Семь плюс один?

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 54 166 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 2 Седжин молча вёл меня по коридору, понимая, что сейчас мне нужно выдохнуть. Мы пришли в кафетерий на первом этаже и заказали по чашке кофе. Седжин заговорил первым: - Кто бы мог подумать, моя малышка Ён теперь работает в такой большой компании, — он рассмеялся. - Менеджер Седжин, вы же не пьёте кофе с сахаром, — с прищуром прошептала я. Седжин рассмеялся: -Что ты обо всем этом думаешь? — он обвел взглядом помещение кафе, намекая совсем не на него. - Это неожиданно, Седжин. — я опустила глаза, погружаясь в свои мысли, — Я думала меня включат в какую-нибудь девчачью группу или на крайний случай буду петь сольно. Но чтоб так… В это сложно поверить, А еще мне страшно… - Ён, я понима… - Нет, Седжин, это вряд-ли. Во-первых ребята: как они воспримут меня? Зачем им ещё какая-то непонятная девица в группе? Во-вторых фанаты: как они воспримут меня? Ты представляешь уровень хейта, который на меня польётся? И не только на меня! Я думаю, что… - Погоди, Ён, ты слишком много думаешь. Все эти, и не только, моменты были обдуманы тысячи раз, перед принятием столь серьёзного решения и если господин Бан так решил, значит тебе об этом волноваться не стоит. Ты должна делать только то, что умеешь — петь, выступать перед стадионами и все тому сопутствующее. — Седжин мягко улыбнулся и отпил из своей чашки остывший кофе. - Я боюсь, Седжин, никогда не боялась, но теперь боюсь, — ладони снова вспотели, коленки начали предательски дрожать, нервы натянулись струной. - Ён, малышка, не переживай. Если что, я всегда рядом, ты же знаешь. Так, нам пора, у ребят закончилась репетиция и мы можем пойти к ним. Тебе нужно познакомиться. Допив кофе, мы поднялись на лифте и пошли по длинному коридору. Возле одной из дверей послышались мужские голоса. Седжин открыл её и вошёл первый, жестом приглашая следовать за ним. Как только за мной закрылась дверь разговоры в комнате утихли — BTS в полном составе оценивающе рассматривали меня. - Здравствуйте, менеджер. — первым нарушил молчание Ким Намджун. О, разумеется я знала как их зовут, я же не с другой планеты. Как зовут каждого мембера этой группы знали все, ну или теперь почти каждого… - Здравствуйте ребята, — Седжин отступил в сторону, чтоб меня увидели даже слепые. - У вас новый помощник, хён? — Техён дожевывал пирожное и уже тянутся к кофе, но резко остановился. - Нет, это у вас новый мембер — Сон Ёна. В комнате и до этого было тихо, но после слов Седжина тишина стала такой густой и давящей, что на ней можно было повесить топор. Ох и влипла же ты, Сон Ёна! Изо всех сил стараясь сохранить самообладание и не начать краснеть под пристальными взглядами бантанской банды, я повернулась к менеджеру и ждала, что же будет дальше. - Серьёзно? — до этого казалось спавший Юнги открыл глаза и с удивлением смотрел на менеджера. - Это та Со Ёна, о которой я думаю? Из KMI? — Хосок с интересом рассматривал меня, напевая строчку одной из моих песен. Серьёзно?! Он обо мне слышал? Нет, не то что бы я была уж совсем никому не известной певичкой, но я не ожидала что кто-то из ребят меня хоть и заочно, но знает. Мне всегда казалось что я не тот уровень, за которым BTS было бы интересно наблюдать. - Да, Хосок. Компанией было принято решение включить её в состав группы. - Но зачем? Мы плохо справляемся? — если все были удивлены, то Чимин выглядел раздраженным. Ему явно было не по душе то, что он услышал. Я, честно говоря, не ожидала радушного приема, поэтому не особо удивилась реакции парней. Им как снег на голову падает незнакомая девица, да ещё и не просто падает — её подсовывают в их семью. - Она говорить то умеет? - Умеет, — только и ответила я. Господи, понятное дело, что я им не нравлюсь, но можно же обойтись без прожигающих насквозь взглядов. Хотя нет, нельзя. Пытаюсь поставить себя на их место — ситуация мягко говоря не очень. - Ну и славненько, с остальным разберёмся по ходу.- хлопнул в ладоши Джун и Джин, последовав его примеру, встал с диванчика, явно дав понять остальным — разговор, как и обед, окончен. И я была им очень благодарна за это. Смотрины подошли к концу. Можно ли сказать, что они прошли удачно? Однозначно НЕТ, но никто и не думал, что будет просто. Единственная обнадеживающая мысль, что ребят предупредили растаяла в дверях под пристальными взглядами. По коридору мы шли все вместе: впереди менеджер, я за ним, ребята шли позади, намеренно отставая на «пошушукаться». С самого начала день не предвещал ничего хорошего, просили — получите и не жалуйтесь. Только вот не просили.  И как мне дальше быть? Нужно налаживать с ребятами контакт, иначе никак. Идея с шуткой по поводу моего вступления в группу таяла на глазах, поэтому следует что-то решать. «Как себя вести с ними? Да хрен его знает! Я их не знаю, они меня тоже. Ясное дело, что по началу они будут ко мне присматриваться и я не должна дать слабину. А что, я могу! Начнут наглеть — дам отпор. В прошлой компании я этому научилась». Из мыслей выдернул голос Седжина: - Ёна, твои вещи привезли, они в машине. Пока мы будем решать вопрос с твоим жильём — поживешь немного в общежитии ребят. «Чего!??? Ты серьёзно? И как ты это себе представляешь?» О, Господи, такого я не ожидала. Да уж, в трусах по дому теперь не походишь. Вслух я естественно ничего не сказала. Но за спиной послышалось шуршание и перешёптывание. Ребята наверное тоже про трусы подумали. Я легонько улыбнулась. Да, блин, скоро этот день неловких моментов закончится? Где ж я так нагрешила? Или меня решили бросить прям в бой? Мол, некогда долго приглядываться, знакомьтесь по-быстрому. Знакомьтесь по быстрому?! Господи, как мне в голову такая ерунда пришла? От этой фразы послевкусие клетки с кроликами… Уж простите, как есть. До общежития было ехать около двадцати минут. Рядом со мной сел самый старший из ребят — Джин. Его видимо тяготило это молчание, поэтому он решил завести со мной лёгкую, как наверное ему показалось, беседу: - Ёна, а почему ты решила уйти из KMI? Я конечно слышал, что у них не все гладко сейчас… - Я не уходила, меня продали, как козу на рынке. — Почему-то это сравнение мне казалось самым подходящим. Наверное все до этого момента считали, что я сама выпрашивала себе месте в их группе, что по крайней мере было глупо, ведь кто поведется на такие уговоры? Абсурд. Однако после моих слов все в машине как-то притихли и кажется начали об этом думать. Только Джин неловко кашлянул и решил, видимо, что дальше об этом лучше разговор не вести. По приезду в общежитие, ну как общежитие — двухэтажный, шикарно оставленный уютный дом, Седжин с водителем помогли мне отнести чемоданы в мою новую комнату на втором этаже. - Ребята, я уехал. Завтра ранний подъем, в семь часов мы должны быть на месте. Намджун, введи Ёну в курс дела. Седжин выбежал из дома и слышно было как через несколько секунд, свистя шинами, отъехала машина. - Отдыхаем, а через час встречаемся внизу на ужин, — скомандовал Намджун и, кивнув мне, пошёл в свою комнату. Ну что ж, мне и правда нужно было в душ — смыть с себя усталость этого поганого дня. Комнату мне подготовили уютную, главной достопримечательностью была двуспальная кровать — роскошь по сравнению с тем что у меня было на съёмной квартире. Я быстренько приняла тёплый душ и натянув на себя свободную футболку и штаны завалилась на мягкую кровать. Влажная чёлка упала на лоб и я невольно заметила, что стрижка у меня была под стать ребятам — укороченное каре с чёлкой. Внезапно снизу послышался шум падающих кастрюль — почему-то мне так показалось. Потом какое-то бурчание ребят и наконец — лёгкий стук в дверь. - Ёна, могу я войти? — это был Джин, но что ему нужно? Для ужина рановато. - Да, конечно, — я встала с кровати. Дверь открылась и вошёл парень. Видимо только недавно он вышел из душа, потому что у него как и меня были мокрые волосы. - Ёна, можно тебя попросить помочь мне? Ребята не хотят, а сам я не успею. - Хорошо, что нужно делать? - Помоги мне с ужином. - А, окей, сейчас буду. Джин вышел из комнаты и было слышно как он начал спускаться по лестнице. Через минуту я спустилась на кухню и принялась за работу. В процессе мы с Джином разговорились и под конец готовки уже весело смеялись с шуточек папы Джина. Он был немало удивлён, узнав, что я всего на два года младше него. - Джин, я выгляжу старо? — со слезами на глазах просмеялась я. - Ёееен, что ты такое говоришь? Я бы ни за что! — держась за живот Джин локтем зацепил пустую кастрюлю, стоящую на столе. Та с грохотом покатилась по полу, чем вызвала новый всплеск смеха. Видимо именно на него сбежались ребята недоуменно смотря то на меня, то на Джина. - А чем это вы тут занимаетесь? — в голосе Чонгука проскочил лёгкий сарказм. - Заботимся, чтоб от тебя не остался высохший скелет. - Хён, а что у нас на ужин? — Чимин начал заглядывать по кастрюлям. - Что мы с Ён приготовили, то и будет. - Вы с Ён? — Хосок, Техён и Чимин одновременно подняли взгляд на меня, чем знатно меня засмущали. Я почувствовала как краснеют кончики ушей. - А что? Вы помогать отказались, вот я и пошёл к Ён. — Джин пожал плечами и принялся доставать тарелки. За ужином мы немного разговорились, хоть было видно что ребятам неловко и они не знают о чем со мной разговаривать. Но когда дошло дело до выпивки — тут уж их понесло во все тяжкие. Не пили Намджун, Джин и я. Правда пришлось долго объяснять ребятам, что я пить не буду, ссылаясь на первый рабочий день и все такое… Так, вроде бы потихоньку вливаюсь, но все равно ещё страшно быть отвергнутой. Больше всего я боялась сама оттолкнуть ребят, они то вроде ко мне особого негатива не питали, а вот я могла за годы работы в том гадюшнике разучиться нормально общаться с людьми. Около часа ночи, под пьяные песни айдолов, я пошла спать. Джин и Намджун ушли незадолго до меня. Я не ожидала, от слова «совсем», что мой первый день с BTS закончится грандиозной пьянкой. Может быть это к лучшему — я смогла увидеть их такими какими они есть, без масок. С другой стороны они могут завтра очень пожалеть, что предстали передо мной в таком виде и закроются ещё больше. С этими мыслями я умылась и легла спать, завтра меня ждал сложный первый день. Среди ночи меня разбудил какой-то шорох. И что меня напугало ещё больше — он был в моей комнате. В лунном свете я увидела силуэт, нетвердым шагом направляющийся к моей кровати. Этого ещё не хватало! Напугать меня решили? Я вам сейчас покажу, как над новенькой стебаться!  Но я ошиблась. - Что-то ищешь? — я постаралась придать голосу побольше серьёзности, так как изнутри меня разрывало от смеха. - Ух, ёб … — тело от испуга пошатнулось и шлепнулось на задницу прям посреди комнаты. Я потянулась к тумбочке возле кровати и включила свет. Передо мной опустив голову сидел Чимин. - Допились? — уже не сдерживаю смеха и спускаются ноги с кровати. Чимин голову не поднимает, только качает головой и что-то невнятно бурчит. - Ты так и будешь здесь сидеть? Или может пойдешь к себе? — в ответ тишина, — Чимин, ты уснул что-ли? - Я, я не… я не могу… — все что смог выдавить из себя пьяный парень. - Понятно. — встав с кровати я подошла к нему, что бы помочь встать, но это оказалось непросто. Спустя пару минут мне все-таки это удалось и по невнятному мычанию поняв, что комната парня дальше по коридору, я потащила его туда на своих мужественных плечах.  Онемевший от увиденного Техён забрал у меня постоянно пытавшегося извиниться Чимина и уложил его на кровать. - Ёна, ты извини, он слегка перебрал. - Да ладно, бывает всякое. Спокойной ночи. — в надежде на спокойное продолжение ночи я поплелась к себе в комнату. Утром, проснувшись раньше будильника, я приняла душ и спустилась на кухню, чтоб заварить себе кофе. Через пару минут спустился и Юнги. - Кофе будешь? - Да, если можно, без сахара. — Юнги явно ещё спал. Он даже не пытался открыть глаза и получив свою чашку, поблагодарил меня и пошлепал обратно в комнату. Со второго этажа послышался голос лидера: - Ты быстро. - Ёна приготовила. - Ты в таком виде перед ней…? - Что? Вот блядь… Выпив кофе, я снова поднялась в комнату — нужно было привести себя в порядок. Благо больше мемберов в одних трусах я не встретила. Через час из коридора послышались возмущенные крики и я со своим любопытством на перевес высунулась из комнаты. На пороге комнаты на меня налетел Джин с сумасшедшими глазами: - Ён, выручай! Сейчас подъедет Седжин, а мы не можем Чимина с Чонгуком в чувства привести. Напились вчера так, что теперь глаз открыть не могут. - Скоро менеджер будет? — я старалась избегать обращения к Седжину по имени, ведь для ребят мы были до сих пор «не знакомы». В этот момент послышался скрежет шин тормозящей машины. - Ну все, нам конец… - Какой конец? Джин, бегом к ребятам, а я к менеджеру. Вот засранцы! Джин с благодарностью кивнул и умчался дальше по коридору, а я пошла отвлекать Седжина. У меня было, чем его заболтать, главное чтоб он поверил. Отчего-то мне не хотелось сдавать ему парней. Сама удивляясь своим мыслям я спустилась вниз. - Менеджер Седжин, доброе утро! Кофе? - Доброе утро, Ён. Не откажусь. Как на новом месте? - Все в порядке. Спала как младенец. — Седжину лучше не знать что к этому младенцу ночью ввалился пьяный айдол, любящий покататься на чужом горбу. - Ребята не обижали? — чуть тише спросил он. - Нет, правда, все прошло более чем спокойно. — ага, конечно. Ён, заткнись… Дальше я завела разговор об обнародовании моего присоединения к группе и узнала, что завтра будет проведена пресс-конференция где всем объявят о новой участнице группы. Вот радость то какая, отдадут меня на растерзание этим журналистам, а там ничего хорошего ждать не стоит. Вывернут всю меня наизнанку и припишут с три короба небылиц про тщеславную девку, примазавшуюся к известности пуленепробиваемых. Очень радужная перспектива, как ни крути. Главное и на место этих скотов не поставишь, у меня за спиной не только уважаемый лейбл но и семеро ребят, которым в случае чего тоже достанется. Проболтав так минут двадцать и выпив две чашки кофе, Седжин всё-таки обратил внимание, что к нам так никто и не присоединился. - А где остальные? - Сейчас спустятся, собираются наверное. Как по щелчку на лестнице начали появляться мемберы. Чимин с Чонгуком в тёмных очках и кепках шли в середине группы. - Если все готовы — выдвигаемся. — Седжин направился к выходу и все последовали за ними. Я кинула мимолётный взгляд на гуляк и поняла — поднять их составило немалых усилий. Лиц они не поднимали и по всему было видно — чувствовали они себя далеко от «хорошо». Поэтому быстро сбегала к себе за волшебными таблетками, в народе именуемые «антипохмелин», и взяв из холодильника пару больших бутылок воды (пили то вчера не только эти два героя), я помчалась на улицу. Загрузились в машину мы быстро и молча. Седжин сел впереди, рядом с водителем, поэтому ребята облегчённо выдохнули и развалились на сиденьях. Я по-шпионски передала по рукам таблетки и воду. С таким восхищением и благодарностью на меня ещё в жизни не смотрели. Откуда-то сзади послышалось «может это и к лучшему», но я не стала вникать. - Ён, я слышал у тебя ночью были гости, — шёпот Хосока переходящий в смех раздался в салоне. - Хёеееен! Тэ, это все ты? — Чимин краснел с каждой секундой все больше. - Ты думаешь никто бы не узнал как Ён волокла твоё бессознательное тело по коридору? — Техён и глазом не повёл на возмущение Чимина — Сказал бы спасибо, она уже дважды выручает твою задницу. - Спасибо, Ён! — в один голос пробурчали Чимин и Чонгук. Второму бы тоже влетело от Седжина за вчерашнее. Хосок только ещё громче рассмеялся. Я кивнула ребятам и каждый занялся своим делом, а точнее попытались уснуть, ведь ехать нужно было около двух часов. Рядом со мной в этот раз сидел Намджун. Он читал какую-то книгу в телефоне и иногда поглядывал в окно: - Ты как? - М? А… да нормально… - Я понимаю, для тебя сейчас эта ситуация с присоединением к давно сформировавшейся группе — стресс. В принципе как и для нас всех. — он старался говорить тихо, чтоб не разбудить остальных, — но если так решено руководством компании, то значит так нужно и так будет лучше. Вот что значит лидер. Чётко, по сути и очень дипломатично. - Я не знаю, Джун… Ничего что я так? — слова сорвались быстрее чем я успела подумать, поэтому мне стало неловко от того, что я так обратилась, зная его всего сутки. Намджун лишь улыбнулся: - Ничего. - Понимаешь, я волнуюсь по поводу того, что будет дальше. - Что будет дальше мы узнаем только когда оно наступит. Ты наверное переживаешь по поводу фанатов? - Скорее фанаток. Им не объяснишь всего. - Ты права. Хм… Давай просто посмотрим как все будет складываться, а там уже будем решать. Появилось ощущение, что Джун в случае чего не оставит разгребать все дерьмо в одиночку, что он поможет. И я была ему благодарна за это. Сразу стало понятно — благодаря нему меня встретили не так остро, как я ожидала. В этом весь лидер. Когда мы вышли на съёмочную площадку я отошла в сторону от ребят, но меня тут же подтолкнуть обратно. - А ты куда? Марш к остальным! Вас ещё красить и одевать. - Я думала, что сегодняшняя съёмка без меня, меня же только вчера приняли. Седжин нахмурился: - Неужели ты думаешь что контракт с тобой — это дело одного дня. Обсуждение твоего перехода к нам длилось почти месяц. Разумеется, всё расписание уже подогнано под восьмерых. Ах ты ж старый козёл! Месяц он меня продавал — все боялся продешевить. Да что б тебе… А я месяц ходила как дура — не понимала почему со мной менеджер так носится. Ну теперь то ясно. Надеюсь им деньги заработанные, а лучше сказать вырученные за мою продажу, уже икнулись, а лучше бы вообще боком вылезли. Я пошла за ребятами в гримерку. Стафф уже во всю готовился к нашему преображению. Пока нас красили, мы успели перекусить и немного поболтать. Ребята начали понемногу со мной разговаривать, что не могло не радовать. Только Юнги все время молчал и как-то странно на меня поглядывал. С ним будет сложнее всего. Он молчаливый и замкнутый, как мне показалось, или может это из-за меня? Меня красила молодая девушка, как я потом узнала — Союн. Она была очень милой и мы быстро разговорились. Союн двадцать один и это ее первая работа — пришла в БигХит на стажировку от университета, а потом осталась работать. Мы с ней мило болтали, пока нас не прервал старший визажист — Хван Минсок: - Рыбки мои, пора заканчивать и передавать ребят в руки стилистов. Скоро начало съёмки. Девочки быстро закончили нас прихорашивать и мы пошли к стилистам. Тут и возник первый вопрос — мальчики могли переодеваться все вместе, а вот меня нужно было куда-то прятать. Но Йерим, я позднее узнала её имя, на то и была старшей среди стилистов, чтоб предугадать все наперёд. Она быстро организовала операторов и они приволокли откуда-то ширму, за которой и было решено меня скрыть от посторонних глаз. Согласно концепту сегодняшней фотосессии, ребята были с строгих костюмах, а меня нарядили в вечернее платье. Да ещё какое! Длинна в пол, вырез выше положенного, цвет — тёмная вишня. Я такого давно не носила, поэтому чувствовала себя более чем неловко и выходить из своего убежища не спешила пока меня уже не начали звать. Глаза в пол, шаг, ещё шаг, ну вот и все — сейчас будет взрыв смеха… Тишина… Секунда, две, пять… Я что одна в гримерке? Ребята уже ушли? Поднимаю глаза — все стоят молча, смотрят на меня. У Чонгука покраснели уши. Чимин что-то невнятно хрюкнул. - Чего стали? На выход, — кашлянул и первым выбежал Юнги, за ним все остальные. Последним выходил Джин: - Ён… — он поиграл бровями и показал мне класс. Я осталась стоять как как замороженная. - Онни, ты потрясно выглядишь! , — вокруг меня забегала Союн. — Но тебе и правда пора. Я спохватившись побежала, насколько это позволяли каблуки, за мальчиками. Чего это они? Неловко то как. Ну ясное дело, девушки с ними ещё не переодевались. Ладно, то-ли ещё будет. Первая половина фотосессии прошла спокойно, мы фотографировались в разных локациях, ребята дурачились и бегали по площадке. Я отошла к стаффу попросить воды, там меня встретил Седжин: - Отличное платье, Ён. Ну как тебе? — он махнул рукой в сторону декораций. - Спасибо, все супер. Менеджер сразу отошёл, чтоб не привлекать к нам лишнее внимание. Тут же мимо пробежал Чонгук с протянутой рукой в которую я успела вложить открытую бутылку воды, а за ним Хосок. Младший явно издевался над хёном и теперь убегал от справедливого возмездия. Вторая половина фотосессии оказалась парной. Этого мне как раз не хватало! Я по очереди фотографировалась с остальными мемберами. Первыми были Джин и Джун, потом пошли младшенькие — Техён, Чонгук, Чимин. При чем Чимину явно было неловко находиться настолько близко ко мне после вчерашнего. - Чимин, расслабься, иначе будем до следующего утра с тобой сниматься, — прошептала я ему, когда мы меняли позу. Он посмотрел мне в глаза и кивнул. Это не ускользнуло от любопытных глаз. Чей обладатель сразу по окончанию съёмки с Чимином полетел к нему и начал шептать на весь павильон: - Хён, что тебе сказала Ён? Я только улыбнулась на это, сделав вид, что ничего не услышала. Хотя смеяться уже начал стафф. Следующим на очереди в качестве моего партнёра был Хосок. С ним все прошло просто замечательно — он все время меня смешил, корчил в камеру рожицы и посылал сердечки. Последним был Юнги, вот тут я уже нервно сглотнула, а остальные ребята резко замолчали и с любопытством начали нас рассматривать. - Юнги, ниже руку, что ты её за лопатки держишь? — услышала я сначала фотографа, а потом взрывной смех Хосока и Джина. Намджун прикрыл глаза рукой и тоже еле сдерживал смех, а младшие просто молча катались по полу. Я почувствовала, что краснею и отвернулась за спину Юнги, тоже начиная сотрясаться от смеха. - Хён, может на тебя подуть? Ты от жары краснеть начинаешь, — уже пропищал Чимин. - Я сейчас сам на тебя подую, — впервые я услышала не голос, а рычание Юнги. Чимин при этом как-то стих и сел на стульчик в углу павильона. Я почувствовала, что Юнги злится. Как? Да очень просто: во-первых он начал сопеть как дикий зверь, а во-вторых — сильно надавил мне на талию. Пытаясь разрядить обстановку я повернулась к фотографу: - Можно мне пару минут перерыва? Здесь действительно очень жарко. - Десять минут перерыв и продолжаем, — скомандовал Гынху, оператор. Я упала на стул возле кондиционера и протянула руку за водой. - Вот, возьми. — Юнги уже открыл и протянул мне бутылку холодной воды. - Спасибо. - Тебе спасибо, — не успела я опомниться как он уже отвернулся в другую сторону. Остальные ребята не спешили к нам подойти, как это было раньше. Сидели в сторонке и удивлённо на нас смотрели. Чего это они? Ладно, потом разберемся. Десять минут пролетели незаметно и нас опять позвали на площадку. В этот раз все прошло гладко и без смешков, Юнги был более расслаблен и у нас практически сразу получались первоклассные кадры. Съёмка затянулась до позднего вечера, поэтому голодных и уставших нас загрузили в машину. Я залезла последней, место оставалось только возле Юнги, видимо молодёжь все ещё опасалась пинка от старшего поэтому сели подальше. Джин и Джун уже начинали дремать. Хосок в наушниках что-то печатал в телефоне. Сев рядом с Юнги я поняла — он тоже в наушниках, ну и отлично, постараюсь поспать по дороге. Я и правда быстро уснула, усталость дала о себе знать. Сколько я проспала не знаю, но проснулась, когда машина остановилась. Седжин заглянул в салон и увидел, что не сплю только я, поэтому попросил помочь ему в магазине — по приезду в общежитие нужно было что-то быстро приготовить поесть. Я было попыталась встать, но тут поняла — на мне спят. И этот «спят» — Юнги, удобно расположившийся на моем плече головой. Музыка все ещё играла в его наушниках, так что я сделала вывод — спит он давно. Сзади послышался шепот: - Хён, я помогу. Ён, отдыхай. Сонный Хосок прошёл мимо и вылез из машины. - Сколько нам ещё ехать? — спросил он, поправляя помятые шорты. - Около часа, домой приедем около двенадцати. Как раз поесть и спать. Вам же завтра на пресс-конференцию утром — Ён представлять будем. Дальше я не расслышала — они отошли далеко. Ночная прохлада брала своё, поэтому я тихонько спросила у водителя нет ли в машине чего-то, чем можно укрыться. Он достал откуда-то тонкий плед и протянул мне. Пока пыталась укрыться с наименьшими движениями, чтоб не разбудить Юнги, поняла что он тоже замёрз, так как пытался подобрать ноги под себя. Укрыв нас обоих, я расслабилась и слова уснула. Второй раз я проснулась, когда мы остановились у входа в общежитие. Несколько ребят уже успели выйти из машины, когда Намджун аккуратно потряс меня за плечо: - Ён. Ён, просыпайся, мы приехали. Я промычала что-то нечленораздельное, но Джун кивнул и вышел из машины, увидев что я открыла глаза. Юнги все ещё спал, видимо его пробуждение на мне. - Юнги, просыпайся, — ноль реакции, — Юнгииии, просыпайся, мы уже приехали. Он начал что-то возмущенно бурчать и приоткрыл глаза. Увидев кто его будит и на чьём плече спит он резко дёрнул головой и ударился о стекло. - Блядь… Ой, извини. - Все нормально? - Ага, порядок. Мы на месте? - Да пошли, все уже в доме. Я вышла из машины, Юнги следом, завернутый всё в тот же плед. Когда мы зашли в общежитие, на первом этаже уже никого не было, только Седжин что-то колдовал у плиты. Я решила ему помочь, а Юнги отправился в свою комнату. После приготовления нехитрого ужина, на мою долю выпало разбудить всех сонь и собрать к столу. Седжин ускакал домой, поэтому почетная миссия была поручена мне. Я неспешно поднялась на второй этаж. Так, первая комната моя, во второй живут Чимин с Техёном — к ним первым я и пойду. Открыв дверь я поняла — ребята попадали спать прям в одежде, даже не укрываясь. Разбудить первую пару оболдуев не составило труда, они быстро проснулись после слов про ужин. Так как они были первыми, им пришлось идти накрывать на стол. Во второй комнате спали Джин, Хосок и Чонгук. Последний встал быстро, опять-таки услышав про ужин, и побежал вниз помогать со столом. Над Джином и Хосоком пришлось постоять дольше, но и они проснувшись поплелись на первый этаж. В последней комнате, как и ожидалось спал лидер с Юнги. Если с Намджуном проблем не возникло, то Юнги мы будили уже вдвоём — он никак не хотел просыпаться. После пяти минут танцев с бубнами он открыл сначала один глаз, увидел Джуна и уже чуть было не послал его куда подальше, но открыв второй — заметил меня, прервал свою гневную тираду, по поводу того, что «нечего его будить и вообще идите лесом», молча поднялся и под удивленным взглядом товарища вышел из комнаты. - А кто все это готовил? — Чонгук доедал вторую порцию риса с мясом. Все начали переглядываться в ожидании ответа. - Ён с менеджером, — прохрипел Юнги. Все удивленно повернулись ко мне. - Что? — только и смогла сказать я, не понимая. — Не вкусно? - Нет, очень вкусно. Спасибо. Ох, слава Богу, спасибо Чонгук. Я конечно не специалист в готовке, но кое чему меня мама все-таки научила. Она до последнего ждала, что я откажусь от своей идеи петь, выйду замуж и стану порядочной домохозяйкой. Но в конце концов все её надежды пошли прахом. До сих пор она при каждом звонке пытается подтолкнуть меня к разговору о внуках, обычно нам этом наша беседа и заканчивается, а я ещё полдня хожу раздраженная. - Посуду моют лайн с макнэ, ваша очередь, — констатировал Джун. - Есть, сер! — в три голоса отозвалась те и принялись убирать посуду. Я же поднялась к себе, приняла душ и упала спать — завтра тяжёлый день. Хм, так я говорила и про сегодняшний… Если так и дальше пойдёт, то перспектива не очень.
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник