Пьянка, или как помочь соседке

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 1 438 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Без света и с надкусанными печеньями

Настройки
Pov Ринат: Моя соседка, приходит ко мне в гости и частенько жалуется. Её никто, кроме меня не понимает. Я ей тоже жалуюсь, когда совсем плохо. Я иногда выпиваю по праздникам. Да, что там выпиваю, назову вещи своими именами: бухаю. Я не помню, какой праздник тогда был, но помню, что, естественно, был пьяный. Тогда ко мне пожаловала соседка. - Ты как? - Атлич-чна! - протянул я и широко улыбнулся: - Мир та-ак прекрасен! - У нас свет отключили. - Зачем мне свет, если есть это солнце? - Его со вчерашнего дня нет. Может, и ты позвонишь? Ато из нашего дома только я звоню, а они меня из конторки в конторку футболяют! А последний раз вообще сказали, что это я им нервы треплю, потому, что это у меня в квартире неполадки, а у всех всё работает! - Ну, это наша страна, ничего удивительного. По телевизору говорят, что везде так. - Ты пьяный? - А ты только заметила? - Я думала, ты ещё в адеквате. - Кто в адеквате? - Из нас двоих я в адеквате. Ладно. Пойду ещё кого-нибудь попрошу позвонить в эту сраную конторку. - Подожди. Она обернулась. - Слушай, может, сначала чайку? - Как ты его заваришь без света? - А у меня старый свистящий чайник остался. - Ладно. - С твоими любимыми печеньями! Я полез в шкаф за печеньем, но обнаружил, что всё печенье надкусано. Неудобно получилось. Надо это исправить! Или сказать, что это новые формы? Она - дизайнер интерьера, так что поверит. Затем я налил воду в чайник и поставил кипятить. - У тебя хоть что-то хорошее сегодня случилось? - Да как обычно. - Слушай, мне тебя жалко! Я сейчас себе ещё немного пива налью. - я так и сделал: - Что не день, так звиздец! - Да, самое лучшее время было в детстве: спишь и ешь. Как только мы начинаем ещё что-нибудь делать кроме этого - начинаются проблемы. Тебе постоянно говорят, что с тобой вечно что-то не так. Такова жизнь. - Ты не виновата в том, что они сумасшедшие. - Ты уверен, что они сумасшедшие? - Да. Но ты можешь делать свою жизнь интереснее. Тут засвистел чайник так, что у нас чуть не заложило уши. - Тебе какой? - Как обычно. - Может, в этот раз две ложки сахара? - Как хочешь. Я положил ей сахар. - Печенье будешь? - Ещё спрашиваешь! Я достал надкусанные печенья. - А почему печенье надкусано? - рассмеялась соседка.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник