***
02 ноябрь 2021 "Причина 23. Ты самый необычный человек которого я встречал. Ты токсичный, но при этом же такой заботливый и добрый" – гласила вытянутая наугад бумажка. Давящую тишину разбивает поворот ключей в замочной скважине. Руки быстро хватают, вяляющуюся на полу, ленту и, лежащию неподалёку, коробочку. Парень быстро забегает в ванную комнату, закидывая всё из рук вглубь самой верхней полки, и включает воду параллельно снимая одежду и залезая в ванну. Вова не хотел, чтоб его девушка видела в каком он состоянии сейчас. Не хотел, чтоб она переживала. Не хотел, чтоб она гладила по спине, обнимая, и пытаясь успокоить. Он любил её, но не так сильно, скорее как просто хорошего человека.***
31 октябрь 2022 Прошёл ровно год и вот Вова, в очередной внутренней истерике, смотрит на пустую коробочку, выполненную из скотча, что придавало необычности виду, и лежащий рядом свиток с голубой лентой. Каждый день ему было одиноко, но он терпел и думал что пройдёт. И почти каждый третий день он доставал свиток, не в силах больше бороться с собой. И если раньше со стороны он выглядел обычно, и впадал в истерики либо когда оставался один, либо когда был в душе. То сейчас, спустя два месяца как он расстался, он сам и квартира, выглядели мрачно, как-будто съёмочная площадка ужастика. Синяки под глазами, немытые запутанные волосы, пустота на сердце. Гора грязной посуды, зашторенные окна, пустой холодильник и практически кромешная тьма. Почему-то Вова боялся открывать его, почему то он думал, что Лёша явно не будет рад, но он просил "Будет максимально одиноко, а коробка пустой – открывай не думая". Эти мысли заставляют горячие слёзы стекать по щекам с большей силой. Как бы он сильно не хотел признавать этого, он действительно любил Губанова всем сердцем, больше чем кого-либо. "Вов, мне очень жаль, что ты открыл этот свиток. Видимо тебе очень одиноко. Не уверен, но мне что-то подсказывает, что ты читаешь это со слезами. Сходи в ванну и сполосни лицо прохладной водой, сходи на кухню и попей воды, тебе станет лучше, правда. И прости меня, что бросил тебя одного. Будь всё как я думал ты бы это не читал. Ты в курсе, что я удалился со всех площадок, сменил номер.+1 *** *** ****
Да это мой действующий номер, даже если прошло больше трёх лет, он всё ещё мой. Звони, пиши, я отвечу. Может не сразу, но отвечу... Обещаю" – Прости, что беспокою тебя. Прости, что прерываю твою новую жизнь. Прости, что возвращаю воспоминания о прошлой жизни… Но ты просил, а я обещал. – Семенюк высказывается в воздух будто сейчас Лёша рядом и слышал каждое слово, параллельно набирая короткое: "Это была последняя, Хес"***
02 ноябрь 2022 Он не знает, прочитано сообщение или нет, но настал второй день без ответа. Надежды не осталось совсем. По стеклу барабанил сильный дождь. Вова сидел на полу, пустыми глазами смотря на все одинаковые бумажки, прикреплённые кнопками к доске. В воздухе проносится еле слышимые стуки по двери. Нехотя парень поднимается с пола и идёт в коридор. – Лёша? – После открытия двери, парень сначала встал в пяти секундный ступор. На пороге стоял высокий парень с голубыми глазами и родной башней на голове. Придя в себя, Семенюк накинулся на парня обнимая, а после начал целовать щёки, нос, лоб. Отстранившись хотел что-то спросить, но забывает, видя такую же, уже побольше, прозрачную коробку. – Ты уезжаешь? – Только забрать вещи. Я вернулся... Я вернулся навсегда. – А это что? – 250 причин почему я тебя люблю... Ну, не совсем причин, скорее то, что я в тебе люблю. – Губанов был уверен в ответной любви, иначе бы Вова не узнал его номер так быстро. – Ты вещи год собирать будешь? – он боялся, боялся снова пропасть в одиночестве, боялся снова упасть во внутренние истерики, ведь прошлая коробочка ни к чему хорошему не привела. – Месяц, чтоб собрать всё и увезти. А эти свитки, я думаю, ты можешь читать, когда станет немного одиноко. Не хочу чтоб ты чувствовал себя брошенным. – Есть время? Хотя бы чай попить? – Самолёт завтра в десять вечера. – Оба наконец уходят из холодного подъезда в квартиру. Губанов по привычке проходит в самую дальнюю комнату, ведь в америке именно там у него находилась кухня. Но всё что предстаёт его взору: раскиданные вещи, незаправленная кровать и аккуратно закреплённые кнопками бумажки с его почерком. Свет небольшого фонаря рассеивался плохо, отчего половина комнаты оставалась погруженной в мрак. – Вова… – Губанов прерывает сам себя, когда развернувшись видит напуганного парня, с опущенными глазами. – Прости за бардак. Я живу один. – Слёзы предательски скатывались по щекам, обжигая кожу. Худые руки обнимают за талию, параллельно укладывая голову на плечо, гладят по спине, зарываются в крашенные волосы. – Ну не настолько же одиноко, Вов. – Лёша поднимает голову парня и мимолётно целует губы. – Пойдём ты умоешься и попьём чай, станет легче, правда.