***
Часа два прошло с тех пор как ушли эти два придурка. Позвонить я не могла и передвигаться почти тоже. Вдруг, неожиданно, ко мне влетела моя подруга — Лиза и стала бегать вокруг меня и кричать. — Лиза, успокойся пожалуйста. У меня и так голова болит. — сказав это, я попыталась встать. Подруга мне помогла. — Кейт, этих парней задержали и тебя просят приехать в комиссариат и рассказать все. — Хорошо, но сначало… — Да, мы поедим в больницу. Лиза вызвала Скорую и мы поехали в больницу. С час доктор меня осматривал и сказал, что мне нужно лежать, но разрешил поехать в комиссариат и дать показания, но с условием, что рядом будет врач. Так мы и сделали. Приехав в участок, там нас встретил комиссар Видаль, он показал нам свое удостоверение и попросив мою подругу остаться тут, повел меня в комнату допроса. Когда мы вошли, там сидела женщина на вид 45 — ти лет, врач и пару полицейских. Видаль сказал присаживаться и сам сел рядом с женщиной. — И так… Кейтлин? Правильно? — спросила женщина скрестив руки. — Да, но можно просто Кейт. — хоть я лишь давала показания, я переживала очень сильно. — Кейт, вы стали жертвой побоя, да? — я лишь кивнула. — вы помните как выглядили нападавшие? — Лишь размыто… — я отвела взгляд. Комиссар протянул мне несколько фото. — Скажите, это — они? — Один из них да, но второго я не могу узнать. — Понятно, у вас есть в доме камеры? — Только на улице. — Хорошо, мы проверим. — Угу. — я глотнула глоток воды. — Не нервничай. — сказал Видаль и положил руку мне на плечо. — Угу. Я могу идти? — Пока нет, вы должны остаться здесь — Хорошо. Но моя подруга Лиза, она волнуется… — Я ей скажу. — с этими словами Видаль вышел в коридор. И обратился к моей подруги.***
Женщина, которая вела допрос вместе с Видалем, вышла и направилась по коридору, подойдя к своему коллеге, она сказала: — Видаль, я пойду посмотрю засветились ли те парни на камерах. — Хорошо. Зайдя в комнату, женщина стала смотреть камеры и нашла фрагмент, где компания парней проникают в дом пострадавшей. Распечатав изображение, она направилась к своему коллеге, который стоял и разговаривал с Лизой. — Видаль, я нашла их. — женщина протянула ему фото. — Отлично, комиссар Изабель. — Инспектор, я пойду. — сказала девушка, стоявшая около них. — Хорошо, Елизавета. — Подруга, постой. — Да, Кейт, что случилось? — Как ты узнала, что я дома и что то случилось? — Мне парень какой то написал и сказал, что ты в опасности. — Что?! Какой парень? — с удивлением спросила я. У меня были мысли кто это, но мало ли, жизнь иногда приподносит свои сюрпризы. — Нам тоже интересно. — вмешался в наш разговор Видаль. — Он не сказал имя, просто сказал мне поспешить. — А где он тебе писал? — я ещё больше стала убеждаться, что это тот незнакомец, который уже помогал мне. — В ВК, сейчас… — подруга достала телефон открыла приложение и показала мне фото аккаунта. — Да, это он…но как? Откуда он знает? — Мы это выясним. Можешь дать нам эту страницу. — Да, конечно. Лиза протянула инспектору телефон. — Спасибо. — сказал Видаль и протянул прибор обратно. — мы найдем его. — Хорошо, спасибо вам. Девушка ушла, а инспекторы обратились ко мне: — Кейтлин, мы нашли тех, кто напал на вас, будьте уверены, вам больше ничего не угрожает. — Спасибо вам большое. Я могу идти? Комиссары кивнули и я ушла домой. Со всей этой суматохой я не успела поблагодарить парня, который мне помог. И пока стояла на остановке, решила написать: " Привет. Спасибо большое что помог мне. Я очень благодарна.» Через 10 минут мне пришёл ответ: " Да незачто. Был рад помочь 🙂» «Ещё раз спасибо, я уже иду домой» «Будь осторожна» «Хорошо)» На этом наша переписка закончилась и подключив наушники, я включила музыку и прикрыв глаза, задумалась о своем.***
Прошел месяц:
Я поступила в университет на факультет психологии и педагогики. Моя подруга поступила в школу милиции, с Олегом мы перестали обращаться и молча расстались. Сидя на паре в универе, я думала о своем и вдруг в аудиторию зашёл препод и сказал: — Кейтлин, вас просят пройти в комиссариат, но для начало зайдите к декану. — все стали переговариваться и смеяться, но Мистер Бин быстро их осадил. — Хорошо, я поняла. Спасибо вам. — мужчина кивнул и я вышла из помещения и направилась в кабинет. Дойдя до нужного места, я постучала. — Входите! — пройдя, я увидела несколько полицейских и директора. — Сэр… — Да, Кейтлин, входите. — Что случилось? — Вам все расскажут в участке. — Ладно. — я вышла и направилась в комиссариат. Когда я пришла, полицейские повели меня по коридору здания, но вдруг их остановил Видаль. — Здравствуй, Кейт. — сказал он улыбчиво. — Здравствуйте. Что случилось? — спросила я, смотря на мужчину с интересом. — Все в порядке, не волнуйся. Мы отследили человека, который писал тебе и твоей подруги. — Да?! Но кто — он? — я была очень взволнованна — Матиас. — сказал Видаль, протягивая мне отчёт. — Но я не знаю его… — Он в комнате допроса. Ты можешь поговорить с ним, если хочешь, но я или Изабель должны быть при этом. — Можно… Мы пошли к комнате и зайдя туда, я увидела парня испанской внешности, который сидел за столом и молча смотрел в одно место. — Матиас. — обратилась Изабель к парню. Тот поднял голову. — Что? — Эта девушка пришла с вами поговорить. Именно ей вы писали. — сказала комиссар, показывая на меня. — Я не писал ей. — Неужели? Тогда почему номер с которого поступали сообщения ваш? — Не ваше дело! — прикрикнул парень. — Похоже мы ничего не добьёмся от этого парня. — сказал Видаль. На этом допрос решили закончить. Идя по коридору мы встретили мужчину, которого до этого я не видела. — Что то узнали? — спросил он. — Похоже, он кого то покрывает. — Но кого? — Комиссар, попросите ордер для обыска этого Матиаса. Нам нужно узнать, если ли у него братья или кто то из знакомых. — Хорошо. Я вас понял. Мужчина ушёл, а я с комиссарами остались. — Кейтлин, вы можете идти. — сказала Изабель. — Хорошо, но как же расследование. — Мы скажем вам, когда что то найдем. — Комиссар, я допрошу этого парня, я знаю его язык так что. — Хорошо. Удачи. Они разошлись по отделам. Видаль зашёл в комнату допроса и поставив стаканы с водой себе и парню, сел напротив его.