Семь плюс один?

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 54 166 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Часть 11

Настройки
Глава 11. В агентстве происходило что-то невообразимое, все бегали, спотыкались друг об друга, шумели. Я поднялась на этаж Шихёка и, подойдя к кабинету, решительно постучала. Из-за двери послышался голос: — Входи Ён, — Седжин был уже там, — присаживайся, — он указал мне рукой на рядом стоящий стул, и я послушно села. — Ёна, — начал директор, — ты знаешь, что завтра группа должна присутствовать на концерте. В сложившихся обстоятельствах это невозможно, — мужчина посмотрел на меня со всей серьёзностью, от чего у меня по спине побежали мурашки. — Но все мы так же понимаем, что это благотворительный концерт, который парни не пропускали ни разу и многие зрители приходят на него либо смотрят в сети из-за нашей группы. Если мы сейчас объявим, что BTS не будет, мероприятие потеряет множество зрителей, соответственно сократится количество пожертвований. Поэтому я спрошу тебя, Ёна — ты выступишь на концерте сама? Без ребят. Я впала в состояние шока, даже моргать перестала. Я была настолько ошарашена вопросом, что не знала как ответить, но меня и не торопили, терпеливо ожидая ответа. А какого ответа они ожидают? Разумеется, положительного, но что-то я не торопилась говорить это вслух. На меня вдруг разом упало осознание предстоящего груза ответственности, это не мои песни. Несмотря на то, что в группе я уже полгода, мне еще далеко до идеального исполнения песен, до этого я всегда чувствовала поддержку парней и знала — в случае чего меня подстрахуют. А сейчас? — Вы думаете это сработает? — я прикрыла глаза. — Мы должны попробовать. — господин Бан внимательно смотрел на меня. — Как я успею подготовиться? — спустя несколько минут раздумий я подняла глаза на Седжина. — Три песни, три полных текста, три индивидуальные хореографии. — Это решаемо, если ты согласна, — в ответ я неуверенно кивнула, Седжину — твоё дело выучить тексты, чтоб без накладок, а с хореографией поколдует Сондык. В любом случае с тобой будут танцоры. — я обречённо закрыла глаза. И куда я ввязалась? Через десять минут я уже стояла в репетиционной, где вовсю шёл разогрев танцоров. Сондык стоял с преподавателем по вокалу Лиё и что-то обсуждал. Увидев меня, оба подошли: — Ён, мы всё уже продумали, — хореограф первым заговорил, — мы облегчим связки на сколько это возможно. — Есть возможность оставить всё как есть? Я объективно оцениваю свои способности — за день я ничего не выучу, а только в конце концов испорчу выступление. — переводя между ними взгляд я старалась уловить хоть малейшую надежду. — Ён. Это будет сложно со стороны чистоты вокала, к концу второй песни ты начнёшь задыхаться. Песни очень динамичные. — Лиё потерла переносицу и шумно выдохнула. — Шанс есть? Сейчас мне нужно выучить и песни, и хореографию, спеть одну песню из трёх не получится. Я либо позорюсь полностью, либо мы пытаемся что-то сделать. — облокачиваюсь на стену и смотрю на преподавателя. — Ладно пойдём, — Лиё поворачивается и выходит в коридор, я — за ней. Несколько часов ушло на дыхательные упражнения и разбор песен. Под конец у нас появилась надежда на то, что мне по силам будет спеть три песни под хореографию и выжить, с условием что я буду соблюдать все указания Лиё. Вторую половину дня я провела в репетиционной, стараясь отточить движения. Наибольшей проблемой было то, что я буду главным танцором во всех песнях — значит всегда в первой линии, соответственно без передышек. За все три выступления подтанцовка всего раз пять закрывает меня от зрителей и это будут единственные моменты, когда я могу выдохнуть на пару-тройку секунд. Занималась я до поздней ночи, поэтому к машине Лидо я не подходила, а подползала. — Ты как, Ён. — парень озабоченно осмотрел меня с головы до ног. — Поехали домой, я сейчас умру. — я плюхнулась на сиденье и закрыла глаза. — Сил нет, что я буду завтра делать? — простонала я. Лидо завёл двигатель и мы медленно тронулись с парковки Big Hit. Парень затащил меня в квартиру и как мешок усадил на диван в гостиной, а сам отправился в мою комнату. Через десять минут он вернулся и усадив меня себе на спину понес в комнату. Дверь в ванную была открытой и оттуда доносился приятный аромат. — Разденешься или тебе помочь? — он смотрел на меня с тревогой и заботой, как смотрит обеспокоенная мама на болеющего ребёнка. — Спасибо, Ли, я сама. Иди отдыхай, ты тоже устал сегодня, — еле слышно ответила я, а до ушей донёсся совсем чужой, пустой голос. После горячей ванной мне стало немного легче, но до кровати я все еще ползла. В дверь постучали: — Ён, я войду? — шепот Лидо был скорее похож на тихий шелест, чем на голос взрослого мужчины. — Да, конечно, — я простонала, лёжа натягивая на себя пижамные штаны. Парень вошел с подносом в руках: — Я не уйду пока ты хоть немного не поешь. Здесь горячий суп — он взглядом указал на глубокую чашку и протянул поднос мне в руки. Я взяла чашку и поковырялась в ней ложкой. — Эй, хватит! Тебе нужно поесть иначе завтра ты с кровати не поднимешься. Я не стала спорить, сил на это просто не было, поэтому постаралась съесть всё как можно быстрее и лечь спать, но не тут-то было. — А теперь ложись и давай сюда ноги, — Лидо откинул с меня плед, под которым я собиралась уснуть через секунду. Я возмущенно промычала, да делай ты что хочешь, только поскорее, я спать хочу. Он закатил мне штанины настолько насколько это позволяли штаны и начал массировать до смерти уставшие мышцы. Сначала я чувствовала только тупую боль, в какой-то момент даже хотела сказать парню, чтобы он прекращал эту самодеятельность, ведь я не только завтра ходить не смогу, а и всю оставшуюся жизнь. Но постепенно боль начала уходить, онемение спало, мне стало значительно легче, и я прикладывала огромные усилия для того, чтоб не уснуть под расслабляющие манипуляции. Спустя какое-то время Лидо опустил мне штанины и одной рукой перевернул меня на живот, в ответ я только смогла что-то невнятно крякнуть. — Лежи спокойно, — он задрал мне на спине футболку практически до шеи, — не дергайся, как маленькая, честное слово. — и начал разминать плечи и спину, понемногу захватывая руки. Сколько я так пролежала известно только ему, потому что в очередной раз открыв глаза я увидела, что в комнате потушен свет, а я лежу укрытая все тем же пледом. Будильник прозвенел уже второй раз и мне пришлось вставать, иначе сейчас на эту жутко-раздражающую трель (а будильник у меня был именно таким) примчится Лидо и мне несдобровать. Умывшись на скорую руку, я поплелась на кухню, где к моему удивлению уже возился Лидо. — Ты чего так рано проснулся? — я села за стол и возле меня тут же очутилась кружка дымящегося чая. — А ты думала, что одна учувствуешь в сегодняшнем концерте? — я от удивления подавилась и выплюнула только что отпитый чай. А и действительно, мы с Лидо старались не разговаривать о работе дома, поэтому мне и в голову не пришло спросить его будут ли они с ребятами выступать на благотворительном вечере. — Извини, я даже не подумала спросить… — я виновато опустила глаза. — Да ладно, — он растрепал мои и так торчащие во все стороны волосы, — зато мы будем тебя поддерживать. — он подмигнул и сел рядом. — Как себя чувствуешь? — я только сейчас поняла, никакой боли в теле я не ощущала, если бы он не спросил я бы и не вспомнила, что меня сегодня должно было ломать и трусить как старую стиралку. По моему удивлённому и растерянному взгляду парень всё понял и громко рассмеялся. Пришло время выдвигаться из агентства на место проведения концерта. Я хотела попросить Седжина заехать к ребятам хоть на пару минут ведь проезжали недалеко, потому что с этой суматохой я так ни разу им и не позвонила сказать, что буду отдуваться за них сама, но судя по тому, что мы не ехали, а летели — гостины придется отложить. — Ён, сейчас дорожка, потом в зал — смотришь концерт. Вторую половину будешь открывать ты. — Седжин давал мне наставления, а я пыталась унять дрожь в руках. Не дай бог мне опозориться и опозорить ребят, я сама себя живьем съем. В ответ менеджеру я только кивала. — Не волнуйся, сидеть будешь рядом с Лидо и парнями, я договорился. — Спасибо, оппа. Пожелай мне удачи, — я смотрела в окно и разглядывала мелькающую картинку, которая постепенно начала замедляться — мы приехали. Дорожка, окруженная с двух сторон фотографами и представителями средств массовой информации, выглядела пугающе. Да что со мной такое?! Соберись Ён! Я кое как совладала с дрожью в руках и прошла вперед. Ослеплённая вспышками фотоаппаратов, которые окружили меня стоило мне сделать шаг вперёд, я прошла в сам зал проведения благотворительного вечера. Меня провели к моему месту, и я, к удивлению, заметила, что Лидо с группой были уже там. — Привет, нуна. — самый младший мембер улыбаясь замахал мне рукой. — Привет, ребята. — я села возле Лидо, сидящего с краю. — Нервничаешь? — Лидо осмотрелся по сторонам, многие глазели на меня, словно видели впервые, хотя прекрасно меня знали. Просто понимание того, что теперь я участница группы BTS, заставляло людей смотреть на меня как на диковинную зверушку. Им до сих пор было непонятно — почему же меня приняли в уже давно сформированную группу. Он протянул мне бутылку с водой. Спустя какое-то время меня отпустило, и я наслаждалась концертом вместе со всеми остальными. Подошло время перерыва, после которого я должна была выходить на сцену. Закрывали первый блок ONEUS, поэтому я встретила их за кулисами, когда мне поправляли макияж. В кармане завибрировал телефон, находящийся на беззвучке. На экране высветилась надпись «Солнышко». — Да, Хоби. Привет, давай я перезвоню — сейчас занята очень. — Нуна, подожди. У нас ЧП с Юном. — сердце пропустило удар. — Что? — только и смогла сказать. — Он уже второй день не выходит из звуковой. Дверь закрыл, никого не впускает. Ни на кого не реагирует. Не ел ничего. Что нам делать? — у меня в голове заплясали мысли, начали метаться и биться о стенки черепной коробки, иначе почему у меня так сильно начала болеть голова. Я обернулась к Лидо, который почуяв неладное следил за мной не моргая. — Ли, ты на машине? — он кивнул и посмотрел на часы. — У нас тридцать минут. — Хоби, я скоро буду. — бросив телефон в карман я оглянулась и не увидев поблизости Седжина, схватила парня за рукав и потащила в сторону выхода, под недоуменные взгляды окружающих. До общежития было около десяти минут езды, а так как Лидо гнал — и все семь. Услышав свист тормозящих шин мне на встречу из дома выбежали Гук и Чимин. — Нуна, слава богу ты приехала. Мы уже не знаем, что делать. А вдруг он там… — Заткнись Чон, что ты несешь? — Мини толкнул его в бок, — пойдём, нуна. Я пробежала между ребятами и оказавшись в холле заметила ожидающих меня Хоби и Джина. По удивлению младших я поняла — следом за мной вбежал Лидо: — Ёна, давай скорее, если опоздаем Седжин нас уничтожит! — я кивнула и рванула вверх по лестнице. Парень остался наедине с мемберами. И я отдаленно слышала, как кто-то из старших позвал его на кухню. Сами разберутся, не маленькие. В конце коридора на втором этаже я увидела Тэ и Джуна, стоящих под дверью и пытающихся что-то услышать, что дало бы им понять все ли в порядке с хёном. Ребята увидели меня, и лидер беспомощно пожал плечами, указывая головой на дверь. — Нуна, Хо все-таки тебе позвонил? Хорошо, что ты приехала, может быть, он хоть тебя послушает и выйдет… — Тэхён переминался с ноги на ногу и нервно посматривал то на меня, то на дверь звуковой. Я ничего не ответила, только начала что есть сил бить в дверь кулаками, попутно пытаясь дозваться Юнги. Однако никакого результата не было. Он либо не слышал, либо не хотел слышать. Идею того что он спит я отбросила сразу, ведь спать под такой грохот, который я учинила было бы крайне сложно, если не сказать невозможно. Простояв под дверью минуты три и понимая, что скоро мне нужно будет уходить — песни сами себя не споют, я задумалась: — Джун, бей здесь, — я указала рукой на верхнюю петлю двери. Намджун удивленно смотрел на меня, а Техён, кажется поняв меня, начал улыбаться. — В смысле Ён? Ты выбить дверь хочешь? Но они слишком крепкие, как мне кажется. — лидер не знал что делать, бить или не бить. — Со всем уважением, Джун, но это ведь ты её ремонтировал. Так что мне кажется у тебя получится. — парень покраснел, но без раздумий ударил ногой где-то между нижней и верхней петлями, отчего дверь сначала выгнулась вовнутрь, а потом и вовсе сорвалась со злосчастной верхней петли. Со второго удара был выбит замок и дверь практически отлетела, неизвестным честным словом держась за последняя петлю, которая грозилась оборваться с минуты на минуту. Я не вошла, влетела в комнату, в которой за столом на сложенных по-школьному руках лежал парень. В следующий миг я уже была возле него и схватив за плечо стала неистово трясти его, от чего Юн закряхтел и со злостью отмахнулся от нахала, потревожившего его, как оказалось, сон. Я чуть не взвыла от ярости: — Мать твою, Юнги! Ты охренел? — по коридору послышался топот и в комнату ворвались остальные желающие поглазеть на разборки. Но не только они были ошарашены моим поведением. Юнги резко открыл глаза и с испугом обернулся ко мне, дышащему огнём дракону. Сказать, что он как я и сказала «охренел» — это не сказать ничего и, наверное, чтоб спастись от моих дальнейших действий, а я действительно готова была пойти в рукопашную, в один миг обхватил меня руками за талию, притянул к себе и уткнулся мне в живот лицом. Я расслабилась от того, что убедилась — Юнги в порядке, и первую волну ярости как рукой сняло, я положила руки парню на плечи. — Ли, сколько у нас времени? — не оборачиваясь спросила я ведь знала, парень тоже здесь. — Ён, пятьнадцать минут, нам пора. — Юнги тут же повернулся и недовольно посмотрел на Лидо, в то время как я пыталась выбраться из кольца его рук. У Джуна зазвонил телефон. — Это, наверное, Седжин я уже три его звонка сбросил.- лидер взял трубку и поставил на громкую. — Намджун! Скажи, что она у вас! Ён в общежитии? — менеджер был толи в ярости, толи в отчаянии. — Да, я здесь, — я обреченно посмотрела на Лидо. Нам конец… — Выступление через десять минут! Вы там что, с ума посходили? — ребята непонимающе переглянулись между собой, а потом перевели взгляды на нас. — Мы едем, — я побежала по коридору. — Если это всё из-за Юнги, я его прибью, если выживу после сегодняшнего скандала! — Седжин бросил трубку, а мы с Лидо уже запрыгивали в машину. *** — Эй, ребята, бегом сюда! — с первого этажа кричал Техён и судя по его голосу, уделить внимание было чему. Все парни побежали вниз по лестнице, Юнги шлёпал последним, сонно потирая глаза. Тэ в это время уже сделал громче телевизор и парни облепили его со всех сторон. На экране показывали миловидную девушку в розовом изящном платье, стоящую на сцене. — Это благотворительный концерт? — Хоби оглянулся на Джина, который стоял у него за спиной и получив утвердительный кивок снова повернулся к экрану, на котором девушка заговорила: — А сейчас приглашаю на эту сцену председателя благотворительного фонда «Unson», господина Су, — в зале раздался гром аплодисментов, под которые на сцену проковылял пожилой мужчина с изумительной шевелюрой, которая размерами немного уступала его голове. — И что? — Гук растеряно посмотрел на Тэ. — Смотри бегущую строку, а не на меня! Вот, вот! — парень стал пальцем указывать на информационную полосу внизу экрана, и все впали в ступор. Лидер прочитал вслух: — Далее выступает Сон Ёна «BTS», — он обернулся и с шальными глазами посмотрел на Юнги, — Она же только от нас отъехала! Вот что имел ввиду Седжин. Твою мать, твою мать… Мы сорвали концерт. — было видно в голове Джуна мысли летали со скоростью звука, пытаясь сообразить на ходу схему дальнейших действий. Внезапно его схватили за рукав и потащили к выходу: — Хо, хватай ключи и в гараж, мы ждем на улице. Джин посмотри, как туда ехать. — Юнги тащил обалдевшего Джуна за руку и на бегу раздавал команды. Через минуту квартет хёнов уже сидел в машине: Юнги за рулем, рядом Джин с телефоном в руках смотрел карту, Хоби и Намджун сидели сзади и нервно заламывали пальцы. — Ну что там, хён? — Юнги выезжал из гаража, сжимая руль до белых костяшек. — Придется ехать в объезд. По центральной пробка. — штурман-Джин не отрывал взгляда от телефона, — давай налево, — машина резко дернулась влево и рванула вперед. — Юн, не лети, мы так до неё не доедем. Юнги посмотрел в зеркало заднего вида на сидящих сзади ребят. Они с испуганными глазами уцепились в ручки дверей и боялись пошевелиться — в таком состоянии Юнги лучше не трогать, а если и трогать то только Джин-хёну, ему не достанется. — Тормози, здесь поворот вправо. Да, здесь, — Джин на мгновение отвлекся от построения маршрута в телефоне и посмотрел на дорогу. — Через два перекрестка снова направо и мы на месте. — Юнги снова нажал на педаль газа. Спустя минут пятнадцать парни были возле концертного зала. — Как нам туда войти, чтоб без глаз? — Хоби надел капюшон на голову и крадущейся походкой пошел за широкой спиной Намджуна. — Алло, Чивон, здравствуй. Ты на концерте? Отлично проведи нас, мы возле черного хода. — Юнги пошел за угол здания и парни, переглянувшись, пожали плечами и побежали следом. Сейчас Юнги выглядел сурово, сдержанно и слегка растерянно одновременно. Спросить его зачем он приехал в концерт-холл и притащил с собой парней — он не ответит. Ясное дело, он приехал к Ён, но зачем? Поддержать, помочь? А чем? Но сейчас он чувствовал свою вину в том, что случилось и ему хотелось сделать для Ён хоть что-то, на худой конец просто побыть рядом. Судя по тому, что от неё последние пару дней не было никаких вестей и даже Хоби она не звонила –готовилась к выступлению. Как неудачно все парни слегли, Чон ещё получит отдельное «спасибо» за тот несчастный арбуз сомнительного происхождения, который он притащил в общежитие. Завернул за очередной угол здания Юнги практически врезался в Чивона: — Вы что здесь делаете? Да еще и в таком виде! — Чивон успел отскочить в сторону и уже рассматривал остальных подошедших ребят. — Некогда было, проведи в гримерку пока никто не заметил. — Юнги осмотрелся по сторонам и, убедившись, что рядом никого, подошел к Чивону. — Бегом, — парень махнул рукой увлекая бантан за собой, — и когда вы перестанете создавать мне проблемы? — он со вздохом вошел в дверь, за которой был плохо освещенный коридор. Через три поворота парни оказались на месте. — Входите и сидите здесь, не высовывайтесь. Но его уже никто не слушал, парни как завороженные прилипли к стоящему в гримерке монитору, на котором транслировался концерт. И сейчас на сцене была Ёна, раскрасневшаяся, тяжело дышащая она стояла посреди сцены. Как раз проигрывался переход между песнями и подтанцовка меняла свое положение. Операторы, разумеется, снимали её с самых топовых ракурсов, но ребята знали куда смотреть и то что они видели им абсолютно не нравилось. Уже одного того, что камеры фокусировались на танцорах, было достаточно чтоб понять, что девушке дают отдохнуть от камеры. Значит не всё гладко, да и не могло быть гладко, ведь она одна сейчас делает выступление группы из восьми человек, ни физически, ни вокально это налегке не дастся. Внезапно дверь открылась и в гримерку влетел запыхавшийся Лидо: — Ээээ, — он удивленно уставился на парней, заметил Джина и Хоби, — хёны! — он поклонился и Хоби поспешил к нему, а подойдя по-дружески похлопал по спине. — Ты чего? — Хо всматривался в лицо Лидо, периодически поглядывая на Юнги. Тот сжал зубы и с явным неодобрением смотрел на парня, благо рядом стоял Джин и по праву старшего, положив руку на плечо Юна, держал его в руках. — Вы нормально добрались? Мы как только узнали, сразу рванули следом. — Мы… фух, дайте… от… отдышаться… — Лидо приземлился на диван, хватая ртом воздух. Через несколько секунд он более или менее пришел в норму и продолжил, — Мы в пробку попали, когда возвращались, километра за два до зала. Ён выскочила из машины и побежала сюда, а мне пришлось остаться в машине, вот только приехал. Я думал она уже закончила… — парень кивнул в сторону монитора и нервно взъерошил волосы. — Стой… то есть ты хочешь сказать… — Юнги начал запинаться от нахлынувших эмоций, — ты хочешь сказать, что она перед выступлением еще два километра пробежала? — он уставился на Лидо. — Где аптечка? — Намджун начал рыться по шкафчикам, все молча последовали его примеру. Через мгновение у Джина в руках уже был заветный чемоданчик, а еще через несколько секунд открылась дверь и Чивон с Мён Су пропустили вперед бледную Ён. — А вы что здесь дела… — девушка не договорила и упала без сознания. Джун, который стоял ближе всего к двери успел схватить её за плечи и не дать завалиться. В гримерке начался настоящий хаос: Мён Су подлетел к диванчику и сошвырнул с него все лежащие вещи, Юнги выхватил Ён из рук лидера и понес на освобожденное помощником менеджера место. Хоби захлопнул входную дверь и подпер её спиной, отгоняя всякого, кто пытался войти криками «занято» и прочей ерундой, которая приходила на ум. Джин с нашатырём и Лидо со стаканом холодной воды нависали над лежащей девушкой, то и дело похлопывая её по щекам. Чивон с телефоном метался по гримерке, организовывая «скрытный» отъезд команды и прибывших мемберов, чтоб избежать лишних разговоров и вопросов. Всё это время Юнги сидел на полу возле диванчика и держал Ён за руку мысленно упрекая себя в легкомысленности. Логическая цепочка причинно-следственной связи прослеживалась даже невооруженным взглядом: если бы он не был таким беспечным и на фоне происходящих в последнее время событий между ним и Ён не закрылся на долгое время в звуковой (хотя он просто хотел чтоб ему никто не мешал и раньше это не было проблемой для остальных ребят), парни бы не подняли такой шум и не позвонили бы Ён, которая в свою очередь не прилетела бы к нему не смотря на то, что у неё выступление на носу (что не могло не греть его душу изнутри) и не попала бы в пробку на обратном пути, в результате чего ей бы не пришлось бежать в концерт-холл и по итогу она бы не была так вымотана что рухнула едва ступив в гримерку. Дурак есть дурак, но кто мог предположить, что всё обернется таким финалом. — Нам стоит позвать мед персонал организаторов? — Чивон положил телефон в карман и повернулся к остальным. — Сами разберёмся, сейчас только ребята её в чувства приведут и домой отвезем. — сдержанность и серьезность снова взяли верх над только что растерянным Намджуном, и он снова начал мыслить, как лидер, раздавая дельные распоряжения, с которыми даже Мён Су спорить не стал. — Я с вами, — обернулся Лидо и Джин, кивнув в ответ, продолжил водить нашатырем под носом Ён. Юнги не стал спорить с хёном и только беспомощно закрыл глаза и положил голову на диванчик, рядом с той, в чьем текущем состоянии винил себя. Спустя несколько мучительно долгих минут Ён начала кривиться от гадкого запаха и потихоньку открывать глаза. Не понимая что происходит, она пыталась проморгаться и осмотреть присутствующих. Юнги вскочил на колени и взяв её лицо в руки, слегка повернул к себе. — Ты как? — у парня дрожали руки, а вместе с ними и голос. — Юн, — Ён подняла руку и чтоб убедиться в том, что рядом действительно Юнги, положила ладонь парню на щеку, от чего тот замер, стараясь не дышать, чтоб не спугнуть такой трепетный момент. — Что вы здесь делаете? — К тебе приехали, что ж еще! Ну, нуна, ты даешь! Мы так волновались, пока ты тут лежала прохлаждалась. — Хоби старался хоть как-то разрядить обстановку и начал сыпать шуточками напропалую. Ты посмотри, — кивнул он в сторону Намджуна, который после волны дикого напряжения с облегчением выдохнул и тут же осел на ближайший стул, сжимая побелевшими пальцами опущенную голову, — теперь и лидера откачивать придется. Эй, RM, может и тебе дать нюхнуть той дряни? — Джун отрицательно помахал головой, не сводя глаз с пола. — Всё пошло слегка не по плану, — голос Ён был всё еще вялым, — где Седжин? Он меня сейчас прикончит. — Он с той стороны дверей дежурит чтоб никто не вошел, от меня то толку было мало, — просмеялся Хоби. — Ли, кажется тебе достанется за то, что послушал Ён. — Лидо скривился и отпил из стакана, который только что ему вернула Ён: — Она постоянно втягивает меня во всякие авантюры, а я ведусь на это. Знали бы сколько раз я получал от родителей, а потом от Седжина за её фокусы. Эх… — он махнул рукой и направился к выходу, — я к своим, скажу что вернусь позже. Лидо вышел из гримерки и в помещении воцарилась пугающая тишина, словно все ждали чего-то ужасного. Юнги всё это время продолжал сидеть на полу, только теперь он прижимал рукой к своей щеке ладонь Ён: — Тебе лучше? — он обратился к ней и, получив в ответ неубедительный кивок, начал вновь раздавать команды ребятам. — Хо у тебя есть номер Лидо? Он собирался ехать с нами. Чтоб не спугнуть внезапную перемену в отношении хёна к Лидо, Хоби быстро кивнул и принялся искать номер в контактах телефона. В это время Чивон вышел «на разведку» и убедившись, что вся компания может покинуть служебные помещения концерт-холла незамеченной повел ребят по коридорам в сопровождении целого отряда охраны, видимо в связи с пополнением бантан, он решил побеспокоиться о должном количестве охраны. Как бы Ён не пыталась уговорить Юнги дать её дойти до машины самой, тот ни в какую не соглашался, поэтому по коридорам она перемещалась на крепких, как оказалось, руках парня. На подземной парковке ребята встретили ожидающего их Лидо, он был на своей машине, поэтому уже сидел с работающим двигателем. Юнги с Ён на руках пошел в сторону машины, на которой Ён приехала сюда, так как в ней был куда более просторный салон, чем в «служебной» машине бантан. Ключи еще в гримерке он предусмотрительно передал хёну и теперь Джин подгонял остальных, чтоб те скорее садились в машину: — Ну что вы как сонные курицы? Хоби, ты еще станцуй здесь, бегом в машину, нето отстанем от всех и приедем самыми последними, а я этого позволить не могу. — ребята не стали спорить и молча сели в машину. Сегодняшний вечер был слишком насыщенным на различные эмоции и к его концу, казалось, этих самых эмоций не осталось совсем, поэтому и спорить не хотелось. Первой отъехала ведущая машина охраны, следом выдвинулась машина с Юнги и Ён, на переднем сиденье возле водителя сидел менеджер. Спустя пару минут поездки он заговорил: — Юнги, что у вас произошло? Я думал у меня мозг взорвется, когда понял, что Ён нет в гримерке. — он обернулся и резко замолчал, девушка устало опустила голову на плечо Юна и уже спала, парень же пытался, казалось, не дышать, чтоб её не разбудить. — Поговорим в общежитии. — Седжин отвернулся обратно и оставшуюся дорогу в машине никто не проронил ни слова. Когда машины завернули во двор общежития на пороге их уже ждали младшие, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу и поглядывая на часы. Юнги не стал будить Ён и возился в машине, чтоб удобнее взять её на руки и не разбудить, поэтому к дому подошел самым последним. — Тише, нуна спит, — Хоби растолкал любопытных от входа и дал пройти хёну. — Мы сейчас разогреем есть, вы наверное проголодались. — Чимин уже тащил Гука за рукав в сторону кухни и что-то шипел о том, что «позже всё узнаем». Все остальные ввалились в холл, а оттуда начали перекочевывать в гостиную на диваны. Юнги же понес Ён в её комнату. В спальне было темно и Юн медленно по памяти пошел в сторону кровати. Положив спящую девушку он так же на ощупь включил ночник на ее прикроватной тумбочке и сел рядом. Ён выглядела как ребёнок, челка рассыпалась по лбу, до этого бледное лицо приобрело лёгкий румянец, ресницы мелко подрагивали и, казалось, она вот-вот откроет глаза. Юнги мягко провел тыльной стороной ладони по щеке Ён, на что та еле заметно улыбнулась. — Ён, просыпайся, — крепкая рука легла на плечо девушки и слегка его тряхнула, — Ён… Чаги, пора просыпаться, — Юнги наклонился ниже и прошептал последние слова ей на ухо. Веки Ён слегка дрогнули, и она приоткрыла один глаз, но в попытках осмотреться и определить своё местоположение она наткнулась взглядом на улыбающиеся глаза Юнги. Второй глаз открылся сам собой и вот она уже во всю рассматривает парня, который уже не только улыбался, но и с любопытством прищурил глаза, ожидая чего-то, чего и сам не мог предположить. — Нравится? — он первым нарушил тишину. — Что нравится? — Ён удивленно захлопала глазами и на всякий случай осмотрела комнату. — То, что перед собой видишь нравится? — Я тебя перед собой вижу, — это всё начинало смахивать на какую-то игру и девушке стало любопытно, что же будет дальше. — Вот именно, рассматриваешь так. — Юнги задорно дернул бровью и ждал реакцию Ён. — Нахал… — равнодушно констатировала девушка и постаралась встать с кровати. — Сколько времени? Давно я сплю? — Нет, минут двадцать всего. Мы только приехали, и я подумал, что тебе нужно поесть. — его прервал крик девушки. — Что такое? Ён, слышишь? Скажи где болит! Твою мать! Ёна истерически закричала и начала перекатываться по кровати, сгибая и разгибая правую ногу. Первая волна шока прошла и Юнги начал соображать, что могло вызвать приступ боли. Он быстро схватил девушку за ногу — икроножная мышца была словно каменная. Он хотел задрать штанину выше, но крой брюк был узким и поднять штанину хотя бы до колена не представлялось возможным. Ён повернулась на бок и уткнувшись лицом в подушку глухо стонала. — Ён, потерпи немного, я сейчас помогу, — парень потянулся в застежке брюк и расстегнул пуговицу, в этот момент дверь комнаты распахнулась и на пороге замерли все присутствующие в общежитии. — Хён… — Чимин первым обрел дар речи от увиденного. — Вышли все! Джин-хён, принеси грелку у Ён судороги. — ребят как ветром снесло, Джин закрыл снаружи дверь и Юн продолжил стаскивать с уже плачущей девушки штаны, после чего принялся массировать напряженную мышцу. Через минуту в комнату постучал Джин и Юнги накинул одеяло на Ён, которой, казалось, сейчас было абсолютно всё равно как она выглядит и то, что с неё стащили штаны, ведь боль начала понемногу отступать. — Входи, хён. — Юнги продолжая массировать ногу, выставленную из-под одеяла, повернулся вполоборота к двери. Джин вошел с грелкой в руках и протянул ее Юнги: — Ён, ты как? Ты нас так напугала! Парни себе места не находят. — Джин присел на другой край кровати. — Все в порядке, Джин-оппа, — девушка вяло улыбнулась и похлопала всемирного красавчика, который сейчас выглядел крайне обеспокоенно, по плечу. — Ну вот тебе… Отлично, значит я тебе ноги массирую, а оппа — Джин? Благодарностью и не пахнет. — Юнги понемногу расслабился и даже уже начинал подшучивать, что было ему крайне несвойственно. — Теперь мне до конца дней вспоминать будешь… Спасибо Юнги-оппа, — Ён театрально поклонилась, на сколько позволяла сидячая поза. — Должна будешь, — Юнги просмеялся и стащив с плеча Джина полотенце, замотал в него ногу Ён с грелкой. На что девушка по-военному отдала ему честь и тоже рассмеялась. — Ну и дети, — Джин тоже рассмеялся. — Джин, ты не на много нас старше. — Ён, убедившись, что нога практически не болит и ею можно двигать, устроилась поудобнее. В животе предательски заурчало. — О, слышу зов кита. — Юнги издевательски приподнял бровь, на что она стыдливо прикрыла руками живот. — Принесу тебе поесть сюда. — Не нужно, я немного позже спущусь. — Тогда я с тобой посижу, где ноутбук? — Ён кивнула в сторону стола, возле которого на полу стояла сумка с ноутбуком. — Я тогда пойду вниз. Через сколько вас ждать? — Думаю минут двадцать, и мы спустимся, — Юнги уже разматывал провод и усаживался возле Ён на кровати. Спустя полчаса Юнги с Ён спустились на первый этаж. На кухне за столом всё ещё сидели ребята, в том числе Седжин и Лидо. — Я надеюсь вы не всё съели? Иначе мне придется съесть кого-то из вас. — Ён плюхнулась на стул и подвинула к себе тарелку. Юнги сел рядом и принялся накладывать им с Ён еду. — Мы решили вас подождать, поэтому не спешили есть, — Гуки улыбался во весь рот, наблюдая как Ён поглощала ложку за ложкой суп. — Ещё бы пару минут и она съела бы меня. Менеджер в следующий раз, перед концертом покормите Ён, пожалуйста. — Юн находился в прекрасном расположении духа, чем немало удивил всех присутствующих. — Я всё еще голодная, поэтому если ты не замолчишь, я откушу тебе руку. — между ложками парировала Ён. Лидо с улыбкой наблюдал за перепалкой парочки. — Тогда в следующий раз будешь сама себе ноги массировать. — парни разразились смехом, а Юнги, довольный тем, что в словесной баталии он одержал верх, гордо посмотрел на девушку. — Нахал… — только и ответила девушка и выхватила у парня из-под носа последний кусок мяса. — Болтай и дальше. — Чимин и Гуки катались по полу, Намджун, сидящий слева от Юнги похлопал его по плечу и тоже засмеялся. Дальше ужин прошел более или менее спокойно. Посуду вызвались мыть младшие мемберы, а все остальные перекочевали в гостиную и развалились на диванах и креслах. Юнги сел в свободное кресло и похлопал себя по плечам. — Что, уже?! Ну блин… — Ён, шлепая тапочками, поплелась к спинке кресла, из-за чего на лицах присутствующих застыло немое непонимание происходящего. И когда это они стали так тесно общаться… — Я же только поела… Девушка устроилась за спиной Юнги и принялась массировать ему плечи. Парень довольно прикрыл глаза и, казалось, вот-вот должен был замурчать. — У меня руки устают, — продолжала хныкать Ён. — У меня тоже — носить тебя на руках, — парировал Юнги. — Так пойди в зал позанимайся! Я вешу не так много. — Но и не так мало, как оказалось. — Юнги откинул голову чтоб посмотреть через себя на Ён и тут же получил по лбу. — Эй! Всё, хватит-хватит, ты меня тут прибьешь. Садись, — Юнги похлопал по подлокотнику кресла и немного отклонился в сторону, чтоб освободить Ён место, на которое она без раздумий приземлилась, положив согнутую в локте руку на плечо Юнги. Все сидели молча и улыбались, наблюдая за сложившейся идиллией. Седжин прокашлялся: — Ну и что вы мне скажете? Остальным я уже раздал по заслугам, но вы то чем думали? — он переводил взгляд с одной на второго в ожидании ответа. — Это я виновата. Больше не повторится, менеджер Седжин! Это я виноват. Больше не повторится. — одновременно проговорила парочка провинившихся. — Нет, ну вы посмотрите на них! Ён, ну ты то чем думала? У тебя же выступление на носу было. А если бы не успела, чтобы мы делали? — Менеджер, — девушка хотела было начать оправдываться, но Седжин её перебил: — Да знаю я всё, что ты мне скажешь. Хочу услышать от вас обоих, что это в последний раз. — Больше не повторится, — снова в один голос ответили провинившиеся. — Вы это видите? — Седжин обратился к остальным ребятам, показывая рукой на кресло и сидящих на нем, — Я умываю руки. Джун они на тебе, воспитывай лидер, а я домой. Лидо, едешь? — Седжин встал с дивана и направился к выходу. — Да, хён. — Лидо поднялся с дивана и попрощался с ребятами. — Я проведу, — Ён встала и пошла следом за парнем. Проследив за взглядом Юнги, Намджун отрицательно помахал ему головой, давая понять, чтоб тот не вмешивался. Через минуту Ён вернулась и направилась на кухню, где заварила себе чай и побрела в спальню — она официально переехала обратно, а вещи завтра Лидо вечером закинет. Парни еще немного посидели и тоже разбрелись по комнатам.
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)