Глава 1
29 июня 2022 г., 12:59
В один теплый летний день...ох, этот день был отвратителен. После моего пробуждения я увидел конверт, лежащий на тумбе возле кровати.
-Куда же ты торопишься, Коленька? - расспрашивала матушка.
Моя мама милейший души человек. Она очень добра со всеми. Только услышав: "не могла бы ты...". Так она вставит свои "ни слова больше" и мчится на помощь.
-Для чего ты собирашь вещь, Николай?
-Мама, разве ты не видела от куда выслано письмо и кто его отправил?
-Даже и не думала об этом,- в испуге сказала мама.
-Это письмо от дедушки. Он болен и просит меня приехать. Я думаю ему не долго осталось, но надеюсь, что это не так.
Мама больше не сказала и слова. Дедушка писал редко, а если от него приходили письма, то это было очень важно.
Вот я с чемоданом стою на станции и жду приближающийся поезд.