Моя первая любовь...

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 384 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

знакомство

Настройки
Примечания:
Был солнечный, жаркий летний день. Мы причалили к берегу. Вожатые вывели нас на берег, на небольшой горке была видна большая вывеска "буревестник". У входа стояли 2 статули, девочка с трубой и "остатки" барабанщика. Кто-то разбил статую, но менять её почему-то не стали. Нас отвели в корпус и показали нашу комнату. Я выбрала крайнюю кровать у окна. Моими соседками оказались Валя Милованова, Жанна Шалаева, её подружка Лëля и другие девочки, их имена я узнать на тот момент ещё не успела. Жанна сразу как-то напрягла меня, поэтому я старалась не вступать с ней и её подругами в конфликты, тем более, она хорошо общалась с Сашей Беклемишевым, местным хулиганом, поэтому я сразу поняла, что тягаться с ней не собираюсь, не хотелось лишних проблем. Через минут 20, в комнату зашла вожатая Ира, она сказала, что уже пора собираться на торжественную линейку. Девчонки быстро всполошились и начали бегать, кто-то красился, кто-то искал свою форму, а кто-то делал причёски. Я быстро достала аккуратно сложенные вещи и надела их, причёску делать не нужно было, у меня были чёрные густы волосы, обрезанные под каре. Поправив галстук, я вышла вместе с левочками на улицу и мы пошли на линейку. На линейке я не особо вникала во все слова директора и вожатых. Всё это время я думала о случае, который произошёл на теплоходе, было очень интересно почему Альберт не отводя взгляда смотрел на меня тогда. Подняв голову вверх, я заметила, что напротив меня стоит Алик, он заметил, что я смотрю на него и еле заметно улыбнулся, я улыбнулась в ответ и отвела взгляд. Уже поднимали флаг, рядом с Серпом Ивановичем стоял какой-то мальчик и помогал ему. Мы отдали честь и нас отпустили. Спустя час на обеде я сидела за столом одна, мои соседки как-то косо смотрели на меня, но было всё равно, я думала о Альберте. Спустя минуты две ко мне подошёл мальчик и спросил: -Можно я присоединюсь? -улыбнувшись сказал он. Я подняла взгляд и заметила его, человек, который в последние часы не выходил у меня из головы, стоял рядом и проил составить кампанию. -А..ну... -я потеряла дар речи, было сложно связать и пару слов. Собрав волю в кулак я сказала: -Да, конечно. Альберт сел напротив. Минут 5 мы сидели в тишине, лишь были слышны разговоры ребят за соседними столами. Я боялась заговорить, сама не знаю почему, в свою очередь он проявил инициативу. -Слушай, я тут толком никого не знаю, в первый раз тут, может познакомимся? Меня зовут Альберт, можешь называть меня Алик. На вид он был очень добрым, приятным и комфортным. -Меня зовут Аня -с неким смущением на лице ответила я. Мы пожали друг другу руки и он спросил: -Ты уже записалась на какие-нибудь кружки? -с интересом спросил он -Что? Какие кружки? -На линейке Свистуха говорила, что тут можно записаться на занятия -Ох..я не особо слушала её -Аня опустила глаза в пол, понимая, что сейчас сгорит от стыда, ибо я прослушала информацию только потому что засмотрелась на Алика.. -А ты уже записался? -Нет ещё, хотел найти человека для компании, но никто не хочет в художественный кружок. Походу тут мало кто из мальчиков занимается рисованием.. -немного подумав, я ответила: -Может..пойдём тогда вместе?
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)