~~~~~~
Чонгук надевает наушники, включает свой любимый трэк лист, ставит телефон на блокировку, выкатывает новый скоростной велик из гаража и направляется в сторону дома Тэхёна. Идёт уже вторая неделя каникул, но ничего интересного не происходит. Тэхён всё также работает, а Чонгук зависает у него дома и играет в приставку. Иногда Чон уходит домой, чтобы помочь родителям, а затем возвращается к Тэхёну. Вечерами они катаются на велосипедах или берут свои любимые холодные коктейли и направляются в парк Тхэджондэ. Там они спускаются по скалам ближе к воде и, потягивая через трубочку напитки, наслаждаются шумом моря. Вот и сегодня один из таких вечеров. Спустившись ближе к морю, парни расстелили плед и, усевшись по удобнее, оба устремили взгляд в даль. — У Хёну завтра день рождения, — вдруг неожиданно прервал тишину Чонгук, — Он пригласил меня… — Гук делает паузу. Он всё ещё не знает, хочет ли брать Тэхёна с собой. Ведь после той вечеринки могла пострадать их дружба и всё из-за пьяного Чонгука. Вдруг, в этот раз он вытворит что по хлеще, — И тебя, — с неуверенностью выдаёт Чонгук и решает, что в это раз он будет держать всё под контролем. — О, классно. Как раз хотел развеяться, но тебя же не пускают в ночной клуб со мной. Не проходишь по дресс-коду, — Тэ смеётся и, подмигивая, толкает плечом Чонгука, который от сказанной шутки резко помрачнел. — Угу, — грустно мычит Гук и, прикусив от злости нижнюю губу, опускает взгляд на пластмассовый стаканчик в руках. — Да ладно тебе. В следующем году, в честь твоего поступления, как завалимся в самый элитный клуб Сеула. Туда ведь ты хочешь поступить? — Тэ улыбается, но при одном воспоминании о поступлении становится тошно, — А давай завтра напьёмся так, чтобы не помнить ничего, — вдруг выдаёт Тэ, сам от себя того не ожидая. Он не знает, что дернуло сказать это, но идея появилась слишком спонтанно. — Ты серьезно? — Чонгук переводит удивлённый взгляд на Тэхёна. — Ну а что? — невозмутимым тоном продолжает Тэ, при этом не отводя взгляда от моря, — Ты когда-нибудь видел меня пьяным? Конечно, нет. Вот за одно и увидишь, — Тэ усмехается над своими же словами и, делая последний глоток, переводит взгляд на Чонгука. Тот, кажется, потерял дар речи. Глаза, как две большие монеты, и брови поднялись так, что вот-вот достанут до макушки. — Ладно, становится прохладно, поехали домой, — Тэ прерывает неловкую паузу и, игнорируя удивлённое лицо Чонгука, начинает собираться.~~~~~~
Вечер прохладный и ветреный. На небе ни одной звёзды. Тэхён едет параллельно Чонгуку и краем глаза наблюдает, как лёгкий ветерок подхватывает распахнутую ветровку Гука и отбрасывает назад, его волосы растрёпанны от встречного ветра, а вид задумчив. Тэ отдал бы всё, лишь бы узнать, о чём этот мелкий засранец сейчас думает. Тэхён хочет оставить такого Чона у себя в памяти навсегда. Он решает запечатлеть момент и, держа одной рукой руль велосипеда, второй залезает в карман спортивок, достаёт свой недавно купленный чёрный IPhone 11, включает камеру и нажимает на запись. Этот момент он будет пересматривать постоянно, когда Чон уедет. Гуки не замечает действий Тэхёна. Он отдаётся музыке, которая играет у него в наушниках, и, еле шевеля губами, начинает напевать строчки из песни. Тэ на столько был увлечён процессом съёмки, что даже не заметил, как медленно стал съезжать с велосипедной дорожки. Секунда и Ким летит с велосипедом в одну сторону, а телефон в другую. Он падает в клумбу, счесывая колени и ладони. Падение было таким громким, что Чонгук услышал через наушники. Он спрыгивает на ходу с велосипеда, бросая его на дороге, и пулей мчится к упавшему Тэ. — Ты в порядке? — Чонгук подбегает к Тэ, который уже успел сесть, и, отряхивая ушибы, сдерживал смех. — Я в порядке, — Ким смотрит на ушибы и переводит взгляд на Чонгука, у которого вид был напуганным и встревоженным. Чон тут же приступает к осмотру мест на теле Тэ, где уже начинала просачиваться кровь. Он прощупывает каждую косточку на ноге, будто профессиональный врач травматолог. И, убедившись, что нет переломов, присаживается рядом с Тэ и медленно, томно выдыхает. — Как ты мог так упасть? — Чонгук удивлённым взглядом уставился на Тэхёна. — А где мой телефон? — Тэ, как будто не услышав вопроса, растерянно стал искать телефон. Чонгук оглядывается и замечает светящийся объект в кустах, он протягивает руку и достаёт упавший IPhone Тэхёна. — Ты что-то снимал? — Чонгук замечает не остановленную запись видео и жмёт на стоп, чтобы посмотреть, что такого снимал Тэ, что не заметил, как упал. — Отдай сюда, — Тэ вырывает телефон из рук Чонгука и, нахмурив брови, ставит устройство на блокировку. — Ты какой то странный, с тобой всё в порядке? Может головой ударился? — Всё в порядке, просто хотел переключить песню и не заметил, как наехал на камень, а видео наверное нечаянно включилось, когда падал, — Тэ впервые врёт Чонгуку. Такое странное чувство, будто боится открыть тайну. Как будто из-за этого может пострадать весь мир, если она будет раскрыта. Чонгук сильно ругался, если бы узнал правду. Он не любит, когда его снимают или фоткают втихую, а тут ещё и Тэ пострадал от этого. Да и встанет вопрос: зачем Тэхёну видео с Чонгуком? У них и так полно совместных фото и видео, но то, на котором находится один Чон, было бы одно. И зачем оно Тэ было бы действительно трудно объяснить.~~~~~~
Чонгук хватает аптечку и поднимается на второй этаж к лежавшему уже в кровати Тэ. Ушибы не такие значительные, но заживать есть чему. Чон аккуратно приступает к обработке ран. — Я сам, — Тэ подрывается, но тут же рука Гука откидывает его назад, и голова впечатывается в подушку. — Дай мне позаботиться о тебе. Ты всегда делаешь так, почему я не могу сделать того же? — и не дожидаясь ответа, Чон приступает к обработке ран. Забота. Тэ никогда не видел мелкого таким заботливым. Он наблюдает, как Гуки осторожно обрабатывает раны и, когда Тэ дергается от боли, он начинает извиняться и дуть, чтобы старшему стало легче. Чонгук раньше не был таким. Всегда заботились о нём, но точно не он. Тэхён приятно удивлён. Он вдруг вспоминает, как когда-то так же обрабатывал раны, когда мелкий дрался с пацанами в школе. Тэ был первый, к кому Чонгук приходил в таком виде. Весь потрёпанный, побитый он ожидал на порожках дома Тэхёна, пока тот был в универе. Затем оставался с ночевкой, получал медицинский уход и, выслушивая нравоучения от старшего, засыпал, но через неделю приходил снова. Вот он, настоящий Чонгук, а не тот, кого сейчас он видит перед собой.~~~~~~
Чонгук резко останавливается. Он смотрит в экран телефона, брови поднимаются, а глаза начинают испуганно бегать по экрану. — Что случилось? — Тэхён останавливает тележку с продуктами возле Чонгука и краем глаза пытается заглянуть в телефон мелкого. Чонгук замер и не отводит взгляд от экрана. — Да что там такое?! — Тэ не выдерживает и вырывает телефон из рук Чона, начиная бегло читать сообщение. Он нахмуривает брови и переводит взгляд на Чонгука. Сообщение от Хёну Чонгук, я не хотел говорить, но, думаю, это важно. Короче, Тэин приедет на мой день рождения. Я знаю, что вы расстались и она поступила очень плохо. Я помню, как ты убивался и, если бы не Тэхён хён, то было бы всё хреново. Думаю, что твои чувства уже прошли и ты все-таки придёшь на день рождения. Я правда буду тебя ждать. — Мы не идём, — грубо выдаёт Тэ и возвращает телефон Чонгуку. — Но Тэхён, он же написал, что будет ждать, — Чонгук опускает взгляд и убирает телефон в карман, оставляя сообщение без ответа. — Нет и точка, — Тэ схватил тележку и агрессивно направился в сторону кассы. — Это ведь было давно, — Чонгук, опустив голову, бубнит себе под нос и быстрым шагом догоняет Тэ.~~~~~~
Хоть это и было два года назад, но все, кто знал об этих отношениях, могли только посочувствовать Чонгуку, ведь это была его первая любовь. Тэин — двоюродная сестра Сон Хёну. С самого детства она жила в Пусане и ходила в один класс с Чонгуком и Хёну. Чон редко обращал внимание на неё, но в восьмом классе, как раз на день рождение Сона, они впервые заговорили и нашли много общих тем, затем Чонгук позвал её погулять, а через месяц предложил встречаться. Когда Гук пришёл с этой новостью к Тэхёну, то как и всегда услышал слова поддержки. Но тот предупредил, что лучше быть готовым ко всему. Чонгук был на столько окрылён любовью, что пропустил слова мимо ушей, и с каждым днём всё больше и больше посвящал себя этому. Так прошло два года. Вся школа говорила об этой парочке, и многие завидовали. Однако, как и у многих любовных историй, у этой тоже был плохой конец. Папу Тэин повысили в должности, и им предстоял переезд в Сеул. У неё был выбор: остаться с бабушкой и доучиться, а затем поступить вместе в Чонгуком в Сеульский университет или уехать сейчас. Честно говоря, не долго она и думала. Перспектива переехать в большой город оказалась заманчивее, чем отношения с Чонгуком. Тэин клялась, что их общение не изменится, а только укрепится, ведь расстояние проверит их на прочность. Чон верил всей душой и первые два месяца даже просил Тэхёна съездить с ним в Сеул, чтобы увидеться с ней, так как одного родители не отпускали. Уже тогда Тэ пытался подготовить Чонгука к худшему, потому что видел наперёд исход отношений, но Чон не сдавался. Затем общение становилось всё реже и реже, а Чонгук всё больше впадал в депрессию. Потом и вовсе Тэин пропала, лишь через месяц выложила в Instagram фотку с букетом цветов в руках и отметила какого-то парня. Чонгук всё сразу понял, но поделать ничего не мог. Он долго пытался прийти в себя. Разбитый и погруженный в мысли, ходил в школу и смотрел на парту, где когда-то сидела Тэин, плакал и сбегал с уроков. Тэхён не мог на это всё смотреть без боли в сердце, он очень дорожил мелким и решил, что нужно срочно вытаскивать его и возвращать в прежнее состояние. Друг для этого и создан, чтобы находится рядом в любую минуту. С тех пор Чон не открывает никому своё сердце. Лишь один Тэ знает, какой добрый и мягкий Чонгук прячется под чёрным занавесом ото всех.~~~~~~
— Всё в прошлом. Я ничего не чувствую. Ну давай пойдём. Я покажу ей, что без неё мне даже лучше, — жалобным голосом упрашивает Чонгук, держа в руках пакеты с продуктами. — Я всё сказал, — Тэ открывает машину, забирает пакеты и аккуратно укладывает их на заднее сиденье, — садись в машину, поехали домой. — Я никуда не поеду, — вдруг выдаёт Чонгук и складывает руки на груди. — Ты знаешь я долго упрашивать не буду, — Тэ нахмуривает брови и строгим взглядом смотрит на Чона. Тот продолжает стоять в своей позе. Тэ привык к капризам Чонгука, поэтому, долго не думая, он подходит к мелкому и, закинув его на плечо, подносит к машине. Чонгук пытается сопротивляться, но рука Тэ на столько сильно обхватила талию, что тяжело было даже дышать. Чонгук чувствует, что Ким злится, но сдаваться не собирается. Тэхён открывает багажник и одним движением закидывает в него мелкого, захлопывает, садится за руль, заводит машину и с рёвом уносится в сторону дома.Чонгук привык кататься в багажнике. Так было всегда. Это как смирительная рубашка для него. Но на этот раз он не хотел успокаиваться, поэтому начал бить по крышке багажника руками и ногами. — Выпусти. Я всё равно пойду. Я не трус. Как ты, — вдруг машина резко даёт по тормозам от чего Чонгук ударяется головой, — Мудак, — шипит Чон и потирает рукой затылок. Он слышит шаги Тэхёна и замирает. Багажник открывается, и Гука ослепляет яркий свет солнца. Глаза начинают слезиться и он прикрывает их рукой. — Хорошо. Мы пойдём, но при одном условии, — Тэ протягивает руку и вытаскивает Чонгука из багажника. — Каком? — Гук вылезает и протирает глаза. — Ты не будешь пить, — Тэ закрывает багажник. — Ладно, но не обещаю, — на лице Гука появляется ехидная улыбка, но неожиданно прилетает подзатыльник по уже появившейся шишке. — Айщ. За что? — Ещё хоть раз назовёшь меня трусом и своим идеальным лицом неделю не сможешь любоваться, — Тэ подмигивает и с дьявольской улыбкой направляется в машину. Чонгука пугает такое поведение старшего. Он знает, что Тэ всегда держит своё слово.~~~~~~
Два красивых парня, одетые в элегантные одинаковые чёрные джинсы и лёгкие полупрозрачные рубашки, появляются на пороге дома ровно в 19:00. Звонок, и дверь тут же открывается. — О, Чонгук, Тэхён хён, вы пришли. Я так рад вас видеть, — Сон с порога протягивает два красных стаканчика парням, но Тэ перехватывает второй стакан. — Чонгук сегодня не пьёт, он за рулём, — и с ехидной улыбкой проходит в дом. — Прости его, Хёну. С днём рождения, — Чон протягивает коробку с подарком другу и хлопает его по плечу. — Да ладно. Всё хорошо. Я понимаю его, — Хёну принимает подарок и, проводя Гука в дом, закрывает дверь. Диджей уже играет во всю. Людей на столько много, что можно легко потеряться в толпе. Некоторые отдыхают в бассейне и играют в водное поло, а некоторые зависают у барной стойки. Тэ рванул вперёд, поэтому Чонгук сразу потерял его в толпе. Хёну не отходил от Гука и уговаривал выпить за его здоровье. — Прости, но сегодня без меня, — Чонгук тяжело выдыхает и бросает грустный взгляд на друга. — Ну хотя бы один стаканчик шампанского за моё здоровье, — Хёну не может успокоиться и специально делает один глоток, как бы дразня Гука. — Я ничего не ел, и Тэ сразу спалит меня, а я обещал не пить. — Понимаю. Кстати, она уже здесь. — Здесь? — Чонгук чувствует, как сердце начинает бешено биться. Вся уверенность, что была, вдруг куда-то исчезла. Чон хватает стакан у Сона и одним глотком выпивает всё содержимое. — Чонгук, а как же Тэхён, он будет зол. Может, не стоит? — Хёну напугано смотрит на Гука. — Так будет лучше. Он поймёт меня, — Чонгук выдыхает и приступает ко второму стакану. Тэхён удобно расположился на стуле у барной стойки и, опустошая не первый стакан виски, наблюдал, как беззаботные школьники в хлам пьяные весело проводят время. Кстати, о школьниках. Тэхён давно потерял из вида Гуки. Пора бы его отыскать. Ким просит бармена повторить, а сам набирает смс. «Где ты?» — доставлено, но ответа не поступает. Тэ ждёт ещё какое-то время и отправляет вопросительные знаки, но это тоже не помогает. — Чёртов Чон Чонгук, — шипит сквозь зубы Тэ и решает всё-таки позвонить. Тэхён подносит телефон к уху, но вдруг чья-то рука ложится ему на плечо. — Здравствуй Тэхён-и, — женский голос вдруг отрывает Кима от звонка. Он нажимает на отмену и медленно поворачивается на голос. Высокая брюнетка с талией модели, на которой так прекрасно сидит облегающее чёрное платье, поправляет за ухо локон и, смущаясь, сжимает в руках блестящий клатч. — Здравствуй Тэин, — Тэ окидывает взглядом девушку сверху вниз и, закинув ногу на ногу, берёт наполненный барменом бокал. — Как у вас дела? — девушка подсаживается рядом и пытается поддержать диалог. — У нас? — Тэ делает глоток и вопросительно поднимает бровь. — У тебя и… — Чонгука? — резко обрывает Тэхён. Он клянётся себе, если бы Гуки был сейчас пьян, то уже лежал у её ног и просил начать всё с начала. Тэин всегда была красивой, у Чона хороший вкус, но сейчас она выглядит настолько сексуально, что Тэ был бы и сам ей очарован. Лишь напоминание о страданиях мелкого заставляет думать трезво. — У нас всё хорошо. Особенно сейчас, — Тэ даёт понять, что он зол на девушку, и надеется уколоть её этими словами, — Так что лучше не пытайся найти здесь Чонгука и завести с ним разговор, — Тэ одним глотком опустошает стакан и с громким стуком возвращает его на стойку, — Тем более, он занят. Тэин поднимает глаза, и их взгляды пересекаются. Тэхён смотрит на девушку с несдерживаемой яростью. Он никому не позволит обидеть, самое дорогое, что у него есть, и Тэин это понимает. Он обрывает зрительный контакт и невозмутимо возвращается в дом, надеясь найти там Чонгука. — Четвёртый стакан на голодный желудок действительно был лишним, — думает Гуки. В голове полный бардак, но желание поговорить с Тэин только усилилось. Он медленно поднимается на второй этаж, держась за перила. В коридоре на втором этаже пусто, ни единой души. Есть лишь четыре гостевые комнаты, и в одной из них поселилась на время приезда Тэин. Чонгук пытается заглянуть в первую, но она оказывается пустой. Попытка номер два. Чон открывает дверь второй комнаты, и в темноте видит силуэт у окна. Стоящий человек не замечает Гука. Из-за громкой музыки, что заполонила второй этаж, не слышно даже, как парень закрывает дверь. Он медленно подходит ближе к окну и застывает от увиденного. Чонгук узнаёт в человеке никого иного как Мин Юнги, а на коленях перед ним стоит сам Пак Чимин. Он медленно двигает головой в так с бёдрами парня и тихо постанывает. Вдруг Мин резко набирает темп и кладя на голову Пака свою руку тихо шепчет. — Чимин-а, я конча… — он обхватывает руками голову Чимина и с последним толчком громко выдыхает. Пак замирает на несколько секунд, а затем отстраняется от паха Юнги. Он вытирает рукавами запачканный рот и медленно поднимает щенячий взгляд на Мина. — Тебе было хорошо? — Чимин произносит эти слова так сладко, не опуская взгляда. — В этом ты лучший, — Юнги улыбается и проводит указательным пальцем по губам Пака, взяв за подбородок он аккуратно поднимает младшего, притягивая к себе. Когда их губы оказываются на одном уровне, Мин прикусывая, оттягивает нижнюю губу парня, а затем страстно целует. Чонгук стоит в углу комнаты и от увиденного теряет дар речи. Он, кажется, даже забыл, как дышать, лишь чувствует, что странно ноет низ живота и в штанах заметно выпирает бугорок. Пока парни страстно целуются, издавая стоны, Чонгук, прикрыв рот рукой, чтобы не издать лишний шум, аккуратно выходит из комнаты. Алкоголь и так кружит парню голову, а от увиденного разум вообще помутнел. Он опирается спиной на стену и медленно скатывается вниз, садясь на пол. Чон поджимает под себя ноги и обнимает колени, опускает голову и закрывает глаза. Сейчас ему нужен лишь сон. Лучше об увиденном подумать завтра. Тэ обыскал весь первый этаж, но так и не нашёл Чонгука. Тревога накрывает его с головы до ног. Неужели он встретился с Тэин и уже уединился в одной из комнат на втором этаже? Тэхён прогоняет эту дурацкую мысль, но поднимается на верх, лишь бы успокоить своё внутренне чутье. Стоит ему преодолеть последнюю ступеньку лестницы, он тут же натыкается на Гука, который, прижав голову к колеям, явно засыпает. — Чонгук! — Тэ тут же бросается к младшему и, осторожно подняв его на руки, заносит в первую пустую комнату. Ким укладывает парня на кровать и присаживается рядом. — Тэхёни, прости, — грустным тоном вдруг произносит Чонгук, — Я просто думал, что алкоголь придаст мне смелости и я наконец-то ей всё скажу. Какой я дурак, — он подносит руки к лицу и закрывает глаза. — Всё в порядке. Главное, что я нашёл тебя быстрее, чем Тэин, — Тэ хлопает Чона по плечу. — Тэхёни, я сейчас такое увидел, — Гуки выдыхает и убирает руки от лица, — Чимин и Юнги, они это… — Чон делает паузу и, набрав в грудь побольше воздуха, выдаёт всё на одном дыхании, — они делали это, — от сказанного его лицо покрывается румянцем. Тэхён тоже краснеет, но в комнате настолько темно, что видны лишь очертания лиц. — Разве друзья так делают? — прерывает тишину Чонгук. Тэхён молчит. Он не знает, что ответить на это. В комнате снова повисла тишина, даже музыка, кажется, стала играть тише. Не выдержав, Чонгук резко подрывается и останавливается напротив лица Тэхёна. Он проводит языком по верхней сухой губе и медленно переводит взгляд на губы Тэ. — Почему ты молчишь? — Чон снова прерывает паузу и медленно подвигается к Тэхёну. — Я…я, — Тэ не знает, что сказать. Сейчас мелкий сидит так близко, что он чувствует его дыхание, которое заставляет тело покрыться мурашками. Тэхён ощущает напряжение в штанах и боится, что если Чон сделает хоть одно движение, то их дружба точно прекратится. — Тэхёни! — на это раз он двигается так близко, что оказывается в миллиметре от губ старшего. — Чонгук, я, — Тэ не успевает продолжить, как Гук накрывает его губы своими и осторожно целует. Тэхён забывает, как дышать, а целовать, так тем более. Он прикрывает глаза, но вдруг чувствует, как Чонгук стремительно отстраняется и, отключаясь, без сознания падает на подушку. — Чонгук! — Тэ берёт его за плечи и начинает нервно тормошить, но Чон не приходит в себя, — Чонгуки! — Тэхён кричит на весь дом, но младший всё равно не открывает глаза. Звонок, и вот фельдшеры закатывают Гуки в машину скорой помощи. Толпа окружила их, любопытно наблюдая за происходящим. Тэ садится рядом. Двери закрываются, и скорая мчит в больницу, — Я рядом, — сжимая руку младшего в своей, произносит Тэхён. Слёзы накатываются на глаза, он подносит руку Гука к губам и незаметно целует, — Это я виноват. Прости, — Тэ опускает голову, и слёзы одна за другой падают на пол. Ему всё равно, будет ли помнить Чонгук о том, что произошло между ними ночью. Главное, чтобы с ним было всё хорошо.