Теплота их сердец. 1 часть.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 928 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 3.

Настройки
Примечания:
После той ужасной ночи, прошло три дня. Всё это время он ни разу не встретил Федю. В какое время бы он не шёл , свет в окне не горел. На улице не было знакомого силуэта. Писать он по прежнему боялся. Они были знакомы лишь два дня. Федя был старше его на 8 лет. У него было много работы и дел. Саше общение с ровесниками не всегда легко давалось , а тут со взрослым мужчиной. Как бы то ни было , уже пятница 16-ого числа. Всеми любимый и долгожданный праздник приближался. За эту , неделю общение с одногруппникам не улучшилось. Скорее ухудшилось. Не со всеми конечно. В каком коллективе ты бы не был , там найдутся реальные отбросы , которым есть дело до других. Они будут ходить за тобой по пятам , стараться превратить твою жизнь в настоящий ад. Им не важно сделал ты им что то плохое или нет , повод не нужен. Даже к самому маленькому изъяну в тебе , они прикопаются. Такие индивиды нашлись и среди одногруппников Саши. Ему будто везло на подобных людей , он был магнитом для них. Холодный вечер , пары вот вот закончились и все уже разбежались кто куда. Саша вышел из колледжа и направился в сторону выхода. Он решил поторопиться почувствовав запах табака. Краем глаза он заметил небольшую компанию из трёх человек , которые и были причиной этого запаха. Это и были те самые отвратительные люди. Они стояли , курили и смеялись. Взгляд одного из них пал на Сашу. Ехидная улыбка , он тушит сигарету кидая её на снег и подзывает своих друзей к Саше. Парень понял , что надо уходить как можно скорее. Он поторопился к выходу но рука на плече не дала далеко уйти. Все трое смотрели на него , при этом не по доброму улыбаясь. Первый начал разговор именно Саша , спросив; - Вы что то хотели? Они все переглянулись. Улыбки не спадали с их лиц. - Просто поболтать Саш , просто поболтать..)– сказал тот , который и держал его за плечо. Он максимально приблизился к его лицу. Из его рта пахло недавно прокуренной сигаретой. - Отойди Эрик , от тебя табаком несёт..– недовольно сказал Саша. Эрик шагнул назад. - А что такого? Бабуля курить не разрешает или что? – громкий групповой смех. Их смех был похож на хрюканье свиней. Саша молча смотрел в землю. Он ненавидел когда кто то говорит о его семье , тем более что то подобное. - Аллергия на табак. – после этих слов , все резко замолчали. Они переглянулись , а затем Эрику в руки попала зажигалка. Он достал одну сигарету и после того как зажёг её , снова приблизился к Сашиному лицу. - А что с тобой будет? Покроешься чем нибудь или тебе плохо станет?) – Эрик положил Саше руку на шею. Парню стало неприятно от его прикосновений. Рука была холодная и от неё так же несло сигаретами. Он посмотрел на неё краем глаза и недовольно фыркнул. Ещё мгновение и Эрик выдыхает клуб дыма прямо в лицо Саши. Тот начинает кашлять и старается отойти подальше. Все снова заливаются смехом. Парень испугался таких действий , аллергия хоть и была не серьезной но один вздох табачки и последствия не избежать. - Ты совсем ахренел?! Ты слышал что я сказал?! У меня , А - ЛЕ - РГИ - Я! Все умолкли , кроме Эрика , он продолжал издеваться над рыжим. Такие как он , не знали своих границ. Он саркастически ответил на возмущения парня; - Ну , ну ребят. Что мы в самом деле? Надо ведь дать Саше попробовать самому..) Саша остолбенел. Эти парни могли сделать с ним всё что угодно. Когда Эрик начал подходить со своими дружками - это была последняя капля. Кровь кипела , терпеть унижения больше не хотелось. Оренбург уже показал себя с такой стороны и разочароваться в людях в этом городе ещё сильнее - не хотелось. Когда они подошли максимально близко , Саша ударил Эрика в челюсть со всей силы. Честно , он сам не ожидал от себя такого. Удар получился настолько сильный , что Эрик отлетел и упал на землю , все его дружки подбежали к нему и помогли подняться. Саша не стал ждать их дальнейших действий и пустился в бег. Не нужно было догадываться , что все они побежали за ним вслед. Так быстро он , ещё никогда не бежал. Парень свернул в знакомый двор , не зная куда бежать дальше. Ведь бежать на остановку - было глупо. Саша даже не смотрел вперёд , он часто оборачивался , чтоб посмотреть не догоняют ли его. Такими темпами он врезался в человека. Они оба упали , парень быстро подскачил чтоб извиниться но не стоит сомневаться , что это был тот кого он хотел видеть все эти три дня - Федя. Саша ,постарался побыстрее встать , помочь другу и убежать как можно скорее. Федя не сразу понял , что это Саша. Но когда тот взял его за руки и помог подняться , рассмотрел его лицо. - Федя! Прости пожалуйста ! Я не заметил тебя ! - Что...Саша? Ты куда так несёшься?...– Федя не понимал , что происходит. Мужчина видел , что тот чем то встревожен, он выглядел напуганым. Саша, запыхавшись постарался ответить. - Я..– не успев договорить , во двор вбежали все трое с криками. Было совсем темно , свет столбов не помогал и ребята уже бежали с фонарями на телефонах. Увидев их Саша , очень запаниковал. Бежать было ещё не поздно , но могло стать только хуже. Он сжал руки Феди крепче. - А вот и ты..– Эрик был в ярости. Он переводя дыхание начал медленно подходить. Руки Саши задрожали. Федя посмотрел на него , подстраиваться под ситуацию надо быстро. - Слышь..а эт кто? Папа твой что-ли? – все уставились на Федю. Они впервые видели этого человека здесь. - Это..– Саше было страшно , что снова пострадает невинный человек. Он не мог придумать ничего разумного. - Дядя. – Парень посмотрел на Федю , тот со злостью смотрел на компанию Эрика. В его взгляде читалось , что один лишний шаг и могла завязаться драка. Все со страхом переглянулись. Они ждали , что скажет "главный". Эрик молчал. Ещё минута и он жестом руки отозвал всех в другую сторону. Драться с кем то ещё , не хотелось. Все злобно посмотрели на Сашу , и пошли за Эриком. Было слышно , что они жаловались почему не отодрали рыжего на месте. Парень проводил их испуганным взглядом и замер от неловкости. Даже не поднимая взгляд на Федю , он чувствовал его смотр. Мужчина и в правду пристально смотрел на него. Он хотел узнать , что случилось в этот раз. Саша не мог и проронить ни слова. Всё это время они с Федей держались за руки. Саша постарался аккуратно выбраться из рук Феди , но мужчина ждал когда тот хоть что нибудь объяснит и пока не хотел отпускать парня. Саша продолжал молчать , начать разговор решил мужчина. Он наклонился к лицу парня и заглянул ему прямо в глаза. - Кто эти парни? Они не сделали тебе ничего плохого? – этот вопрос прозвучал так , что если бы что то и сделали , то Федя пошел за ними и избил до смерти. Он ждал когда тот посмотрит на него. Не отрывая взгляда от земли , Саша ответил. - Одногруппники , они..– на этом моменте парень почувствовал зуд в горле. Он начал покашливать. Саша не прочувствовал весь запах табака, но этого было достаточно чтоб аллергия подействовала. Тем не менее , дышать становилось сложнее. Кашель усиливался. Федя забеспокоился и взяв его под руку , повёл к себе в квартиру. В лифте стало чуть хуже , было меньше воздуха , а горло зудило ещё сильнее. Федя старался узнать , что происходит но через кашель , понять Сашу было невозможно. Дойдя до квартиры , Федя не разуваясь прошёл на кухню и налил Саше стакан воды. Тот еле держался , но после воды стало легче и он уже объяснил Феде всю ситуацию. Рассказал про этих ребят , про свою аллергию на табак. Мужчина молча его выслушал. Он помог Саше снять куртку и отвёл его в комнату , где посадил на диван. Сам Федя , снова ушёл на кухню искать противоаллергические таблетки. Найти их не удалось. Мужчина вернулся к Саше и присев на корточки напротив него , сказал; - Я в магазин за таблетками , станет хуже - звони. – Он быстро ушёл. Саша остался один , только Мелисса мирно спала на кресле. Звонить бабушке не было смысла, заставлять её волноваться лишний раз было бы глупо. Хоть и время было уже 17:24 , надо было дождаться Федю с магазина. Так прошло ещё 10 минут , стало немного лучше когда Саша вышел на балкон. Он просто смотрел в окно и размышлял о всём , что его волновало. « Где он пропадал все эти три дня?...»– это размышление прервал хлопок двери. Федя вернулся. Он подозвал Сашу и отдал ему таблетки. Сказал где налить воду , а сам начал раздеваться. Парень ,сделал всё как сказал Федя. Запив таблетку водой , он присел за стол. Мужчина пошёл мыть руки после улицы. Когда это было сделано , он подошёл к Саше , чтоб поинтересоваться его самочувствием. Он опёрся рукой об стол и стоял напротив него при этом пристально смотрел в глаза тому. - Как ты? Откашлившись Саша , кинул на него короткий взгляд в ответ и неохотно промямлил. - Нормально.. Мужчина видел , что Саша не хотел зацикливаться на этой теме , поэтому просто сел напротив него за стол продолжая наблюдать. Парень шмыгнул носом. Спустя минутное молчание , он спросил то , что интересовало его больше всего остального на данный момент. - Извини за такой вопрос , но где ты был три дня? Я так понимаю, что не здесь.. - Во второй квартире. Саша удивился. - В..смысле?.. Мужчина тяжело вздохнул. И положив руку на лоб облакотился на неё. - Это не моя квартира. Здесь есть мои вещи , но сама квартира принадлежит моему другу , который как раз сейчас в Москве. Помнишь я про него рассказывал? Саша кивнул. Он и не задумывался об этом. Хоть квартира и выглядела прилично , он уже задавался вопросом; как человек с хорошо оплачиваемой работой может жить в однокомнатной квартире? С одной стороны это логично , человеку , который живёт один и не нужно много комнат. Мысли прервала вибрация в кармане штанов. У него зазвонил телефон. Номер был бабушкин. « Скорее всего волнуется где я так долго пропадаю..» Приняв звонок , голос был не бабушкин. Сердце забилось сильнее. Разговор начала их соседка , Нина Олеговна. *** - Ало , Сашуль , слышишь меня? Это ваша соседка, бабе Любе совсем плохо стало. Она прям на лестничной клетке упала в обморок. Я скорую вызвала и тебе поскорее бы приехать , боюсь я за неё... Саша не мог ничего ответить , зрачки сузились. Внутри всё замерло. « Как..как упала в обморок?» - Ало , Саш , ты здесь?... - Да , я скоро приеду! Сбросив трубку Саша , вскочил и побежал к прихожей. Федя ничего не понял и обоспокоено спросил; - Саша? - Федя , прости , но мне срочно нужно бежать. Спасибо за помощь! – Саша мигом вылетел из квартиры , попутно надевая на себя куртку и шапку , он даже оставил у него свой шарф. Спускаясь по лестнице , парень уже заказывал такси до дома. Он выбежал из подъезда и стал ждать машину. Пока её ждал руки тряслись , в голове мешались мысли. Из глаз начали катиться слёзы. Эта растерянность убивала..Через 4 минуты машина подоспела. Усевшись в неё , они поехали. Как он доехал , Саша уже не помнит. Единственное что запомнилось с того вечера , это то как бабушку увезли в больницу. В квартире он остался один. Страх окутал его, боязнь потерять бабушку сводил с ума. Она была для него очень дорогим человеком. Подумав , он решил написать сестрам об этом происшествии , на что старшая - Настя сказала , что среди недели они приедут. В эту ночь Саша , лег спать в зале , в котором обычно спит бабушка. Квартира , что вместе с бабушкой казалась самым безопасным местом на земле была опустошена. Холод пропирал , одиночество съедало. Саше разрешили приехать только на следующий день , но завтра у него должна была быть подработка в кафе , конечно парень поедет в начале в больницу.Он не мог уснуть где то до часа ночи , но в 1:07 пришло сообщение. На удивление от Феди. *** - Извини что так поздно..что сегодня произошло? Ты выглядел таким напуганым.. То ли из за страха , то ли из за доверия к мужчине он всё рассказал. - Бабушке стало очень плохо , её увезли в больницу. - С ней всё хорошо?! - Без понятия , мне не разрешили поехать с ней. Я уже написал сестрам , они должны приехать. -... Может мне как то помочь? - Не стоит. Ты помогал мне уже слишком много. Я благодарен тебе за это. - Мне не сложно. - Нет. Достаточно. Саша выключил телефон , ему не хотелось снова получать чью то помощь. Он был напуган. Ещё одно сообщение , парень уже не прочитал. Просто выключил телефон и постарался заснуть. Через пару минут , у него это получилось. *** - Как скажешь..доброй ночи. *** Следующее утро , суббота. Спал Саша очень плохо , ночью просыпался три раза. Ворочился и ходил пить воды. Проснулся он от звонка на телефон. Глаза резко раскрылись , он взял его в руки. Ему звонила менеджер кофейни. Саша испугался , что проспал работу , но по времени он ещё успевал , да и к тому же сначала бабушка , потом работа. Парень аккуратно принял звонок. *** - А-ало?.. - Ало , Александр , Здравствуйте! Хотели вас предупредить , что наша кофейня уходит на ремонт и временно не будет работать. Мы приносим свои извинения. – прозвучало это неожиданно. С одной стороны это и хорошо , и плохо. Без работы , нельзя накопить на квартиру , но сейчас он мог бы поехать спокойно к бабушке. - А?..да хорошо , конечно..Я всё понимаю.. - Спасибо за понимание , до свидания! Хорошего дня! – пошли не громкие , обрывистые гудки. Саша отложил телефон , и снова бухнулся на кровать. Нужно было ехать к ней в больницу , и срочно. Но из за сильной паники , он даже не помнил в какую её положили. Скорее всего , это могла знать соседка , но сейчас было только 8 утра и она наверняка ещё спала. Саша, на локтях поднялся с постели и слегка шатаясь пошёл в ванную. Сделав все типичные процедуры ,которые его не ободрили, он направился на кухню чтоб выпить воды. С ночи стакан был ещё наполовину наполнен , парень допил эту воду и снова ушёл в зал. Там он сел в кресло бабушки. Саша посмотрел в окно , на улице валил снег. Ощущение внутри были странные , паника постепенно уходила хоть он до сих пор не знал , что сейчас с бабушкой. В квартире было холодно , очень. Ему пришлось пойти в свою комнату чтоб одеться потеплее. Надел он коричневый свитер с новогодним рисунком и чёрные теплые штаны. Пройдя обратно в зал , он увидел новое сообщение. В начале он заметил сообщение Феди, ему стало неловко от того , что он не прочитал его и не ответил. Второе сообщение было от Насти. *** - Привет , бабушка в 49 больнице , езжай туда. Саша не придал значение откуда она знает в какой она больнице ,и начал одеваться. Он не стал менять одежду и просто накинул поверх куртку и шапку. Надел ботинки и закрыв дверь на ключ , ушёл. Пока он ждал лифт , искал где находится 49-ая больница , чтоб поехать до неё на такси. Адрес был найден , а такси заказано. Приехало оно очень быстро , как только Саша вышел из подъезда. Дорога до больницы составляла порядком 20-ти минут. Когда они доехали , Саша расплатился и выйдя из машины , , зашёл в здание. Подойдя к стойке регистрации , он в запыхах спросил; - Где лежит Лебедева Любовь Николаевна?? Регистратор подняла на него глаза и начала что то искать в компьютере. Спустя пол минуты , она спросила; - Вы Лебедев Александр Васильев? - Да , это я ! Регистратор вздрогнула от таких криков и снова подняла на него глаза с оценивающим взглядом. - Так , ну на секундочку , успокойтесь. С ней всё хорошо , лежит она в 109-ой палате. Это вон там по коридору. – и показала рукой влево. - Спасибо большое! – Саша быстро пошёл в туда . Он не мог успокоиться пока сам не убедиться , что с бабушкой всё хорошо. Где то через минуту он дошел до нужной палаты. Постучавшись , ему открыл дверь врач. Он был высокий , с очками , седовласый и в белом медицинском халате. - Здравствуйте , Александр? - Да. Подойдя поближе к Саше , он положил ему руку на спину и начал расхаживать вместе с ним. - Меня зовут Анатолий Евгеньевич. Вы сейчас сможете зайти к своей Любовь Николаевне, у неё всё хорошо. Сегодня утром пришла в себя. – говорил он спокойно , чтобы Саша перестал переживать. - А что с ней в целом случилось? - Как мы поняли , у вашей бабушки астма? Скорее всего , вчера вечером она не успела вовремя найти ингалятор и из за этого упала в обморок. Это хорошо , что ваша соседка подоспела. Саша внимательно слушал всё , что говорил врач. После того как он закончил говорить , он впустил его к бабушке на пару минут. Зайдя в палату , она лежала на кушетке. По её виду у неё всё было в порядке. Увидев Сашу , она очень обрадовалась. Парень быстро подошёл к ней и присел на стул около неё. Он аккуратно взял её за руку и смотрел на неё. - Сашенька! Ты пришел..у тебя всё хорошо? Ты не сильно переживал?? – бабушке тоже не хотелось чтоб за неё беспокоились её внуки. - Конечно я пришёл , у меня то всё хорошо! Ты себя как чувствуешь??? - Ох , гораздо лучше. Врач мне помог , я очень благодарна ему! - Что он говорит? Когда тебе можно будет домой? – Саше хотелось забрать бабушку как можно поскорее. - Он говорит , что мне здесь лежать ещё как минимум дня два , три. Когда я упала , я сильно ушиблась головой и мне будет трудновато ходить первое время.. Эти слова огорчили Сашу , хоть он и понимал , что будь она в больнице , то ей станет лучше в два раза быстрее. Парень облегчённо вздохнул. - Ну хорошо..я рассказал всё Насте , они с Тоней приедут на этой неделе.. Любовь Николаевна очень удивилась. Но потом улыбнувшись сказала; - Что? Правда? Ох ну наконец то! Наконец то я увижу их , сто лет будто не виделись! Саша мило улыбнулся ей. Он был рад , что с бабушкой всё хорошо. Сестры скоро приедут , по ним он безумно скучал. Они жили в Запорожье всей семьёй , но когда мамы и папы не стало , они начали жить вчетвером вместе с бабушкой. Настя - старшая сестра. У неё длинные , ярко - рыжие волосы. Красивые карие глаза , худой нос с горбинкой и пухлые губы. Ей сейчас 25 лет , работает юристом и в свободное время занимается фигурным катанием. Саша - средний сын. Тоня - младшая сестра. Она учится в пятом классе , ей 11 лет. Её русые волосы слегка завиваются на концах , у неё пухлое личико , голубые глаза , прямой большой нос. Когда Насте стукнуло 24 года , бабушка оставила их в Запорожье и уехала жить в Оренбург. Через год , Настя увезла Тоню жить с ней в Киев. И вот два месяца назад Саша , приехал жить к бабушке сюда , в Оренбург. Время приёма вышло. Врач зашёл и попросил Сашу освободить палату. Он попрощался с бабушкой и пообещал , что придёт ещё завтра и принесёт ей чего нибудь. Выйдя из палаты Саша , направился к выходу. Когда он вышел из больницы , снег прекратил идти. Время было 8:49. Ветер был холодный , солнце старалось выглянуть из за облаков. Саше как таковым , не чем было заняться и он решил поехать в центр. Сев на автобус , который приехал прямо как Саша дошел до остановки , поехал в центр города. Поездка была скучной , ехать надо было пол часа. Парню на телефон пришло новое уведомление. Зайдя в сообщения , он увидел , что это от Феди. *** - Доброе утро , как бабушка? - Доброе , у неё всё хорошо. Сейчас только был в больнице , она там три дня пробудет. - Рад , что у неё всё хорошо.) Саша улыбнулся смотря в экран. Весь страх полностью испарился. Исчез даже тот страх , переписываться с Федей. Хоть на этом переписка и закончилась , Саша чувствовал себя счастливым. Доехав до центра , он решил пройтись до кофейни , в которой сейчас идёт ремонт. Пока он шёл , ноги успели знатно устать. Но дойдя до неё, его ожидала приятная встреча со своей знакомой. Это была официантка в той кофейне. Зовут её Лиля , ей 23 года. Она достаточно низкого роста и слегка полненькая. У неё короткие , кудрявые волосы жёлтого цвета. Маленькие бровки , такого же жёлтого оттенка. Карие глазки , большой нос с маленькой горбинкой. Пухлые и яркие губы. Цветом кожи , она была немного смуглая. Одеваться любила ярко , но поскольку сейчас зима , ходит в черной куртке . На ней были темно - зелёные брюки и чёрные ботинки. Она стояла около кофейни и смотрела в телефон. Саша мало с ней общался , Лиля мало общительный человек , но когда разговор завязывался , она казалась ему достаточно милой. Он не хотел её тревожить , но ради приличия решил поздороваться. Подойдя поближе , она увидела его и нежно улыбнулась. К большому удивление , разговор начала именно она. - ох , привет саш! – минуту назад она казалась немного не в настроении , но сейчас уже была активна и готова к общению. - Привет Лиль ) Что ты тут делаешь? Она пару секунд смотрела на него и не отвечала , но потом резко ответила. - а? я? ааах , да да. мне сегодня позвонила менеджер и объявила о ремонте , я решила зайти , посмотреть.) – Саша усмехнулся тому , какой Лиля тормоз. - Ну понятно ) Я вот тоже хотел заглянуть.. - можешь даже не смотреть , там нет ничего интересного(..– Лиля быстро сменила эмоцию , показывая , что была расстроена этим. Она отвела взгляд в сторону и задумалась. Потом перевела его на Сашу и странно улыбнулась. - слушай саша...а вот ты новый год как будешь праздновать? Сейчас этот вопрос звучал по другому , могли приехать сестры , да и он начал больше общаться с Федей. - Скорее всего начало с семьёй , а потом до пяти часов где нибудь прогуляюсь.. У Лили загорелись глаза. Он заулыбалась сильнее. - тогда смотри , что мы придумали!! наш менеджер предлагает собраться в какой нибудь кофешке и посидеть там всем составом! – рассказывая это , она сильно жестикулировала. Саша не слышал о такой идее , но она была весьма интересной. На секунду он задумался. - ты же придёшь?...там будут все! приходи , пожаааалуйста!! – Лиля сложила руки в замочек и стала упрашивать парня сверкая глазками. Саша не умел отказывать девушкам , особенно когда они вот так смотрят на него. Потерев затылок , он смущённо ответил; - Хорошо хорошо! Я приду , приду.. - ура! тогда будем ждать тебя в любое время , название кафе потом тебе напишу! – она была очень рада и побежала куда то в сторону. - пока пока! удачки! - Пока?.. Ахах)..– Саша посмеялся с её поведения. Она выглядела как ребенок , но даже если так. Сейчас он был доволен всем. Приездом Тони и Насти , общением с Федей , хороший новый год и улучшением здоровья бабушки. На данный момент для счастья больше и не надо. Пока не зная куда идти ,он решил пойти в парк. Зимой он безумно красив , в нём есть своя атмосфера..гулял он очень долго, ведь вернулся к часам шести. Дома уже было спокойнее зная , что скоро он наполнится любимыми людьми. Повесив и убрав верхнюю одежду Саша , сразу направился на кухню. Кушать не очень хотелось , несмотря на то , что за время этой прогулки он ничего не ел. Заморачиваться не хотелось , поэтому парень просто налил себе чашку кофе и присев за стол на кухне , в полностью расслабленном состоянию пил его. Чтоб не повторилась ситуация как в позапрошлую ночь , он решил на ночь выпить таблеток от живота. Когда парень допил кофе , он поставил чашку в раковину и направился спать так же в зал. Как только его голова коснулась подушки , он тут же уснул. День выдался тяжёлым..
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник