Ой, цветет калина...
8 июля 2022 г., 17:41
Примечания:
(на мотив одноименной песни из к/ф "Кубанские казаки")
Ой, цветет калина в поле у ручья,
Принца молодого полюбила я;
А любить их можно лишь на страх и риск
На меня не смотрит ненаглядный принц,
Ох, любить так сложно – недоволен принц…
Я ж не преступаю никаких границ!
Он живет не зная ничего о том,
Что не забываю много лет о нем.
Денно или нощно думы об одном,
Чтобы он однажды заглянул в мой дом;
Вот и постоянно убираю дом,
Вкусного так много запасла при том.
Как же намекнуть мне, что его люблю?
Песню напишу я и ему спою.
Если это стерпит эльф любимый мой,
Может быть мы вместе вдруг придем домой,
Ну а будет летом это иль зимой,
Все равно мне это, лишь бы стал судьбой.
А любовь девичья с каждым днем сильней,
Только вот приличия так мешают ей.
Письма напишу я и ему пошлю:
«Милый мой, хороший, я тебя люблю!
Мне ответь скорее, я тебя молю,
Потому что точно век не разлюблю»