***
Паром, два года назад
— Если ты никто без этого костюма, то ты его не достоин. Эти слова Тони как ножом по сердцу. «Не достоин» …? Ну да, кому же нужен такой жалкий подросток в лице Питера Паркера. Который ко всему прочему занимался самоповреждением из-за каждой совершённой им ошибки. Этим Питер стал заниматься давно, потому что другого способа наказывать себя за ошибки он не нашёл. Каждый шрам на бёдрах Паркера — отдельная история. Самый явный шрам, да, он делает такие порезы, что на Питере, несмотря на быструю регенерацию, остаются шрамы, сохранился после смерти дяди Бена. Да, именно с того момента всё началось. Кому нужен Питер, который каждый вечер страдает от панических атак, который плачет из-за своей жалости в подушку. Ну вот и сам Паркер не знал. Старк забрал костюм, напоследок сказав, что он очень разочарован, что он надеялся на него и тому подобное, и оборвал с ним связь. Всю связь. Ну и конечно же, Питер лишился стажировки. Нет, ну а что ещё хотел Паркер? Полез куда не надо, разочаровал человека, которым восхищался. Молодец, Питер.***
Школа год назад
— Прости Питер, но мы больше не друзья. Ну вот, Питер, молодец. Теперь у тебя и друзей нет. Теперь только тётя. И на этом спасибо, судьба. А вот почему Питера бросили друзья — всё предельно просто. Питер ничтожество, его задирают в школе, его унижают. Избиения стали частью жизни Паркера. Конечно, никто не захочет с ним дружить. «Пенис Паркер» Именно это словосочетание звучит у Питера в голове. Дать отпор Питер не может морально. Да конечно, он мог отправить всех обидчиков в больницу, но зачем? Ведь он использует свою силу для благих целей, а не для своих. Так что…***
Квартира в Квинсе полгода назад
— Нет… нет… Мэй… пожалуйста, только не ты… — Питер рыдал на коленях возле трупа Мэй. Бездыханное тело его любимой тёти. Хуже этого быть не может. Любимый и единственный человек лежит мёртвый у него на руках. Ведь сегодня Паркер так спешил домой, чтобы посмотреть с тётей фильм и сделать ей сюрприз в виде браслета. Который по сей день носит сам Питер. Сегодня днём, пока Питер был в школе, в маленькой квартире на окраине Квинса произошло ограбление, но под «горячую руку» грабителей попала Мэй, единственный и дорогой человек для Паркера. Теперь Питер один. Разбит, ничтожен и абсолютно один.***
Наше время
Теперь нет того счастливого, жизнерадостного и весёлого Питера. Теперь Питера можно сравнивать с призраком. Бледный, с синяками под глазами и абсолютно один. Но для мира он был всё тем же жизнерадостным Человеком-пауком. Который пойдёт на всё, лишь бы спасти мирных жителей. Питер три месяца назад ушёл из Мстителей, сдал досрочно экзамены и абсолютно отстранился от мира, только днём, а вот вечером он полностью отдавался ночному городу и наслаждался его тишиной. Но так было недолго. Всего полгода. А дальше… а дальше мир Паркера абсолютно перевернулся.