Часть 6
29 июня 2022 г., 17:31
Я пришла домой. Евы ещё не было. Боль съедала меня изнутри. Нет, боль была не физическая. Моральная. Я запуталась в себе. Мне нужно побыть одной.
***
Ярослава Олеговна в школе:
- Всем спасибо, урок окончен. Не забудьте пожалуйста повторить материал, будет самостоятельная работа. Максим задержись пожалуйста.
- Хорошо, Ярослава Олеговна.
Я подождала пока все выйдут из класса и мы останемся наедине.
- Ты что творишь? Взрослый совсем? Сейчас мы едим в полицию и ты пишешь чистосердечное об изнасиловании. Или я тебя засужу и будет хуже. Ты понял меня?
- Да. - Ответил парень.
- Вот и хорошо.
Через 30 минут мы сидели в отделении полиции и Максим писал чистосердечное.
- Через 3 дня вас, Максим Эдуардович, вызовут в суд. До свидания. - Сказал следователь.
- До свидания.
Мы вышли из отделения.
- Ещё раз подойдёшь к Ане.. - Начала я.
- Я понял, понял. Не подойду, можете не переживать на этот счёт.
- Спасибо за понимание.
Я села в машину и поехала обратно в школу.
В школе я быстро нашла Еву. Подругу Ани.
- Ева, скажи пожалуйста, Аня у тебя?
- Не знаю. Она мне ещё не писала и не звонила. Что-то случилось?
- Да. Она ушла. Ты мне скажи пожалуйста, если она у тебя. Держи меня в курсе всего.
- Хорошо, Ярослава Олеговна.
- Спасибо, Ева.
***
Я задумалась над всем, что происходит в последний месяц, даже не заметила как вернулась Ева.
- Ань, ты дома что-ли? - Спросила подруга, зайдя домой.
- Да.
- А что случилось?
- Ева, ты так много не знаешь.
- Расскажи тогда, подруга. - Сказала Ева
- Во-первых, меня несколько дней назад изнасиловал Максим. Я не беременна, всё хорошо. Во-вторых, я поставила паузу с Ярославой. Мне нужно разобраться в себе. А в-третьих.. Ев, мне так плохо. Ты бы знала.
Ева обняла меня.
- Тише, тише, Ань. Все наладится. Может тебе не стоило уходить от Ярославы?
- Мне разобраться в себе надо. Понимаешь? Лишние эмоции и чувства ни к чему мне.
Я встала и пошла спать.
***
Ева:
Аня ушла и оставила телефон на диване. Я взяла её мобильный и нашла номер физички. Я ушла в другую комнату и позвонила ей.
- Ярослава Олеговна, да, Аня у меня. - Сказала я.
- Хорошо, как она?
- Плохо. Сказала, что ей нужно разобраться в себе. Прийти в норму. Ну стабилизировать состояние.
- Я поняла. Хорошо. Если что звони.
- Хорошо, Ярослава Олеговна.
***
Утром меня разрубила Ева.
- Пошли поедим, Ань. - Сказала подруга.
- Нет, я не хочу, спасибо.
- Ну так же нельзя.
- Ев, давай без нотаций, прошу тебя.
- Ладно, я в школу тогда.
Ева ушла. Я осталась одна на едине со своими мыслями. Правильно ли я поступила с Ярославой уже не знала. Но так будет лучше. Всё равно. Я должна понять чего я хочу, а не то что хотят от меня.
Так продолжалось день изо дня. Я почти не ела. Пила таблетки, плакала, мало спала, меня замучили головные боли. Я старалась это игнорировать, ведь я понимала, что эти головокружение, головные боли от стресса. А избавиться от стресса я не могла. Я постоянно находилась в нём.
- Аня, как ты? - Спросила Ева, когда пришла домой после школы.
- Без изменений.
- Ты ела что-нибудь?
Ева посмотрела на стол и увидела тарелку с завтраком. Я даже не притронулась к нему.
- Ань, может сходим к психологу? Ну нельзя же так всё оставлять. Ты доканаешь себя рано или поздно. Ты это понимаешь?
Я встала и хотела обнять подругу, но у меня сильнее обычного закружилась голова и я рухнула на пол без сознания.
***
Ева:
- Аня! Аня! Чёрт, чёрт.
Я достала телефон и позвонила в скорую.
- Ало, скорая? Ул **** Девушка. 18 лет. Потеря сознания. Побыстрее пожалуйста.
Я сразу же набрала ещё и Ярославу Олеговну.
- Ярослава Олеговна, добрый день.
- Здравствуй, Ева. Что-то с Аней?
- Да. Она упала без сознания. Я вызвала скорую. Аню повезут в трёшку. Я поеду с ней. Встретимся в больнице.
- Хорошо, я выезжаю.
Скорая приехала и загрузила Аню в машину.
- Так. ФИО девушки, возраст, домашний адрес. - Сказал врач скорой.
- Высоцкая Анна Алексеевна. 18 лет. Домашний адрес ****.
- Родители, родственники?
- Родителей лишили родительских прав, родственники... Кольцова Ярослава Олеговна.
- Номер телефона родственницы.
- *******
Правильно ли я сказала, что Ярослава Олеговна родственница Ани? Наверное да. Тогда она сможет зайти к ней в палату.
Мы приехали в больницу и Аню сразу увезли в какое-то отделение.
- Ева! - Крикнула меня физичка, зайдя в регистратуру.
- Всё нормально, Аню увезли врачи.
- Что случилось?
- Аня ничего не ела. Пила таблетки лишь, мало спала, часто плакала. На фоне стресса видимо и организм не выдержал.
- До чего довела себя, Аня...
Дальше мы сидели молча. Врач вышел. Мы встали.
- Не переживайте. Все хорошо. - Сказал врач.
- Как она? К ней можно?
- Состояние стабильно. А вы кто?
Я перебила.
- Ярослава Олеговна родственница. - Сказала я.
- Хорошо. Наденьте халат и пошлите я вас провожу в палату.
- Спасибо. - Шёпотом мне сказала физичка.
***