I’m sorry, I’m daddy…

NC-21
В процессе
5
Crazy.L бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 10 489 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 1 «Дружба навеки»

Настройки
— Отличная погодка для вечерней пробежки, — говорит запыхавшись Тэхён, замедляя бег. — Ты бегаешь как девчонка. Только не хватайся за сердце, красотка, — хихикая произносит Чонгук, пробегая мимо Тэ дальше на три метра. Он медленно переходит на шаг и наклоняется, чтобы перевести дух.       Погода сегодня действительно хорошая. Начало летних деньков, когда уже не холодно, но ещё не слишком жарко. В такое время на стадионе много народа. Все пробуждаются, как мухи после зимней спячки. Вечер — самое прекрасное время для бега и дружеских разговоров по душам. Это любят оба. — Ты кого девчонкой обозвал?! — Тэ набирает темп, за секунду оказываясь возле Чонгука, и резким броском через бедро валит его на траву. Чон падает на спину, а Тэхён нависает сверху, — Я не слышу ответа! — еле переводя дыхание и смешно хмуря брови, фыркает Тэ. — Ебнулся?! Слезь с меня! — Чонгук, смеясь, упирается руками в грудь Тэхёна, но чувствует, что силы оказываются неравными, так как друг явно поработал над собой за зиму и превратил своё дряхлое тельце в груду мышц.       Тэхён улыбается, а его брови возвращаются в прежнюю позицию. Парень медленно и не охотно перекатывается на спину, не разрывая зрительный контакт до последнего. Когда всё же приходится это сделать, то он разваливается как морская звезда и пытается перевести дух, вглядываясь в бесконечную синеву неба. Оба долгое время молча лежат, восстанавливая дыхание и наблюдая за тем, как медленно уходит день, уступая место ночи. Вскоре пурпурные лучи заката растворяются в завораживающей синеве и медленно, одна за одной появляются первые звёзды. — Чонгук, смотри, первая звезда, — Тэ начинает разговор, указывая на маленькую блестящую точку на небе, — Загадывай желание, — и, не отрывая взгляд, ищет, не появилась ли ещё одна звезда, чтобы Чон успел загадать желание. — Загадал, — медленно выдыхает Чонгук и переводит взгляд на Тэхёна, который не перестаёт смотреть в небо, наблюдая за звёздами. В такие моменты он похож на ребёнка, слепо верящего в чудеса. Даже не скажешь, что ему уже двадцать три года. Таким забавным Тэ бывает редко и, кажется, только с младшим.       Они знакомы с самого рождения Чонгука и, можно сказать, что знают друг друга на миллион из ста процентов, но каждый раз Чон удивляется, на сколько его друг может быть разным. Товарищи и коллеги — уважают, враги — боятся, ну а Чонгук? Чонгук для Тэ особенный. Только он видит его настоящим, таким, какой Тэхён есть на самом деле. — Что загадал? — на выдохе произносит Тэ без надежды на ответ. — Нельзя ведь говорить, ты же сам знаешь, — бормочет, улыбаясь, Чонгук, разглядывая созвездия родинок на шее старшего. — Знаю, — голос Тэхёна становится грустнее, а дыхание наконец-то приходит в норму. — А хочешь скажу? — Чонгук не перестаёт смотреть на Тэхёна. Кажется, что тот слишком занят разглядыванием звёзд и совсем не замечает сверлящего взгляда мелкого.       Тэхён молчит. На самом деле он и сам не знает, хочет ли услышать то, что загадал младший. И причина этого незнания в том, что парень догадывается. Желание наверняка связанно со скорым поступлением Чонгука в универ. Ведь мелкий грезит об этом с каждым днём всё больше и больше, но Тэхён, как бы искренне не хотел того же, хочет услышать совсем другое. — Хён, ты чего молчишь? Уснул? — стало уже довольно темно, отчего глаз старшего совсем не было видно, даже так близко.  — Ты прав, — долгое молчание прерывает тяжелый вздох Тэхёна, — желания должны сбываться и о них лучше никому не рассказывать, — он улыбается, привстает, опираясь на локти, и запрокидывает голову, делая ещё один тяжелый вздох.        Тэхён не говорит ничего такого, что бы выдало его душевное состояние. Только вот тот вздох, он Чонгуку знаком. Вздох сожаления. Оба знают, что это последнее лето, которое они проведут вместе. У них была куча планов и идей, но Гуку нужно уделять больше времени на подготовку к экзаменам, и Тэ это понимает. Поэтому такие вечера, как этот, так драгоценны для обоих. — Кажется, пора собираться домой, — вдруг выдаёт Тэхён, нарушая затянувшуюся тишину, и резко поднимается, протягивая руку мелкому.Чонгук хватается за ладонь старшего, встаёт и неожиданным движением притягивает к себе Кима, заключая его в тёплые дружеские объятия. — Всё будет хорошо, — шепчет Чонгук на ухо, не выпуская хёна из объятий, — Я буду писать и звонить, — он чуть отстраняется, заглядывая парню в глаза, — К тому же, у нас ещё почти целый год впереди, давай проведём его, так чтобы он запомнился на всю жизнь.       От этих слов Тэхёну становится легче, а объятия как дополнительный бонус к этому греют не только физически, но и морально. Парень давно поймал себя на мысли о том, что боится потерять Гука. Тэхён долго оправдывался тем, что ближе у него никого нет. Только вот где-то в глубине души зрело странное, далеко не дружеское отношение к Чонгуку. Год за годом, с каждой улыбкой, с каждым прикосновением и взглядом, с каждыми объятиями и такими прогулками это чувство медленно пропитывало душу Тэхёна. И пока парень игнорировал это, боясь признаться даже самому себе, не заметил, что их дружба стала прикрытием для него, для его особенного отношения к младшему. Он не понял, как друг детства, сам того не подозревая, стал для него смыслом жизни. — Всё хорошо, — мелкая дрожь рассыпается по всему телу Тэхёна, заставляя кожу покрыться мурашками. Он неохотно отстраняется от Чонгука, пытаясь натянуть улыбку, которая больше выражает сожаление, чем радость, — Идём, завтра тебе в школу, — Тэхён разворачивается, выпутываясь из объятий, и неохотно плетётся к своей машине, которая уже третий час ждёт их на парковке.       Чонгук опускает взгляд и медленным шагом, шаркая ногами, плетётся за старшим. Он хотел бы целыми днями зависать с Тэхёном, но учеба всегда разделяла их. Чонгук уже знает, каким будет этот год. Утром Тэ подвозит его до школы, отправляясь затем на работу. Вечером он забирает младшего и везёт домой. Хоть их дома и находятся на соседних улицах, Тэхён всегда довозит мелкого чуть ли не до двери, а затем отправляется к себе. По возвращении Тэ ставит будильник на 3 часа, подписывая его как «Время на дз Чонгука», а сам отправляется в душ. Как только младший расправляется с домашкой, они встречаются у дома Гука и идут гулять, делясь свежими новостями. Так проходит каждый учебный год, и этот не исключение. Только вот всё станет особенным, в их встречах лейтмотивом будет звучать скорая разлука, они станут больше предаваться воспоминаниям, чем когда-либо. Оба это чувствуют, но изменить ничего не могут.

BTS — Yet To Come

      Чёрная BMW M5 F10 с затонированными окнами, плавно рассекает по улицам Пусана. Чонгук, откинув голову на сиденье и уставившись в окно, напевает до боли знакомую песню. Плейлист мелкий всегда выбирает сам, а Тэхён ничего не имеет против. Их интересы в музыке схожи, и это один из важных моментов дружбы — быть на одной волне.       Яркие витрины магазинов пролетают мимо так быстро, что Чонгук не успевает разглядеть даже их названия. Он любит, когда старший давит на педаль до упора. По коже бегут мурашки, а по венам растекается адреналин, но не от страха, а от драйва и жажды скорости. В такие моменты Чонгук сразу представляет, что играет в «Need for Speed» в реальной жизни и гоняет с очень крутыми парнями. Такие мысли заставляют младшего расплываться в довольной улыбке. Он закрывает глаза и вслушивается в звучащую мелодию, позволяя музыке проникнуть в каждую клеточку его тела и души. Чонгук расслабляется, покачивая при этом головой в такт звучащему биту.       Ночной воздух не такой прохладный, так что Тэ разрешает приоткрыть окно, что младший с удовольствием делает. Ветер сразу же подхватывает темно каштановые волосы Чонгука и откидывает их назад, заставляя уложенные ранее пряди беспорядочно болтаться. Тэхён краем глаза замечает довольное лицо мелкого, от чего уголки его губ невольно начинают подниматься. Ему нравится, когда этот засранец доволен. Черт возьми, да он готов продать душу дьяволу, лишь бы навечно застрять в этом моменте. Кажется, что они с Чонгуком сейчас одни, не существует ничего и никого, кроме резкого встречного ветра, этой тёмной ночи, летящей на высокой скорости черной BMW и этой самой яркой улыбке на чонгуковом лице. В голове Тэхёна лишь две мысли: когда он так сильно помешался на этом мелком засранце и кому можно продать душу быстро, без смс и регистрации, чтобы поставить мир на паузу.

~~~~~~

— Завтра не опаздывай, — кидает уже в след уходящему Чонгуку Тэхён и провожает его строгим взглядом. Тот, закатив глаза и не оборачиваясь, шагает домой. — Это было всего один раз, — тихо бубнит под нос Чонгук и, перешагивая порог дома, захлопывает за собой дверь.       Наблюдая как Гуки нервно хлопает дверью, Тэхен прикусывает нижнюю губу, мысленно каря себя за каждое неправильно сказанное слово. Он не любит, когда мелкий злится на него или винит себя, но старается не подавать даже виду в присутствии Чонгука. Чувства чувствами, но имидж старшего нужно сохранять.       Нога вдавливает педаль в пол, и чёрная BMW оставляет лишь на асфальте след от шин, с визгом уносясь вперед. Тэхён сам не знает, к чему вся эта напускная строгость, но отчаянно верит, что так он воспитывает младшего.

~~~~~~

      Дом, единственное место, где Ким может остаться наедине со своими мыслями. Мыслями о Чонгуке, о его скором переезде и о новых знакомствах, которых ему не избежать в универе. Неужели, это действительно их последний год? Тэхён всем сердцем надеется, что это не так.       Звук брошенных на тумбочку ключей нарушает тишину, наполняющую пустой дом. Родители Тэхёна постоянно в командировках и разъездах, а младшие брат и сестра на попечительстве бабушки. Так что двухэтажный дом полностью оставлен на старшего сына. Это даже к лучшему, ведь Тэ любит одиночество. Но ещё больше любит, когда Чонгук остаётся у него с ночевкой на выходных и они всю ночь рубятся в новенькую купленную Тэхёном приставку.       Капельки прохладной воды, покрывают серую макушку и маленькими струйками стекают по лицу, спускаясь по телу вниз обходя на животе еле заметный пресс Тэхёна. Закрыв глаза, он полностью поддаётся напору воды, позволяя едва тёплым струям смыть сегодняшнюю усталость. Вот и закончился ещё один мучительный день, который скрасился лишь благодаря Чонгуку. Завтра поседений звонок и Чон снова сможет неделями зависать в доме Тэхёна, наполняя его громким смехом, запахом вкусной еды и звуками различных игр.       Последний на сегодня тяжелый вздох, с которым Тэхён отпускает усталость, и руки тянутся к серым заметно отросшим волосам, одним жестом убирая их назад. Почему бывает так сложно признаться? Хотя бы самому себе. Ответа, к сожалению Тэхён не знает. Но его не покидает чувство, что он всё уже решил для себя.       Выйдя из душа, Тэхён берет в холодильнике бутылочку холодного пива, и, захватив сигареты и телефон, направляет на балкон второго этажа. У него по расписанию самобичевание перед сном. За столько лет это стало своеобразным ритуалом в конце тяжелого рабочего дня.       Тэхён усаживается в плетенное кресло и берет телефон, одновременно с этим чиркая колёсиком зажигалки, чтобы подкурить. Открывая панель уведомлений он видит десять смс со смешными стикерами от Чонгука, пять пропущенных от родителей и одно сообщение на почте с работы. Тэ кладёт телефон экраном вниз на стеклянный кофейный столик и, открывая пиво, делает глоток, любуясь на огни ночного Пусана.       Дружба навеки и тихие душевные страдания или неожиданное откровение и ненависть мелкого на всю жизнь? Тэхён не знает, что лучше. Уже несколько лет он не может признаться, разделяя свои терзания лишь с ночным небом и бутылкой пива. У Тэ никогда не было проблем с принятием решений, но это, кажется, не тот случай. Поэтому он делает последний глоток и, оставляя полупустую бутылку на столе, отправляется в свою любимую большую кровать. Шлёт на последок сообщение только Чонгуку. «Спокойной ночи» — пишет Тэхён и следом отправляет непонятный стикер из набора, который он специально сделал для мелкого, где собрал его любимых персонажей из аниме. «Споки»— мгновенно приходит ответ от Чона, а следом и стикер из того же набора.
5 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)