Часть 8
29 июня 2022 г., 22:29
Утро было каким-то не таким, хоть и после бурного вечера. Во-первых, я проснулась одна. Ярослава Олеговна ушла в школу. Во-вторых, у меня жутко болела голова.
Я спустилась на кухню и начала искать аптечку. Но мои поиски оказались безуспешными. Я взяла телефон и набрала Ярославу.
- Доброе утро. Слав, где у тебя аптечка? - Спросила я.
- Доброе утро, моя хорошая. Аптечка у меня на кухне в верхнем шкафчике около дверного проема. А зачем тебе? Случилось что-то?
- Спасибо. Да так, голова болит.
- У тебя температура?
- Не думаю. Просто болит голова. - Ответила я.
- Ладно, лежи, отдыхай. Я вечером вернусь.
- Хорошо.
Я отключилась и продолжила поиски аптечки. А вот она! Я нашла обезболивающее и тут же его приняла.
Через час голова уже не болела. Я решила позвонить Еве.
- Ев, пошли сходим в бар. - Предложила я.
- Ну пошли. Через 3 часа в баре на Измайловском.
- Хорошо.
Я начала собираться. Сделала укладку, лёгкий макияж, надела брюки клёш, белую рубашку и кеды, сделала небрежный пучок и пошла в бар.
Ого, Ева уже не месте. Не думала, что она придёт вовремя. Я достала телефон и написала короткое сообщение Ярославе " Ушла с подругой погулять, буду не скоро"
- Ну привет, Ань. Чего это в бар решила пойти? Семейная жизнь с Ярославой Олеговной надоела? - Спросила подруга с ухмылкой.
- Нет вроде. Ты меня расспрашивать будешь или пойдём уже в здание и проведём отлично время?
- Пошли, пошли.
Мы зашли в бар и сели около барной стойки.
- 250 водки.
...
- 250 виски.
...
- 5 коктейлей виски с колой.
...
- 250 мартини
...
- Ань тебе хватит уже. - Сказала подруга.
- Подождии, смотри какой красавчик тут, пошли познакомимся.
- Аааань.
Я пошла к молодому человеку.
- Здравствуй, а как нас зовут? - Спросила я.
- Влад, а тебя?
- а нас зовут Анечка и Ева. Ну меня Анечка, а мою подругу Ева. Она такая злая сегодня.
- Так. Извините, Влад, но Анечке пора домой, её ждут.
- Кудаа??
- Домой, Ань, домой.
Я приехала домой на такси.
- Аня, давай аккуратно иди. Осторожно, здесь ступенька. Ещё ступенька. Молодец.
Ева постучалась в дверь.
- Ань, ты..?
- Ярослава Олеговна, здравствуйте ещё раз. Вот ваше сокровище, еле на ногах держится.
- Владимирский централ, ветер северный, этапом из Твери зла намеренно - Пропела я.
- Хорошо, Ева, спасибо большое.
- До свидания, Ярослава Олеговна.
Я заползла домой.
- Слав, догони меня. Ахаха, не догонишь.
- Ань, раздевайся. - Сказала Ярослава.
- Оу, ты хочешь меня прямо сейчас?
- Я хочу чтобы ты легла спать.
- Какая ты скучная.
Я легла на диван и уснула.
Утро было болезненным. В смысле что у меня раскалывалась голова.
- Вот, аспирин. Выпей. - Сказала Ярослава, поставив стакан на пол.
- Мм...Слав..
- Ань, тебе не стоит так много пить.
- Да, хорошо. Прости за вчерашнее, что было вообще?
- А ты не помнишь? Тебя притащила Ева, ты распевала песни, убегала от меня в надежде, что я буду бежать за тобой, а потом упала на диван и уснула. - Ответила мне Слава.
- Мда.. Прости.
Я встала с дивана и подошла к учительнице.
- Сама не знаю, что на меня нашло. Всё как в тумане. - Добавила я и обняла Славу.
Она обняла меня в ответ.
- Пошли завтракать. - Сказала она мне.
- Да, сейчас.
Я выпила аспирин и пошла завтракать.
Ярослава пошла работать в свой кабинет, а я сидела в гостиной и смотрела фильм. Мне позвонила Ева.
- Ну что? Как ты после вчерашнего? - Спросила подруга.
- Нормально, жить буду.
- Сегодня др у Вадима. Не забыла?
- Конечно нет.
- Через 3 часа в баре " Чайка". Явка обязательна.
- Хорошо, я буду.
- Все, давай, до встречи.
Ева отключилась.
Я поднялась к Ярославе в кабинет.
- Слав, меня на день рождения позвали. - Сказала я.
- Иди.
- Вот так легко?
- Ну да. Не буду же я тебя держать дома, как в тюрьме.
- Спасибо. - Поблагодарила я Славу и поцеловала её в щёчку.
Я начала собираться. Вызвала такси и направилась в бар.
Там меня ждала Ева.
- Не думала, что тебя отпустит Ярослава Олеговна после вчерашнего. - Сказала подруга.
- Она не знает, что я в баре буду.
- Тогда понятно. Ну пошли?
- Пошли.
Уже через 4 часа я была пьяна в хлам. Ева позвонила Ярославе.
- Ярослава Олеговна, доброй ночи. Простите за поздний звонок, но не могли бы вы забрать Аню?
- Да, конечно. Вы где? Она же на день рождения ушла.
- Верно. Мы на день рождение. Бар " Чайка"
- Буду через пару минут. - Сказала Слава.
Через 20 минут меня начали будить.
- Ань, вставай, за тобой Ярослава Олеговна приехала. - Сказала Ева.
Я встала и пошла на выход. Там меня ждала Ярослава.
- Садись в машину. - Сказала она мне.
- Ооо, Славочка.
Меня посадили в машину и отвезли домой.
Я зашла, еле поднялась в спальню и уснула.
Моё утро было ужасным уже второй день подряд. Ко мне подошла Ярослава и громко поставила стакан с двумя таблетками аспирина.
- Приводи себя в порядок, нам нужно поговорить.