном бельишке. Но это не первая моя пресс-конференция. — Но такого рода — первая. — он помахал в воздухе телефоном. — Обо мне читал? Ха, ну разумеется. — Ничего не разумеется — пытаюсь понять, чего нам завтра ожидать. И не я один, между прочим. Если задуматься, то действительно: теперь я с ребятами в одной команде и любые нападки на меня не могут обойти их стороной. Это будет удар по всей группе. Ну вот, теперь я волнуюсь ещё больше — нельзя ударить в грязь лицом, так я их подведу. Нельзя допустить даже мысли, что на кого-то из ребят будут косо смотреть из-за моего присутствия в группе. — Задумалась? Правильно делаешь. Мы, разумеется, не дадим тебя в обиду, но и самой придётся постараться. Будет не очень хорошо, если ты будешь отмалчиваться, а мы будет тебя отбивать у этих акул пера. — Ты прав, я понимаю, — глаза сами собой опустились в пол. Я знаю — он прав, как никто, но чувство собственной ничтожности начало скрестись где-то на задворках мозга. — Я сделаю все, чтоб не опозорить вас. — Мы в любом случае всегда будем на твоей стороне на публике — ты же теперь восьмой мембер. А что до backstage… Нам ещё предстоит друг друга узнать. Так что не обижайся если что, просто это все очень неожиданно. Без намёка, без предупреждения, привели тебя — вот ваш восьмой участник, просим любить и жаловать. Ты же понимаешь, что мы давно не в детском саду, сейчас не так просто подпускать кого-то к себе. Но ты вроде нормальная, так что… Думаю — быстро поладим. — он подошёл и протянул мне руку. — Спасибо за честность, Техён, — я протянула руку в ответ. Рукопожатие у парня было мягким, видимо от того, что я девушка. Однако, после этого на душе стало намного спокойнее. Мне прямо сказали — на завтрашней «войне» я буду не одна, в случае чего ребята меня подстрахуют. Пожелав доброй ночи, Тэ пошёл к себе, а я осталась со своими мыслями и холодным чаем. Из размышлений меня выдернуло понимание того что до будильника осталось всего четыре часа. *** -Тэ, чего ты бродишь? — Чимин лениво перекатился на кровати и уставился на вошедшего в комнату. — С Ён разговаривал. Она нервничает. — Не удивительно. Завтра будет жарко. Даже не представляю, что они там устроят. Но хёны сказали, что наша задача — поддержать Ён и я с ними согласен. На неё завтра собак спустят, нельзя этого допустить, она теперь с нами. — Да… — Как Гук? — Да вроде нормально, Джун ему все популярно растолковал. — А бумаги? Что ты думаешь по этому поводу? — Потом разберёмся, хотя приятного мало. Если об этом узнали мы — могут узнать и другие. — Техён потёр переносицу и откинулся на кровать. — Хотя если подумать, то не у каждого такие связи… Ладно, спим. — Спокойной ночи, Тэ. — Угу… *** Утро началось не с кофе, а с того, что я проспала. Ночные раздумья не пошли даром, как и ожидалось — под глазами появились синяки, которые предстояло замазывать Союн. Увидев меня, она только прикрыла ладошками рот, стало ясно — зеркало меня не обмануло и выглядела я действительно ужасно. — На вот, выпей, — ко мне подошёл Чонгук со стаканчиком кофе. — Выпей-выпей, в себя придёшь, а то вид у тебя как перед казнью. — Так заметно? — Ещё спрашиваешь! Союн, ты уж постарайся, скажут что мы над ней издеваемся. — улыбнулся Чон. Девушка тоже засмеялась и виновато взглянула на меня в зеркало. — Ну что ж, Союн, слышала? Рисуй меня покрасивее, чтоб мальчикам не было стыдно сидеть рядом со мной, — тут уж пришла моя очередь смеяться. Чонгук смутился, ведь после моей фразы все без исключения ребята смотрели на него — видимо услышали только конец разговора и им было жутко интересно, что же мне такого сказал Гук. — Девочки, расслабьтесь, — Джин обращался к визажистам, — все равно все будут смотреть на всемирного красавчика, — он похлопал себя по груди, — даже если у Ён будет накрашен только один глаз никто не заметит. Все присутствующие разразились приступом хохота и я в том числе. У Джина как ни у кого другого получилось разрядить напряжённую обстановку. Увидев, что я заливаюсь смехом, ребята расслабились, Чонгук выдохнул с облегчением — я приняла его шутку. — World Wide Handsome в деле, берегитесь, — вытирая слезы смеха пропищала я. — Интересовалась, — гордо улыбнулся Джин. — А то! — подмигнула старшему я и подставила под волшебные кисти Союн лицо. Пресс-конференция началась. Открывали её господин Бан Шихёк и Седжин. Они отвечали на вопросы, связанные с планами группы и плавно подводили разговор к моему присоединению, так как истинную цель проведения конференции предварительно не раскрывали. Начало пресс-конференции для участников группы приближалось и у меня снова начали предательски потеть ладошки. Это заметил лидер и подсел ко мне на диван. — Не волнуйся, все будет нормально. Ты же не новичок — найдёшь что ответить в случае чего. А уж если совсем беда — мы поможем. — Спасибо Джун. Но боюсь бросить тень на всех вас. Вы же не в ответе за меня, вы не просили моего прихода… — Так, мне не нравится этот разговор. Я его начал, но не ожидал что он пойдёт в таком ключе. Запомни — ты мембер группы BTS, а это значит, что никто не смеет больше тебя отделять от нас своими суждениями. Мы все в ответе друг за друга. — Это очень сложно. — Просто запомни, — нас позвали, — а теперь пойдём. Перед входом в зал, где должна была пройти конференция, Намджун взглядом дал знак остальным и ребята перестроились, рассредоточиваясь вокруг меня. Первым в зал вошли Тэ с лидером, следом Джин, я и Хосок, сзади шли Юнги с Чонгуком, замыкающим стал Чимин. Тишина с которой нас встретили давила, слышны были только щелчки фотоаппаратов. Вот и началось. Шум в ушах мешал сосредоточиться, но я старалась изо всех сил привести себя в порядок. Мы сели на свои места, рядом со мной сели Намджун и Сокджин, за что я им была безумно благодарна — от них чувствовалась уверенность, что передалось и мне. Ну что поехали? Вопросы посыпались градом, сначала на генерального, но постепенно все переключился на меня, ребят спрашивали крайне редко. И правильно — это ведь моя «минута славы». Это ведь я должна блистать, как бы не блеснуть ненароком. — Что вы можете сказать по поводу работы в новой группе? — я отметила по себя, что пока вопросы были более чем безобидными. — Моё вступление в состав группы, как было сказано ранее, произошло всего два дня назад, поэтому мы с остальными участникам на этапе знакомства. Выводы о качестве нашего сотрудничества вы сможете в скором времени сделать сами, наблюдая за нашим творчеством. Предупреждая следующий вопрос могу сказать, что в группе очень дружественная атмосфера и я очень благодарна ребятам за это. — я почувствовала, как Джин под столом сжал мою ладонь в немой поддержке. Ответить я, естественно, ему не смогла, только благодарно сжала его крепкую ладонь в ответ. — Как вы себя чувствуете, будучи единственной девушкой в группе. — ха, вопрос с подвохом. Хотите услышать что? Что я подрабатываю по ночам личной медицинской сестрой? — По моему мнению, поправьте меня если думаете иначе, здесь нет места половой градации. Мы профессионалы знающие свое дело и деление по половому признаку должно остаться за пределами BTS. — Вы перешли в BTS из-за того, что они более популярны? Вы хотите поднять свой уровень известности или заработать больше денег? — приехали, блядь… Название сеульской жёлтухи, которая прислала этого типа я не расслышала, но поняла по тому, как Юнги демонстративно-агрессивно начал вычёркивать строку с названием издания из лежащего перед ним листка с участниками конференции. Намджун уже потянулся к микрофону, чтобы ответить за меня, но теперь была моя очередь сжимать ладонь мембера под столом. Он посмотрел на меня и еле заметно кивнул. — Как по мне, такое уважаемое издание, КАК ВАШЕ, — я сделала акцент на последних словах, — должно понимать, что столь серьёзный шаг, как включение в состав сформировавшейся группы нового участника, не может основываться лишь на желании последнего заработать или прославиться. Поэтому я могу ответить, что данное событие не является последствием моего желания использовать группу в своих корыстных целях. Спасибо. Я заметила краем глаза, что Намджун и, сидящий рядом с ним Юнги, улыбнулся. Ощущение происходящего цирка не покидало меня до конца конференции. Под конец я чувствовала себя как выжатый лимон. Было мерзко и гадко от того, что я понимала — большинство в зале думали как и тот козёл, просто не говорили этого в слух, понимая — после такого фокуса им дорога в БигХит закрыта. По окончанию пресс-конференции нам нужно было позировать перед фотографами. Ребята, окружив, поместили меня в центр группы рядом с лидером, я поняла — лёд тает. — Ты молодец, отлично держалась. — Хосок взял меня под руку и вёл по коридору в сторону гримерки, — На того идиота не обращай внимание. — Да уж, я ожидала провокации, но чтоб так… — Забей, пойдём лучше поедим. — Еда, Господи, дайте мне поесть. — мимо нас пробежал Техён. — Осторожнее! Чуть хёна с нуной не сбил! — пробежал следом Чимин. Нуна? Я готова была расплакаться. С другой стороны меня под руку взял Чонгук: — Ён-нуна, ну ты конечно дала! Я прям загордился тобой, — Гук улыбался во все тридцать два, — отшила того урода! За это нужно выпить! Снова здорово. Опять двадцать пять. Только очухался, а все туда же! Ох уж этот молодой организм. — Но сейчас ведь день? — Так не сейчас же! Вечером. Если мы придем на хореографию с «душком» Сондык-хён нас живыми не выпустит. — Хосок открыл передо мной дверь гримерки, где на столе уже была еда — стафф побеспокоился. Я присела на свободный диван возле Юнги и тот протянул мне палочки. Тэ покосился на меня, а Чонгук вообще подавился и начал кашлять. Да что такое то? Я посмотрела в зеркало — вроде все нормально. Что с ними? — Чего? — недоумение читалось у меня на лице. — Ёнаааа, не смотри на них! Смотри на меня — кто здесь красавчик? И кушай! Я опустила глаза в тарелку, но от меня не скрылось, как Юнги и Джин зыркнули на младших. Да что здесь происходит? Приехав в агентство, мы пошли переодеваться, ведь сегодня у меня первая хореография с бантанами. Ещё на входе Чонгук отделился от нас и пошёл с визажистами — забыл отдать бутафорские серьги и кольца. И снова проблема — одна раздевалка, ладно раздевалка, душ тоже один (в смысле не раздельный). Было принято решение отправить меня переодеваться первой, первенство в душе — тоже за мной. Переодевалась я со скоростью света, ведь под дверью ждали шестеро парней. На мне были серые свободные штаны и белая футболка поверх топа. Освободив раздевалку, я направилась в зал. Там нас уже ждал хореограф Сондык. — А вот и наша новенькая. Добрый день! — Добрый день, — я слегка поклонилась. — Я смотрел твои клипы, танцы. Но съёмка это не то — мне нужно в живую увидеть как ты двигаешься, чтобы понять в какой мы ситуации, ведь тебе придётся выучить многое из программы ребят. — Да конечно, я понимаю. — Отлично. Тогда начнём, — Сондык включил ритмичную музыку и стал спиной ко мне и лицом к зеркалу. Мне предстояло повторять движения за ним. Ничего сложного, упор делался на пластику и скорость — проверка моей выносливости. Через пять минут музыка прекратилась и справа послышались хлопки. Это Хоби и младшие мемберы смотрели на меня раскрыв рты. — Хён, будь осторожен, а то нуна подвинет тебя с места главного танцора. — засмеялся Чимин. — Неужели хоть с кем-то не будет проблем в хореографии? — восторженно прошептал Хоби и одновременно дал младшему подзатыльник. — Эй, Хоби, мы не можем быть на столько плохи в танцах. — Юнги тоже был здесь. Он пил воду сидя на стуле в углу зала. Осмотревшись я поняла — за моим выступлением наблюдали все семеро. — Можете! Особенно ты, Юнги-хён.- Хоби прищурил глаза и указал пальцем на старшего. В этот же момент ему пришлось уворачиваться от летящей в него бутылки. — Так, болтать будете дома, а сейчас — тренироваться! У вас новая хореография. — Сондык властным голосом командира привёл всех в чувство от дикого хохота. Дальше хореография прошла более или менее спокойно. Если не считать, что в перерыв ребята начали дурачиться и обливаться водой. Убегая от Техёна, Чонгук решил спрятаться за мной и мне досталась порция воды, в результате — пришлось снимать футболку и остаться в одном топе, так как на ней не осталось сухого места. Ребята сразу смутились и с краснеющими ушами убежали в другой конец зала, где встретились со злым Юнги: — Что вы устроили? — Хён, я не специально! Это все Чон! — Тэ начал оправдываться и сразу получил локтем в ребра от Гука. В общежитие мы вернулись около десяти. Переодевшись, я спустилась на кухню на помощь Джину, но там колдовали сегодняшние бегуны, под пристальным взглядом Джуна. — Ребята, вам помочь? — с лестницы послышался характерный кашель. — Нет-нет, нуна, мы сами сегодня. — в дуэте затараторили Техён с Чонгуком. — Да, Ён, они сегодня сами — из-за спины я услышала голос спустившегося Юнги. Аааа, ясно! Воспитательная работа. Ну что ж, не буду мешать. — Ну, как хотите. Я прошла в гостиную и свалилась на диван — денёк сегодня был не из лёгких. Хотя, наверное, у ребят каждый день такой. Решив почитать новости, залезла в телефон и очень зря… Новостью дня была я, а именно обсуждение правильности решения господина Бан Шихёка во всех цветах и красках. Моё имя не звучало только разве что из тостера. Руки сами как-то привели меня на какой-то форум — это была вторая ошибка. Столько грязи и гадостей в свой адрес я не слышала с рождения: уродина, страшила, извращенка, меркантильная дрянь, желающая нажиться на славе мальчиков. Всего не перечислишь… Почему люди такие злые? Нет, были и положительные комментарии, их было даже больше, но легче не становилось. Я читала, как мои поклонники спорили и даже ругались с хейтерами и была им за это благодарна — хоть они остались на моей стороне. — Пойдём есть. Эй, все в порядке? Ён? — Юнги выхватил у бледной меня из рук смартфон. — Твою мать! Зачем?! Джин, неси выпить! Сейчас же! Я бы наверное и глазом не успела моргнуть, если бы в тот момент моргала, а не смотрела в одну точку как сумасшедшая, настолько быстро передо мной возник Джин со стаканом, Джун и поварята. Все переглядывались, а Юнги взял меня за плечи одной рукой и поднёс к моим губами стакан с не пойми чем — второй. Я посмотрела на него не понимая, что здесь происходит, ведь всё это время пребывала в прострации и на происходящее вокруг не обращала внимание. — Ён, выпей, хоть немного. Я подняла бровь, все ещё не совсем понимая, чего они все вокруг меня собрались. — Ён, пожалуйста, выпей — станет полегче. Я послушно взяла стакан и сделала большой глоток. Горло зажгло огнём, словно по нему текла раскаленная лава. Пустой желудок скрутился и жалобно забурчал — ждал еду, а получил… — Быстро есть! — скомандовал Джин и Юнги, не выпуская меня из рук, направился на кухню. Соответственно рядом еле перебирая ногами плелась я. Усадив меня на стул, он сел рядом. Чонгук с перепуганными глазами наполнил мою тарелку супом. За столом не хватало только Техёна. — Тэ, ты где там? — Чимин уже поднялся со своего стула, чтоб пойти искать пропажу, но тот сам с круглыми глазами вошёл в комнату и перед тем как сесть положил мой телефон на другой стол. Было ясно — он тоже это читал. — Ну и как? — я не решилась спросить громко, чтоб не расплакаться, поэтому прошептала. Техён в ответ только покачал головой и взяв мой стакан с виски допил до дна. В этот момент глаза округлились у всех остальных. Чимин дёрнулся в сторону злосчастного телефона, но его остановил Джун: — Сядь, Чимини. - Ён, зачем? Ты же понимала… Мы сами до сих пор не читаем ничего о себе в интернете, ведь слово одного человека — это не мнение всех остальных. — Хосок осторожно начал разговор. — не обращай внимание, ведь наверняка были те, кто рад за тебя, кто поддерживает. Я лишь молча кивнула. Поели все очень быстро, ведь ужин прошёл в полной тишине. Посуду мысли «дежурные» Тэ-Гуки. Хосок и Юнги потащили меня в гостиную смотреть фильм, а остальные пошли отдыхать. Я была им благодарна, если бы я сейчас осталась одна — не известно чем бы все закончилось, нервным срывом как минимум. На столике возле дивана, на котором мы устроились, уже стояла бутылка виски и три бокала. Юн быстро их наполнил, Хосок в это время уже включил какую-то комедию. За спиной послышался топот и мне на колени приземлился мягкий плед. Я чуть не заплакала от такой заботы парней. — Так, нуна, мы пришли комедию смотреть, а не плакать, — возмутился Хоби, — будь добра — поддерживай атмосферу. Юнги рассмеялся и протянул мне бокал. Фильм действительно был смешным. Я не заметила, как мысли о хейтерах исчезли и им на смену пришла лёгкость. Скорее всего так подействовал алкоголь, хотя я выпила всего ничего. За первой комедий пошла вторая, я уже во всю смеялась с парнями. Спустя ещё час я начала зевать. — Ён, ты засыпаешь, пойдём спать. — Юнги потянулся за пультом. — Нееет, Юнги, давайте ещё немного посмотрим. — я постаралась скорчить самую страдальческую гримасу, отчего Хоби прыснул. — Тогда давай так, — он наклонился и схватив меня за ноги, положил их себе на колени, я только пискнуть успела. — Ложись давай. От его манипуляций я потеряла равновесие и плюхнулась головой на ноги Юнги, он удивлённо глянул сначала на меня, потом на Хоби: — Нет, так не пойдёт, подними голову. — ой как неловко, он видимо не в восторге от происходящего. — Юнги положил мне под голову небольшую диванную подушку и уложил обратно. Хоби в это время, улыбаясь и напевая какую-то мелодию накрывать меня пледом: — Вот теперь можем продолжать, — сделал он вывод и отвернулся к фильму. Я не стала спорить и устроившись удобнее тоже вернулась к комедии, вскоре начав засыпать, в какой-то момент я уловила лёгкие поглаживания головы, но мне уже было все равно — я провалилась в спокойный, усталый сон. *** - Можешь не благодарить, — подмигнул Хоби, обращаясь к Юнги, когда заметил, что девушка стала размеренно и медленно дышать — уснула. — Да, ты мастер неловких моментов, Хоби. Я чуть не охренел, когда ты её уложил мне на ноги. Можно в следующий раз предупреждать? — Следующий раз? Значит всё-таки понравилось? Я старался, — продолжал поддразнивать хёна Хосок. — Да ну тебя… Спать пойдём, сводник. — Чур, Ён несёшь ты, у меня руки что-то разболелись, — будто в подтверждение, парень продемонстрировал свои ладошки. — Скотина… Не вздумай болтать об этом. — Я — могила! — Ну да, конечно. Рассвистишь всем с утра. — обречённо выдохнув, Юнги поднял cпящую девушку на руки и понёс в комнату. — Наш дед ожил, — пропел ему в спину Хоби. — Иди ты…
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник