Теплота их сердец. 1 часть.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 928 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 4.

Настройки
Примечания:
Следущий день был безумно холодным. Снег валился без прерывно , ветер сильно морозил.Из за туч казалось , что днём был вечер. Александр навестил бабушку достаточно рано , в планах ничего не было. По приезду обратно в дом , он получил сообщение , что сёстры приедут завтра. Завалившись у себя в комнате на кровати Саша , думал чем заняться. По хорошему надо подготовиться к приезду сестёр и выписке бабушки из больницы. Приняв решение сходить за продуктам ,он неохотно поднялся с кровати и направился в прихожую. Оделся парень быстро , но застрял прям у выхода ища свой шарф. - Да где же он?! – Саша активно рыскался по полке в его поисках. Так и ничего не найдя он начал вспоминать , когда в последний раз его видел. Вспомнив последние события от начала до конца Саша , понял , что оставил его у Феди. Достав телефон из кармана , он зашёл в сообщения. Быстро найдя его контакт ,парень написал; *** - Привет , слушай. Мне кажется я оставил у тебя свой шарф. Мы можем встретиться чтоб ты его вернул? Ожидая ответа , он присел на стул стоявший рядом у двери. Ответ пришёл быстро. - Привет , да конечно. - Большое спасибо - До встречи. На этом переписка закончилась. Отложив телефон , парень поднялся со стула и вышел из квартиры. Стоя около лифта, в мыслях уже были идеи для блюд на завтра; • Салат с помидорами и огурцами. • Макароны с жареной курицей. • Печёная картошка. • Торт. Всё кроме последнего Саша , планировал приготовить сам. Это единственное , что у него получалось хорошо. Живя только с бабушкой и сёстрами , готовили чаще всего именно они. Но поскольку некоторое время Саша , жил один в Запорожье приходилось учиться самому. Зайдя в лифт , он спустился не первый этаж и вышел из подъезда. Было принято решение ехать на трамвае. Постояв на остановке 13 минут , он сел в транспорт и направился в центр где жил Федя и были хоть какие то нормальные продуктовые магазины. Через 20 минут трамвай остановился , Саша вышел из него и решил написать Феде насчёт встречи. *** - Я приехал , куда мне подходить? - Ты на остановке? - Да - Стой там , я сам приду. « Ну хорошо..» Убрав гаджет обратно в карман , он стал ждать мужчину. Через пару минут тот подошёл к месту. Шёл он быстро , но по его виду можно понять , что только недавно встал. Подойдя к парню, тот молча протянул ему шарф. Он осторожно его взял , смотря на мужчину с некой опаской в глазах.Саше это показалось странным , так что он решил немного пообщаться с ним; - Выглядишь неважно , я тебя не разбудил? Через тихий зевок мужчина неохотно сказал , отводя взгляд в сторону дороги. - Если быть честным , то да.. Парню стало неловко от этого. «Время было 11:29 , а он ещё спал?» Немного так постояв , мужчина снова взглянул на Сашу. Тот тихо стоял рисуя круги ногой по снегу. Протерев глаза , он решил продолжить этот диалог. - Что собираешься делать? - В магазин сходить..у меня сестры завтра приезжают , да и бабушку выписывают , а в холодильнике мышь повесилась..)– теплая улыбка проявилась на лице парня. Эта улыбка заставила улыбнуться и Федю. - Может мне как нибудь помочь? Саша в начале хихикнул про себя , а потом громко засмеялся , на что мужчина не понял такой реакции. Немного успокоившись , парень наконец сказал протирая слёзы; - Прости..меня поражает твоя любовь помогать людям...) Федя посмеялся от его слов и шагнув поближе , приспустился к лицу парня и улыбаясь сказал смотря прямо в его глаза; - По секрету , я помогаю только тебе.)– такая близость вначале засмущала парня , но уже не так сильно как в первую встречу. Положив ему руку на грудь и отодвинув от себя , он отвернулся в правую сторону. - Охоххох) Ну хорошо , рад этому. Ну а если тебе это так нравится , то пошли. ) – Саша направился в сторону первого магазина. Федя зашагал за ним. Там они нашли помидоры, огурцы и макароны.В следующем курицу и картошку, а в последнем торт. Вся эта прогулка знатно ободрила Федю. Он стал гораздо активнее и общительнее. Когда всё нужное было куплено и они вышли из последнего магазина Саша , посмотрел на Федю и непринужденно сказал: - Чтож... спасибо большое. Я пожалуй поеду) Федя немного помолчал , а потом помявшись сказал; - Послушай..может тебя подвезти? У меня машина во дворе стоит.. Саша удивился ,не зная от чего: от наличия машины или от того , что он хочет его подвезти? - У тебя машина есть? Мужчина спокойно кивнул ожидая ответа. Улыбнувшись уголком губ Саша ответил. - Пошли ) Оба довольные направились во двор. Там им пришлось побыть ещё пару минут чтоб машина прогрелась. За это время Саша , рассказывал про своих сестёр. Федя внимательно его слушал. Когда машина разогрелась Саша , убрал продукты на задние сиденья , а сам сел вперёд. На машине дорога заняла чуть меньше времени , чем на трамвае или автобусе. Из за скверной погоды двенадцать часов дня , казались как четыре и когда они доехали тучи сгустились ещё сильней. - Всё , приехали.) Во время поездки , у Саши в голове уже созрел неплохой план. Тихонько улыбнувшись он взглянул на Федю. Ещё немного помолчав , парень всё таки начал; - Слушай Федь...ты ведь любишь мне помогать , ведь так?..)– мужчина с недопониманием взглянул на парня. - Ну..да? - Тогда может поможешь с приготовлением?)– он окончательно повернулся к нему лицом и смотрел сияющими глазами. Федя приподнял брови от удивления , он немного помешкался. - Я даже не знаю..я не так хорош в готовке , я обычно..– Не успев договорить Саша , взял его руки в свои и сильно сжал. - Ну вот и научишься! Пошлии..! – Он смотрел на него в ожидании положительного ответа. Феде стало неловко от резкого прикосновения , но через пару секунд он уже засмеялся. Ответ положительный. Саша вышел из машины и достал пакеты. Когда мужчина так же вышел , тот потащил его в сторону подъезда. Смех не остановился. Поднявшись на лифте в квартиру Саша , как любезныйший хозяин пропустил Федю вперёд. Разувшись и помыв руки , оба отправились на кухню. Федя стоял у плиты , около которой уже были продукты. - Жду указаний.) - Подожди со своими указаниями пару минут , мне надо переодеться. Пока что достань с верхней полки кастрюлю. – Саша ушёл в свою комнату , оставив Федю одного. « Как скажешь..» Вроде легко , но полок было две и открыв одну из них , вывалилось пару пачек каких то таблеток. Федя испугался. - Блять..– он опустился на колени и стал их собирать. « Парацетамол , ношпа , нурафен и..бисакодил?..» – встав с колен он рассмотрел эту упаковку получше , Федя знал зачем эти таблетки. Перевернув пачку он начал читать описание. По идее это как слабительное и можно подумать , что оно нужно для бабушки Александра. Пока Федя разбирался в данном препарате парень уже успел вернуться и увидев эти таблетки в его руках , он из за спины забрал их со словами; - Это моё. Ты перепутал полку. – убрав эти таблетки где они и лежали Саша , открыл другую полку и достал оттуда кастрюлю. Серьёзное лицо быстро переменилось на весёлое. - Ну чтож , начнём?) Мужчина кивнул. Они решили начать именно с макарон. Там много не надо. За время готовки Федю не покидала мысль о странных таблетках. « У него проблемы с кишечником или..» – он всё время пытался рассмотреть Сашу. По нему было сложно понять худой он или нет, всё время ходил в мешковатой одежде. По другим параметрам судить он не мог. Единственные случаи когда тот отказывался от еды , это в гостях у мужчины. Он постарался выбросить эти мысли из головы и забить их готовкой. Где то через четыре часа , всё было готово. Во время готовки они спокойно общались на разные темы , всё было гармонично. Оба очень устали и присели отдохнуть за стол. - Вот видишь..ты хорошо готовишь..) - Почти всё делал ты , я лишь помогал.) Молчание. Взгляд Феди упал на кисти рук Саши. Пока они готовили , он иногда закатывал рукава. Кисти были очень худые , что заставило Федю насторожиться. Подняв взгляд на Сашу и скрестив руки в замок , он подпёр ими голову. - Может попробуешь хотя бы то ,что приготовил?К примеру , курицу..) Парень заглянул в глаза мужчины. Руки предательски задрожали. Глотнув ком в горле , он нервно улыбаясь сказал; - Ну нет... Да и к тому же ,мы готовили её строго по времени , я уверен , что всё нормально ^^" - Ну а как мы можем знать это наверняка?) Саша решил идти до конца. - Давай я макароны тогда попробую? - Макароны я уже пробовал сам ,они готовы.) Распереживавшись парень уже начал паниковать. Стараясь не терять планку , он все продолжал упираться. Сделав максимально непринуждённый вид , он задал решающий вопрос; - Картошку тоже? Мужчина спокойно кивнул. Саша был убит. Перекладывать это действие на Федю , показалось бы очень странным. Врать про аллергию было тоже неправдоподобно. Федя пилил парня взглядом и внезапно сказал; - Ну так и? Молча встав с места и подойдя к кастрюле с макаронами и курицей, он немного отломив её неохотно положил в рот и начал жевать. Проглотив Саша , повернулся на Федю стараясь улыбаться. - Всё нормально , она готова.) Парень ненавидел мясо ,ему было сложно и противно его есть. Дыхание зачистилось , дрожь прошлась по телу. Мужчина продолжал наблюдать за Сашей , он хотел убедиться в верности своих домыслов. Тот в свою очередь старался держаться изо всех сил. Аккуратно присев обратно за стол ,он начал непринужденно смотреть на Федю. Мужчина спокойно вздохнул и убрав голову с рук , встал с места и зашагал в сторону прихожей , говоря; - Ну и хорошо. Ладно..тогда я поеду домой , удачи!) - Да-да ,тебе тоже..удачи..– сжав руки друг с другом , он напряжённо сидел опустив взгляд. Мужчина быстро оделся и ещё раз попрощавшись , вышел из квартиры. Как только входная дверь захлопнулась Саша , пулей побежал в туалет. Курица была отвратительная , противная , ужасная. Когда очередная рвота закончилось , он сел около унитаза и был зол на себя. Парень обещал самому себе больше никогда к ней не прикосаться. **** В то время Федя , ехал обратно домой. Мысли были забиты этим случаем. Он переживал , что у Саши может оказаться анорексия , но с другой стороны он выглядел здоровым , да и курицу съел без проблем. Снова откинув эти мысли в сторону , мужчина скоцентривовался на дороге. Доехал он через 10 минут , погода так же оставляла желать лучшего. Выйдя из машины и дойдя до подъезда , он открыл дверь и зашёл в него. Проехав на лифте и зайдя в квартиру его встретила кошка. Когда она получила немного ласки в виде чесания макушки , сразу направилась на кухню в ожидании своего обеда. Федя неохотно разделся и кинув пальто куда то в шкаф даже не повесив его, пошёл на кухню. Достав из холодильника корм , он вывалил его в миску кошки и ушел в комнату. Сил не хватило даже на лёгкий душ , так что мужчина просто завалился на кровать в попытках уснуть. На душе лежал какой то груз , хотелось провалиться в сон или бодрствовать. Вести себя более активно хотелось больше , так что единственным вариантом отвлечь себя от сна - это позвонить другу , к которому он в праздники собирается приехать в Москву. Найдя контакт "Слава" на телефоне , он стал ждать ответа. Через четыре протяжных гудка , звонок приняли. Голос у Славы был уставшим. *** - Ало? Федя?.. - Кхм , да я , привет.) Чтоб они оба не умерли от скуки при разговоре Федя , старался казаться более куда общительным. - Ну привет..) - Как в Москве поживаешь? Не заскучал по друзьям?) Еле слышный смешок со стороны трубки. - В Москве замечательно , а от друзей в том числе и от тебя - отдыхаю.) - Ну ясно всё с тобой..как праздновать новый год планируешь? - Тц..ну..хотелось бы оттянуться где нибудь..– по ответу можно было понять , что как таковых планов у Славы нет. - Послушай..у меня тут возможность есть к тебе приехать , в первых числах января где то. Получится встретиться? Недолгое молчание после которого резкий и громкий ответ. - Конечно! Спрашиваешь ещё! – ответ удовлетворил Федю и уже довольный собой он посмеявшись ответил; - Ну хорошо хорошо , я предупрежу тебя если что.) - Ладно , давай тогда. - Ага , удачи.) Тихие обрывистые гудки. Осчастливив себя , он всё таки принял решение поспать. Отложив телефон на подоконник возле кровати Федя , постепенно засыпал ,и через несколько минут заснул. Поскольку тогда было только четыре дня , спустя два часа он проснулся. За окном как и положено зимой , было темно. Снег всё так же шёл без остановки. Еле поднявшись с кровати и взяв с собой чистую одежду Федя , направился в ванную принять душ. Холодная струя воды оживила его. После душа по хорошему было бы пойти покушать , но аппетита ноль , так что мужчина не стал заморачиваться и снова улёгся спать. Саша ещё долго не мог уснуть , ему так же было плохо от курицы. Лечь спать надо было пораньше , бабушку забрать надо рано и подготовить квартиру к приезду сестёр. Он ещё долго ёрзал в постели , но в итоге уснул к одиннадцати часам предварительно поставив будильник. Утром проснуться было сложно. Всю ночь по прежнему шёл снег , но облака открыли солнце и было теплее чем обычно. Знак хорошего дня. Вставать пришлось, не смотря на всю лень. К сожалению,колледж пришлось пропустить. Саша быстро собрался и поехал забирать бабушку. Она встретила его с теплой улыбкой и нежными объятиями. Он расспросил Анатолия Евгеньевича о её самочувствие , тот дал свои рекомендации , после которых они отправились домой. В дороге Саша , рассказал о том как его хороший знакомый помог ему с готовкой. Любовь Николаевна была рада тому , что у Саши всё было хорошо и , что у него появился друг. По приезду в дом , там было много работы с уборкой. Из уборки надо было сделать; • Поменять спальное белье. • Помыть полы везде. • Протереть пыль. Занимаясь этим всем , время близилось к приезду. Они обещали приехать приблизительно в первом часу , сейчас уже было без двадцати час. Выполнив всю работу Саша , приоделся получше. Бабушка сделала тоже самое и они стали ждать. Звонок в дверь заставил вздрогнуть парня. Он быстро подошёл к двери и открыв её , на него со смехом налетела Тоня. Она без умолкли верещала о том как рада его видеть и как сильно она скучала. Настя в свою очередь молчаливо зашла. Она с серьезным лицом быстро разделась и сразу подошла к бабушке узнавать о её самочувствии. Когда Саша отлепил от себя младшую сестру , на его же удивление в квартиру зашли ещё люди. Это были их дядя и тётя. Об их приезде никто ничего не говорил. Отодвинув Тоню в сторону , тётушка Зарина сразу начала восхваливать Сашу какой он стал взрослый , красивый и.т.п . Дядя Павел лишь громко хохотал снимая с себя шарф. Саша не очень их любил ,ведь всё детство они были той ещё занозой в заднице. Любовь Николаевна была ещё в большем шоке , она налетела на них со своими тёплыми объятиями и расцеловала их. Настю не обрадовала такая реакция из за того , что бабушка отошла от разговора. Она не сказала Саше ничего , лишь молча кивнула и проследовала в ванную, таща за собой недовольную этим Тоню. Когда гости были усажены за стол , а еда разогрета начались громкие обсуждения о жизни молодого парня. Почему только про Сашу? Потому что в дороге тётя Зарина , выела все мозги сестрам. Первая эту тему открыла именно она. Любуясь Сашей задавала ему вопросы. - Ну чтоже Сашенька , девочка то есть?) Тебе уже 21 как никак..– вопрос звучал очень банально. Любовь Николаевна знала что нету , поэтому ей было не по себе. Настя почти не разговаривала , а Тоня с дядей Павлом активно поглощали еду. - Нет , нету. У меня сейчас колледж , мне некогда..– тётя Зарина ахнула и начала саркастично язвить. - Как так?! Колледж - это одно. Девушка - совсем другое! Мы вон с дядей Пашкой уже женаты были тогда как года три! Бедный Саша..такой дивный парень пропадает.. Дядя Павел взглянул на свою супругу. - Зарин ,ну прекрати..– он вытер салфеткой губы. - У него ещё всё впереди , успеется! Да , Саш? – мужчина неожиданно похлопал парня по спине. Тому хоть и было дико не приятно , старался искренне улыбаться. Он единственный кто ничего так и не съел , когда все ушли в зал , а Саша остался мыть посуду к нему сзади тихо подошла Настя. Она встала около него с правой стороны и пристально смотрела. - Почему ты ничего не ел? - Я не голоден. Губы сестры поджались от резкого порыва злости. Она стукнув кулаком начала отчитывать брата. - Опять голодаешь?! Снова внимания захотелось?! Хватит! Ты заставляешь бабушку волноваться! Саша безэмоционально продолжал мыть посуду. Анастасия пылко пилила его взглядом. Так и не дождавшись от него ответа , она откинув свои длинные волосы назад ,продолжила; - Тебе нужно будет пожить как минимум дня четыре в другом месте. Тётя Зарина и дядя Павел остаются здесь. Я , бабушка и Тоня в зале. Тётя и дядя в твоей комнате. Парень неодобрительно взглянул на неё. Ему не понравилась данная идея. Хотелось упираться , лишь бы не отдавать им свою комнату. - Надеюсь у тебя уже появились друзья? Или по прежнему всех шугаешься? – Вопрос добил , но чтоб не развести ссору , надо отвечать спокойно. - Конечно есть. – Враньё. - Ну и славно. – она развернулась и пошла ко всем обратно в зал. Саша нервно кинул вилку в раковину от злости. Его сестра Настя..она была холодным и грубым человеком. Всё детство было так. Она ни к кому не была по истине добра. Заботу никак не проявляла. Всё время упрекала Сашу в чем либо. Возможно , её поведение можно было опровдать. С детства стать самостоятельной и во всём помогать бабушке. Ухаживать за маленькими братом и сестрой , при этом заботиться и о самой себе. Тётя и дядя единственные кто ещё оставались у нас. Но вся их помощь - это тысяча рублей каждому на новый год и день рождение. Помыв посуду , надо было решать куда себя деть. Конечно первое что пришло в голову - это Федя , но..снова помощь с его стороны? К огромному сожалению , других вариантов не было. В этот раз он решил позвонить , а не написать. Федя ответил почти сразу. *** - Ало? - Привет , Федь.. - У тебя что то случилось? Поднабравшись смелости Саша , сказал всё как есть. - Мне неловко об этом просить , но можно пожить у тебя четыре дня? К нам кроме сестёр ещё дядя с тетей приехали , и мою комнату заняли... - Конечно можно.) Мне за тобой заехать? - Да , только в часов пять - шесть , хорошо? - Как скажешь.) Не попрощавшись , он резко сбросил трубку. Ему не верилось , что Федя так легко может выпустить его к себе пожить. От волнения , парень слегка вспотел и протерев лоб , пошёл к гостям. Время пролетело быстро , разговоры прекратились где то через час , ибо родственникам надо было отоспаться. И в 16:23 они снова проснулись , будучи ещё бодрее. Любовь Николаевна посадила всех за стол и налив старшим алкоголь , опять пошли разговоры. Настя отказалась и ушла с Тоней в зал , чтоб распоковать свои вещи. Слегка подвыпившая тётя смотрела на Сашу сверху вниз. - Мда Сашенька..мне кажется ты слишком исхудал , раньше был лучше.. « Раньше был лучше?»– фраза , которая заставляла Сашу броситься в дрожь. Дядя Павел , который вначале защищал Сашу от наставлений высокомерной тётушки Зарины , начал тоже пилить его. - Теперь ясно почему девушки нету..ну кто на такого посмотрит? Саш , это не дело..Не нам конечно судить , но мы ведь для тебя лучшего хотим.. « Лучшего?..» - Мне кажется , это не ваше дело. Я сам решу. – холодно ответил парень. Пьяная тётя, слегка пошатываясь презрительно посмотрела на него. Больше всего она ненавидела когда делали не по её нраву. - Александр , ну ты себя видел? Кожа да кости ,ужас а не парень!.. « Ужас а не парень? » Даже теплая рука Любовь Николаевны ,не смогла отогнать плохие мысли из головы Саши. Злость переполняла , но когда ты её подавляешь , она перерастает в слёзы. Дядя Павел выпив ещё одну рюмку, переплетая язык сказал; - Уши проколол..убери эти сережки , они же для баб! Сходи в спортзал и занимайся спортом! Любовь Николаевна переживала за внука , пока тот молча сидел и просто крутил бокал вина в руке. - Ну чтоже вы..– не успев договорить Саша , спокойно встал со стула и молча ушёл в свою комнату. Там он заперся и скатившись вдоль двери заплакал.Он ненавидел когда ему говорили подобное , думаю никто не любил. Этот порыв злости прервал звонок. Это был Федя , недолго думая Саша , принял его. *** - Привет Саш , мне когда удобнее приехать? - Д-думаю сейчас..– парень тихо всхлипнул. Мужчина услышал это. - Ты плачешь..? У тебя что то случилось? Немного помолчав и сделав глоток воздуха , он четко ответил. - Просто приедь сейчас. Пожалуйста.. - Понял. Конец звонка. Саша кинул телефон на диван и стал собирать вещи. Он взял пару футболок , спальные штаны , носки , нижнее белье , кофты и джинсы. Упоковав это всё в рюкзак , парень так же взял учебные принадлежности. Он старался успокоиться , получалось это не очень. Слёзы продолжали катиться ,а руки дрожать. Когда всё было собрано , он переоделся в теплые вещи. Подождав Федю ещё 15 минут , ему пришло сообщение , что он приехал. Аккуратно выйдя из комнаты и проходя мимо зала , он заметил как Тоня что то увлеченно рассказывает Насте , пока та читает книгу. На кухне взрослые так же сидели за столом. Никто не заметил как Саша ушёл. Только когда входная дверь захлопнулась бабушка грустно посмотрела в её сторону. Ей было стыдно за своих гостей. Парень решил спуститься пешком. На улице его уже ждал Федя. Мужчина волновался , что у Саши произошло что то серьезное. Когда он вышел из подъезда , то быстро направился к Феде. Когда Саша почти подошёл , мужчина сразу заговорил; - Саш , ты..– его обнял парень то ли из за алкоголя или грусти. Как бы то ни было , мужчина крепко обнял его в ответ. Саша давно хотел так сделать , но это выглядело бы как то странно. Они стояли так ещё минуту , но из за мороза залезли в машину и поехали домой к Феде. Всю дорогу , оба молчали. Саша не хотел рассказывать, что конкретно произошло так что Феде оставалось только гадать. Приехав и уже зайдя в квартиру Мелисса , радостная побежала встречать парня. Она еле слышно мурлыкала и тёрлась об ноги. Это заставило его улыбнуться. Раздевшись и помыв руки Саша, переоделся. Он надел на себя черную большую футболку и красные в клетку штаны. Растрёпанные от усталости волосы ,придавали ему милый вид. От еды он отказался , согласился лишь на чай. Они вдвоём попили его с конфетами и когда было только семь часов Саша , сказал что очень устал и хочет спать. Зайдя в комнату , встал выбор где спать парню. - Так..ну и где мне спать? Федя не задумываясь ответил; - На кровати. Саша посмотрел на него с удивлением. Он не хотел ложится на кровать т.к. на ней скорее всего спал мужчина. - Что? Разве это не твоя кровать? - Нет , ложись и не беспокойся. Сил спорить не осталось , завтра ранний подъем в колледж. По крайней мере , теперь ему не нужно будет каждое утро вставать и ехать на трамвае до него. Временно , он живёт напротив колледжа. Кровать , на которой спал Саша была очень мягкой и удобной. Сон пришёл быстро. Федя не спал ещё до двенадцати , но потом лёг на диване.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник