Перерождение одинокого. Том 2

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 076 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Суд, часть 2

Настройки
Некаил ударил по столу ладонью 3 раза. Так значит, суд начался? И что же тогда? Почему все молчат?       Некаил:- Филаир. Для начала, я задам несколько вопросов. Вопрос номер 1. Что тебе о монстре, которого ты зовешь "черное солнце"?,       Гул:- "Черное солнце"? Это о нём рассказывал великий? Почему он спрашивает мальчишку об этом?       Фил:- Многого я не знаю. Я видел его во сне, или как это назвать. Тогда я переместился в мир созданного мной человека, до того, как я его "создал".       Гул:- Даже не стесняется признаваться в совершении страшного греха!       Некаил:- Об этом будет далее, сейчас о "солнце".       Фил:- Этот монстр больше солнца, излучает черное как смерть свечение. По всему "телу" глаза, руки и рты. Оно разрушило мир Соры. Толпа обомлела, выпучив глаза на меня. Что вы на меня то смотрите? Я сам многого не знаю! Некаил чешет подбородок ладонью. Явно нервничает       Некаил:- Вот как... Перейдем к следующему вопросу...       Гарда:- Прошу, великий, задать вопрос подсудимому.       Некаил:- Хорошо, Гарда, спрашивай.       Гарда:- Спасибо за данное мне право спросить одну вещь. Филаир, если я правильно услышала, что значит разрушило? Как это произошло? Решила пойти в лоб, даже не участвуя в суде?       Фил:- Гарда, не возразите если я буду называть вас так?       Гарда:- Не против.       Фил:- Хорошо. Честно говоря я не знаю как это передать точнее. Начну с того, что сам мир Соры был малым. Размером с парк. Но суть в другом. "Черное солнце", как бы, отрывало куски мира и тянуло к своим ртам. Сора предположил, что это из-за того, что его стали забывать в его мире.       Гарда:- В каком именно?       Фил:- В том котором он жил, до того как впал в кому и получил парк.       Гарда:- Хорошо, спасибо за объяснение. Великий, я закончила расспрашивать Фила. Подняв глаза на Некаила, я увидел что он в легком ужасе. Неужели это настолько ужасное существо? Ладно, надо намекнуть Некаилу, что с этим можно разобраться, если я смогу подумать, и прежде всего - не умереть!       Воран:- Вижу, тебя смерть пугает больше, чем уничтожитель миров? Хе-хе, чувствую, что в каком-то роде ты даже получаешь удовольствие от битв.       Фил:- Вы правы! Что может быть лучше славной битвы, не на жизнь, а на смерть. В таких битвах каждая сторона борется за жизнь, ведь они несут ответственности за другие жизни: Семьи, друзья, животные, в конце-концов.       Воран:- ХА-ХА-ХА! Верно, парень! Вижу мой взгляд со временем не притупился! Ты очень славный малый!       Нимири:- Вам мальчики, только и делать, что сражаться, наху!       Фил:- Вы не правы, госпожа Нимири. Мы сражаемся не только для того чтобы получить адреналин и "кайф" от чувства нависающей смерти. Мы боремся за множество жизней. Не знаю как другие, но я борюсь не ради наград и почестей, я сражаюсь чтобы люди могли спокойно жить дальше, не боясь будущего!       Нимири:- Весьма похвально, няху. Но если говорить об охоте, в ней же тоже такой смысл. Ты забираешь жизнь животного, чтобы прокормить себя и важных тебе людей.       Фил:- То то вы все время вместе. Вы кажетесь братом и сестрой,       Воран:- Ну, мы что-то типо того. Боги рождаются от самих жителей мира...       Некаил:- КХМ! Вы закончили, а то мы вас ждем...       Воран:- Д-Да, Великий!       Некаил:- Отлично. Второй вопрос, как ты получил такой предмет как "душа"?       Фил:- Я получил это перед тем как мир Соры разрушился окончательно. Я решил спасти его, во чтобы то не стало.       Некаил:- Это похвально, что ты решил спасти неизвестного тебе человека, но ты сделал страшный грех.       :- Великий, имею я право голоса?       Некаил:- Разрешаю, Дурам. Так значит этого Бога-дварфа зовут Дурам. Гномы славятся своими способностями к различному ремеслу... Как же мне повезло! Прямо рядом со мной сейчас стоит основатель ремесел, а как известно, любой мужчина питает чувства к ремеслам, а особенно, к кузнечному делу!       Дурам:- Спасибо за столь любезные слова, юноша. Вы правы, я - бог ремесла, Дурам.       Фил:- Хе-хе, простите, я забыл что боги умеют читать мысли. Сейчас важно то, что вас ожидают.       Дурам:- Верно, юноша. Потом поговорим о ремесле. Простите, великий, что отвлекся.       Некаил:- Я тебя понимаю, Дурам. Филаир - очень интересная душа и хороший собеседник, но сейчас он подсудимый. Скажи то, что заставило тебя меня остановить.       Дурам:- Благодарю ещё раз. И так. Как мы знаем, человек состоит из маны, плоти, крови и костей, это так?       Некаил:- И разума, но в целом, все верно.       Дурам:- Но Фил сделал марионетку из магии земли. Это так?       Некаил:- К чему ты клонишь?       Дурам:- К тому, что Фил создал не человека, а разумную куклу! Гул поднялся сильный. Боги стали сомневаться в правильности судимости после такого заявления.       :- Дурам, не зазнавайся! Такой слабый бог, так еще и говорит такие слова! Все знают, что главным ингредиентом в создании человека является разум и душа! Гул утихомирился. Похоже все ожидают что скажет Некаил. Даже Гарда стала ерзать... Этот божок, почувствовав свою силу влияния в этом споре, пытался продолжить, но Некаил его перебил.       Некаил:- Старз, бог тщеславия, в чём-то ты прав, но и Дурам говорит правду. Это верно, что люди состоят главным образом из разума, но не стоит и забывать и о других важных деталях, что перечислил бог ремесла. Этот Старз обомлел. Он был уверен в своей победе, но ответ Некаила его ошарашил.       Старз:- Что?! КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ГОВОРИТЬ?! Аа... Я понял. Вы сами на стороне этой чертовой души. Все слышали ответ Великого?! Суд не имеет смысла! Какие-бы мы не привели факты, он попытается все перевернуть в сторону этого мальчишки! Боги обеспокоились. Этот Старз посеял семя паники и анархии в божественном пантеоне.       Гарда:- Как ты смеешь идти против слова Великого?!       Некаил:- Тише, Гарда. В чем-то он прав. Я действительно люблю это дитя, но пока что это единственное обвинение с вашей стороны. Я...       Старз:- Все слышали!? Это переворот властности богов! Разум Великого помутился из-за этой души! Я свергну ее самолично, и Великий вернется! Его улыбка... Он решил устроить переворот! После того как он разделается со мной, то переключится на Некаила!       Некаил:- Старз, ты решил пойти против меня?       Старз:- Никак нет, я лишь помогаю вам! Не зря он бог тщеславия. Все тщеславные - хитрые самолюбивые крысы.       Некаил:- Вот как. Филаир!       Фил:- Да, Некаил.       Некаил:- Ты готов сразиться со Старзом в честном поединке, ради очищения своего имени?!       Фил:- Если это требует сам Некаил, у меня нет выбора.       Некаил:- Нет, я этого не требую, но вариантов у тебя не много: или смерть в бездне, или сражение с богом. Что выберешь?!       Фил:- Не помню, чтобы планировал умирать таким молодым. Я выбираю бой!       Некаил:- Меньшего от тебя я и не ждал. Приготовить арену! Поединок будет один на один! На месте сада выросла арена. Значит, мне придется очистить свое имя. Пусть так! ...       Алфаир:- Ты это предвидел?       Некаил:- Нет...       Алфаир:- Разве тебе не доступна его судьба?       Некаил:- После победы над драконом бездны, я не могу разглядеть его судьбу. Я могу разглядеть любого человека, но его не могу.       Алфаир:- Почему? Неужели...       Некаил:- Именно. Я не могу разглядеть судьбу богов. Но среди богов случилось исключение.       Алфаир:- Старз?       Некаил:- Именно. Он более не Бог.       Алфаир:- Тогда почему он еще среди пантеона?       Некаил:- Кто знает...       Рафа:- Так значит, Фил теперь - бог?       Некаил:- Откуда ты здесь? Хотя это не важно. Похоже, что да. Он приблизился к пантеону богов, и после победы над старзом, он станет богом, но каким...       Алфаир:- Разве он не должен забрать титул старза?       Некаил:- По логике вещей - да, но он не тщеславен. Так что кто знает, кем станет эта душа...       Рафа:- Наконец-то я смогу с ним сблизиться, ах, никак не могу дождаться соития с ним!       Алфаир:- Тебе бы только потрахаться. Странно, что ты все еще невинна, хоть и являешься богиней похоти и любви. ЭЙ! ВЫТРИ СЛЮНИ!       Рафа:- Даже самые похотливые дамы ждут своего суженного, но даже пускай я невинна, мои последователи давно нет, хех, и, так как я их верный бог, я вижу их соития и чувствую все, что они чувствуют.       Некаил:- Ты как всегда. Ладно, уходите, другие боги не должны вас здесь видеть!       Рафа и Алфаир:- Есть!       Некаил:- Что же тебя ждет, Фил...       Афлафир где-то в далеке:- ЭЙ, Я ТЕБЕ ЧТО СКАЗАЛ?! ВЫТРИ СЛЮНИ!
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник