Теплота их сердец. 1 часть.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 928 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2.

Настройки
Примечания:
Календарь показывал 13-ое декабря. За окном так же хлопьями валится снег. Темно - зелёные глаза аккуратно открылись , от внезапного звонка. Рыжие волосы были небрежно раскиданы на подушке. Дивный сон Александра прервал будильник , который показывал время 7:04. По скольку была зима , в это время за окном была ещё громешная темень. Парень максимально не хотел идти на пары , но он только недавно переехал , и сразу пропускать их было бы неприлично. Саша, переехал из Запорожья и на данный момент живёт у бабушки. К сожалению ненавистный будильник продолжал трезвонить , действуя на нервы. Бледная рука агрессивно схватила телефон лежащий на полу и поднесла к сонному лицу. Выключив будильник Саша , снова уткнулся лицом в подушку. Полежав так ещё 30 секунд он ,опираясь на локти неохотно поднялся и направился в сторону двери. Саша ,аккуратно и максимально тихо постарался её открыть. Бабушка ещё спала в зале ,она как обычно допоздна смотрела какой то сериал и теперь будет спать до часу дня. Дверь тихонько открылась , рыжая макушка выглянула и сразу же скользнула в ванную. Времени на душ не было. Пары начинаются в 8:00 , а дорога до колледжа составляет 20 минут. Глаза всё ещё не могли раскрыться до конца , повернув кран налево , он набрал немного воды в ладони и плеснул себе в лицо. Сложно сказать, что это помогло ободриться но видимость стала лучше. Взяв в руки зубную щётку и выдавив немного пасты , Саша начал чистить зубы. Мозги ещё не работали , мысли мешались в одно целое. Он пытался вспомнить во сколько вчера уснул , для этого надо было прогнать весь вчерашний день. Он вспомнил про тот случай на остановке , про помощь Феди , про милую кошечку в его квартире и про то как они обменялись номерами. « Это правда , что я могу заходить к нему после пар?» – эта мысль ему нравилась , хоть до конца он и не верил в правдивость этих слов. « Забудь , он сказал это ради приличия..» – после этих мыслей Саша , закончил чистку зубов и снова аккуратно нырнул в комнату. Стоял выбор в чём идти , он был небольшой. Почти весь гардероб Саши , состоял из больших клетчатых рубашек и свободных брюк со штанами. По итогу , он выбрал просторную белую футболку с какой то китайской надписью. Когда то он знал её перевод с помощью друга , поэтому и взял именно эту футболку. Но сейчас уже забыл. Вниз он надел большие черные штаны и жёлтые носочки. Он быстро собрал свою сумку и пошёл на кухню. Проходя мимо зала , он увидел что , бабушка мирно спала в своём кресле с вязанием на коленях. Смотря на неё , Саша мило улыбнулся.Парень очень любил её. Она подарила ему хорошее детство. Он зашёл на кухню. На столе была лишь одна тарелка со всякими конфетами. Парень заглянул в микроволновку , там были спагетти с курицей. При виде курицы было тошно , да и спагетти его тоже не обрадовали. Но в горле было очень сухо , пить чай не хотелось , поэтому он налил стакан воды и посмотрев на время , которое указывало уже 7:22 пошел в прихожую. Надев свою куртку и шапку , он достал шарф и небрежно замотав его вокруг шеи , вышел из квартиры. Бабушка жила на 6-ом этаже. Напротив её дома был другой колледж , но это был мед и Саша был не в восторге от него , хотя бабушка настаивала , что так ближе и удобнее. Парень стоял и ждал лифт , попутно ища в сумке наушники. Он так и не нашел их , а лифт не приехал. « Сломался что ли ?!»– с недовольным лицом Саша посмотрел на дверь , заходить за наушниками было очень лень. Топнув от злости он пошел спускаться пешком. Саша быстро спустился и пулей вылетел из подъезда. Снег шёл всё сильнее и сильнее , что рассмотреть хоть что то было невозможно. Выбора не было , он через сугробы направился к ближайшей остановке. По пути к ней был небольшой ларек с лепёшками , пирожками и блинчиками. В куртке у парня было немного денег , он взял себе горячую лепёшку с сыром и скрасив своё плохое настроение , уже дошел до остановки. Холод пропирал до костей и держа в зубах свой завтрак Саша ,открыл телефон чтоб посмотреть погоду. "-15°. Метель. " « Заебись..» Он убрал телефон обратно в сумку и стал ждать транспорт. Постояв так ещё минуты 3 , приехал трамвай. Это был тот , который как раз нужен Саше. Трамвай остановился и открыл свои двери. Саша быстренько зашёл в него и сел в место где работала печь , чтоб погреться. К нему подошла сонная кондукторша. По её виду можно понять , что спит она мало. Поскольку почти все деньги Саша , потратил на лепешку он высыпал ей горстку мелочи в ладошку. Она посмотрела на него сердитым взглядом и начала её пересчитывать. Там ровно хватило на поездку , так что получилось без сдачи. Он решил не задумываться на что он обратно поедет домой и просто стал смотреть в окно. Ничего не было видно кроме собственного отражения из за темноты. Парень уже доел свой завтрак и снова открыл телефон. Новых сообщений не было , это было ожидаемо. Из за недавнего переезда он ещё ни с кем не познакомился , а в старом городе его "друзья" быстро про него забыли. Ради интереса он решил зайти на контакт Феди. "Был(а) вчера в 23:09" Он хотел ему написать , но не знал что. В душе у него было желание снова встретиться , но при этом ему было до жути неловко что то писать. Он с грустью выключил телефон. Через 20 минут трамвай довёз его до той остановки , на которой вчера и произошло внезапно - приятное знакомство. К счастью , этих мудаков на ней не было и Саша со спокойной душой вышел из транспорта и направился к светофору. Постепенно уже светлело и видимость становилась лучше. Зелёный свет , Саша переходит дорогу и идёт по двору , в котором живёт Федя. Он лишь мельком посмотрел в его окно на удивление , в котором горел свет. « Так рано встаёт..не думал , что у тату мастеров такой ранний подъем..» Идти было всё тяжелее и тяжелее. Снег попадал в ботинки и быстро таял. Пройдя через ворота , Саша оказался у здания колледжа. Надежд на хороший день было мало. Сегодня должно было быть 4 пары. Саша остановился у порога с мыслью , нужно ли ему это вообще? Он уже работает в кофейне и получает 25 тысяч в месяц. Откинув эти мысли в сторону, он решительно зашёл в колледж. Пройдя мимо охранника Саша , забежал в гардеробную. Он повесил свою куртку и собирался поменять обувь , но понял , что забыл её. Порывшись у себя в сумке , парень нашёл влажные салфетки. Протерев ими свою обувь , он кинул салфетку куда то в угол и вышел направляясь в свою аудиторию. До начала первой пары оставалось 8 минут. Зайдя в аудиторию он увидел своих одногруппников , кто то был сонный и спал на задних рядах. Кто то был бодрым и готовился к паре. Кому то было откровенно плевать и он просто занимался своими делами. Саша, тихо прошел ни с кем не поздаровавшись и сел на своё место. Он достал всё нужное и до начала, просто втыкал в телефон. Время 8:02 , преподаватель влетел в двери и сразу проследовал к своему месту. Он что то нервно кинул на свой стол и подошёл к доске. Ничего не сказав , начал расписывать новую тему и стараться её объяснить. Голос был дражащий , и было такое ощущение , что он куда то торопился. Только пару человек действительно вникали в тему и даже что то записывали. Остальные же лишь делали вид , что им интересно и они слушают. Почерк преподавателя был неразборчив из за того , что писал он очень быстро. На удивление пара пролетела незаметно и преподователь , который их вечно задерживал ушёл сегодня вовремя. Остальные три пары длились безумно долго. Преподователи были нудными и объяснять что то явно не умели. Обычно Саша вникал в темы , но на их парах - это было невозможно. Вот и последняя пара закончилась , препод как на зло задержал их на лишние пол часа. По окончанию все быстро ушли. Одногруппники Саши были не самыми замечательными людьми. Почти все они после пар собирались в каком нибудь баре и нажирались там так , что на утро в колледже выглядели просто омерзительно. Те кто не являлись такими просто ни с кем не общались , они были максимальными интровертами. Смотря на них , появлялась надежда на их успех в будущем. По крайней мере , на сегодня было всё. Саша вышел из аудитории , и направился в гардероб. Вещей почти не осталось. В гардеробной была лишь злая уборщица , которая мыла полы и что то бурчала себе под нос. Одевшись Саша , вышел из учебного заведения и направился к воротам. Постепенно темнело , время было 17:06. Не зная куда себя деть Саша ,просто пошел по двору чтоб пойти на остановку. Идя по нему из за спины послышался крик с его именем. Обернувшись на него ,он заметил своего нового знакомого. Тот с теплой улыбкой на лице помахал ему. Саша обрадовался увидев его и быстро подошёл к нему. - Ну привет , ты с пар? – это первое , что спросил Федя. Смотря на него было видно , что мужчина сам уставший и по всей видимости только возвращался с работы. - Ага ) А ты с работы я так понимаю? Мужчина кивнул. У парня снова промелькнула мысль о том , что может ли он зайти в гости? Саша , всеми силами старался выбросить это из головы ведь эти мысли даже звучали глупо. Он поднял глаза на Федю , чтоб поскорее попрощаться , но мужчина уже смотрел в его глаза. Это выглядело странно и обоим стало неловко. Федя усмехнулся и глотнув ком в горле сказал: - Не против зайти? На улице холодно , да и ты скорее всего устал. –мужчина сам того не осознавая предложил это. У Саши слегка приоткрылся рот от удивления. Федя будто всё время читал его мысли - это выглядело странно. Мужчина снова стал пилить его взглядом боясь услышать отказ. Через пару секунд Саша , отошёл от шока и резко ответил: -...Я вовсе не против ! Мужчина снова вздрогнул от неожиданности , но потом мило улыбнулся. Саша улыбнулся ему в ответ и они оба направились к подъезду . Зайдя в него, мужчина вызвал лифт. Когда он приехал , они доехали до пятого этажа. Выйдя из лифта , Федя открыл дверь в квартиру и Саша, вновь зашёл первым. Навстречу прибежала кошка и обнюхав Сашу, сразу узнала его. Она потёрлась об его ногу и тихо мурчала. Саша, аккуратно погладил её по голове, после чего начал снимать с себя верхнюю одежду. Когда парень снял с себя куртку Федя , посмотрел на него с небольшим недоумением. - Тебе так не холодно было?– на этот вопрос Саша , обернулся на него и улыбнувшись сказал; - Нет , совсем нет ) Федя ,снял свое пальто и повесил его рядом с курткой Саши. Парень зашёл в ванную и начал мыть руки. Вечером квартира Феди , казалось была ещё лучше. В ней было хорошо , свет был теплого оттенка. Везде веело уютом. Парень уже на второй день пробывания в ней потихоньку осваивался. Феде это определенно нравилось. Помыв руки Саша ,вышел из ванной выключив за собой свет. Он хотел пройти в комнату , но его остановил Федя на проходе. - Подожди пару минут , я переоденусь. – и после этих слов , перед Сашей закрылась дверь. Он никак на это не отреагировал и пошёл на кухню. Там он сел за стол и открыл телефон. Время было 17:15 , ещё можно было часик посидеть в гостях. Через три минуты Федя , вышел из комнаты. На нём была: серая свободная футболка и красные клетчатые штаны. Волосы были заплетены в небольшой хвост. Он сразу же подошёл к чайнику и набрав в него воду , поставил кипятится. Поставив чайник , он сел напротив Саши. После глубокого вздоха Федя , начал разговор. - Как день прошёл? Не голоден? - День как день , ничего нового. И нет , я не голоден. У тебя как? - Ох..трудно . Было много заказов , а под конец очень большая татуировка на ребре..– говоря это Федя , выглядел действительно измотанным. Но даже несмотря на это , он продолжал интересоваться о жизни Саши. - Как планируешь новый год праздновать? С друзьями или с роднёй? Этот вопрос был для Саши немного болезненным , ведь частично у него не было ни того , ни другого. После пару секунд молчания , парень ответил. - Скорее всего один. Я не люблю праздновать новый год. Я недавно переехал сюда и живу на данный момент с бабушкой , а она как обычно позовет много гостей, которых я даже не знаю..не люблю это всё. – Саша взглянул на Федю , тот внимательно его слушал. - Ну , понимаешь. В колледже у меня друзей ещё нету , а кроме бабушки и сестёр вариантов ноль... - А что с сёстрами? - Они живут в Киеве , не думаю , что у них получится приехать.. Произошло минутное молчание , после которого Саше , резко стало не по себе от того , что он рассказывает такие подробности мало знакомому человеку. Он быстро постарался перевести тему разговора на собеседника. - А..а ты как планируешь праздновать?? Федя смотрел на свои руки , а затем подняв серьезный взгляд на Сашу сказал: - Скорее всего , я буду на работе. Людей будет мало , и это хорошо. Но даже если кто то и будет , я смогу побыть среди общества. У меня друзей немного , мой лучший друг сейчас в Москве..кроме него остальные будут с семьёй. – все эти разговоры о предстоящем новом году не нравились обоим. Парню было не с кем его праздновать , поэтому он хотел до четырех утра где нибудь прогуляться. Мужчина хотел провести новый год на работе, вместе со своей знакомой , которая работала на него , а потом в часика три уйти домой. До нового года было ещё недели три. За этот промежуток Саша , мог бы завести знакомства в колледже , а Федя съездить в Москву к другу. Оба сидели в тишине и думали о своём. Их мысли прервал громкий свист чайника. Федя неохотно встал со стула и начал наливать чай себе и Саше. Свист чайника привел Сашу , в чувства и он поинтересовался; - А ты не можешь в Москву поехать? – Федя с удивлённым лицом повернулся к Саше. - Ну , я имею ввиду к своему другу. 31-ого можно здесь , а в первых числах января приехать..– мужчина повернулся обратно к чайнику. Это предложение действительно звучало хорошо , Федя уже задумывался над этим , но он не мог найти подходящий момент. Он поставил две кружки с чаем и сам сел за стол. - Звучит хорошо..думаю , надо будет написать другу чтоб узнать сможет ли он встретиться.. в принципе , я могу.. – Саша был рад , что его идею приняли за хорошую. Ему хотелось бы помочь мужчине. Ведь тот однажды ему уже помог. - Ну вот и замечательно! – Саша, отпил немного чая и улыбнувшись сложил руки в замочек, при этом опираясь на них. Федя, кончиком губ улыбнулся и тоже начал пить свой чай. Поставив кружку обратно на стол , он посмотрел на парня. - Может и у тебя новый год задастся? Время ещё есть , обзаведешься друзьями и где нибудь отпразднуете.. В начале парень немного помолчал. - Наверное так всё и произойдет.) – Саша , сказал так чтобы не затрагивать эту тему снова. Через 15 минут оба допили свой чай. Саша , помыл свою кружку на что Федя , сказал , что мог и сам это сделать. Парень решил не задерживаться лишнее время и сказал , что уходит. - Может тебе такси вызвать? Трамвай долго ждать , а на улице всё холоднее и холоднее.. - Ох , да не нужно. Постою , подожду. Что такого ?) – Саша ,старался казаться непринужденно хотя его физическое состояние постепенно ухудшалось. Немного кружилась голова и была слабость. Федя , подал Саше его куртку. Тот быстро оделся , попрощался и вышел из квартиры мужчины. У Феди было странное ощущение после его ухода , он не придал этому особое значение и просто пошел принять душ , после такого рабочего дня. Саша , вышел из подъезда и заглянул в телефон проверить баланс на карте. Денег хватало на поездку , и он чуть пошатываясь направился к остановке. Всё что он видел вокруг ,немного плыло. Перейдя дорогу , он сел на остановке и отыдашлся. Закинув голову назад Саша , старался прийти в себя. Автобус приехал , чуть пошатываясь он зашёл в него и плюухнулся на первое ближайшее сиденье. Оплатив проезд , парень решил немного поспать. Его остановка была конечная , так что водитель смог бы его разбудить. Облакотивши голову на окно , он медленно закрыл глаза и уснул. Проснулся он на удивление за одну остановку от его. Включив телефон время было 17:57. Он снова выключил его и старался рассмотреть хоть что то за окном. Были еле видны вывески с яркой подсветкой. Прошло ещё 5 минут и автобус приехал. После небольшого сна Саша , чувствовал себя гораздо лучше. Он вышел из транспорта и глубоко вздохнул и выдохнул свежий , морозный воздух. Парень направился в сторону дома , пройдя остановку и сугробы он оказался около подъезда. Ещё утром он забыл ключи дома и набрал в домофоне бабушку. Дверь открыли быстро и он зашёл в теплый подъезд. На лифте висело объявление о поломке , пришлось подниматься на шестой этаж пешком. Еле добравшись до него Саша , открыл дверь в квартиру. Его на пороге сразу встретила бабушка. Она нежно улыбалась смотря на него. Саша , чуть прошел поближе к ней. - Привет , бабуль..–он аккуратно обнял её. Она обняла его в ответ и с испуганным видом спросила; - Сашуль , ты чего такой холодный? Неужели на улице настолько холодно? Ответа не последовало. Саша , просто начал раздеваться. Он повесил куртку , а шапку и шарф кинул на камод над вешалкой. Сняв свои ботинки , он прошел в свою комнату мимо бабушки. Пожилая женщина очень любила внука и всегда хотела ему только лучшего. - У тебя всё хорошо?! Ты не голоден??– крича с порога спрашивала бабушка. Она очень волновалась за него. -Всё хорошо , я не голоден! – он упал без сил на свой диван , который так и не застелил с утра. Парень полежал так пару секунд и устало встал с дивана чтоб открыть окно и переодеться. Открыв окно ,в лицо подул холодный ветер. Стоя под потоком ветра , он старался ободриться. Через минуту Саша , отошёл от него и подошёл к шкафу. Закинув свои уличные вещи в него , он достал теплую кофту и спальные штаны. Он медленно переоделся и сразу завалился спать. Никаких мыслей не было , ему всё ещё было плохо по состоянию. Время 3:03. Саша резко просыпается и бежит в ванную. Включив там свет , он подбежал к унитазу и засунув два пальца в рот старался вызвать рвоту. Это получилось. Глаза сильно слезились , парень будто плакал. Желудок опустошен , душевное состояние странное ,хотелось исчезнуть и никогда этого не испытать снова. Сложив руки на лицо , он оперся спиной к стиральной машинке и сидел так. « Почему это происходит...»
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник