Глава OVA : "Рассказ каменщика"
29 июня 2022 г., 15:42
Примечания:
Глава является, не обязательной. Но обходимимой, для дальнейшего понятия.
Причем это не покраска в кирпич, а реальный измельчённый кирпич, нанесенный на клеевой основе! Доля превращения состава краски в кирпичный кирпич – 25– 35 %. Вот что такое кирпичный век. Так вот, нынешние журналисты употребляют эти цифры в тактических целях. Ведь после десятого числа все газеты публикуют более или менее серьёзную аналитическую статью.А Илюша читает это балуется таблетками. Пока его правильно нацеленный инструмент не выйдет из строя. Тогда он становится совсем вялым. Раньше в его сочинениях мы всегда видели систему.Теперь не видно даже смысла.Смысла в его деяниях,в общем то немного: он реализует идею – мы покупаем (или выносим на мозг) детский домик – строим тюрьму для продажных журналистов ( он изображает, что это мы их души спасаем,а не он сам).Примерно это расскзывал нам каменщик с той злополучной стройки. Он всё пытался описать, что видел, и что чувствует после своей работы,но о пришествии Илюши на объект он рассказывал наиболее подробно,во всех ужасающих деталях: всё, что говорил о конце строительства,всё, что он видел под землёй после катастрофы на объекте:взорванные головы,раскуроченные ментальным натиском тела,всё это было правда. Но лучше бы он молчал.Мы отпоили горячим чаем каменщика,после чего он поведал нам более шокирующие подробности про пришествие Ильи:гласу Божию, если можно так выразиться, Илюша внимал в котловане посреди рабочего цеха по производству кирпича,при этом распевая три или четыре псалма.При этом,очевидцы утверждали,что,будучи поклонником ислама,Илья ни разу не исполнил намаза во время своего кровавого променада.У смотрящих внутрь котлована детей не сложилось впечатления, что он религиозен.Точнее,он хотел казаться таким,но просто не сумел правильно себя поставить.Он не знал толком обрядов,и результат был непредсказуем, хотя слово « непредсказуемость» здесь не очень к месту.Смотрящие на котлован бросились врассыпную,когда песнопение Илюши достигло своего апогея: он заорал, вскочил на мешок с раствором, и вознес руки к потолку-кирпичный заводик буквально разваливался на части: едкий бетон разъедал всё, что попадалось на пути,трещины от мощного заклинания прошили стены и раствор, который использовался в качестве арматуры, стали собираться в длинные ленты,повсюду стали появляться разнообразные человеческие конечности, изуродованные, и перекорёженные, напоминавшие то растопыренные пальцы-взрыв бетоноблоков не оставил и шанса пацифистам и христианской конфессии – смесь арматуры с трансформатором стала взрывом, а взрыв раскидал во все стороны только приверженцев христианской религии,не задев при этом ни зороастрийцев, ни их религии… Но картину непоправимого апокалипсиса запечатлел наш каменщик,во время чтения заклинания успевший спрятаться за бетонным блоками на верхних площадках котлована – иначе бы он рисковал быть растоптанным чудовищами,вызванными мощнейшим заклинанием Илюши: демон, или другой бес- они появлялись в разных частях завода,ибо при падении предприятия было уничтожено несколько коранов,которые Илюша предусмотрительно разложил по периметру.Но картину непоправимого апокалипсиса запечатлел наш каменщик,во время чтения заклинания успевший спрятаться за бетонным блоками на верхних площадках котлована – иначе бы он рисковал быть растоптанным чудовищами,вызванными мощнейшим заклинанием Илюши: демон, или другой бес- они появлялись в разных частях завода,ибо при падении предприятия было уничтожено несколько коранов,которые Илюша предусмотрительно разложил по периметру.Каменщик кое как пережил атаку самых невероятных тварей,которых только способно было породить тронутое шизой сознание Илюши:с десяток этих жутких существ, вопя и скрипя ржавыми стальными зубами, прорывали асфальт, со страшными гримасами приближались к краю котлована, падали вниз, ударялись о магический барьер,точками опоры которого служили кораны,а Илюша в это время стоял всё в той же расслабленной позе у мешка с цементом, улыбался и нежно глядел на разворачивающийся бедлам… Послушав свои заклинания, Илюша вдруг понял, что не может больше ничего сделать – разве что, посмотрев на мёртвого беса, повисшего на арматуре,грустно воздев руки к полуразвалившемуся потолку кирпичного завода, упасть ничком и зарыдать над незавидной участью своих соратников по несчастью, играющих в баскетбол кусочками тел рабочих,часть из которых умерла на месте при взрыве коранов,а другая часть, спрятавшись в котловане, превратилась в белых мышек и теперь металась вокруг лежащих трупов демонов.Страшные картины повидал тот каменщик,прежде чем Илюша угомонился и дал спецназу себя скрутить, да ещё пригрозил – к вящей радости наблюдателей, – что использует эту стихию в другой раз,если вдруг оставшимся в живих рабочим будет повадно бежать с места катастрофы.Когда Илюшу увели спецслужбы,а остатки коранов,лежащих на полу, собрали, было проведено опознание- здание котлована выглядело точно так же, как в тот день, когда его начинали строить.Чудесным образом магия песнопения Илюши улетучилась вместе с увёзшими его,неизвестно куда,автозаками с нарисованными на них,почему то белыми, головами на бортах и изображениямикоранов на капотах, поэтому оставшиеся кораны, не считая одного, были возвращены назад в здание,чудесным образом сохранившееся. А разобранный мешок с цементом унесли на следующий день какие- то помощники главного инженера.Впрочем,после этого их не видел никто,кроме бригады охранного агентства, сразу перешедшего на довольствие после того инцидента с могущественным магом ментальной атаки,коим явился публике Илюша,в день атаки на завод. Вопрос о том, чем занимались охранники на протяжении всего дня, до того момента, когда раздался грохот обрушившегося на завод Илюши,который впоследствии и сотворил все вышеописанные зверства. Вопрос этот остался без ответа; если и существовало какое- нибудь объяснение, его жители с оставшимися в живых строителями не желали его обсуждать-не до этого было. Иначе из них могли бы выдавить даже такую тайну, в познании которой они преисполнились во время атаки,которую шеф охранного агентства пожелал сохранить в тайне,полагая,что давление со стороны силовых структур позволит восполнить имеющийся пробел в знаниях,возникший в результате пережитого страха.Самое удивительное было,когда тот каменщик,уцелевший при атаке бесов, рассказал, что в тот же самый момент, когда из- под их ног ушла земля-Илюша раскачивался,пытаюсь сделать что- то такое, о чем и не подозревал-вызвать демонов с помощъю коранов,которые перед тем дарили на разные праздники- помнится, лично пробивал черепа индийскому Раджабу для уплотнения крови в теле- обычное дело- но до конца так и не вышло.Будь Илюша чуть более религиозен,последствия были бы проще, но ему казалось, что демон- это самое лучшее, что может произойти, если вызвать демонов при помощи коранов,разложенных в храме строительства и технологии...Разумеется,он и не подозревал,что храм технологий находится по ту сторону города,а не висит над рекой… Как бы там ни было, а сюжет выходил красивым,было приятно слушать истории выжившего каменщика: действительно, нелепый этот мир имел несколько шансов воскреснуть, и возрождение уготовано было всему:от демонов,вызванных оргиями Ильи,до ангелов, запечатленных на школьных плакатах.