Думаю о тебе
21 июля 2022 г., 18:43
Примечания:
(на мотив песни "Большая медведица" в исполнении Олега Кацуро)
Вновь не сплю я ночью поздней, у окна стою и знаю:
Эти звезды ничего не скажут, не споют,
И понять, увы, не смогут, почему о нем мечтаю,
И почти уже готова бросить свой уют.
Эльф не человек, конечно, и живет своею жизнью
Той, что люди до конца еще не поняли,
Но, прекрасный принц, ты все откровенно расскажи мне
Отчего лишь о тебе мои все помыслы.
Лишь о тебе думаю я, ты мне поверь,
Я бы бежала в дальнюю даль, стоит за дверь
Выйти хоть в дождь, хоть в синий снег, хоть и в жару.
Если тебя я не найду, просто умру.
Что поделать, человек я, и могу я быть наивной.
Помнить это я, любимый принц, тебя прошу.
Наделенный тайным даром, наделенный жизнью длинной,
Мою хрупкую любовь не ставь же мне в вину.
Уже давно думаю я лишь о тебе,
Очень хочу, чтобы ты был мне по судьбе,
Но знаю я, что не бывать тому никогда,
Я лишь могу ночью смотреть, как светит звезда.
Не уезжай, не уплывай, друг дорогой,
Еще совсем немного лет побудь со мной,
Ну а потом что ты хотел сделать легко –
Будешь от сих смертных земель ты далеко.