Пьянка, или как помочь соседке

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 1 438 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

- Что случилось? - Не помню

Настройки
- А почему печенье надкусано? - рассмеялась соседка. - Это новая форма - под "Эппл" косят. Могу этикетку показать. На этикетке была изображена надкусанная печенька поверх целой. - Хочешь мой фирменный напиток? - Давай. Я налил ей пиво в чай. - Фу! Какая гадость! Я надпил и согласился: - Надо было водки вместо пива налить.... А вообще можно так выпить. В нашей стране либо так, либо... быть неисправимым оптимистом и верить в светлое будущее, которого сейчас нет и непонятно когда оно вообще будет. - Ну, в будущем. Это же будущее. - Логично. - А что ты празднуешь? - Свой День Рождения! - А он разве не зимой? - Ой! А я не помню.... - Ладно. Налей стаканчик, больше не буду. * * * Я с трудом открыл газа и увидел старую серо-жёлтую лампу. Давненько её хозяин не чистил.... В кухне было очень светло. Я попытался встать. Не получилось - голова чуть не раскалолась. Я снова попытался встать, но на этот раз осторожнее. Я сел, затем оглядел кухню. Картина была весьма интересная: плита была разобрана, запчасти непонятно где валялись; стулья были разбросаны, одного вообще не было; у двери почему-то валялось дырявое одеяло. Я встал и медленно пошёл в корридор. В корридоре, наудивление, всё было прилично. Я зашёл в комнату. Там тоже творилось невесть что и соседка лежала ногами на кровати, а всем остальным на полу. Я решил разбудить соседку. - Свет, просыпайся! Света открыла и глаза и тут же закрыла и перевернулась на другой бок. - Све-ет, вставай! - Ринат, ты охренел? - Нет. - А почему так светло? - Свет включили. - Это надо отпраздновать! Я пошёл на кухню, искать пиво, или водку, но ничего не нашёл. - Что случилось? - спросила соседка. - Не помню. - честно признался я: - А ты что-нибудь помнишь? - Если бы помнила, то у тебя бы не спрашивала. - Логично. И я стал думать что делать. - Помнишь, что вчера было? - Света не было. - Негусто. А почему плита в таком состоянии? - Не помню. - Хотел предложить яичницу, но на такой плите её не пожаришь. - Так давай собрём и ты сможешь пожарить!
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник