Данганронпа: Мультивселенная!

NC-17
Заморожен
37
4
автор
Размер:
205 страниц, 41 254 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 129 Отзывы 21 В сборник

Бесконечное Лето. День 1. Часть 1. Неизвестное место, пионеры и вожатая

Настройки
OST: Sergey Eybog – No Tresspassing Из-за луча солнца Макото открыл глаза. И тут он заметил, что автобус изменился. Сиденья, окна, всё изменилось! Кайто:「Постойте, а разве автобус не выглядел по другому?」 Кёко:「Верно. Это не тот автобус, на который сел Наэги.」 Фуюхико:「Его что, перевезли?」 Химико:「А может это магия?」 Цумуги:「А может Наэги-сэмпай попал в исекай?」 Леон:「А может ему всё это сниться, а?」 Бьякуя:「Да что вы чёрт побери такое несёте?」 Внутри автобуса было жарко. Поэтому он взял свой рюкзак и встал с места. Он подошёл к кабине водителя. Но его не было. Когда он вышел из автобуса, то ему в глаза ударил солнечный свет. Сфокусировав своё зрение а наконец смог увидеть, чего не ожидал увидеть... Макото:「Да ладно...」 OST: Between August and December – Drown Перед ним стоял пионерлагер, который снился ему во сне. Всё было на месте: 410 остановка, 2 статуи пионеров, лес, ворота и надпись『Совёнок』. Терутеру:「Мама Мия! Реально?!」 Айко:「Так значить, Наэги-кун и вправду попал в мир снов?」 Цумуги:「А может Наэги-сэмпай попал в другой мир?」 Леон:「Не могу поверить... Ясухиро угадал?!」 Ясухиро:「Я угадал?!」 Чихиро:「Ты угадал!」 Селес: *тихонько смеётся, прикрывая рот*「Похоже, вы проиграли пари.」 Ибуки:「Точно! Они проиграли пари!」 Ясухиро:「Ха-ха-ха! Я выиграл пари! Давайте свои деньги!」 Леон, Мондо, Кайто, Кокичи и Казуичи с раздражением отдали ему проигранные деньги. Макото:「Но как..? Как такое возможно?..」 Оглчнувшись назад он заметил, что автобус из которого он вышел был не ЛиАЗ, а Икарус. Того же красного цвета. Макото:「Икарус? А разве я не на ЛиАЗе ездил?!」 К1-В0:「Так... Это становиться всё страннее...」 Он проверил Икарус и внутри, и снаружи. Но ничего необычного он не нашел. А потом увидел красивый пейзаж. OST: Sergey Eybog – Reflection On Water Перед ним стояла длинная и ровная дорога, а так же зелёные поля и деревья. На голубом небе витали облака. А воздух был свеж и чист. Сония:「Какое красивое место!」 Саяка:「Согласна, очень красиво!」 Макото:「Как красиво... И немного жарко...」 Он снял с себя ветровку и завязал его вокруг талии. Макото:「Так то лучше!」 Ещё немного посмотрев на пейзаж, брюнет решил сесть на траву возле статуи. Он взял телефон Sony и начал проверять связь. Ничего. Ни сети, ни связи. А вот GPS... Макото:「Что? Станция『Мир』? А разве она не была уничтожена?」 Ещё немного проверив он положил телефон обратно в карман, вздохнул, и начал размышлять о нынешней событии. Макото: (Так, давайте-ка подумать... Где я? Как я сюда попал? Это самые главные вопросы на данный момент. И у меня есть несколько вариантов ответов: • Вариант А: Я просто уснул А самый логичный вариант ответа. Я мог просто проспать свою остановку и спать на всю дорогу. Но вот только... Как долго я спал? И почему я ничего не почувствовал, когда меня перевезли от ЛиАЗа в Икарус? • Вариант В: Мне всё это сниться Тоже возможный вариант. Но здесь всё так выглядит реалистично... • Вариант С: Я попал в прошлое Это уже звучит как научная фантастика. Но а если вдруг?.. Я имею ввиду... Здесь пионерлагерь. Связи и сети нет. А ещё GPS ловит сигнал от космической станции『Мир』, которая была разрушена 23 марта 2001 года. • Вариант D: Я портал в альтернативный мир Тоже звучит как научная фантастика. Но что если так? Вдруг я сейчас всё том же 2014 году, но событии прошлого произошли совсем по другому? Есть много произведении о попаданчестве. ... Ладно, ответы я получу позже. Наверное... А сейчас, я должен узнать об этом лагере.) Бьякуя:「Хм, весьма логично поступил.」 Кёко:「К тому же, весьма логичные и возможные варианты он придумал. Хоть они и звучат фантастически.」 Кайто:「Я склоняюсь к варианту С! Учитывая то, что станция 『Мир』ещё работает, то это означает что он попал в прошлое!」 Бьякуя:「Если он попал в прошлое, а именно в СССР, то он попал где-то в конце 80-х годах.」 Цумуги:「А я склоняюсь к варианту D!」 Хифуми:「Поддерживаю, Широганэ-доно!」 Закончив размышление, Макото встал взяв с собой рюкзак и собирался направиться к воротам. Но правая ворота чуть открылась, и из неё вышла девушка. Это была Сония. Она была одета в пионерскую форму для девочек: белая рубашка без рукавов, красный пионерский галстук, синяя юбка и пионерский значок. Помимо этого ещё бирюзовые туфли, заколка в форме цветка и черные чулки (куда же без них?). Сония:「О, я снова появилась!」 Казуичи:「Вы выглядите потрясающе, Сония-сан!」 Но девушка не обратила на него внимание. Казуичи: *травмирован* Хиёко:「Пф, глупый симп!」*дьявольски усмехнулась* Увидев парня она подошла к нему с улыбкой. Сония:「Привет!」 Макото:「П-привет...」 Сония:「Ты, наверное, только что приехал?」 Макото:「Да... Я только что приехал.」 Сония:「Вот и славно! Я Сония. Ну, полное имя – Сония Невермайнд. Но можешь называть меня Сония!」*улыбнулась* Макото: *румянец*「П-приятно познакомиться... Сония. Ну а я Макото Наэги. Но можешь называть меня Макото!」 Макото одарил ей сияющей как Солнце улыбкой. От этой улыбки щеки Сонии покраснели. Сония:「В-взаимно... Макото. Ох! Тебе же надо к вожатой! Вот смотри, идёшь прямо, так ты доберёшься до главной площади, потом идёшь налево, там будет домики, идёшь прямо и найдешь её домик в форме треугольника. Ты ведь не заблудишься, верно?」 Макото:「Не волнуйся, не заблужусь!」*улыбнулся* Сония: *румянец*「Ну... Тогда ладно. Увидимся!」 Она помазала ему, повернулась, и направилась в лагерь. Но остановилась на полпути. Сония:「Хотя знаешь...」*повернулась к нему*「Давай я сама тебя к ней отведу!」*улыбнулась* Макото:「Но тебе не обязательно...」 Не успел он договорить, как Сония взяла его за руку. От такого контакта, да и тем более от красивой девушки Макото покраснел. Сония:「Не волнуйся! Это так же будет своего рода экскурсия! Ну что, пошли?」 Макото:「Д-да... Конечно!」 И они вошли в лагерь держась за руки. Сония: *покраснела* (Да! Так держать!) Гарем Наэги: *ревнивые* (Вот же везучая принцесса!) Леон:「Да как ему так удаётся?!」 Казуичи:「Верно! Как?!」 Терутеру:「Эта главная загадка для мужской части человечества!」 OST: Sergey Eybog – So Good To Be Careless У обоих был румянец. Макото чувствовал себя неловко, но ему так же было приятно от прикосновения Сонии. Они добрались до главной площади. В центре стоял памятник в честь человека по имени Генда. Макото:「А кто это?」 Сония:「Член совета партии Союза и основатель нашего лагеря – Генда Икари.」 Макото:「Ого...」 Цумуги:「Он мне кажется знакомым...」 Хифуми:「Верно...」 Рёта:「Аналогично...」 Дальше они ходили по домикам. Проходившие мимо пионеры смотрели на них и думали что из них выйдет милая пара. Наконец они добрались до домика треугольной формы. Затем из домика послышался голос... ???:「И перестань издеваться над Микан!」 Затем дверь открылась, и из него вышла надутая Хиёко. Фуюхико:「Даже в другой вселенной ты не дашь ей покоя, да?」 Хиёко:「Эй! Чтобы ты знал, я больше не издеваюсь над ней! Ну, малость подшучиваю над ней и ругаю...」 Микан:「В-верно...」*слегка улыбнулась* Махиру:「Хорошо что Наэги исправил тебя, Хиёко-тян.」*улыбнулась* Она повернула голову, и удивилась увидев Макото рядом с Сонией. Потом она усмехнулась, подмигнул а ему и побежала прочь. Макото:「?」 Затем из домика вышла расстроенная Микан. Как и Хиёко, она была удивлена увидев Макото. Сония:「Микан, ты не обижайся на неё...」 Микан:「Н-нет... ничего...」 Сказала она то смотря на неё, то смотря на Макото. Макото:「Привет! Я Макото! Новенький.」 Микан:「П-привет... А я... М-Микан...」 Смутившись она покинула место и направилась в свой домик. Макото:「Надеюсь я её не напугал...」 Сония:「Ты не подумай странно об этом. Это постоянно так происходит...」 Макото:「Постоянно?」 Сония:「Да... Ну, вот и домик вожатой! У меня есть дела в лагере, надеюсь дальше ты справишься сам. Увидимся!」 Помахав ему рукой она побежала в сторону главной площади. Немного посмотрев на её исчезающую фигуру, Макото приблизился к домику и постучал в дверь. ???:「Войдите!」 Получив разрешение он вошёл в домик. Внутри домика кроме него была молодая девушка, которая является вожатой. И эта вожатая – Чиса Юкизоме. Чиса: Кажется мне тут 18 лет! OST: Sergey Eybog – Two Glasses of Melancholy Чиса:「Ну наконец-то! Мы тебя с утра ждём!」 Макото:「С утра?..」 Чиса:「Верно! Водитель сказал что вы ехали на неправильной дороге, вот поэтому вы задержались.」 Макото:「Вот как...」(Почему же водитель меня не разбудил?) Чиса:「Ох, совсем забыла! Я Чиса Юкизоме! И с сегодняшнего дня я твоя вожатая! Ну, это моя первая работа в качестве вожатой, но я сделаю всё что в моих силах, чтобы ты мог хорошо провести время здесь!」*улыбнулась* Макото: *румянец*「О-очень приятно, Чиса Юкизоме! А я Макото Наэги. Рад знакомству!」*улыбнулся* Чиса: *покраснела*「Взаимно... Кстати, ты опаздал на неделю, так что у тебя есть ещё 2 недели!」 Коичи:「Оу май... Юкизоме, я не знал что тебе нравятся молодые...」 Он не смог закончить своё подразнивание, так как Чиса излучала тёмную ауру, скрывающая за милой улыбкой. Но в то же время внутри Чисы: Чиса: (Я не должна позволить ему рассказать всем об этом!!! Иначе мне больше не разрешат провести время с Кото-куном!!!) Да... Внутри она была в панике... Макото:「2 недели значит...」 Чиса: *кивнула*「Надеюсь за эти 2 недели ты получишь приятные воспоминания!」 Макото:「Эм... Спасибо...」 Чиса:「Кстати, через полтора часа начнётся ужин. На обед ты увы, опаздал... Ты ведь потерпишь, верно?」 Макото:「Да, не волнуйтесь.」 Чиса:「Вот и отлично! А теперь тебе надо переодеться в пионерскую форму. Твоя форма лежит в шкафчике. Ну, а мне пора. Дела и всё такое...」 Перед тем, как выйти, Макото спросил у неё глупый (логичный) вопрос. Макото:「Простите, Чиса Юкизоме! А какой сейчас год?」(Наверное, она сейчас думает, какой я идиот...) Бьякуя:「Любой на её месте считал бы так.」 Чиса: *пару раз моргнула*「А к чему был этот вопрос?..」 Макото:「Н-не поймите меня не п-правильно! Просто... Из-за длинной дороги и жаркой погоды я почувствовал себя не очень хорошо... Просто хотел удостовериться...」 Чиса:「О, вот как... Но не волнуйся! Это нормально. А на счёт твоего вопроса, сейчас 1989 год. Ну, запомнил?」*подмигнула* Макото: *покраснел*「Д-да, спасибо!」 Хиёко решила подразнить своего учителя. Хиёко:「О~ Сэнсей, я не знала что вам нравиться Наэги-Онии~」 Чиса:「Н-нет! Это н-не так!」*покраснела* (Кайн:「На самом деле так. :)」) Така:「Юкизоме-сэнсей! Отношение между учителем и учеником запрещено в школе!」 Пока Чиса краснела и всё отрицала, идиоты умирали от зависти, Кизакура ухмылялся попивая алкоголь, Джин неловко смотрел на них, а Гозу и Тэнган говорили что любовь прекрасна в любом возрасте... Чиса:「Хи-хи, не за что. Вечером я скажу тебе, в каком домике ты будешь жить. А пока можешь прогуляться и знакомиться с лагерем. Увидимся, пока!」 Макото:「Пока...」 Чиса вышла из домика, а Макото остался один внутри. Макото: (1989 год... Значит я и правда попал в прошлое... Но вот только, это моя временнная линия или альтернативная?) Кайто:「Всё-таки я был прав!」 Цумуги:「Знаете, теперь я думаю, это не просто прошлое, а альтернативное прошлое!」 Сония:「Я тоже немного склоняюсь к этому варианту. Я читала информации про СССР. И там не было информации о Генде Икари и пионерлагере『Совёнок』.」 Шуичи:「Если это так, то вполне возможно что это альтернативное прошлое.」 Немного подумав об этом он открыл шкафчик, и нашёл пионерскую форму, предназначенную для него. В комплекте были: белая рубашка без рукавов, красный пионерский галстук, брюки черного и синего цвета, синие шорты и красный пионерский значок. Макото:「Не люблю шорты...」 Кируми:「Мастер носит их только тогда, когда ложится спать. А так же во время пляжа.」 Все странно посмотрели на неё. Комару:「А ты откуда знаешь, Тодзё-сан?」 И тут Тодзё поняла, что оговорилась... Кируми:「Я... Присматриваю за ним. Как его горничная, это моя обязанность.」 Чихиро:「Но Тодзё-сан, это сталкерство...」 Все:「...」 Неловкая тишина... (Кайн:「Чихиро.」) (Чихиро:「Д-да..?」) (Кайн:「Красавчик!」*большой палец*) Поэтому он надел только белую рубашку поверх тёмно-синей футболки. Переодевшись он закрепил значок в рубашку, а так же завязал галстук. На правой запястье у него завязана зелёная лента. Комару узнала эту ленту. Ведь это её лента. Он посмотрел в себя в зеркало. Макото:「Неплохо, я думаю...」 Дзюнко:「Не заправленная навыпуск с двумя расстёгнутами верхними пуговицами белая рубашка без рукавов, черные летные джинсы, красно-белые кеды, красный пионерский галстук и красный значок... Простой, но очень хороший стиль!」 Цумуги:「Согласна на все 100%」 Решив не стоять на месте, брюнет решил познакомиться с лагерем. Положив рюкзак и одежду на кровать, он открыл дверь и вышел из домика...
37 Нравится 129 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)