Долгая дорога к счастью.

PG-13
Завершён
56
5
автор
Серия:
Размер:
185 страниц, 43 682 слова, 45 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 197 Отзывы 13 В сборник

1.14.

Настройки
В склифе всё было спокойно все врачи работали как обычно в штатном порядке в ординаторской Лазарев и Брагин пили чай с печеньем и обсуждали плановую операцию Ирины Алексеевны, а Павлова в это время спала крепким сном. — Чë всё так серьезно? — Угу три раза остановка была думали не спасём, но всё обошлось. — Ну это хорошо, то, что спасли парню всего двадцать. — Это уж точно. В ординаторскую зашла Дубровская. — Ребят там троих привезли два тяжёлых и один так порезы не большие. Лазарев вместе с Брагиным, направились в приёмную. — Ребят, где Павлова? — спросила Нина — Она спит в ординаторской тяжёлая операция была.. — сказал Олег — Ясно... К с клифу подъехал чёрный минивэн и оттуда вышел Алеников и направился в здания зайдя в нуторь он посмотрел на наручные часы и поспешил за своей возлюбленной — Здравствуйте Анатолий Борисович. — Добрый вечер, а Ирина Алексеевна , у себя или на операции? — Она спит в ординаторской. — Как в ординаторской у неё же свой кабинет есть.. Тут у Аленикова, началась паника и он испугался за свою любимую. — Анатолий Борисович, не нервничайте вы так у Ирины Алексеевны, была сложная операция. — Фух, а я уж… — Идёмте я, вас провожу. Нина проводила Анатолия, в ординаторскую и оставила их наедине. Толя, подошёл к блондинке и начал аккуратно гладить её по волосам. — Милая, просыпайся — Ирина повернулась на другой бог, тогда у Аленикова, появилась идея — Ирина Алексеевна, вам выговор, то, что вы спите на рабочем месте — грубо и строгим голосом произнёс он блондинка тут же вскочила — Анатолий Борисович, — она посмотрела на него. — Ты сдурел так пугать? У меня чуть сердце в пятки не, ушло — садясь обратно и всё также смотря на него — Проснулась спящая красавица? — улыбнулся — Поехали домой? — поцеловав её нежно в губы — Поехали — сквозь поцелуй сказала она. Блондинка сидела на подоконнике своей квартиры укутавшись в плед с кружкой горячего фруктового чая, и зажжёнными свечами в воздухе летал запах имбиря и лимона, за окном лил сильный дождь.... Ливень стучит: по асфальту, крышам домов и окнам. На свежих и пока чистых лужах расходятся круги от падения серых капель. Сырость в перемешку с пылью, прибитой к земле, и запахом прелых листьев рождает особый запах осени. — Ну вот и осень настала — делая гладок чая — А вчера только был август… — смотря в окно — Эх.. — с грустью и печалью говорит в пустоту женщина. — Мау,мау.. В комнату вбегает кот и запрыгивает на колени своей хозяйки и начинает мяукать. — Кот, ты же ел не давно — говорит она ему — Мау… Тот в свою очередь начинает ещё сильнее мяукать , а Ирина , стала гладит кота. — Ладно, пошли.. С неким раздражением говорит она и они вместе направились на кухню. Прошло пару дней Ирина, сидела в своём кабинете и разбирала кучу бумаг так как был полнейший аврал. В кабинете был полный бардак и неразбериха. Через часа два в кабинет постучались, но Павлова не чего не замечает кроме документов в кабинет зашел Брагин. — Ирина Алексеевна? — она подняла голову — А Брагин, это ты? — отложив ненужные папки в сторону — Что случилось? — Вам бы отдохнуть? — блондинка уронила папку — Брагин, а кто за меня всё вот это разберёт — показывая рукой на стол. — Пушкин что-ли? — с раздражением в голосе говорит она — У меня зама нет — подписывая какой-то протокол — Ирина Алексеевна, вам надо отдохнуть, зама мы вам найдём — твердит Олег... — Отдых Брагин , мне только снится... Он что-то сказал и вышел из кабинета. Павлова не успела не чего ему ответить, как он вернулся обратно. — Брагин, снова ты? Что на этот раз? — Ирина Алексеевна , там ваша помощь нужна. — Где именно? — В ординаторской. — Иду ... «Боже что за дурдом кому там моя помощь понадобилась если все они…уф ладно» — думала Ира.

В ОРДИНАТОРСКОЙ

Павлова и Брагин зашли в дежурную. — Так ну и кому тут помощь нужна? — смотря на пустую комнату — Это шутка? — посмотрев на Олега гневным взглядом. — Ирина Алексеевна, помощь нужна вам — заявил хирург — Что? — уставшим голосом произнесла она. — Ирина Алексеевна, сядьте пожалуйста — она посмотрела на него из подобья — Сядьте, сядьте — она села — Олег Михайлович , что за цирк? — через секунд пять около неё стояла еда. — Угощайтесь — она удивилась — Олег Миха… — Ирина Алексеевна, я всё понимаю аврал но, вы с шести утра тут и за целый день из своего кабинета не выходили, а время почти шесть вечера доходит так что, кушайте — она тяжело вздохнула — Спасибо , Олег Михайлович. Олег, улыбнулся и поставил перед ней чай с травами и печеньки.

В МИНИСТЕРСТВЕ

Анатолий сидел на скучном совещании вместе с Борисом, играя в крестики нолики. Через пятнадцать минут планёрка закончилась. Алеников выдохнул то, что это всё наконец-то закончилось и собирался уже выходить, но его окликнули. — Толь, можно тебя? — Коль, что, ещё? Я устал. — Ага я, видел, как ты, устал. — Чë ты, хотел? — Может быть завтра в ресторане посидим я с Томой, а ты с Ирой? — Давай, а в каком? — Жасмин. — А во сколько? — В восемь вечера примерно. — Хорошо. — Тогда до завтра. — Пока. «И зачем я только согласился?» — подумал Толя Алеников зашёл к себе в кабинет чтобы забрать свои вещи пока он копошился к зданию подъехал чёрный минивэн. Через минут десять Анатолий вышел из Министерства и сел в машину. — Куда едем? — В склиф. — Вас понял. — Кость после того, как заберём Ирину Алексеевну, заедем в магазин. — Хорошо. — Как мама? — Нормально.

В ОРДИНАТОРСКОЙ

— Спасибо Олег Михайлович, за чай. — Пожалуйста. — Я пойду. — До свидания. Ирина зашла в свой кабинет, где сидел Алеников. — Привет — она вздрогнула — Боже напугал — садясь на своё кресло — Ну и аврал — она тяжело вздохнула — А всё из-за вас чинушей — в голосе слышался метал — Ир, прекрати — он подошёл к ней. — Поехали домой? — сказал он — Толь, ну какой домой? — его губы прильнули к её губам — Рабочий день кажется окончен — выхватывая из её рук папку. — Слушай Бог сейчас люди зайдут — отстранилась от него — Ладно ты прав время и правда уже. За окном лил сильный ливень поднялся сильнейший ветер листья крутились в танце. Алеников и Павлова занимались своими делами: Ирина смотрела сериал и пила какао укутавшись в плед , а Алеников читал электронную почту и пил чай, кот бегал по квартире как сумасшедший. — Толь , покорми кота. — Я чë, нанимался кормить твоего кота? — Тебе трудно? — Встань сама, да покорми. — Что, с тобой? — Ир, не лезь. — Толь… — Я же сказал тебе не, лезь ко мне и да завтра мы идём в ресторан. — Да пошёл ты и не куда я, с тобой не, пойду. Достал ты, меня Алеников, со своими закидонами.. — Ир, не начинай, а. — А я, ещё и не, начинала. — Заткнись, а, давай в тишине посидим. — Я тебя попросила спокойно покормить кота, а ты… — Боже ты мой, твой кот такой проглот мы корм не, успеваем покупать. — С тобой бесполезно разговаривать, полчаса назад всё хорошо было, а сейчас...что? — Ир, я просто устал. — Если устал тогда какого ты, ляда сидишь в телефоне? Иди ляг. — Я работаю, между прочим. — Ага работает он... — Успокойся истеричка. Ирина промолчала, встала с дивана и направилась в сторону Аленикова выхватила у него сотовый. — Сотовый отдай — она хотела его выключить, но её рука дёрнулась и его телефон полетел куда-то в сторону — Черт — она подняла телефон. — Толь... — он подошёл к ней — Ты чë офигела? — раздражённо спросил он — Я тебя спрашиваю? — ударив её по лицу да так что она чуть не упала. — Ещё раз что-то такое повторится изувечу так то, что неделю замазывать синяки будешь и в зеркало смотреть страшно будет — держа её за локоть. — Поняла меня? — Ирина, стояла и держала место удара — То… — она хотела договорить, но не успела — Сама виновата — он отпустил её и пошёл прочь После того как Анатолий ушёл Ирина спустилось по стенке и закрыла лицо руками на её лице появились дорожки горьких слëз. «Я же просто хотела, что бы он, отдохнул… Коля, был прав… И снова я, виновата, телефон разбила. Ну зачем из-за этого-то бить? Я понимаю, если-бы за измену, но за это? Эх уйти что ли от него?» — подумала Ира, про себя. Сколько Ирина просидела на полу известно только одному Богу встав с пола она поплелась в спальню. Зайдя в комнату, она легла на кровать и снова начала рыдать. Слëзы лились ручьём. Алеников, который был в другой спальни всё слышал его сердце разбивалось на миллион кусочков. «Нет, ну вот какого ляда я, её ударил? Ну разбился и разбился, я что, новый не, куплю что ли, вот же, идиот…» — обматерил сам себя делая глаток коньяка. Он встал с кресла и направился в комнату, где была Ирина. — Ир… — Толя, сел на кровать и начал гладить её по голове — Уйди. — Ириш… — Толь, прошу тебя оставь меня в покое… — он взял её руки — Ириш, прости меня — она посмотрела на него — Алеников, ты снова меня ударил снова — шмыгая носом — Правду значит говорил Павлов! — Ир, прости. — Оставь меня. — Ир.. — Давай расстанемся. — Ира.. — Уйди, Толя, прошу тебя. Алеников вышел из спальни и направился на кухню. За окном была глубокая ночь Толя, не спал и пил уже третью бутылку коньяка, а в голове крутилась куча мыслей. И тем более то, что ему сказала Ирина, «давай расстанемся» он не как не мог её потерять, не как.. Ирина, которая проснулась из-за шума за окном встала и направилась на кухню. — Мау. — Что мау? — О , Ирина Алексеевна, проснулась. — Толь , ты пил? «И зачем я это спрашиваю?» — смотря на мужчину. — Прости меня — проигнорировав её вопрос — За что мне всё это?! — она тяжело вздохнула подошла к нему и взяла бутылку. — Толь, пошли спать. — Ир, прости меня… Павлова промолчала, взяла его под руку, и они направились в спальню. Наступило утро Алеников проснулся первый он посмотрел на блондинку и улыбнулся, встав с постели он направился на кухню и начал готовить завтрак любимой что-бы она его простила уж наверняка. Но он понимал то, что одним завтраком тут прощение не заслужить и не вымолить, а уж тем более у Ирины. Он заказал её любимые цветы. Спустя тридцать минут всё было готово. Алеников зашёл в спальню и начал будить Ирину. — Любимая, просыпайся — гладя её по волосам — Прости меня — она приоткрыла глаза — Оставь меня. — Ир. — Выйди я сказала! Ирина встала через минут двадцать, пройдя на кухню она увидела букет её любимых тюльпанов, подойдя ближе она нашла записку.

«📝»

«Ты моя любовь, прости меня, любимая моя. Мне так нужна любовь твоя, ты,ммне нужна Ира, и без тебя вся жизнь беда, прости, прости меня, прошу, за то, что я, дурак,прости»

— Кот, простить мне его или нет? — Мау. — Ну да ты, прав. — Мау. Ирина сидела дома: у неё был выходной, она убиралась и размышляла над тем, что произошло, она злилась на него и одновременно была с ним счастлива. Спустя часа три в дверь позвонили. — Добрый день. — Добрый. — Павлова Ирина Алексеевна? — Да. — Вот это, вам. Курьер передал букет белых тюльпанов.

В МИНИСТЕРСТВЕ

Алеников сидел у себя в кабинете: настроения у него не было, он метался по кабинету туда-сюда. Ему было тошно от самого себя он хотел напиться, но не мог. Сев на кресло и по размышляв он снова начал маячить по кабинету, открыв окно настежь,он снова начал ходить по кабинету туда-сюда. Его бесило вся эта ситуация. Он сел на диван,закрыл глаза, в голову рикошетом ударили слова Ирины «давай расстанемся» тогда он встал с дивана и начал снова ходить туда-сюда, и разговаривать сам с собой. — Нет, я так не могу — он взял сотовый и позвонил водителю, что-бы подъезжал, а в этот момент, в кабинет вошла секретарша — Анатолий Бориса… — Все потом… Алеников быстро вышел из кабинета и направился к выходу. Через минут двадцать машина стояла во дворе. Зайдя в квартиру Анатолий, снял с себя пальто и прошёл в зал, где Ирина смотрела сериал. — Ириш… — Что? — безразлично спросила — Давай поговорим? — Алеников если ты про это — показывая ему рукой на фингал — Ты же сказал я , сама виновата, значит сама. — Я не, это имел в виду. — Алеников я, просто хотела, что бы ты, отдохнул — она встала с дивана — И в ресторан я с тобой не, пойду — он подошёл к ней — Ир, нас пригласили — она закатила глаза. — Не нас, а тебя! — он резко протянул её к себе и обнял — Алени… — Анатолий поцеловал её в губы — Прости меня — отстранившись от её губ — Давно простила — он нежно её обнял. Прошло два часа Алеников и Павлова сидели и пили чай. В квартире была гробовая тишина, только изредка кот бегал туда-сюда. На Аленикова и Павлову довила эта гробовая тишина. Толик понимал то, что она его не до конца простила, а Ирина понимала то, что в том что произошло есть и её, и его вина и ненавидела саму себя за то,что дала снова ударить себя — из-за этого у обоих было на душе тошно и противно. Анатолий решил прервать эту ужасную и гробовую тишину, которая бесила и выводила из себя и он решил начать первым разговор. — Ир. — Да? — Хочешь я, не куда не поеду? — Толь... — Да? — Мы поедем. — Правда? — Да на ужин всё равно не, чего нет. — Ха-ха-ха. Ирина и Анатолий вместе с Николаевыми седели в ресторане и общались на всякие темы. Чиновники обсуждали работу ,а дамы сериалы,книги иногда разговаривали о жизни. Даже зашла тема о готовке, но Ирина пыталась с этой темы свинтить. — Ирина Алексеевна, может ещё вина? — она хотела что-то сказать, но за неё - это сделал Алеников — Ей хватит — блондинка посмотрела на него — Ребят, мы сейчас. Они вышли на улицу. — И что это было? — не внятно сказала она — Тебе хватит, на сегодня — с раздражением в голосе говорил он — Да пошёл ты… Её злила вся эта ситуация , а Анатолий помнил то,что пить Ира, не очень умеет. — Стой!!! — взяв её за руку — Ай, больно, отпусти — пытаясь вырвется — Мы сейчас с тобой заходим обратно берём вещи и едим домой. — Но… — Не каких, но! — Толь.. — Я всё сказал! Анатолий извинился перед коллегой за то,что они так рано должны уйти.Алеников и Павлова покинули ресторан. Ирина и Анатолий приехали домой: Алеников уложил в хлам пьяную блондинку, покормил кота и сам лег спать.
56 Нравится 197 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)