Теплота их сердец. 1 часть.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 928 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
Город Оренбург...зима заморозила его. Снег только остановился , часы на руках молодого человека показывают 11:17. Он едет в автобусе чтоб попасть домой. Этот человек на контрасте отличается от остальной массы людей. Кудрявые фиолетовые волосы , чуть достающие до плеч. Бледная кожа, широкие брови , тёмные карие глаза; достаточно большой нос с горбинкой , в носу красуется классический черный септум. В ушах много проколов. На подбородке была небольшая борода. Одет он был в черную водалазку , поверх которой длинное чёрное пальто. Темно - коричневые брюки и на высокой платформе ботинки. Зовут его Фёдор Сергеевич , ему 29 лет. Ехал он с работы , на удивление клиентов было мало. Работает он тату мастером по записи. Имеет собственную студию , находящуюся в культурном центре города. В таком месте как Оренбург мало кто продвигает такой бизнес. Поэтому спроса на тату - мастеров , почти не было. Его салон находился прямо в центре , а сам он жил в пятнадцати минутах от него. Он уже подъезжал к остановке. Смотря в окно он, размышлял о том , что ему теперь делать весь остаток дня. Автобус остановился , Федя встал и подошёл к раскрывающийся двери. Он вышел и его неплохое настроение обратила следующая картина перед глазами: Четверо парней докапываются до такого же молодого парня. К слову , парень , к которому приставали старался не реагировать и просто отворачивался от них. У него были ярко - рыжие волосы , длинной на уровне кончика уха. Ребята же продолжали издёвки , толкали и по всей видимости пытались достать из него денег. На остановке кроме них , никого не было. Дело зашло слишком далеко когда один из них , отнял сумку из рук рыжего. Федя не любил подобных скотов , хоть и в наше время мало кому есть дело до остальных , но почему бы и не помочь? Лишним никогда не будет. По этим ребятам видно , что физически - они слабы , просто один человек не может полезть сразу на четверых. Подойдя поближе к тому , что отнял сумку. Федя, спокойно положил ему руку на плечо , стоя сзади него. Парень оглянулся с лицом полным  недопонимания; - Мужик , тебе чего? – непринужденно спросил он , будто ничего не сделал. Федя улыбнулся. - Отдайте пожалуйста человеку сумку. Четверо на одного...как то не честно , не находите?) Вся компания посмотрела на Федю как на следующую жертву , а парень с сумкой возмущённо отдёрнулся от его руки. - Слышь , Урсула с членом...Не думаю , что это твоё дело. Страна свободная , можем делать всё что захотим..)). Рыжий паренёк выглядел испуганно , из за него в это всё ввязался простой прохожий. « Урсула с членом...» – это прозвище промчалось в голове у Феди. Он опустил глаза вниз. - Грубо....– с наигранной обидой в голосе произнес Фёдор. Все четверо начали вошкаться и что то шептать. Парень с сумкой предложил своим «напарникам» уйти. Идея была плохая. Не успев он повернуться , ему в лицо тут же прилетело кулаком. Сумка выпала из рук , Федя сразу же её поднял и кинул рыжему парню. Остальные трое сразу начали возмущаться , и побежали на Федю. Добежать смогли двое , одного из них рыжий всё таки схватил за шиворот и так же вмазал кулаком по лицу. Справиться с одним было легче. Один подбежал к Феде и уже замахнулся , но мужчина просто сбил его с ног, эдакой "подножкой". Лёд был очень скользкий , поэтому упасть было легко. Второму всё таки удалось ударить Федю по лицу и повалить на землю. Всё это происходило около дороги , что было крайне опасно. Мужчина же не растерялся , и ногой столкнул его с себя. Рыжий паренёк  подбежал к Феде и помог ему встать. Остальные трое уже убежали поняв , что в этой драке победа не за ними. Один из четверых увидев , что остался один на двоих , поползав по льду , чуть не упав встал и побежал за остальными , что то крича вслед. Федя , был доволен собой  хоть и по итогу расшиб губу. Парнишка с облегчением вздохнул , но при этом он тоже пострадал. До прихода Феди , ему пару раз ударили по спине ногой и кулаком по носу , из него шла кровь. Рыженький парень выглядел так: красивые рыжие волосы , поверх которых кофейного цвета шапка. Худое личико , со светлой кожей. Темно - зелёные глазки , на лице было немного веснушек. Сам паренёк был чуть ниже Феди , примерно ростом 177см. На нём была коричневая рубашка в клетку. Болотного цвета куртка с мехом у воротника еле доставала до колен. Черные штаны и коричневые ботинки на шнурках. Зовут его Александр Васильев ,ему 21 год , работает бариста в кофейне почти в центре. Постояв так ещё пол минуты , Федя опомнился и посмотрел на парня. - Ты как?– спросил он. Саша незамедлительно ответил: - Я?..да , неплохо..вы сами как?– вопрос был немного глупый , он же чётко видел как Феде ударили по лицу. Тот слегка улыбнулся. - Тоже..) Саше , всё ещё было неловко от того , что из за его проблемы по лицу прилетело незнакомому человеку. Сжав волю в кулак ,он сказал повернувшись к Феде лицом. -... Спасибо вам большое!..– для него сказать , что то подобное достаточно сложно. Федя вздрогнул , он сказал это слишком громко. Но через пять секунд он улыбнулся , тихо посмеялся опустив глаза и сказал; - Да не за что )– Федя , снова поднял глаза на парня , тот не смущаясь его смотрел ему прямо в них не отрываясь. В этих темно - зелёных глазах была видна недосказанность чего то. Поджатые губы ,так же выдавали это. Федя сам того не заметив смутился , он не привык к долгим зрительным контактам , и отвёл глаза. Саше стало неловко и он наконец сказал; - П-прошу прощения..могу ли я вам чем то помочь? Эти парни..они врезали вам ни за что , мне стыдно за это... Саша , сам того не зная как ему помочь , просто выдовил это из себя. Федя задумался и отвёл взгляд на следущий приближающийся автобус. - Далеко отсюда живёшь?– Вопрос прозвучал внезапно и вовсе не по теме. Поэтому не понимая его подвоха Саша, неуверенно ответил: - Не совсем..минут двадцать.. Федя снова посмотрел на него и шагнул поближе , чуть наклоняясь к его лицу. - Тогда может зайдешь? По тебе видно , что тебе досталось не меньше... Честно , это звучало очень странно. Это "знакомство" длинною в 10 минут , даже не зная имён друг друга. Саша озадаченно смотрел в глаза Феди,не зная что сказать. Мужчина понял , что прозвучал подозрительно и кто нибудь другой на месте Саши , принял бы его за маньяка , поэтому он постарался сразу выкрутиться. - Н-ну..если не хочешь , то можешь не идти! Прости...очень глупо– Феде стало стыдно за свои слова. В груди неприятно стало жечь. Он постарался не показаться странным и сказать что то ещё , но Саша за эту долю минуты уже принял решение. - Да нет нет! Я не против , это правда звучит странно..но как я говорил ,ехать мне далеко так что от ещё одной помощи не откажусь.. – эти слова немного успокоили Федю и он спокойно кивнул , показывая жестом руки куда надо идти. Они подошли к светофору и стали ждать зелёный свет. Федя смотрел вперёд и о чем то размышлял. Саша в свою очередь рассматривал его лицо , Федя был интересен ему как человек , поэтому он хотел бы познакомиться с ним поближе. Загорелся зелёный , парни зашагали вперёд. Дорога была вся в грязном снегу. Перейдя её ,они направились к дому мужчины. Саша постепенно узнал двор и местность , в которой жил Федя. Как он понял , мужчина проживал напротив колледжа , в котором он учится. - Вы здесь живёте?– основываясь на этих мыслях спросил парень. - Да ,кстати..можно на «ты»..– в эту минуту мужчина сам понял , что всё это время обращался к парню на «ты» без разрешения на это. Саша кивнул. У него в голове уже засел вопрос о имени мужчины , но это звучит очень по детски , хотя по другому и не узнать. Набравшись смелости он спросил; - А как ва...ну то есть тебя зовут?– спрашивая это , он нервно улыбался.Федю такие вопросы не смущали так что он непринужденно ответил. - Фёдор , можно Федя ) Саша сразу вздохнул с облегчением , он радовался тому , что вопрос прозвучал нормально. Ещё не успев спросить ещё что то Федя , опередил его своим вопросом. - А тебя?.. - М-меня Саша! – парень резко выкрикнул это , он уже был готов к этому вопросу. Федю это умилило. К этому времени , они уже дошли до подъезда. Грязный снег был повсюду и запачкал красивые ботинки мужчины. Посмотрев на них , он с раздражением что то пробурчав под нос , достал ключи из кармана и открыл дверь в подъезд. Саша зашёл первый , подъезд был типичный , т.е.: • изрисованы стены граффити. • почтовые ящики с облупившейся краской. • какие то коробки около входа. • газетные объявления. Они подошли к лифту , Федя нажал на кнопку и  стал ждать когда он приедет. Приехал быстро. Лифт открылся и выглядел он уж лучше чем весь подъезд. Красивый и ухоженный , но местами в нём были такие же объявления. Федя жил на пятом этаже девятиэтажки. Лифт приехал и с левой стороны была квартира мужчины , открыв в неё дверь , он пропустил Сашу зайти первым. Парень осторожно зашёл , а за ним и мужчина. Он не стал закрывать дверь на замок , чтоб не испугать "нового знакомого". На встречу сразу выбежала большая, красивая кошка шотландской породы  и стала обнюхивать гостя. - У тебя же нет аллергии на кошек или шерсть?.. – забыв спросить об этом ещё на улице , поинтересовался Федя , уже сейчас. - Неа ) – Саша, аккуратно приспустился на колени и дал обнюхать свои руки кошке. Понюхав их, она что то муркнула и побежала обратно в комнату. Парень нежно улыбнулся т.к. любил кошек и стал раздеваться. Он снял обувь и поставил их на коврик , который специально предназначен чтоб вытирать ноги. Сняв с себя куртку и шапку он отошёл чтоб Федя, тоже смог снять верхнюю одежду. Мужчина разулся , а своё пальто повесил в шкаф , стоявший у прихожей. - Давай куртку. – с этими словами Федя протянул руку. Саша послушно отдал её , а сумку так же держал при себе. Федя повесил на вешалку и так же убрал в шкаф. - Так , ванная прямо около тебя. Там можешь помыть руки. – Саша и вправду стоял около двери , увидев сзади себя выключатель , он нажал на него и зашёл в ванную. Она оказалась маленькой. Унитаз , зеркало - шкафчик , небольшая ванна , полочки , полотенца и  корзина для белья. Раковины не было , он помыл руки под краном в ванной. У него ещё оставались небольшие потёки крови из носа и их он тоже смыл. - А чем руки вытирать? – чуть прикрикнув спросил парень. - Коричневым полотенцем. – где то издалека ответил мужчина. - Угу..– Саша спокойно вытер руки и посмотрев на себя в зеркало вздохнул. На него смотрел с яркими рыжими , взъерошенными волосами парнишка. Ещё раз кинув на себя короткий взгляд он вышел из ванны и выключил свет. Федя был на кухне , он что то искал в ящике. По всей видимости аптечку. - Можешь пока пройти в комнату – увлеченно что то ища сказал мужчина. Саша прошёл в основную комнату в квартире. Федя жил в однокомнатной. По ней было видно , что живёт он один , но при этом была она обустроена хорошо. Комод с одеждой , на котором стоял большой телевизор. Большой шкаф ( так же с одеждой. ). Серый диван и кресло. Небольшая кровать , черный письменный стол со шкафом рядом. Этот шкаф был набит книгами. Саша подошёл поближе к нему чтоб посмотреть какой у Феди вкус в литературе. Однозначно хороший; Достоевский , Чехов , Булгаков , Гоголь. « Классику любит..» За шторой , которая закрывала окна так же и прятался балкон. Балкон был закрытый , но через окно была видна пепельница. Парень сразу изменился в лице при её виде. « Курит...» - Мх...– Саша не очень любил курящих людей из за аллергии на табак. Тут он резко почувствовал какое то прикосновение к его ноге , это была кошка. Она тёрлась об ногу Саши и мурлыкала. Из кухни послышался свист чайника , который спугнул кошку и она юркнула под кровать. Саша достаточно осмотрелся и пошел обратно к Феде. Он уже выключил чайник и стоял с большим голубым ящиком , который был на столе. Это аптечка. - О , нашел. – Федя поднял взгляд на Сашу. - Чай будешь ? Саша тихонько кивнул. Федя подошёл и открыл верхний ящик и достал от туда две коробки с чаем. - Тебе какой? - Черный скорее всего.. Федя улыбнулся и убрал вторую коробку обратно. Он достал две чашки и стал наливать в них кипяток. - Ты проходи , садись. – спокойно сказал Фёдор. Саша быстро подошёл и сел на стул. Кухня у Феди была уютная по его мнению. Раковина , над которой шкафчик с посудой. Плита , ящик из которого Федя достал аптечку. На этом ящике стояла микроволновка , а над ней висел такой же шкафчик со всякими пряностями. Холодильник и окно прямо выходившее на ранее упоминавшийся колледж. Ну и наконец небольшой стол , за которым Саша как раз сейчас сидел. Оранжевые шторы , которые придавали теплый оттенок кухне и делали её уютной. Федя положил пакетики с чаем в стаканы. Он обернулся на Сашу и спросил: - Тебе с молоком? Парень кивнул. Федя полез в холодильник за молоком. Налив его , он поставил кружку к Саше. На подоконнике стояло радио. Настроив его заиграла спокойная мелодия. На этот звук сразу прибежала кошка и прыгнув на подоконник , она уселась около радио и смотря в окно , аккуратно вертела хвостом. Смотря на милую кошку , Саша поинтересовался: - Как зовут? - Мелисса.)– не отрывая взгляда от кружки, ответил Федя. Это имя он произнес с улыбкой на лице. Саша посмотрев на свою кружку тоже улыбнулся и отпил немного чая. Федя, глотнув свой чай  снова посмотрел на парня; - Как твой нос? Они не могли тебе его сломать? Саша аккуратно потрогал его пальцами , попутно поглаживая. - Не думаю , немного побаливает. Там вроде есть ссадина...– после этих слов , Федя приблизился к лицу Саши чтоб посмотреть есть или нет. Через мгновение он отстранился. - Да , есть.. Это действие немного смутило Сашу. Федя быстро допил свой чай и придвинув к себе аптечку достал из неё пластыри , зелёнку , перекись и ещё что то. Он вял в руку карандаш - йод и кинув взгляд на Сашу , спросил: - У меня губа разбита? - Да..немного вот тут. – он на своем лице показал на правый уголок губы. Федя принялся йодом закрашивать это место. Саша уже допил свой чай и убрал кружку в раковину. Федя убрал карандаш и взял пластырь , при этом придвинув стул Саши. Парень сел на стул и Федя сразу попросил придвинуть лицо поближе. Саша приблизился к его лицу , мужчина наклеил пластырь на нос парня. Саша слегка покрылся румянцем от таких действий. - Они больше ничего не сделали?– спросил Федя. Саша решил не говорить про спину , чтоб не было лишних неловкостей и до неё не дотрагивались лишний раз. - Неа..– он ещё был смущён. Федя сложил все медикаменты обратно и убрал аптечку в ящик. После чего он встал и начал мыть посуду. По идее , Саша должен был уже уходить , но ему ещё хотелось поговорить с Федей. Он подошёл поближе к нему и осторожно облакотился руками к плите. Федя старательно мыл тарелки , вилки и ложки. - Ты кстати живёшь напротив моего колледжа..– внезапно вкинул Саша. Федю удивило это. Он повернулся на него с улыбкой. - Да ну , серьёзно?) Саша так же дружелюбно кивнул вместо ответа. Федя отвернулся обратно , но улыбка так же не сходила с лица. Федю заинтересовал этот разговор. - Так ты учишься? - Да , но работаю в кофейне :)– этим фактом Саша , хотел узнать о работе собеседника. - Кем работаешь ? Официант? - Неа , бариста ) – это было , то чем можно было гордиться . Федя тихонько посмеялся. Он закончил с мытьём и принялся вытирать посуду. - Ну , а я тату мастером. )– этот ответ понравился Саше , его заинтересовала данная профессия. - Разве у нас в городе есть тату - салоны? – удивлённо спросил парень. У него уже была набита татуировка , но не в Оренбурге. - Да..их правда не так много , но они есть. ) Саша смотрел на Федю внимательно слушая его. Он рассказал о своей студии , о создании. Саша засыпал его вопросами о ней. Федя даже рассказал , что по иронии судьбы он тату мастер без единой татуировки. Они общались так открыто , будто до этого момента уже были знакомы. Федя вытер и убрал всю посуду в шкафчик , после чего пригласил парня в комнату. Зайдя в неё , Саша плюхнулся в кресло , а Федя на диван. Они сидели друг напротив друга. Саша заглянул в свою сумку и достал телефон. Время было 12:03. Он тяжело вздохнул и встав с кресла сказал: - Думаю...я поеду домой. Большое спасибо за помощь , чай и..– на этом моменте стало неловко говорить , что на секунду он замолчал. Но он всё таки продолжил. - И за приятный разговор..). Федя мило улыбнулся и направился к шкафу в прихожей чтоб достать парню его куртку. Саша начал одеваться , а Федя облакотился плечом об проход и смотрел на него. Затем он сказал: - Если что , можешь заходить после пар. ) – хоть и говорил он это со смущением на лице , он был серьёзен в своих словах. - Хорошо , конечно) – тут Саша замешкался , было видно что он хотел что то сказать. Федя опрокинув голову вправо взглянул на парня с достаточно волнительными глазами. - Что то не так? - Нуу..может номерами обменяемся? Я не думаю , что смогу так просто зайти ничего не написав. Мало ли , тебя дома не будет...^^" Федя улыбнулся закрыв глаза. Саша понял , что это положительный ответ. Он открыл телефон. - Диктуй. ) – после этих слов , Федя начал диктовать свой номер. Саша записал его и проверив , позвонил ему. Звонок дошел , контакт сохранился. На этой ноте они попрощались. Саша вышел из квартиры , а затем из подъезда. Он направился вновь на ту остановку. Если бы не те четверо..возможно они бы и не познакомились. Дойдя до остановки , Саша присел на скамейку и взглянув вперёд увидел , что снова повалил снег. Он улыбнулся , хоть и не любил холод и зиму. Саша зашёл в телефон проверить сообщения. "Нет входящих." « Ну и хорошо..)» – с этой мыслью приехал автобус , на котором Саша направился домой. Он сто раз пожалел о том , что не сказал про спину , которая очень болела , хотя может это и к лучшему. Федя вышел на балкон , достал пачку вишнёвого чапмана , вынул одну сигарету и смотря на падающие хлопья снега курил думая о прекрасном знакомстве . Этот день начался уже хорошо..
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)