История одной любви. Первый дневник Озёрной ведьмы.

NC-17
Завершён
16
1
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 17 260 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

21 июля

Настройки
Её бабушка всё поняла. -Ты общаешься с Озёрной ведьмой!-шептала она Свете на кухне. -Никакая она не Озёрная ведьма, бабуль!-пыталась оправдать меня девушка. -Нет, я всё знаю! Я знаю, что она ведьма! Я не понимаю, как ты можешь дружить с ней, почему ОНА общается с тобой, но раз так, то будь мила и не серди её. -Бабуль… -Боже, какой кошмар!-женщина поправила очки на переносице и, перекрестившись, прошла мимо меня. -Кажется, меня рассекретили?-не без любопытства спросила я, когда Света подошла ко мне. -Да, и я не знаю, как это получилось. Прости, пожалуйста… -За что? -Ты же не зря прячешь жабры. Вряд ли ей стоило знать… -Ничего страшного. Надеюсь, она не будет сильно переживать по этому поводу. Бабка, однако, стала тревожной и нервной. Крестилась всякий раз, завидев меня. -Здравствуй, Мила! Проходи, конечно. В один из дождливых дней, когда я вновь пришла к Свете, она испекла лакричный пирог. -Кажется, ты любишь лакрицу? -Да, действительно. -Как славно!-она натянуто улыбнулась. Вечером, выходя из их дома, я зашла в её комнату. -Что ты здесь делаешь?-спросила бабуля. -У Вас завял цветок, как я погляжу. -Да, всё никак не могу с ним разобраться. Но и что с того?-она вдруг стала сердитой. -Кажется, чайник вскипел,-я повернулась к ней. -Ой, точно!-спохватилась она. Стоило ей выйти из комнаты, как я нашептала цветку, и тот, слава Богу, расцвёл. Распустился бутон, растопырив длинные белые лепестки и жёлтые пестики-тычинки. Бабка, возвратившись, ахнула. -Как же так?.. -Даже не знаю…-лукаво ответила я, обойдя её стороной.
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник