Не ври!
29 июня 2022 г., 00:07
Чеджу такое место... Господи, сюда ездит вся Корея.
Как Намджун нашел это место, и чем он за это рассчитывался, Хосок старается не думать, потом спросит. Или нет. Он просто наслаждается.
Изо всех сил он гонит прочь дурацкие мысли — три проверки дома ещё раз его даже как-то успокоили. Мало ли психов шляется по магазинам? Какой-то идиот попал в струю, и всё.
Ещё его немного пугают собственные чувства, в которых он никак не может разобраться до конца. Но это он отложил на потом, чтобы сесть и разложить по полочкам, ну не в отпуске же этим заниматься!
Намджуну кажется, что он обычный, как всегда, как с первой встречи, и всё еще не верит, что Хосок с ним встречается, кажется.
Ким более или менее освоился.
Мысль о том, что он гей, не приводит его ни в ужас, ни в экстаз, это просто констатация. Форм проявления любви в этом мире бессчетное множество, и как здорово, что есть такая.
В постели Намджун открывает такие стороны себя, что и сам удивлен. В целом — у него впервые отношения, которые приносят ему радость.
Ну, не без минусов, разумеется. Они и ругались как-то с Хоби, но и мирились жарко, и пришлось несколько раз дать в нос паре идиотов на улице, которые не поняли высоких чувств.
Люди часто смотрят косо, если два парня ходят так рядом. Или когда Хосок, несдержанный, как всегда, запрыгивает на него после разлуки, шокируя всех, и вгоняя Наму в краску? но Хоби обожает это делать, и как-то его останавливать Намджун не намерен. Зачем, если это так радует Чона?
У любимого человека сложная, пусть и кому-то кажется, что ненормальная/аморальная/легкая работа. Это не так...
И Намджун усердно учится, чтобы смочь обеспечить обоих. Он не настаивает, чтобы тот ее бросил, он просто ее принял. Без каких-то условий. Но очень хочет покупать Хоби то, что тот хочет.
Вообще, в его жизни это случилось впервые — настолько безоговорочно принимать человека, сам себя пугает этим.
Наму по-прежнему неуклюжий, часто роняет вещи, сломал любимые очки Хосока... Тот сначала расстроился, а потом хохотал до слёз, глядя на видео, которое в этот момент снимал.
С Чеджу Наму очень повезло: один из однокурсников, сын богатых родителей, отказался от поездки, и слил по дешёвке. Было бы глупо отказываться, да и зачем?
И вот! Бунгало! Первая линия у моря, ну, пока не вип, не пять звезд, а четыре, но очень чисто, уютно, кормят, рядом бар, а уж как тут красиво...
Они облазили все ближайшие холмы, побывали на фуникулере, накупались до умопомрачения. На пятый день Хоби оставил Намджуна что-то доделать по учебе, скоро возвращаться, и отправился в бар один.
Везде огоньки, красота, море тихо шелестит, и воздух хочется пить. Хосок привычно тянется рукой назад, вспоминает, что Ким в номере, и с досадой сует ладонь в карман шорт.
Идиотизм, так привязываться к человеку, которого знаешь пару месяцев. Полгода вместе - "годовщина", ну то есть как. Полугодовщина.
Он бурчит, ворчит, пинает камушки легкими своими мокасинами, и влетает в бар с идеей взять какой-то сладкий коктейль, чтобы через трубочку, чтобы втягивать в себя щеки, тогда скулы красиво выделяются...
Он уже улыбается, и падает на барный стул красиво — гибко приземлился, нога на ногу, ворот расстегнут ровно настолько, чтобы видно было половину кулона на груди, и саму грудь чуть-чуть, светлые брюки не сковывают движений.
— Мне Бантан на Пляже, — рукой машет бармену, улыбается во все стороны. Листает галерею в телефоне, соцсети, кому-то отвечает...
Рядом приземляется кто-то высокий, в свободном свитшоте и узких белых джинсах. Спина идеально прямая, это привлекает внимание, поскольку разворот плеч... О боги...
Хосок кинул взгляд искоса, вернулся к телефону.
— Привет! Меня зовут Сокджин. Ким Сокджин. — пепельный блондин с прямой спиной и широченными плечами с улыбкой смотрит прямо в лицо Хосока. — Позвольте угостить вас? — ладонь протянул.
Хосок смотрит во все глаза, уже без стеснения, оценивает. Мягко, не всей ладонью, только пальцами сжал протянутую руку.
— Мы в какой-то дораме снимаемся? — оглянулся. — Иначе мне не объяснить такую красоту.
Джин смеётся. Машет бармену, заказывает выпить, смешно шутит про какую-то ерунду, рассказывает, что он тут второй день, пока никого не знает, к Хоби подошел из-за браслетов, прикольные. Хосок расслаблен, он легко отвечает на беседу, она ничего не значит.
Просто беседа. Про Сеул, про машины, про сериалы, совсем легкий флирт, на грани ничего. Впрочем, его не останавливает даже заявление Хосока о том, что у него есть парень.
— Слушай... А тебе не кажется странным, что твой парень увидел твои фото до того, как познакомился с тобой?
Хосока пробивает холодный пот, коктейль встал в горле комом. Он смотрит на Джина, пытается прочесть лицо: бесполезно. Непроницаемое, прекрасное, улыбающееся лицо, оно вызывает восторг и желание схватиться за кисть, и из этих губ только что...
— Что, прости?..
— Не кажется ли тебе странным, что твои фото познакомились с твоим парнем раньше, чем ты сам?
**
Намджун закончил переписку с преподавателем, отправил правки по проекту и радостно бежал в бар, к Хоби, похвастаться.
Он влетел и с порога безошибочно нашел Хоби и... Мистера широкие плечи.
— Хоби! — тот поворачивается к двери, на его лице отчетливый ахуй. Другого слова не подобрать. Наму испуганно подлетает к Чону, берёт за руку, обнимает за плечи, закрывает его от пепельноволосого. — Давай вернемся в бунгало? Закажем в номер выпить. Вышел новый сезон Танцев Насмерть, ты так его ждал! Я все закончил.
Он легонько тянет с собой Хоби, тот ошалело двигается за Наму.
Джин улыбается. От этой улыбки становится не по себе, хочется пятиться.
— До встречи, Хоби! — он кладет деньги на стойку и стремительно уходит.
— Солнце... Что это за хрен? — Намджун целует Чона в висок, руками по плечам гладит, старается успокоить и понять, что случилось.
— Да ничего такого, он просто... Просто подсел поболтать. Второй день на острове, приехал один... — Хосок как будто не в себе, как будто в воде, у него улыбка словно наклеена, а в глазах страх плещется.
И Намджун это очень хорошо чувствует.
— Не обманывай меня.. Хосок? Не надо, пожалуйста. Не ври. Кто это был?