Deadжун

NC-17
Завершён
85
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 22 971 слово, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 22 Отзывы 33 В сборник

Подождет

Настройки
Примечания:
Kia петляет по городу, не особенно быстро. Иногда останавливается, водитель ест, или забегает в магазины. Вскоре приезжает куда-то, и глушит мотор, выходит к подъезду, погружается внутрь. Юнги ждёт намного, и трёт переносицу: — Светает. Солнце почти встало. У меня есть план-ураган: сейчас мы едем домой, пожрать, поспать, переодеться, подумать, что брать с собой, и завтра гнать за этим. Не может он не спать. Всем нужен отдых. Намджун хмурится, смотрит на телефон. Тишина. — Погнали. Пак ведь напишет, где он, да? Эх, поставить бы маячок... Юнги осматривается. Салон связи. Он заходит, выходит через 15 минут с уебищным дешёвым телефоном. Активирует, смотрит, что-то делает. Берёт из бардачка армированный скотч, скользит к тачке сталкера, ныряет под капот, прямо по земле, что-то делает. — Теперь точно домой. Мыться и жрать. На экране его телефона — точка, координаты gps. — Офицер Ким! — старший в участке просто сразу налетает на Джина. — Какого?!.. Так. — берёт себя в руки. — Что это было, Ким? — В чем дело, старший офицер Лин? — В том, бл... Что вы, Ким, позволяете себе какую-то ерунду. Что это было? Какой еще маньяк? Очень хочется, я понимаю. Но это ерунда, вы отвлекаетесь от дел и отвлекаете других! — Но, сэр... — Молчать! Хосок возмущенно вмешивается: — Офицер Лин! Но это правда. Меня преследуют. Поднимите заявление, я его давал несколько месяцев назад! О том, что меня преследуют. Это был вызов на заправку. Как сейчас помню, полицейский представился, как Чанг! Хосок слегка заслонил Джина, который выше и шире в плечах, но это совершенно не важно. Искренность Хо обескураживает. Старший кивает кому-то из операторов поднять дела: — Имя! Фаимилия! — Чон Хосок. Пишется Ч-е-о-н-г Х-о-е-с-е-о-к. Джин кивает с благодарностью, пока ищут дело, он обращается к Лину: — Старший офицер! Выслушайте, пожалуйста, Хосока. Хо рассказывает про преследователя, про работу, про заявление, про заправку, про угрозы, которые он получал. Рассказ даётся с трудом, потому что он не собирается рассказывать всем в полиции по своего парня и про подозрения Сокджина, это стократ усложнит плюс-минус всё. Заявление найдено, в базе оно зафиксировано и закрыто, типа больше не поступало заявлений. Хосок злится: — Хоть кто-то спрашивал у меня об этом?! Когда не нужно, вы тут как тут!! Старший офицер Лин пытается успокоить парня, предлагает ему чай и заполнить бумаги. Ему говорят, что теперь он на карандаше, и его номер зафиксирован, как срочный выезд, даже если он ничего не сможет сказать, плюс будет фиксироваться его местоположение. Джин похлопывает Хоби по плечу, и предлагает проводить: — Не хочу отпускать тебя одного. Тот молча кивает. Хосок смотрит в стекло, уткнувшись лбом, и думает, написать или нет... Интересно ли Намджуну, что он в опасности? Да ну, блин! С этого у них всё началось. Конечно, ему не всё равно. Он берёт телефон, разблокирует касанием, и с удивлением видит оповещение: "Иду за тобой" В животе стремительно разрастается черная дыра, она жрёт изнутри, цепляется лапами, пытается добраться до разума; пульс взлетел. Хосок старается ничем не выдать волнения: если он прямо сейчас начнёт говорить, Джин сразу заподозрит неладное. Прямо сейчас он рассказывает что-то, нужно прислушаться... Нужно вникнуть.. соберись, Хосок. — Так вот, первая жертва была в том мелком городе. Не сердись, но Намджун твой, он оттуда. И уехал оттуда учиться. А потом жертвы были уже здесь. Я бы их не связывал, если бы не типаж и не вид смерти — удушение пакетом. Ещё и пишет на нём... Кара, мол, божья. Как они доехали, чёрт его знает, Хосок провалился куда-то глубоко в свои собственные страхи: удушение! Кошмар, это же так страшно... Почти словив паническую атаку, Хосок, выныривает из дум и видит Джина, открывающего дверцу: — Я подумал, что нужно поужинать. Ты ведь не против?.. Что... Еда.. ну да. Хосок не против. В ресторане, за столиком, Джин продолжает рассказ, не сразу заметив реакцию Хоби. В какой-то момент он осекается, и с испугом смотрит в глаза: — Хосок... Я напугал тебя. — утверждает, не спрашивает. Осторожно руку накрывает ладонью. — Прости. Поехали. Давай, надо отвезти тебя домой. Помни, что ты в безопасности, я рядом. Киа движется следом на приличном расстоянии. Этот блондин точно тоже в задницу долбиться... Приклеился к Хосоку, как банный лист!.. е-банный... Дэджун злится. Он так наделялся уже все закончить! Нет же, блять, хреновы пидоры всегда так, что-нибудь да испортят. Внутренний диалог Дэ: — зачем ты опять...— высокий, спокойный голос. — потому что это великий грех! — хриплый, ораторский голос. Как у баптистского священника. — и ты грешил! — я любил, это другое! — идиот...— вздох. Дэ бьёт по рулю, слава богу, не по сигналу. Оба зашли. Оба внутри, чёрт. Дэ подождёт. Всегда ждал, и сейчас подождёт..
85 Нравится 22 Отзывы 33 В сборник