Моя первая любовь...

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 384 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

закрытый художник

Настройки
Примечания:
Это было обычное лето 1980 года. Мне было пятнадцать, я лежала на кровати и читала книгу. Немного клонило в сон, ибо отсутствие любви к чтению привязалось ко мне со 2 класса. Строчки скакали, как-то уплывали от меня, я постоянно теряла основную мысль и перечитывала текст заново, но было тщетно. В моей голове на тот момент была лишь одна мысль, моя завтрашняя поездка в лагерь. Все вещи были упакованы в небольшой портфель: белая рубашка, чёрная юбка, алый пионерский галстук, обычная сменная одежда, предметы гигиены, пенал и мой альбом для рисования. Родители подарили мне его на день рождения, в нём было очень много листов, поэтому хватало на долго. Я очень люблю рисовать, мама заметила это давно и подала документы в художественную школу, моей радости не было предела. Я мечтала стать художником, мечтала стать им с самого детства, но это ведь не особо важная профессия, поэтому я также старалась хорошо учиться, понимать предметы и интересоваться многим, но моя любовь к рисованию была превыше всего. Я очень хотела поехать в летний лагерь и долго уговаривала маму с папой отправить меня туда, это было сложно, ведь обычно летом я помогаю родителям с работой, а сейчас им придётся делать всё самим, но тем не менее они согласились. Автобус отъезжал в 10 утра, я успею выспаться, подумала я и закрыла книгу, больше не хотелось читать. Я пожелала родителям спокойной ночи и отправилась обратно в свою комнату, было светло, поэтому я решила достать свой альбом и нарисовать в нём что-нибудь. Вид из окна, коты, что гуляли по улицам, дети, которые резвились на площадке.это всё я уже рисовала. В конце концов я просто вщяла карандаш в руки и начала рисовать очертания лица человека, я не знала кого я рисую, поэтому вместо глаз, бровей, носа, рта и прочего я просто поставила знак вопроса. Прошёл час, я и не заметила, как начало клонить в сон, положив альбом в портфель, перепроверив все вещи, я легла спать… Утром зазвенел будильник. Еле-еле открыв глаза, я встала с кровати и начала одеваться. Родители были на работе, мне нужно было самостоятельно отправиться на вокзал, сесть в автобус и отправиться в лагерь. Я даже словами не могу передать как тогда горели мои глаза, настроение было прекрасное, я быстро собралась и уже через час была на вокзале. Мне сразу бросился в глаза большой автобус с надписью «лагерь буревестник». Быстрым шагом я отправилась к нему, там меня встретила главная вожатая по прозвищу Свистуха -Привет, ты в лагерь? -улыбнувшись сказала она мне. -Да, вот мой билет. -я протянула ей белую бумажку, где было написано моё имя, название лагеря, смена и номер автобуса. -Чтож, Анна —официально назвала меня вожатая -Добро пожаловать на борт! -усмехнувшись она провела меня в автобус. Мне досталось место у окна, все ребята уже расселись, поэтому выбора особо не было. Автобус тронулся. -Ну.поехали -шёпотом сказала я и закрыла глаза, всё равно хотелось спать, но разговоры девочек, сидящих впереди меня, не давали расслабиться. Они обсуждали модные вещи, маникор, причёски и парней. Мне совершенно не было дела до их разговоров, но всё же краем уха я услышала, как они шёпотом говорят про мальчика из старшего отряда: -Как говоришь его зовут? -прошептала одна из девочек -Альберт Стаховский —также тихо ответила вторая -Он художник, закрытый какой-то, не общается толком ни с кем, сидит и что-то малюет постоянно, странный он. -Так себе вариант.Тебе скорее подойдёт Саша (Бекля) или Максим, они красавчики -подмигнула подружка Меня заинтересовал их разговор, точнее именно часть, где они говорят про Альберта.он художник, именно это заинтересовало меня больше всего Я толком не заметила, как мы приехали. Главная вожатая выпустила нас из автобуса и провела к теплоходу, мы быстро зашли на борт и отправились к лагерю. С нами тогда ехал старший отряд, девчонки моего возраста сразу определили кто чей парень, а я просто села на лавку и достала свой альбом. Меня напрягало то, что на меня как-то странно косились мои сверстницы, но я не хотела проблем и просто начала рисовать. Минут через 20, я почувствовала, что кто-то смотрит на меня пристальным взглядом. Оглядевшись по сторонам, я заметила, что позади меня недалеко стоял тот самый Альбер из старшего отряда, про которого говорили девочки в автобусе. Он не отводил от меня взгляда, ну а я в свою очередь просто продолжила рисовать. Хоть я смотрела не него всего секунд 5, его внешность сильно засела у меня в памяти…высокий брюнет с блестящими от солнца волосами до плеч, немного худым, но не худощавым телосложением, с пухлыми губами, густыми бровями и.прекрасными голубыми глазами.такими.выразительньными, смотрящими прямо в душу. Я перелистнула страницу альбома назад и посмотрела на незаконченное лицо, которое я нарисовала ночью.на секунду я подумала, что тут мог бы быть его портрет, но почему-то сразу же отбросила эту мысль.
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)