***
Мы с Кайлой дружим уже пять лет, и многие посчитали бы нас сестрами, если бы не тот факт, что она почетный слизеринец, а я гриффиндорец. Это один из самых редких случаев, когда гриффиндор и слизерин могут как-то контактировать, причем довольно близко. Раньше Кайла играла в квиддич, но часто получала травмы, поэтому её брат Теодор Нотт, взял её в команду по захвату флага. Она не особо расстроилась, что ушла из квиддича, но часто рассказывает истории как она обыгрывала бестолковых пуффендуйцев. Я бы так не сказала, ведь у меня довольно хорошие отношения с ребятами из этого факультета. Также как и с Когтевраном. Да и со всеми учителями и их предметами. В особенности обожаю уроки ухода за магическими существами, как и Тео. Они с Кайлой близнецы, и я бы могла сказать, что он довольно красивый, с карими глазами и каштановыми, немного кучерявыми волосами, но его характер всё портит. Мы с ним не особо дружны, между нами возникают в основном перепалки, а Кайле это приносит только восторг. Говорит, что может часами слушать, как мы унижаем друг друга. У меня не хватает столько терпения и нервов, чаще всего я просто молча ухожу, если ссора достигает пика. Год назад мы тоже зацепились с ним, и Паркинсон словами на уроке ЗОТИ и кинули друг в друга экспульсо, но столкнувшись друг с другом заклинания отлетели в сторону двери и взорвали половину стены. После этого Грюм отвел нас к директору и нас лишили палочек на два дня, заставив заделывать проход голыми руками. А ещё… — Мисс Блэк, где вы летаете? — обратилась мадам Помфри ко мне с какой-то баночкой в руке. — Вам нужно это выпить, чтобы рану не жгло. — она просунула эту баночку мне в руку, и я неохотно выпила темно-синюю жидкость. — Фу, на вкус как бензин. — я искривилась в лице. — Ты откуда знаешь какой бензин на вкус, магл. — засмеялась Кайла, сидя на краю кушетки и рассматривая всякие лекарства. — Я тут подумала, нам нужен реванш. Завтра же, — строго произнесла я. — Кажется ты сильно головой ударилась. Ты забыла, что завтра к нам приедут школы Дурмстранга и Шармбатона? Никаких игр не будет, Макгонагалл всё запретила. — Чёрт, Турнир Трех Волшебников, я забыла про него… — Тебе стоит немного отлежаться. Сыграем после Рождества, если ты не боишься снега и того, что форы от меня не дождешься — она приблизилась довольно близко к моему лицо и нахально улыбнулась. — Два месяца очень долгий срок. — Думаю тебе и шести не хватит, чтобы обыграть меня. Готовься к поражению, Николь Блэк — взмахом палочки Кайла испарилась в воздухе. Детство у меня выдалось не очень веселым. Мама умерла рано, я её почти не помню. Отец не особо мной занимался, он был пожирателем и часто не появлялся дома. В основном мной занимался дядя, Сириус. Он меня очень любил, как родную дочь, но предкам это не нравилось до тех пор, пока он не угодил в Азкабан. Вскоре погиб и мой отец. Тогда я пошла на первый курс и познакомилась там с Кайлой. Я стараюсь не вспоминать о своей семье, но кошмары меня преследуют, особенно в последнее время. Я так и пролежала в палате до самой ночи и старалась побыстрее уснуть. Поспать удалось недолго, я проснулась от очередного кошмара и капель дождя, звонко ударявшихся о подоконник. Перевернувшись на другой бок, стараюсь снова заснуть, но в мысли вдруг влезает Диггори. «Чёрт, да почему он и сейчас?» — внутренний голос бушевал. Мы с ним познакомились в прошлом году и даже неплохо поладили. Он был очень красивым, да и сейчас ничего, старше меня на два года, но учится на шестом курсе. Я не обращала на него внимания, как вдруг недавно поняла, что он мне нравится. Он популярный парень в школе, на него вешаются довольно многие девочки, не удивительно, что он мне понравился. Хотя чаще всего такие оказываются какими-нибудь пижонами, но он был обычным. В этом году я всячески старалась его избегать, мы не то, чтобы друзья, но в прошлом году много гуляли в компании. Всё, о чем мы перемолвились за два учебных месяца этого года, так это: «Не помнишь в какой части книг мы изучали Химер?» — спросил он у меня в библиотеке, «Да…да…кажется это в четвертой, посмотри в отделе Б на верхних полках» — засмущалась я. Благодаря Гермионе я выучила полки библиотеки от А до Я, она заставляла меня читать вместе с ней, даже если мне было очень плохо или я была наказана. Помню на третьем курсе я сильно заболела, так что я не хотела никого видеть, но она пробралась ко мне в палату и усевшись на край кушетки стала читать мне про Мандрагоры. Спустя какое-то время я вновь проснулась — меня разбудили странные звуки из окна. Я лежала спиной к нему и решила не делать резких движений. В моей голове уже было куча вариантов, что сейчас произойдет. Один из них был таков, что сейчас ко мне ворвется заключенный и задушит меня, второй тот, что это будет дементор и высосет всю душу. Ни один из них мне не нравился, поэтому я ждала до последнего. Кто-то залез через подоконник и приблизился к моей кровати. Спустя секунду он накинулся на меня, но я успела его оттолкнуть и быстро схватилась за палочку, вскочив с кровати направила на напавшего. — Петрификус тот… — Эй, стой! Я пошутила. — Нотт?! Ты совсем с ума сошла? А если бы я сейчас тебя… — я опустила палочку и помогла ей встать. — А ты думала кто? Дементоры? — ей это и вправду понравилось, она схватилась за живот от смеха. — Очень смешно, сейчас могла оказаться парализованной на полу до самого обеда. — Не бреши, ты знаешь контрзаклятие. — Зачем ты вообще пробралась сюда через окно? Тебя трансгрессировать не учили? — А за тем, что я хочу тебе кое-что показать. — она схватила меня за предплечье и потащила в сторону окна. — Интересно, что там такого, чего нельзя показать, выйдя через дверь? — я вырвалась из её хватки и скрестила руки на груди. — Хватит поясничать, пошли уже. — она ловко выбралась из окна и исчезла из виду. Мне было противно вылезать через окно, так как ночью шёл дождь и подоконник был мокрым, да и в принципе всё было мокрым и скользким. Преодолев препятствие, я аккуратно его опустила. Крыша была под наклоном и было очень опасно по ней пробираться, тем более после дождя, но кажется Кайлу это не останавливало. В плане паркура она мастер. Ну и находить приключений себе на голову тоже. — Осторожно спрыгивай, внизу очень скользко — она потянула мне руку, чтобы помочь спуститься. Пройдя пару метров мы подошли к куполу, окна которого, кстати, выходили в мою комнату. Нужно было аккуратно пройти этот полукруг по скользкому и тонкому краю. Кайла сделала это быстро, а у меня — как всегда случилась беда, я поскользнулась, но успела схватиться за руку подруги и встала на устойчивую часть крыши, покрытую гравием. — Ты, как всегда, — она закатила глаза и повела меня дальше. С одной стороны, было ещё темно, но выйдя из-за стены меня ослепило солнце. Рассвет. Очень красивый рассвет с розовато-голубым небом. — Смотри! — Кайла подвела меня поближе и указала на залив. — Это школа Дурмстранга. Я увидела большущий корабль, появлявшийся из воды. Необычное у них заявление. Мы устроились на краю и просидели там какое-то время. Солнце поднималось всё выше и выше. Позже прозвенел звонок на завтрак, и мы быстро собрались обратно.***
— Где ты была? — возмущенно спросила Гермиона, когда я мельком пробралась за стол. — С Кайлой…мы тренировались — я не стала говорить о своих приключениях в больничной палате и утренних развлечениях. — Ты слишком много времени проводишь с ней — отозвался Гарри, доедая свой завтрак. — Что в этом такого?.. — Это — не по гриффиндорски как-то… Всё же мы родственники, я волнуюсь за тебя. — Не смеши меня, Гарри. Малфой мне намного ближе по родству, чем ты, а он не особо за меня переживает. Он ничего не ответил, не любил со мной ссорится, да и я тоже. Колкий язык унаследовала от отца, да меня даже поразило то, что я попала на Гриффиндор, хотя Сириус был в восторге от этой новости и написал мне письмо на эту тему, сразу после того, как сбежал из Азкабана. Дамблдор что-то без умолку говорил, но его слова проходили будто мимо ушей. Я краем глаза зацепилась за стол Пуффендуя. Диггори так и притягивал. Он мило общался со своими однокурсницами и улыбался им, а они так и строили глазки. Внутри что-то закололо, и я поймала себя на мысли: «Блэк, ты что ревнуешь?». Я опешила и прочистила горло. Двери зала открылись и через них неким парадом вошли ученики Дурмстранга. Я прослушала всё, о чем говорил Дамблдор и немного испугалась их. — Ты видела Крама? Он такой красивый, думаю на святочный бал сразу выберет себе пару. — голос Гермионы стал более поникшим к концу её реплики. «Красивый? Настоящий красавец сидел напротив, за соседним столом, всего в паре метров от меня! А она говорит о каком-то Краме?» — внутренний голос бушевал. — Ты чего застыла? — она толкнула меня в плечо. — Задумалась просто… — Подозреваю о ком, — она улыбнулась и повела глазами. — О Филче, да? А то он бегает по всему Хогвартсу раздражённый. — Ага. — она вздохнула и уставилась в тарелку, покачав головой.***
— Завтра вечеринка в честь Хэллоуина! Жду, не дождусь! — хлопая в ладоши говорила младшая Уизли. — Угу, — скептически ответила я, продолжая писать в тетради. — А ещё, завтра выберут трёх участников для турнира! — с другой стороны подкрался Фред. — Чего ты так радуешься? Тебя все равно не возьмут… — не отводя взгляд от тетради, ответила я. — Ну конечно, вот и посмотрим! — к нему подошёл Джордж с бутылочкой зелья старения. — Серьезно думаете обмануть Дамблдора и его заклятие? — усмехнулась Грейнджер. Они посмеялись над ней и залпом выпили зелье, а потом переступили линию, через которую могли пройти только семнадцатилетние. Кинув бумажки со своими именами в кубок, все сразу им начали аплодировать и кричать. Но через пару секунд в кубок ударила молния и близнецы сразу отлетели в дальний угол, выглядев как старики. Между ними началась настоящая драка и ученики столпились в круг. Мы с Гермионой сидели на скамейке и лишь закатили глаза на эту сцену. Она продолжила читать свою книгу, а я посмотрела в сторону двери, через которую вошли шестикурсники пуффендуя. В середине шёл Диггори, всё такой же красивый, как и утром. Его окружили однокурсники и подбадривали на турнир. Он зашёл за линию и аккуратным движением руки забросил маленькую бумажечку в кубок. Он мельком посмотрел на меня и улыбнулся. Я смущенно отвернулась и уголки губ сами поползли вверх.