Семь плюс один?

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 54 166 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Часть 10

Настройки
Глава 10. В понедельник утром Лидо привёз меня в агентство. Перед входом стояли Чонгук с Техёном — в руках у них был кофе на всю группу. Увидев меня, парни замахали руками и подбежали ко мне. — Нуна, привет, — Тэ бросился обниматься пока Чон держал переноски со стаканчиками. — Дома скучно без тебя. — Да, нуна, когда ты вернёшься? Менеджер нам ничего не говорит. — макнэ передал стаканчики хёну и притянул меня в объятия. — Я в ссылке, поэтому все вопросы к Седжину, ребята. Пойдёмте. — мы вошли в высокое стеклянное здание. В комнате отдыха сидели остальные ребята, все были заняты телефонами, поэтому не сразу меня заметили. — Нуна! — Чимин подскочил с диванчика и подойдя ко мне, обнял. — Слушай, это не смешно, давай возвращайся. — Да, Ён, Намджун разбил три тарелки за два дня, так дальше не может продолжаться! — возмутился Джин. — И я рада вас видеть! — с улыбкой я обратилась к парням. В комнату вошел Мён Су: — Всем доброе утро! План такой: все на хореографию, а Хоби с Ён проведут трансляцию для фанатов. — Ну почему? Можно я третьим буду? — Чонгук чуть не плакал от досады. — Сондык-ним сказал, что может отпустить только их. Так что за работу ребята, — Су похлопал в ладоши и стал ждать пока ребята допьют кофе и начнут расходиться по указанным маршрутам. — И как это «великий и ужасный» нас отпустил? — Хо шел рядом со мной по пути в помещение, которое уже подготовили для трансляции. — Боюсь спрашивать, чего нам это будет стоить, надеюсь нам не приготовили что-то страшное. — я с подозрением покосилась на Су, но тот не проявлял никаких эмоций. На удивление в комнате, в которую мы пришли, не было ничего подозрительного: стол, рядом два стула и всё. Напротив стола, на котором лежали судя по всему имбирные пряники, уже было установлено несколько камер. Когда мы садились, работники из стаффа принесли несколько скляночек с разными посыпками и несколько кондитерских мешков с кремами разного цвета. — Мы должны будем украшать пряники? — я выразила свою догадку, на что получила утвердительный ответ и немного успокоилась, ничего же страшного не может произойти в видео с пряниками. Мне подали планшет для чтения вопросов и комментариев. — Можете начинать, когда будете готовы, — Гынху, который работал оператором бантан уже несколько лет и привык к такого рода мероприятиям, отошел в сторону и сел на стул. Все последовали его примеру, по факту людей в комнате было всего ничего, их задачей было следить чтобы мы не сболтнули ничего лишнего, остальное оставалось за нами. Хоби подошел к камере и включил запись, трансляция началась. После традиционного приветствия мы начали болтать о том, как прошли наши концерты. Я периодически зачитывала комментарии и вопросы из чата, за болтовнёй мы провели около часа и раскрасили уйму пряников. — Эти пряники мы отдадим остальным мемберам и стаффу, они все должны попробовать над чем мы так усердно трудились, — Хоби медленно но уверенно подводил трансляцию к концу. — Да, сейчас они на репетиции, поэтому в перерыв мы обязательно угостим их, — я наносила крем на последний пряник, пока Хоби читал комментарии. — Ёжик, возьми и мне один, — прочитал Хоби и прикусил язык. Я чуть баночку с посыпкой не уронила от неожиданности. Лидо, твою мать! Парень удивлённо поднял брови и перевёл на меня взгляд. — Это кто-то из нас? Ёжик? Смешно, это точно не про меня, нуна, я же такое солнышко.– Хоби быстро среагировал и начал отшучиваться. — Если это я ёжик, то вряд ли тебя достанется хоть один из этих пряников, — обратилась я прямо в камеру и скорчила обиженное лицо. Мы попрощались и выключили трансляцию. — Хоби, ты читаешь что говоришь? — Ты думаешь Юнги посмотрит лайв? Сто процентов посмотрит, — Хо ответил сам себе. — Вот, блин! Ну этот твой Лидо тоже хорош! — попытался оправдаться парень. — Кстати, я тебе сейчас адрес кину, сегодня с Джином сможете приехать? — глаза у Хо округлились от удивления. — Ты серьезно? — я кивнула, — конечно сможем. — Только никому! И Джина предупреди, Седжин вас разрешил позвать, чтоб никто не знал. Пусть и Юн соберётся с мыслями. — парень согласно покачал головой. Вечером я поехала к Лидо на такси, он задержался у себя в агентстве. Наивно было бы предполагать, что он каждый день будет возить меня туда-обратно, у него такой же сумасшедший график как и у меня. Воспользовавшись одиночеством, я решила приготовить ужин, тем более сегодня должны приехать ребята, если бы у них не получалось — предупредили бы, если не звонят значит точно будут. Через час приехал Лидо и с порога уловив запах готовящегося ужина начал надо мной подшучивать: — Ёжик, ты умеешь готовить что-то кроме рамёна? Пахнет великолепно! — он заглянул через моё плечо и втянул носом запах жаренного мяса. — Я бы на твоём месте опасалась что-то есть поле таких слов, вдруг подсыплю что-то… — Моя нуна не такая! Она не оставит младшего брата голодным, — Парень стащил кусок огурца со стола и довольно отскочил подальше. — Почему голодным? Умрёшь с полным желудком. — я равнодушно пожала плечами и повернулась к плите. — Ну и ну, какая ты жестокая, Ён. Наверное, нужно поговорить с ребятами о тебе. — он убежал принимать душ а я продолжила готовку. Через минут тридцать я уже заканчивала, когда в дверь позвонили. — Ли, открой дверь, я занята. — Не лучшая идея, Ён. Может сама? — голос парня слышался из его комнаты. — Лидо, открой дверь, я накрываю на стол. В конце концов это твоя квартира. — я отмахнулась и продолжила заниматься сервировкой. Послышался хлопок двери за которым последовала гробовая тишина. — Эм… Ён, это к тебе, — я обернулась и встретилась глазами с ошалевшими Хоби и Джином. Рядом с ними стоял Лидо с полотенцем на талии. Видимо он только вышел из душа, потому что с его волос на пол падали капли воды, разводя на паркете лужу. Парни перевели удивлённый взгляд с Лидо на меня, нужно что-то срочно делать. — Ты как специально! Почему в таком виде? — я бросила в хозяина квартиры полотенцем, висящим у меня на плече. — Я же говорил тебе, что это плохая идея, — Лидо поймал полотенце и улыбнувшись пошел к себе. Я закрыла глаза руками: — Боже, какой идиот. Ребята, я надеюсь вы ничего такого не подумали… — Ты же нам сейчас всё объяснишь? — с надеждой посмотрел на меня Джин, я кивнула и посмотрела в сторону комнаты Ли: — Вот кто выходил голым, пусть тот теперь и объясняет. — я нарочно прокричала, чтоб меня услышали все. — Да, дела… Ну ты нас конечно удивил когда открыл дверь, — Джин засмеялся и похлопал Лидо по плечу. — Это нуна виновата, она не хотела дверь открывать, не держать же вас под дверью пока я оденусь. — Ли жевал стейк и старался оправдаться перед хёнами. — Все шишки на меня! Ты всегда меня втягивал в неловкие ситуации, — я смеясь указала пальцем на друга и он в притворном испуге вскинул руки вверх, на что Хоби громко рассмеялся: — Вы двое такие забавные, точно как брат и сестра. — Джин согласно покачал головой. Когда мы поужинали и наболтались часы показывали почти одиннадцать часов, поэтому ребята распрощались и поехали домой. — А они классные. Мне понравились, — Лидо помогал мне убирать со стола, если и остальные такие же, то тебе крупно повезло с группой, сестрёнка. *** — И где вы были? — навстречу Хоби и Джину выбежал Чонгук. — Дела у нас важные, — Хоби прошел мимо парня и направился в гостиную. — Какие это дела? — Гук получил шуточный подзатыльник от Джина: — Это что еще за допрос? Ты как с хёнами разговариваешь? — пока макнэ приходил в себя и искал что ответить, старшие мемберы уже быстро поднимались по лестнице на второй этаж. Зайдя в свою комнату, они закрыли дверь на замок и прислушались не стал ли младший подслушивать. Через минуту ручка двери дёрнулась: — Эй, что такое? Хёны, впустите меня, я спать буду. — парень колотил в дверь и жалобно завывал в коридоре. — Иди поспи у Тэ и Чимина сегодня, — Гук услышал голос Джина и обречённо направился в соседнюю комнату, поспать у себя ему сегодня не удастся. Убедившись, что Гук ушел, ребята улеглись на кровати. — Ну и что ты об этом думаешь? — Хо обратился к хёну и повернулся к нему лицом, скрестив руки на груди. — Я думаю, что Юнги будет сложно убедить в том, что они друзья. Но это второстепенный вопрос. На повестке дня их примирение — это основная проблема. — Джин выложил свои умозаключения и замолчал. — Пока она живёт у Лидо, это будет очень сложно. Мин не поймёт, если она каждый вечер будет уезжать. — Хосок потёр лоб ладонью и прикрыл глаза. — Её нужно возвращать. — Джин согласно кивнул и ответил: — Но как? Это нужно обдумать, просто так мы к Седжину не подойдём. — Нужно подумать. Что с Мином делать? Пока молчим? — Пока да, я вообще думаю, что не мы это должны ему рассказывать. А там как пойдёт. — Джин встал и пошел в душ. *** Я уже две недели живу у Лидо. На удивление, моё внутреннее состояние более или менее нормализовалось, хотя Лидо не делал ничего сверхъестественного — мы просто жили как друзья-соседи по квартире. Я это связывала с тем, что всё-таки сократилось общение с Юнги, ну если это можно назвать общением. Как бы там ни было но я немного успокоилась и ехала сегодня в агентство с лёгким сердцем. Когда я по обыкновению вошла в комнату отдыха, где мы обычно собирались с ребятами по утрам я еще издалека заметила разговаривающую пару — Юнги и Анги. Вот тебе и лёгкое сердце, просила — получи и не жалуйся. Когда я подошла ближе, девушка в слезах бросилась Юнги на шею и начала что-то мямлить ему в грудь. Оторопевший Юнги не зная что с ней делать стоял как столб и удивлённо хлопал глазами, заметив боковым зрением движение, он повернул голову и встретился со мной взглядом. Боль, разочарование и безысходность отражались в его глазах, когда он смотрел как я приближалась к ним. — Ён, это… — он попытался оправдаться, но я остановила ого, похлопав по плечу: — Мин, расслабься. — я открыла дверь в комнату и пока входила заметила округлившиеся глаза Хоби и Намджуна, которые повернувшись ко мне увидели прелестную картину — рыдающая Анги и пытавшийся отцепить её от себя Мин. — Вот и помирили, — прошептал Джин, на что Хоби с Намджуном закрыли глаза руками. Вскоре пришел Су и объявил что сегодня хореографии не будет — Сондык срочно уехал из Сеула, поэтому у нас незапланированный выходной. — Завтра жду вас как обычно. — Мён Су откланялся и мы начали собираться домой. Младшие о чём-то шушукались в углу и посматривали на хёнов. Наконец о чём-то договорившись они пошли к выходу. Через два дня мы должны были выступать на концерте с тремя песнями вместе с остальными группами и сольниками, поэтому дополнительный выходной был нам не на руку. Хотя, разве мы не справимся? Песни и хореография отточены, нам остался только главный прогон и всё. За день до концерта меня разбудил Седжин: — Алло, Ён, не спишь? — Сплю, оппа что там? — сонно потянувшись в постели и спустила на пол одну ногу. — Ты как себя чувствуешь? Здорова? — менеджер был явно растерян. — Да, всё в порядке, почему спрашиваешь? — я слегка напряглась, не к добру эти вопросы. — Все ребята слегли. Отравление, — до меня доносились только обрывки фраз, так как он явно куда-то бежал. Да что там происходит? — Медик уже у них, сказал два дня отлёживаться как минимум. — я подскочила с кровати, сон как рукой сняло. Я подскочила на ноги: — Что делать? Как они? — мысли путались, а взгляд метался по комнате. Я на ходу натягивала штаны и уже выбегала из спальни. — С ними всё будет в порядке, не нервничай. А сейчас бегом в агентство. — Я могу сначала к ним заехать? — хотела увидеть ребят, если нужно — помочь чем-то, убедиться что с ними действительно всё в норме. — Ён, сейчас на это нет времени, позже поедешь. Бегом в агентство. Ли дома или уже уехал? — Спит, время видел? Поняла, сейчас привезёт. — я бросила трубку и побежала будить Лидо.
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник