Кошка

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 039 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Аня часто сидит с кошкой около заведения где выдают прах. Еще тогда месяц назад она познакомилась с этим чудесным созданием, когда пришла забирать прах близкого ей человека. Рядом с этим местом в ста метрах находится кладбище. Туда девушка ходит каждый день и раз в неделю стабильно приносит цветы. Люди которые там работаюи, а это две женщины по разному относятся к тому, что незнакомка ошивается с их кошкой. Первую женщину зовут Алевтина, она пыталась прогнать девчонку, но та все время возвращалась. Вторая женщина - Василиса просто никак не реагирует на эти приходы. Просто приходит, делает свою работу и уходит домой в конце рабочего дня. В очередной раз когда Аля (так коротко зовут Алевтину), видит девочку с кошкой на руках, то зовет охрану, чтобы вы проводили её. - Вам сказали, чтобы Вы здесь больше никогда не показывались, ясно? - охранник дергает Анну. Девушка лишь вскакивает и бежит в сторону кладбища. Приходит к могиле дорого ей человека и шепчет "Помнишь я тебе говорила про Алевтину, так она меня выкинула как лавку, заставив охранника сказать мне, чтобы я больше носа там не показывала. А как же кошечка Лу моя? У меня теперь действительно никого нет. А второй женщине не до меня, да и вряд ли она вообще заметит, что меня нет. Ведь она всегда проходит молча крайне редко оборачиваясь на меня" Василиса приходит на смену и видит, что девушки в первой нет. Она сразу же направляется к Але. " Аля, ты не видела девочку которая постоянно сидит с кошечкой нашей, где она?" - Тебе то какое дело? Свалила куда то наверное. - Случайно не твоих это рук дело, А? - Ну моих и что? Пусть здесь не показывается. А ты что так за нее печешься? - Да иди ты Женщина нашла охранника курящего на улице. - Я знаю Вас попросили убрать девочку, которая тут сидела с нашей кошкой и пела ей песни. Где она? - Допустим, но Вам то это зачем? - через минуту, - вроде бы в сторону кладбища пошла. - Ясно. У Вас ведь есть мой номер, - мужчина кивнул, - так вот очень прошу если она все таки здесь еще появится или Вы её увидите срочно позвоните мне и задержите её, пока я не приду. Пожалуйста! - Хорошо - Спасибо Вася (Василиса) побежала в сторону кладбище, вдали одной из дорог она увидела приближающийся к ней силуэт. Они практически столкнулись. Женщина рискнула схватить девушку за руку, ведь если она этого не сделает, то больше никогда не сможет видеть её. - Послушайте, я очень прошу Вас вернитесь. - Зачем? Меня выгнали и попросили больше не еоявляться. - Но я ничего не говорила, - прошептала женщина, не заметив как оказалась в обътиях. Девушка тоже не обратила на это внимание. - Вот именно что ничего. - Но сейчас я прошу тебя остатся, тебя и наша кошечка Лу очень ждет. Возвращайся пожадуйста, - берет за руку и ведет за собой не дожидаясь ответа, - мы после работы еще поговорим, но помни я тебя никуда не гоню. Что нибудь придумаем. Ты кушать хочешь? - Нет, спасибо, - девушка увидела Лу и сразу же побежала к ней, прижимая к себе. Женщина лишь улыбнулась и ушла к себе.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник