Душеспасительные истории Илюши

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 6 151 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава OVA : "О Сёме и сетапчике"

Настройки
Примечания:
Вы знакомы с бесконечным летом? Когда вы ощущаете рядом такое ровное и бесконечное тепло?Илюша не знаком. Но он видит это тепло и знает,что если его не осквернить,то он что то потеряет: например тепло,которое источает лицо доктора Семенона. Он опускает глаза.Ему надоело видеть сетапчик. Он уже слышал про это в городе.Сёма рассказывал и показывал сетапы.Много сетапов.Ни один из них не пришёлся Илюше по душе,он просто хотел,чтобы все они оказались пластмассовыми. Ему до чёртиков надоела тупая бессмысленность этих компьютерных игр и выпивки Сёмы.Он хотел душеспасения.Он хотел мести всем чертям,которые обступили его в этом кругу света и писка: « я не такой как вы,я не вы,я не…» Он не хотел никуда отсюда идти, потому что в этом мире ничего кроме технической механики,получив 5 по которой он очень гордился, не было. А лететь через полмира в бар где,возможно ему тоже нальёт сетапчику какой нибудь Семён, которому он никогда не сможет ответить, что означает этот его "душеспасительный диалог"и что он о нём думает, было бы большой глупостью.Тем более,что Сёма и так знал,что Илюша с его извечным кораном в душе и в кармане не нуждается ни в каком " душеспасительном диалоге"… В силу чего его интерес к сетапам пропадает,а вот сделать так,чтобы душа Сёмы вознеслась к небесам и,вероятно,таким образом,спаслась было бы неплохо. А то он запойный. И главное, его совсем не жалко.Ведь,несмотря на то,что они товарищи по несчастью, Сёма единственный из всех друзей понимает, что данный мир создан только для Илюши.И его "душеспасительных бесед". Ему же все про это талдычат. То ли дело Илюша. Чего это Сёма думает, будто он такой особенный. Может, он тоже когда нибудь взойдёт до небес?До того уровня шизофрении,что и он? А если он и взойдёт до этого уровня, то станет ещё несчастней… Или, может быть глоток сетапу освежит его мозг,как это случалось иногда в детстве. Вот только нужен ли этот глоток в сегодняшнем тусклом мире?Ведь Илюша очень даже может его раскрасить,да так,что у Сёмы от этого желания загудит в голове и ему захочется измениться… Или он может напиться до такой степени, что мир растворится в его снах и Сёма станет другим. Совсем другим… Но как это сделать, если доктор Семён не разрешает портить экран сетапчиком,тем более,если это экран твой собственный?Илюша не понимал. Он никогда не понимал. Он просто знал, что люди постоянно убивают друг друга.Морально,чаще всего,но от этого не легче. А ему нужно было новое желание,которое бы спасло его от бессмысленности этого мира, наполнило бы опустевшую рюмку и остановило это медленное и тупое животное. Не обязательно хорошее, а любое.Ведь,есть же у Сёмы свойство – мечтать… В жизни Илюши, похоже,наступало очередное прозрение.Он осознал,что сетап Сёмы,это просто способ спрятать от людей невыносимое желание изменить мировоззрение Илюши,показать ему,что его методы "душеспасительных бесед" ошибочны и не вызывают у людей ничего,кроме омерзения и отвращения.И,причём,отвращения не к нему, а к его речитативу, потому что по его представлениям все люди непременно должны стремиться к духовному патриотизму и должны обязательно защищать Отечество. И к этому патриотизму, по его теории, должен вести каждый человек.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник