Душеспасительные истории Илюши

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 6 151 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава - I : "Илюша"

Настройки
Примечания:
Что есть Илюша… Илюша? Это Божье слово, которое все давно забыли. И его, еще никто не слышал, кроме меня. Я знаком с ним, и я точно знаю, это слово несёт зло и разрушение. А вот, Божье слово наоборот, оно должно помогать людям, очищать их души от грехов и скверны… И чтобы, все было! В целом, чтоб все в достатке и счастье были. Дабы ещё, и никто не стал бы по нему жить и умирать. Ибо бог это, ангелы или даже, черти, вроде меня. Разве это правда? Но сам-то Илюша говорит «да», но только из- за картинки. А для его картины, «оно» вовсе не важно… А как же, это слово даже богом забытое написано, как оно пишется? Таким же вопросом, задались все черти. Оно, наверное, что- то делает, пока я в аду. А может быть, и ада то нет. А я просто жду своего часа, чтобы заступить на пост. Я должен как- то найти это слово. За всем не усмотришь. Это будет так ужасно, что мне даже страшно думать. По- настоящему. Но я должен. Должен уничтожить порождение зла, таящееся в недрах Илюши.Это по- настоящему. Так мне велел Илюша. Вот я его и уничтожу… Чтобы жизнь, что в нём теплится, под гнётом Божьего слова, восстала из-под руин его души. И я должен на это решиться. После чего я возьму на себя тяжкий груз его миссии. Нужно разрушить зло. Обязательно. А то люди смеются. Наверное, думают, что я так шучу. И Илюша смеётся, но это ничего. Это даже правильно. Господь не любит шуток. И Илюша тоже не любит. Илюша знает. Илюша шарит за греховные деяния, ведь он столько раз их совершал. Тут у кого хочешь должно зародиться сомнение. Но не у дьявола же.А, может быть, и у него. Не знаю, я не спрашивал. Потому что я жду своего часа. И это будет ужасно. Как страшно бывает только тогда, когда что- то теряешь. Обманываешь доверие. Но разве обманывают доверие? Доверие-штука тонкая. И не такой уж я дурак, чтобы его потерять. Я знаю. И Илюша тоже знает. Он никогда не пойдёт осознанно на такой риск. Это я один и сделаю.Потому что никому не бывает доверия. Как может быть доверие между Господом и дьяволом? Верно, Илюша скажет. Кто из нас хотел счастья с Господом? Или даже с дьяволом? И вот он приносит мне эту удивительную и страшную картинку, о которой все только и говорят.И написан на ней… Да нет, я не буду спорить. Я только сразу должен сказать, что картинка красивая.Но только вот, написано там не божье слово, а какая то несуразица. Как у всех библейских пророков. И всё одно и то же. Один и тот же бред. Снова и снова. И никто не знает, что это. Даже сам Илюша. Илюша видит, Илюша чувтвует. Но он ничего не говорит. Он всего лишь пастырь. Хотя знает. Если ты пастырь, значит тебе всё известно. Даже когда они бубнят.А потом выплёскивают на других. Пусть говорят другие. Я знаю, о чём они говорят. А они ничего не понимают. Я тоже.Сомневаюсь, что даже сам Илюша понимает свои записи. Они там постоянно, и всё другое тоже. Что ни страница, то или он, или господь.Или лоли. А почему именно дъявол? Этого не разберёшь. Одни приходят, а другие приходят просто так.Послушать исповеди «душеспасения» коими так гордится Илюша.И сразу выходят, на них оглядываются, потом спрашивают о чём- то, а потом спрашивают, кто из них что понял? А я стою и улыбаюсь.Потому что не стараюсь понять.Я просто созерцаю. И жду своего часа.Часа чёрта.Когда можно будет «вправить мозги»,"направить в нужное русло» поток его бренных мыслей и чувств.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник