Месть — блюдо, которое нужно подавать холодным.

NC-17
Заморожен
7
автор
Размер:
8 страниц, 3 456 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Поздний вечер. Пятница. Трефовый валет заметно нервничал, пока девушка с пепельными волосами копалась в шкафах. -Блин, у тебя тут один траур. Надо было все таки взять тебя с собой по магазинам. -Да не нужно так напрягаться. Хелен, внешний вид ничего не значит. -По сути оно так, но… Знаешь, надень ка это! Червовая кинула полупрозрачную кофту прямо в юношу. -Издеваешься? Давай я еще надену обтягивающие латексные шорты. -А у тебя есть? - девушка слегка хихикнула. -Не смешно. Нет, их у меня нет. Я на голое тело это не надену. -А кто сказал на голое? Смотри, надень эту майку, а поверх уже кофточку. -Не слишком ли вульгарно? -Это вечеринка, так что нет. Надевай давай. И вот эти рваные скинни джинсы еще. Украшений у тебя нет… -Ну я в них особо и не нуждаюсь. -Спорный момент. Они добавляют изюминку даже самому пресному образу. -Разве то, что ты кинула будет смотреться пресно? -Ну… Это явно не эпатаж. Сольешься в толпе. -Это то мне и нужно, честно говоря… Дама неоднозначно посмотрела на друга, а затем откинула назад волосы и сняла чокер с сердцем по середине. Затем кинула в сторону трефового. -Зачем это? -Изюминка. Держи, дарю. Все равно мне оно надоело, а тебе еще пригодиться. Дашь вещи вторую жизнь, так сказать. -Спасибо… Но мне не очень будет комфортно… Понимаешь? -Надо переступить себя, Зонтя. Давай, не бойся. Шуруй в ванну, потом с волосами разберемся. -А с ними то что не так? -Вопросы на потом. Быстро, а то опоздаем! -Хорошо, госпожа. Зонтик недовольно ушел в другую комнату переодеваться. Ему было дико некомфортно в образе, что подобрала Хелен. Не в плане удобства, а то что он не привык носить такое. И вообще, откуда у него такие вещи? Скорее всего очередной родственник решил побыть добродетелем и отдать ненужную одежду. Как благородно… Валет нерешительно выполз из ванной. Девушка взвизгнула от увиденного: -Ух-ты! Ну что за красавец! Ты покоришь абсолютно всех! А чокер что не надел, ну ка повернись. Щас добьем красоту. -Спасибо… Но я все еще чувствую себя не очень. Что-то подсказывает мне, что это к добру не приведет… -Ты параноишь. Все будет хорошо, я же рядом. - девушка зацепила украшение на шее парня и довольно оглядела его. - Да… Я сотворила нечто прекрасное… -Ты правда молодец… - Зонтик решил умалчивать свои беспокойства. В конце концов ей не понять, чего он боится. О буллинге валет не говорит, ведь она и так много всего переживает, как за других, так и за себя. -Нисколько я, как ты! Давай попробуем как то собрать волосы? -Хорошо, я весь твой. Спустя час сборы были окончены. Помимо прически Зонтику сделали готический макияж. Такси вовремя подъехало и пара отправилась за город.

***

Дом был большим, в модерн стиле. Яркие огни ослепляли всех. Была слышна громкая популярная музыка даже на улице. Во дворе большое количество тинейджеров купались в бассейне, пили и танцевали. Для трефового все было в новинку, на секунду он даже потерялся, но Хелен схватила его за руку и повела к двери. -Пойдем! Внутри царил еще больший хаос. На барной стойке люди вдыхали запрещенные вещества, перепивали друг друга. Некоторые комнаты были закрыты на замок… Куча всяких закусок. Из света были лишь цветные огни, телевизор. Проще говоря, настоящий ужас социофоба. Зонтик настолько залюбовался, что потерял червовую даму. Где же она? Сзади кто-то взял его за плечо. -Зонтик, я тут! Знакомься, это Данте. Ты про него слышал, но теперь можешь познакомиться вживую. Он устроил эту тусу! -П-привет? -Йоу, че как? Нравится? Тебе повезло парень, я абы кого сюда не зову. Развлекайся, но так сильно не увлекайся, окей? -Х-хорошо, спасибо… -Спасибо скажи моей ахуительной девушке, она сказала позвать тебя. Думаю, тебе можно доверять. - бубновый король наклонился к юноше, поближе к уху. - Но если посмеешь увести ее, то знай, ты - труп. Затем Данте, как ни в чем не бывало выпрямился и подмигнул, расплываясь в улыбке, взяв с собой Хелен за талию. Она лишь прикрикнула: -Извини, познакомься с той рыжей девочкой! Зонтик испуганно обернулся и действительно, здесь все это время стояла миниатюрная рыжая дама. Волосы были собраны в косички, а одежда была домашней. -Извини за брата… Я Николь. -П-привет?! Ты все это время была здесь? -Ну да. Все таки это и мой дом, я уже не могу погулять по нему? -Н-нет все нормально… Я многое слышал о Данте, но не знал, что у него есть сестра… Приятно познакомится… Николь? -Ага. Брата все замечают, он ведь звезда школы, капитан футбольной команды, лучший из лучших. Я могу лишь преуспеть в учебе. Спорт - не мое. А ты? -Ох, я… Точно, совсем из головы вылетело. Я - Зонтик. -Необычное имечко. -Какое есть. Вы с братом довольно разные… -Аргх, прекрати уже про него говорить, надоели… Вечно: Данте, Данте. А я кто? Всего лишь “сестра самого Данте”, а не Николь. Извини, накипело. -Оу, нет, все в порядке, извини. Можно сказать, что я с тобой в одной лодке. -О чем ты? Если ты тут, то тоже популярненький мажорик. -Ты разве не слышала разговор? -Я не любитель подслушивать разговоры. Расскажешь? -Просто я сам… Имею не лучшую репутацию. Хелен попросила позвать меня, вот и все. Она единственная кто во мне не видет козла отпущения. -Вот как, а по виду и не скажешь. -Ее работа, хах… -Ну… Ладно… Наступила неловкая пауза. Парочка покачивалась из стороны в сторону, глядели по сторонам. Видимо, Николь наскучило это, поэтому она включила телефон. На обоях был альбом группы Nirvana. Зонтик это сразу заметил, поэтому наконец-то молчание прервалось. -О, а какая твоя любимая песня? -P-polly… А ты шаришь? -Да! Я их просто обожаю! Моя любимая Lithium! - Да ладно? Ну хоть с кем-то можно обсудить. -Не то слово! Ребята около получаса говорили о группе, строили теории, рассуждали так же и о других похожих группах. Им было хорошо, ведь наконец-то нашли друг друга, разделяя общие интересы. Со временем Николь утомилась. -Давно я так много не разговаривала. Спасибо тебе. -За что? -За то что пришел. Завтра отпишусь тебе в твиттере, окей? -Как скажешь, а ты?... -Я пойду посплю. Устала немного. Если, конечно получится - девушка махнула головой в сторону толпы - сам понимаешь о чем я. -Хах, ну да. Тогда спокойно ночи! -И тебе на будущее. Надолго не засиживайся, а то далее будет жесть, по плану, как обычно происходит. -Хорошо, давай, буду ждать твоего сообщения! - валет неловко изобразил жест пистолетиков, отчего рыжая легонько посмеялась и ответила взаимностью, а затем скрылась за лестничной площадкой. Зонтик остался наедине с собой. Он нашел нового друга? Возможно так. Делать уже было нечего, поэтому голубовласый решил последовать совету бубновой и уйти. Валет направился к двери, как она резко отворилась и по иронии судьбы перед ним встали три нелюбимые фигуры. -Хэй, поглядите, это же Ромео, Феликс и Вару! - крикнула какая-то девушка. В комнате будто стало вдвое громче. Вот отстой. Зонтик нервно сглотнул слюну. Дела плохи. Его тут же одарили взглядами: хищными, жестокими, ничего хорошего не предвещавшими. -Ой, вы только посмотрите, кто тут у нас! Зонтик, мой старый друг! - мерзко посмеивался червовый король, приобняв со спины голубого. - Как дела, дружище? Не хочешь выйти на улицу? -Хах… Привет, Ромео… Извини, но мне как-то поплохело, вот, уже иду домой… -Да ладно тебе, я с парнями тебя проводим. Верно, ребят? Вару и Феликс с довольными лыбами стремительно начали кивать. - Пойдем Зончелло! Зонтик не успел что-либо сказать. Хватка короля была мертвецкой. Он силой вытащил того во двор, а затем потащил на улицу. Дойдя до темного переулка, несчастного рывком прибили к стене. Его глаза источали ужас и страх. Ноги подкашивались. -В тот раз мы не закончили, продолжим нашу небольшую игру? -Ромео, пожалуйста, оставь меня в покое! Мне правда очень надо домой! Прошу, я готов сделать все, что угодно! Отпустите! - истошно вопил валет. -Чего ноешь то? Еще не было повода для слез. Улыбнись, мы на вечеринке! - ворвался в Феликс. - Погодите, дайте камеру включу - копался в телефоне Вару. - Все, продолжайте. Трефовый рывком оттолкнулся от стены и хотел было убежать, но его схватили за длинный хвост и ударили лбом о бетонную поверхность. -Куда собрался, гаденыш? - вскрикнул валет червей. Жертва упала на асфальт и потянулась к сумке. Ромео схватил того за воротник кофты, за что получил порцию брызгов в лицо. Король начал истошно вопить. Зонтик успел вытащить перцовку из сумки. Он хотел предпринять вторую попытку побега, но прямо на ногу со всей силы наступили, от чего он хрипло прокричал. Юноша пытался отбиться, но его придавили. Феликс сел на бедолагу и начал со всех сил лупить кулаками по лицу. Удар за ударом, казалось, что от лица уже ничего не осталось. Все могло кончиться трагично, но Вару вовремя остановил товарища: -Эй, аккуратней, убьешь еще. Нам такого не надо. -Ссорян, увлекся. Он просто так мило хрипел. Алая жидкость украсила землю. Трефовый не мог пошевелиться. Он просто лежал, отхаркивая кровь. Пиковый посадил голубого, а затем достал что-то с сумки. -Знаешь, с красным хорошо сочетается зеленый. Я могу предоставить тебе бесплатное окрашивание. Он встряхнул баллончик с краской и начал пшикать им прямо на волосы. -Ну как вам, ребят, лучше? -Ну слушай, ты слишком добр к нему, учитывая его дерзость. - хмуро поглядел красными глазами на своего друга Ромео. -А кто сказал, что я сделаю это бесплатно? - кучерявый достал вновь свою камеру и прислонил ногу к жертве. -Лижи, если не хочешь еще больше украшений на теле. -П-пожа… Луйста… Не н-н-адо… -Надо! Или хочешь себе новый прокол, а может татуировку? Лижи, тебе говорят! Трефовый валет, дрожа, высунул слегка язык и всхлипывая прислонился к грязной подошве кед… Его одарили мерзкими смешками, наигранным отвращением и хлопками. Потом, сколько позволяли травмы, он оттапырил веки и нагнулся к асфальту, выблевывая съеденную ранее еду в перемешку с кровью. -Ну и мерзость! - Вару пнул того по ребрам и добавил - Хватит с него. Пойдемте. Я бухать хочу. -Согласен, Феликс идем. -А я хотел еще поиграться, хрен с вами. Пошлите. Напоследок, червовый еще несколько раз пнул тело вальта и ушел за своей сватой.

***

Зонтик так и остался лежать на земле в собственной крови и блевоте. Он кое-как приподнялся на локтях. На его лицо упало несколько капель. Гром снова раздался по улице. Вновь гроза… Уж слишком часто она бывает в последнее время… Не хороший это знак. Трефовый достал мобильник. Он заказал такси. Спустя 15 минут подъехала желтая машина и он сел в нее. Водитель с отвращением посмотрел на юношу, но лишних вопросов решил не задавать и уехал по назначенному адресу. Доехав, Зонтик оставил нужную сумму и вышел из авто. Дома не горел свет, что его обрадовало. Значит, мать все таки уехала к новому ухажеру. Войдя внутрь, парень кое-как доковылял до комнаты, затем зашел в ванну. Он посмотрел на отражение и впал в ужас. От лица ничего толком разборчивого не осталось. Валет аккуратно начал отмывать его. Раны безумно щипали. Затем из тумбочки он вытащил нужные медикаменты и принялся обрабатывать. Боль была адская. Остался последний штрих, юноша наклеил на необходимых местах пластыри. Далее волосы. Выглядело это просто ужасно. Взяв из общей ванной черную краску для волос, он пытался закрасить сие произведение. Но увы, хватило лишь на макушку. На концах ядерно-зеленый цвет так же осталася. Пришлось принять крайние меры. Лезвия ножниц хладнокровно срезали длинные пряди… Все труды были в пустую. От прежнего голубого окрашивания остались лишь концы. Подмывшись, валет устало лег на кровать. Из-за того что все тело было избито, он никак не мог подобрать удобное положение. Кое-как извернувшись, Зонтик посмотрел на потолок. И что они хотели этим сказать? Показать свое превосходство? Ну да, у них вышло. Что такая тряпка сделает им? Ничего! Теперь остается лишь лежать полностью изуродованным. И раньше не был красавцем, а сейчас тем более, без слез не взглянешь. Вот бы они мучались, кричали в агонии, сдохли в конце концов… Показать им свое место в этом мире. Все чего желал Зонтик - мести. Все то время, пока он пытался уснуть, приходили на ум кровавые и жестокие мысли, где он, каратель, расправляется со всем мусором на земле.
Примечания:
7 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)