Сколько живёт любовь.

G
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 10 428 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Я пришла домой. Евы ещё не было. Боль съедала меня изнутри. Нет, боль была не физическая. Моральная. Я запуталась в себе. Мне нужно побыть одной. *** Ярослава Олеговна в школе: - Всем спасибо, урок окончен. Не забудьте пожалуйста повторить материал, будет самостоятельная работа. Максим задержись пожалуйста. - Хорошо, Ярослава Олеговна. Я подождала пока все выйдут из класса и мы останемся наедине. - Ты что творишь? Взрослый совсем? Сейчас мы едим в полицию и ты пишешь чистосердечное об изнасиловании. Или я тебя засужу и будет хуже. Ты понял меня? - Да. - Ответил парень. - Вот и хорошо. Через 30 минут мы сидели в отделении полиции и Максим писал чистосердечное. - Через 3 дня вас, Максим Эдуардович, вызовут в суд. До свидания. - Сказал следователь. - До свидания. Мы вышли из отделения. - Ещё раз подойдёшь к Ане.. - Начала я. - Я понял, понял. Не подойду, можете не переживать на этот счёт. - Спасибо за понимание. Я села в машину и поехала обратно в школу. В школе я быстро нашла Еву. Подругу Ани. - Ева, скажи пожалуйста, Аня у тебя? - Не знаю. Она мне ещё не писала и не звонила. Что-то случилось? - Да. Она ушла. Ты мне скажи пожалуйста, если она у тебя. Держи меня в курсе всего. - Хорошо, Ярослава Олеговна. - Спасибо, Ева. *** Я задумалась над всем, что происходит в последний месяц, даже не заметила как вернулась Ева. - Ань, ты дома что-ли? - Спросила подруга, зайдя домой. - Да. - А что случилось? - Ева, ты так много не знаешь. - Расскажи тогда, подруга. - Сказала Ева - Во-первых, меня несколько дней назад изнасиловал Максим. Я не беременна, всё хорошо. Во-вторых, я поставила паузу с Ярославой. Мне нужно разобраться в себе. А в-третьих.. Ев, мне так плохо. Ты бы знала. Ева обняла меня. - Тише, тише, Ань. Все наладится. Может тебе не стоило уходить от Ярославы? - Мне разобраться в себе надо. Понимаешь? Лишние эмоции и чувства ни к чему мне. Я встала и пошла спать. *** Ева: Аня ушла и оставила телефон на диване. Я взяла её мобильный и нашла номер физички. Я ушла в другую комнату и позвонила ей. - Ярослава Олеговна, да, Аня у меня. - Сказала я. - Хорошо, как она? - Плохо. Сказала, что ей нужно разобраться в себе. Прийти в норму. Ну стабилизировать состояние. - Я поняла. Хорошо. Если что звони. - Хорошо, Ярослава Олеговна. *** Утром меня разрубила Ева. - Пошли поедим, Ань. - Сказала подруга. - Нет, я не хочу, спасибо. - Ну так же нельзя. - Ев, давай без нотаций, прошу тебя. - Ладно, я в школу тогда. Ева ушла. Я осталась одна на едине со своими мыслями. Правильно ли я поступила с Ярославой уже не знала. Но так будет лучше. Всё равно. Я должна понять чего я хочу, а не то что хотят от меня. Так продолжалось день изо дня. Я почти не ела. Пила таблетки, плакала, мало спала, меня замучили головные боли. Я старалась это игнорировать, ведь я понимала, что эти головокружение, головные боли от стресса. А избавиться от стресса я не могла. Я постоянно находилась в нём. - Аня, как ты? - Спросила Ева, когда пришла домой после школы. - Без изменений. - Ты ела что-нибудь? Ева посмотрела на стол и увидела тарелку с завтраком. Я даже не притронулась к нему. - Ань, может сходим к психологу? Ну нельзя же так всё оставлять. Ты доканаешь себя рано или поздно. Ты это понимаешь? Я встала и хотела обнять подругу, но у меня сильнее обычного закружилась голова и я рухнула на пол без сознания. *** Ева: - Аня! Аня! Чёрт, чёрт. Я достала телефон и позвонила в скорую. - Ало, скорая? Ул **** Девушка. 18 лет. Потеря сознания. Побыстрее пожалуйста. Я сразу же набрала ещё и Ярославу Олеговну. - Ярослава Олеговна, добрый день. - Здравствуй, Ева. Что-то с Аней? - Да. Она упала без сознания. Я вызвала скорую. Аню повезут в трёшку. Я поеду с ней. Встретимся в больнице. - Хорошо, я выезжаю. Скорая приехала и загрузила Аню в машину. - Так. ФИО девушки, возраст, домашний адрес. - Сказал врач скорой. - Высоцкая Анна Алексеевна. 18 лет. Домашний адрес ****. - Родители, родственники? - Родителей лишили родительских прав, родственники... Кольцова Ярослава Олеговна. - Номер телефона родственницы. - ******* Правильно ли я сказала, что Ярослава Олеговна родственница Ани? Наверное да. Тогда она сможет зайти к ней в палату. Мы приехали в больницу и Аню сразу увезли в какое-то отделение. - Ева! - Крикнула меня физичка, зайдя в регистратуру. - Всё нормально, Аню увезли врачи. - Что случилось? - Аня ничего не ела. Пила таблетки лишь, мало спала, часто плакала. На фоне стресса видимо и организм не выдержал. - До чего довела себя, Аня... Дальше мы сидели молча. Врач вышел. Мы встали. - Не переживайте. Все хорошо. - Сказал врач. - Как она? К ней можно? - Состояние стабильно. А вы кто? Я перебила. - Ярослава Олеговна родственница. - Сказала я. - Хорошо. Наденьте халат и пошлите я вас провожу в палату. - Спасибо. - Шёпотом мне сказала физичка. ***
27 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)