***
Всем привет. Я — Кейт. Мне 18 и я стала жертвой насилия. Интересное начало? Дальше будет ещё интереснее.***
Я сидела в своей комнате и листала соц сети. Вдруг, на мой телефон пришло уведомление об заявки в друзья. Подружиться хотела некая девушка по имени Эшли. Я решила принять заявку и написала ей: — Привет. Ты кто? — Привет. Меня зовут Эшли. Мне 20 лет. Не хочешь познакомиться? — Ну можно, Кейт 17 лет. Слушай, а почему ты решила именно мне написать? — Друг посоветовал. — А что за друг? — Денис. — А я его знаю. — Угу. Расскажешь о себе? — Ну…пишу там, рисую. — О круто…***
Так наше общение продолжалось около полугода. За это время мы очень сблизились, стали подругами, но все не вечно, как сказал один психолог и однажды мне приходит уведомление, я смотрю на телефон и вижу, что Эшли отправила мне сообщение: — Подруга, привет. Слушай, ты тут говорила, что рисуешь и пишешь, можешь прислать? — Привет, Эшли. Да, конечно.*фото отправлено*
— Вау, красиво, ну все, мне пора, пока. Эшли резко со мной попращалась и вышла из сети. Я очень удивилась, но подумала, может спешит и решила написать ей через несколько часов.18:30
— Эшли, слушай, чего ты так резко пропала? — Привет. Да так, дела были. А ты как? — Да норм, вот рисую. — Круть, потом покажешь? — Да конечно. — Жду. Через пол часа я прислала ей рисунок и девушка как всегда сказала, что он классный. На этом наш разговор закончился.На следующий день
Сидя в классе я просматривала соц сети и увидела одно непрочитанное сообщение. Я думала, это Эшли, но зайдя в диалог, поняла, что писала не она, а какой то парень. Я начала набирать текст, но он первый прислал сообщение: — Привет. Слушай, тут такое дело… — Что случилось? Кто ты? — Кто я, скажу потом. Ты знаешь девушку по имени Эшли? — Ну да, а что? — Она публикует твои рисунки под своим именем. — Что?! Ты уверен? — Да, сама посмотри. — на этих словах он прислал мне ссылку. Перейдя по ней, я действительно увидела сообщество, которое было посвящено моим рисункам. Я тут же написала Эшли: — Эй! Зачем ты это сделала?! — Ну привет. А вот захотела чтобы ты обрела «успех» — Ты — сволочь! Вот ты кто! — Не спорю, но не будь агрессивной, милочка, иначе не только фото попадут в сеть. — Ах ты… — Тише тише. Я была так зла что кинула ее в ЧС. Парня я поблагодарила, но больше решила не верить ни ей ни кому то ещё.Прошло несколько месяцев
На дворе уже был май. Многие, в том числе и я, заканчивали школу или другие учебные заведения. В моем случае, я заканчивала школу. Боже, 11 лет пролетели незаметно. На последней звонок я пригласила своего парня — Олега, с которым мы уже встречались на протяжение года. Так же на этом мероприятии присутствовала моя подруга. Мероприятие пролетело очень быстро и все стали расходиться по домам. Я с Лизой и Олегом тоже собирались уходить как тут к там подошла девушка. Лицо было знакомым, но когда она заговорила, я удивилась еще больше. — Эшли?! Что ты тут забыла? — Да так в гости заехала. Как ты тут? Смотрю и парня нашла. Олег загородил меня и произнес: — Что вам надо, девушка. У них сегодня праздник, а вы портите все. Попрошу уйти. — Ну окей, но тогда ты не узнаешь кое что. — Ребят, вы идите, а я подойду позже. — сказала я, зло посмотрев на свою собеседницу. Друзья ушли, а мы остались одни. — Так что нужно? — Помнишь, тебе писал некий парень? — с ухмылкой сказала Эшли. — Ну? Он тут при чем? — Он уже дважды спасает тебя, Кейт. — Чего? — Имя Некита тебе ничего не говорит? — Ну…допустим… — я задумалась и если это тот человек о котором я думала, то я буду рада с ним поговорить. — Постой, я тебе эту историю не рассказывала. — Места надо знать, милочка. Не думала, что ты — девушка легкого поведения. — Это было 8 лет назад! Я была ребенком. — Да, да. Тебя ждет подарок, когда придешь домой. — с этими словами она развернулась и ушла. Друзьям я написала, что у меня нет настроение куда то идти и пошла домой. По приходу я быстро зашла в комнату и обомлела. Стены были разрисованы, все мои рисунки помяты и бардак был ужасным. — Боже, кто это сделал? — говорила я, собирая остатки мусора. — Ну привет. — голос раздался за моей спиной. Я испугалась и быстро обернулась и увидела незнакомого парня. — Вы кто? Что вы тут делаете? — Один знакомый Эшли. — Я вызову полицию. — сказала я, доставая телефон, но его в сумке не было. — Не это ли ищешь? — сказал другой голос и меня толкнули на пол. Завязалась драка. Спустя 1 или 2 парни ушли, забрав деньги и телефон.