Месть — блюдо, которое нужно подавать холодным.

NC-17
Заморожен
7
автор
Размер:
8 страниц, 3 456 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Ранним будничным днем по коридору учебного заведения ели раздавались различные звуки прямиком из уборной. Дверь была заперта изнутри. Там худощавого парнишку с яркой внешностью топили в унитазе… Всхлипы, шмыги и беспомощные попытки позвать на помощь заглушала та самая дверь, но эхом раздавались по помещению. Смуглый парень с пшеничными волосами крепко держал жертву, оттягивая длиннющие патлы, повторяя действие раз за разом: опустить вглубь туалета, вытащить и по новой. Другой хулиган насмехался над несчастным, а третий с довольной ухмылкой записывал происходящее на свой смартфон довольно известной фирмы. Бедняга, когда его вновь оттянули, просек ослабшую хватку и рывком отпрянул о стенку кабинки, а затем стремительно отполз к углу комнаты. Хищные взгляды устремились на него, будто готовы были вот-вот напасть, как звери. Несчастный кое-как старался восстановить дыхание, но поспешил задать вопросы: -Зачем вы так? Что я такого сделал? Почему именно я?! - на последнем предложении он сорвался на крик. -Что? Ты наивно полагаешь, что такой особенный? Поверь, дорогуша, помимо тебя есть и другие точно такие же зверьки. Скоро прозвенит звонок, так что тебе повезло. Бывай. - махнул рукой высокий юноша с бледно-розовыми волосами. За ним тут же пошла его шайка, ехидно посмеиваясь. Постепенно их смешки становились все тише и тише, пока дверь не захлопнулась и в туалете совсем не затихло. Зонтик, именно так зовут нашего героя, аккуратно встал с пола, вытирая лицо рукавом кофты. Он приоткрыл дверцу и убедившись, что никого нет, стремительно побежал в мужскую раздевалку. Там он зашел в душевую кабину и старательно отмывал волосы, пока не услышал пронзительный звук от звонка. Тут уже парнишка ускорился. Выпавшие волосы смыл и взялся за фен. Суша волосы, мысли начали окутывать его разум. Что он такого сделал? Жил себе, никому не мешал. Весь мир казался прогнившим, жестоким. Никому не было до него дела, даже собственным родителям. Отец часто покушался на семью. Эти травмирующие воспоминания все еще держали Зонтика в прошлом. Побои, вечный контроль, крупные ожидания, крики, ссоры, развод, пивные банки… После ухода мужчины, мать трефового ушла в отрыв. Чуд ли не каждый месяц в доме является новый ухажер. Она проводит тщетные попытки замены мужа, но не выходит. Каким бы он ни был она любила его. Этого аморального абьюзивного урода. Дура… А потом новая школа и здравствуй абьюз уже со стороны сверстников… Ромео. Не известно, как он обрел свою популярность, но в этого подонка каждая вторая влюбляется. Выходец из богатой семьи, уверенный в себе, так еще примкнул к себе еще двух упырей: Вару и Феликса. Опасные люди… Один побьет до полусмерти, другой найдет на тебя любой компромат. Наверное поэтому никто за них не берется, а если и берется, то тут же получает кругленькую сумму у их главаря. В этом коррумпированном мире деньги играют немалую роль. Вот она, Америка. Высушив волосы, валет аккуратно подошел к двери в кабинет. Ему было действительно страшно. Он уже не первый раз опаздывает. Но разве здесь есть его вина? Большая часть опозданий из-за тех уродов, другая из-за его уже ненавистной матери. Все же делать нечего. Зонтик тихонечко постучался о деревянную поверхность, а затем зашел в класс. Все уставились на него, как на инопланетянина. Вару довольно ухмылялся. Сейчас у него та же дисциплина, что и у голубоватого. Последний боязливо поднял взгляд на преподавательницу. Пухлые губы, на которых красовалась ярко-красная помада искривились, оголяя белые зубы. Брови были нахмурены: -Ох, кто же у нас тут явился?! Извините, сэр, но пришлось начать урок без вас. Что же на этот раз у нас случилось? Зонтик, прошу простить меня, но я не могу прощать каждое ваше опоздание. Это будет нечестно по отношению к другим! Я долго это терпела, но увы. Отправляйтесь в кабинет директора. И не слова больше. Парень стоял в непонимании, но при этом он ожидал нечто подобное. Валет тут же закрыл дверь и направился к злосчастному кабинету. На глазах появилась пелена, но он тут же протер глаза. Не время плакать. Выполнив те же действия, что и в прошлый раз, Зонтик аккуратно входит в кабинет директора. За креслом сидел пузатенький мужчина невысокого роста с лысиной на макушке. Весь стол был в бумагах, а в уголку стоял кубик рубика, который был чисто для красоты, ибо его положение никак не изменялось уж сколько лет. Директор раздраженно поглядел на ученика, а затем оторвал нос от документов, смотря прямо на юношу: -Чего тебе? -Здравствуйте, меня сюда послала мисс Рук… И… - не успел студент договорить, как его перебили. -И за что? Украл что-то? Урок сорвал? -Нет… Дело в том, что я опоздал. -И в чем проблема? Зачем она из-за этой ерунды сюда засылает вас. Будто мне нечем заняться. -Вы не дослушали. Я опаздываю уже не в первый раз… -Не в первый это сколько? -Я точно не скажу, сбился со счета. Дядька в строгом костюме недовольно оперся подбородком о руку и закатил глаза, продолжив этот бессмысленный диалог. -Раз уж ты так относишься к учебе, то почему бы тебе не отдохнуть слегка? -Ч-что вы имеете в виду? -Я отстраняю вас на три дня. -Н-но… -Никаких но, свободен. Не мешай мне работать, парень. Трефовый стремительно встал и выбежал из душного кабинета. Он несся по коридорам, а затем уже по улицам. Ветер и листва больно били по лицу, а слезы текли в неумолимом потоке. К счастью, его дом был недалеко. Открыв дверь, на улице послышался гром. Гроза… Парнишка побежал по лестнице вверх в свою комнату. Мать сонливо вышла из кухни и подняла взгляд на лестницу: “Снова видать что-то произошло”. Затем пожала плечами и вернулась к бытовым делам. Валет молча закрыл дверь и запер ее на щелчок, а потом с грохотом упал на кровать. Слезы медленно засыхали, глаза все чаще закрывали веки, до тех пор пока царство Морфея не забрало беднягу. Шло время: час, два, три… Постепенно маленькая стрелка на часах дошла до отметки “9”. За окном уже было темно. Зонтик медленно приоткрыл глаза. Он чувствовал себя мертвецом. Добравшись до двери, что отделяла спальню и ванную комнату, он вошел туда и начал медленно раздеваться. Сначала Зонтик умыл лицо, а затем медленно снимал бинты на ногах, оголяя порезы… Селфхармом он занялся уже очень давно. Мать один раз заметила это, но ничего не предприняла. Как и говорилось, ей просто плевать на собственного сына. Открыв небольшую тумбу, Зонт взял лезвие, вновь проводя по ляжкам. Постепенно порезы становились все глубже и глубже. На плитку медленно капали капельки крови. Затем, валет включил воду и начал подмываться. Раны начали щипать, отчего он недовольно шипел. И куда катится его жизнь? Выйдя из душевой, юноша протерся темным полотенцем, а затем вытащил новую упаковку бинтов. Он уже мастерски перевязывал раны. Убрав все на свои места, Зонтик прилег на свою постель. Трефовый включил телефон и открыл твиттер. Там он вновь изливал всю свою душу. Отложив мобильник, парень устремил взгляд в потолок. И снова размышления о жизни. От всяких темных рассуждений его отвлекло уведомление в фейсбуке. Пришло новое сообщение. Зонтику стало слегка полегче. Это была Хелен. Она единственная, кто не относился к нему предвзято. Действительно хорошая девчонка. Не понятно, как она вообще начала встречаться с таким отбросом, как Данте? Но не суть. Зонтик бы соврал, если бы сказал, что она ему не нравится, но он знал, что в любовном плане мало кому будет приятен. Да и это скорее как симпатия, поэтому валет отбросил затею как либо начать ухаживать за ней. Да и Данте он боялся… Парень то амбал, огромный, спортсмен, так еще и популярнее самого Ромео! Что по поводу сообщения? Хелен написала ему: -Хэй! Приветики! Ты как? Что произошло? Почему тебя сегодня не было? Ты приболел? -Привет. Нет, меня отстранили на 3 дня. Сейчас все хорошо. Отлежусь и вновь приду, не переживай. - Что?! Но почему?... Что случилось? - Ты не поверишь, но я снова опоздал, ха-ха… Мне стоит быть более бдительным. Хорошо, что всего на 3 дня, а не на неделю. - Ох, Зонтик… Ставь по несколько будильников, хорошо? Обещай, что больше не опоздаешь! Я тебе буду кидать конспекты, но только попробуй так же халатно относиться к учебе! - Хорошо, хорошо. Спасибо. - Всегда пожалуйста! :3 Ах да, Данте просил передать. У него скоро будет вечеринка в загородном доме, в честь того, что его команда победила в том соревновании! Он хочет позвать многих людей. Я немножечко поговорила с ним иии… Добилась того, чтоб он разрешил тебе появиться там, представляешь! - Что?... - Ну просто у тебя особо нет друзей, а я не всегда рядом из-за учебы и черлидинга, понимаешь? Поэтому это шанс найти новых друзей! - Это, конечно, мило с твоей стороны, но я умру. - в голове у Зонтика прошлись мысли, что буквально умрет, если там будет компашка Ромео… - Не нервничай, я буду рядом, хорошо? А еще я уже знаю с кем тебя познакомить, вы ооочень похожи ;) - Я принимаю твою заботу, но все равно как-то страшно… - Не беспокойся! Оденешься во что-то самое крутое, я тебе с этим помогу, придешь и покоришь всех. Я же знаю, ты хороший и интересный собеседник. Это мне в тебе и нравится, ты не такой как другие! Зонтик покраснел, но он задумался. С одной стороны там будут Ромео, Вару, Феликс и еще куча всяких популярных личностей, а он неудачник-изгой. С другой… Он может найти тех, кто против них. Да, вероятность мала, но может все таки… Его социофобия мешала размышлениям, но раз там будет Хелен, значит есть небольшая вероятность безопасности. Да и он привык уже к побоям, разве может быть уже хуже? -Хорошо, уговорила. Но я запомнил, что ты будешь рядом. -Правда? Ура! Хорошо, тогда послезавтра зайду за тобой, помогу со сборами, а затем поедем на такси! Ты умничка, горжусь тобой! Тогда давай, сладких снов! -Спокойной. Зонтик не знал, как дальше быть, но надежда умирает последней. Он найдет нужных людей и покончит с этой тиранией.
7 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)