Клуб "ФАНТАЗИЯ"

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 913 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Всё началось с того, что Света пошла на площадку и нашла 1000 рублей Она задумалась:"куда же мне пойти? Может, в клуб?" *** 20:00 вечера, ночной город, светят фонари, Света идет вдоль шумной аллеи, тихая ритмичная музыка становится всё громче и громче, а перед глазами вырастает здание с яркой вывеской "клуб"ФАНТАЗИЯ"" *** Белые кроссовки пересекли высокий порог, а медовые глаза бросили взгляд на высокого мальчика лет 20, у него была красивая, яркая футболка и заразительная улыбка. *** В голове проскочила мысль:"такой красивый, вот бы с ним познакомиться". Конечно, мысли о том что у такого мальчика по-любому есть девушка, тут же появились в голове, но попытка не пытка и она решилась. *** Первый шаг, второй шаг, и тут снова сомнения:"что если я не настолько хороша для него, как я выгляжу? Не слишком странно, а вдруг он много обращает внимание на вес, может не стоит знакомиться…" *** Душевные терзания продлились не долго, мозг был ошеломлен внезапным падением, и прекрасная девушка упала прямо на пятую точку. Глаза по очереди открылись, и тот самый парень широко улыбался и протягивал руку. Света не долго думая ухватилась за нежную ладонь, он поставил ее на ноги и сказал: -ой, прости меня, не заметил тебя и сбил случайно, ты как? -да ладно, ничего страшного, все мы люди. *** Мимолетный неловкий смех оборвался так же быстро как и диалог, после чего парень сказал:"здесь очень шумно, пошли на улицу" Света не задумываясь сказала "давай!" *** Свежий воздух было намного приятнее ощущать чем запах перегара и табака. Был поздний вечер звуки стрекотания сверчков и час-пик на главной дороге, сливались в единый шум. Он присел на ступеньку и посмотрел на девушку. Света опустила глаза на парня и спросила: -тебя как вообще зовут? -Матвей, а ты… -Света -Часто ходишь в клубы? -Не особо, мне не нравится запах, который там всегда -Запах мужского одеколона? -Нет, перегар и запах сигарет -Ну да, не очень приятно Это был обычный диалог двух друзей, не несет особого смысла, просто разговор. *** На другом конце города Вика, хорошая Светина подруга дописывала отчет, который решал чуть ли не всю ее жизнь. Вдруг на её телефон приходит сообщение. Через несколько секунд одно и ещё одно. Виктория просто выключила звук и больше не отвлекалась от работы. Наконец-то она закончила делать этот отчёт и взяла в руки телефон. *переписка* С-Вика,ты сегодня приедешь домой? В-Представь себе, конечно, я уже закончила. С-Хорошо, жду тебя дома. Мне есть, что тебе рассказать! В-До встречи. *** Вика вышла на большое крыльцо здания, возле которого стояло такси. Через 20 минут девушка открывала дверь. В проходе подругу уже поджидала Света. *** -Привет, что такого уже произошло, мне теперь интересно,-снимая куртку проговорила Вика -Представь себе, пошла я в клуб, а там был парень, такой красивый и клевый -А как его зовут, узнала хотя бы? -Конечно, Матвей -Прикольно…*тишина*, ПОЗНАКОМИШЬ?!?!! -Аааа, ну может быть… -Может может, а может и не может, так говоришь как будто , если тебя будет свадьба, меня не позовешь -А если будешь такой настырной, то и не позову -Ну нифига себе, я тебя старше, ииии… А кто тебе разрешил в моей квартире жить, я ж тебя когда нашла, ты вообще была маленьким брошенным котенком -Ха-ха, ЧТО? Ты бред не неси, мы как в этот город поехали, в институт поступать, так вместе в этой дыре и живем, а старше ты меня на четыре месяца! -Все равно старше… Громкий смех был слышен даже на лестничной площадке, были той виной тонкие, чуть ли не картонные стены, или потому что смех был настоящим и правда очень громким. *** 23.39 Вика уснула на диване даже не досмотрев фильм, Света выключила яркий экран телевизора, убрала с дивана разбросанные вещи, которые могли упасть на подругу, и пошла в ванную комнату. *** Она стояла перед зеркалом и чистила зубы, а мысли были только о том мальчике:"Интересно, встречу ли я его ещё?Эх, вот я дура, даже номер телефона не взяла, наверное, все же не судьба мне ещё с ним пообщаться" На такой печальной мысли, все и оборвалось, она выключила свет в ванной и пошла спать. *** Утром Света как обычно проснулась первой. Пройдя к комнату она еле сдержала смех, т.к. Вика сейчас свалится с кровати и вообще она всегда спит в смешных позах. Пройдя дальше на кухню девушка подумала:"Что бы такого приготовить? О, придумала!". Света решила приготовить омлет. Через некоторое время на всю квартиру пахло аппетитным омлетом и кофе с молоком. В проёме на кухню показалась сонная Вика. -Чем так вкусно пахнет? -Проходи и узнаешь, соня. *после завтрака* -Ммм, всё-таки ты вкусно готовишь. -В смысле всё-таки!? Ты хочешь по башке получить?! -Да ну, даже съязвить нельзя… *** 08.38 Света в спешке собиралась на учебу, было это не в новинку, так как опаздывала она часто. Под окнами её уже поджидала белая машина "такси", а девушка пыталась быстрее завязать шнурки на кроссовках. Спустя миллисекунду она уже бежала по лестнице спускаясь на первый этаж многоквартирного дома, как пуля она вылетела из подъезда и подбежала к машине, шофер которой выглядел не очень и не внушал доверия. Но делать нечего Света открыла заднюю дверь машины, уселась на чёрное раскалённое от жары кресло и указала путь на институт, что находился в пять минутах езды от этого дома, таксист не спрашивая ничего лишнего поехал по маршруту. *** Подъезжая к институту шофер спросил: -Вы не против если я объеду то здание, там ждет еще один пассажир и ему тоже в этот институт? -Эм, ну ладно… Понимая, что теперь она точно опоздает, она уступила таксисту, но раз у того пассажира адрес тот же институт, то опоздает она не одна, и это радует. *** ЕСЛИ ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ И ПОДУМАЛ, ЧТО В КОНЦЕ ВСЕ ПОТРАХАЛИСЬ, ТО НЕТ!!!!! ВСЕ СДОХЛИ))) ОСНОВАННО НА НЕРЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ И ЗА ЭТО МНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник