- Что случилось? - Не помню
24 июля 2022 г., 19:16
- А почему печенье надкусано? - рассмеялась соседка.
- Это новая форма - под "Эппл" косят. Могу этикетку показать.
На этикетке была изображена надкусанная печенька поверх целой.
- Хочешь мой фирменный напиток?
- Давай.
Я налил ей пиво в чай.
- Фу! Какая гадость!
Я надпил и согласился:
- Надо было водки вместо пива налить.... А вообще можно так выпить. В нашей стране либо так, либо... быть неисправимым оптимистом и верить в светлое будущее, которого сейчас нет и непонятно когда оно вообще будет.
- Ну, в будущем. Это же будущее.
- Логично.
- А что ты празднуешь?
- Свой День Рождения!
- А он разве не зимой?
- Ой! А я не помню....
- Ладно. Налей стаканчик, больше не буду.
* * *
Я с трудом открыл газа и увидел старую серо-жёлтую лампу. Давненько её хозяин не чистил.... В кухне было очень светло. Я попытался встать. Не получилось - голова чуть не раскалолась.
Я снова попытался встать, но на этот раз осторожнее.
Я сел, затем оглядел кухню.
Картина была весьма интересная: плита была разобрана, запчасти непонятно где валялись; стулья были разбросаны, одного вообще не было; у двери почему-то валялось дырявое одеяло.
Я встал и медленно пошёл в корридор. В корридоре, наудивление, всё было прилично.
Я зашёл в комнату. Там тоже творилось невесть что и соседка лежала ногами на кровати, а всем остальным на полу.
Я решил разбудить соседку.
- Свет, просыпайся!
Света открыла и глаза и тут же закрыла и перевернулась на другой бок.
- Све-ет, вставай!
- Ринат, ты охренел?
- Нет.
- А почему так светло?
- Свет включили.
- Это надо отпраздновать!
Я пошёл на кухню, искать пиво, или водку, но ничего не нашёл.
- Что случилось? - спросила соседка.
- Не помню. - честно признался я:
- А ты что-нибудь помнишь?
- Если бы помнила, то у тебя бы не спрашивала.
- Логично.
И я стал думать что делать.
- Помнишь, что вчера было?
- Света не было.
- Негусто. А почему плита в таком состоянии?
- Не помню.
- Хотел предложить яичницу, но на такой плите её не пожаришь.
- Так давай собрём и ты сможешь пожарить!