Я боюсь, что я влюблюсь не в тебя,а в твоё отражение в зеркале. Не в Анатолия,а просто в Толю который был лет 20 назад. А его уже нет! Или,а может это всё ОБМАН!
30 июня 2022 г., 18:28
Примечания:
Философия. Или тяжёлый разговор.
Он пошёл к ней на кухню. Она уже домывала стакан и ложила его в тумбочку. Толя сел на стул. -Прости, за моего соседа мне кажется он уже рюмок 3 выпил за свою дочь! Она повернулась к ему лицом стоя вытирая руки об полотенце: — странно, от него не пахло спиртным! От него пахло вкусным мужским одеколоном сказала Люда. - Конечно! , моим одеколоном, он набрызгался когда был у меня в доме складывая мои вещи! Сказал Толя. — Да? Она подошла к Толе и слегка наклонилась к нему. Точно! Это твой одеколон! Ты так же пахнешь вкусно. Забавный дедушка — сосед у тебя.Сказала Люда. :-Людмила Прокофьевна! А что это у меня за блёстки на лице и волосах, дед аж заметил и сказал мне, где я, это лежал в какой звездой пыли?! . Что за пыльца такая блестящая на мне обитает и засмеялся Толя! Она подошла к нему и сказала где какая пыльца на вас? Ааа вижу, вижу! Это наверное от меня, то есть, из моих волос, лак такой ,я вас осыпала получается, когда мы… Хм. Когда вы меня целовали ,то-есть когда мы с вами целовались на диване и прикасались ко мне, а я к вам. Идите в душ и всё смывайте с себя они легко блёстки смываются. Сказала Люда. Спасибо, хорошо сейчас пойду. Сказал Новосельцев. Она смотрела на него и тоже села на стул рядом с ним. : -Толя! А ты случайно по знаку гороскопу не близнецы? Спросила Люда. -Нет! Я не близнец...Я родился 8 июля, а это значит Я РАК! Ответил он. - Что!? 8 июля? В день семьи любви и верности. Значит?! Забавно...Ты у нас семейный мальчик надо же! Сказала Люда. -А ты когда родилась? Спросил Толя у неё. -Как не странно, но тоже числа 8-го, но декабря, а то есть 8 декабря, Я СТРЕЛЕЦ. Ответила она. Стрелец?! Не зря ты своими стрелами меня ранила в моё сердце. Сказал Новосельцев. - Да! Я ранила тебя своими стрелами, но не убила тебя, но ты в ответ мне потом своими красными как у РАКА клешнями, все мне стрелы поломал! Сказала Люда. О, Господи !!Люда! К чему ты клонишь, что ты этим хочешь мне сказать и при чем тут знак близнецы? Спросил он у неё. - А всё очень просто.Толя ! Я когда смотрю на тебя и вижу в тебе сидят словно 2 человека, тебя и твоё отражение Анатолия и просто Толю. Анатолий это ты сейчас .А Толя ты был лет 20 назад по рассказам очевидцев например тот же дядя Вова говорил, что ты хороший или Самохвалов тебя хвалил и говорил мне:- он человек хороший я его давно знаю ещё с Института. А у меня в голове не складывается картинка о тебе, тот Толя не пошёл бы на обман такой со мной. А Анатолий пошёл ,ради выгоды и должности. Сказала Люда. Ладно я пошла тебе стелить постель в Зале. А ты иди мойся смывайся мою пыльцу или звёздную пыль. Сказала она. Подожди он взял её за руку. Я не понимаю ты боишься что ли ? Что я тебя опять обману или брошу? Сказал Новосельцев. Я просто не знаю какой ты на самом деле? Я боюсь влюбиться не в тебя, а в твоё отражение в зеркале, а его просто напросто нет...! Толя пойми меня...правильно... Твоё отражение...Это просто обман, иллюзия. Твоё отражение не выйдет никогда из зеркала.. Потому что...Ты был другой до меня, на работе до нашего романа с тобой совершенно другим зажатым и буйным человеком, а потом быстро раз и переменился, на ласкового и нежного человека. А сейчас ты тоже другой сейчас я тебя узнаю совсем другого простого и весёлого и спокойного человека. Словно как фильм..Мой ласковый и нежный зверь....или как в песне...мой ласковый и нежный зверь, я так тебя люблю.. поверь....Может это лишь сплошной обман. Я тебя не совсем ещё знаю хорошо, Я не знаю, сколько в тебе разных лиц сидят... Ты как хамелеон меняешься каждый день...Ведь обманутый однажды …будет обманут и дважды. Или обмануть не сложно, сложно заново поверить.
С обманом уходит доверие …увы. ! Она выдернула свою руку из его руки и ушла в зало стелить ему постель. Он остался на кухне со своими мыслями: — да уж! Верно тогда на Юриной вечеринке мне Самохвалов говорил она тётка умная! Она меня наверно никогда не простит за обман. Она меня любит я это вижу по ней, но в ней сидит в сердце мой проклятый обман и ложь моя к ней. Нам наверно будет проще не быть вместе, я наверное помогу ей избавиться от навязчивого ухажёра. И уйду с работы навсегда.Чтобы она спокойно работала на работе. Она наверное больше боится не Ипполита. А вновь очередного служебного романа., обмана. Он встал со стула взял нужные вещи и направился в ванную комнату, отмывать её звёздную пыль… Она тоже приняла лёгкий душ после него. Умылись, почистили зубы, она завела будильник на 7 утра. И они легли спать. Он в Большой комнате на диване.А она в своей личной спальни. Уже стемнело, да и завтра тяжёлый день намечался для них , нужно будет играть свои....чужие роли.... по сценарию...
Примечания:
Она просто не знает его. Он хороший