Перерождение одинокого. Том 2

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 076 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Битва с богом.

Настройки
Как до этого дошло? Нет, я конечно был и сейчас готов сразиться за то чтобы очистить себя и имя Некаила, но биться с богом?.. Не слишком ли это будет сложная битва? Хотя в этом есть своя прелесть - это та самая битва насмерть, о которой я мечтал и о которой я говорил с Вораном. Вон он кстати, сидит и, вроде бы, болеет за меня. Славно. За меня, простого смертного болеет сам бог. Да и вроде не только он один. Не беря в расчет Алфаира, который вечно на моей стороне, вместе с Вораном за меня болеет та богиня с бешеным влюбленным взглядом, Нимири, Бог в длинном балахоне и Дурам. Вроде бы даже Гарда, хоть и скрывает это, но вроде как сжимает свои кулаки. Странно, что Некаил спокоен... Эта битва идет не только за мое имя, но и за твоё! Попытайся хоть немного, но выдавить из себя беспокойство! Эх... Была не была.       Старз:- Эй, отребье, Готовься к бою! Можешь выбрать любое снаряжение, мне плевать! Эта победа будет за мной! Слишком много пафоса и самоуверения в этом боге. Ну, он - бог тщеславия, как никак.       Фил:- Раз так, то мне дозволено взять снаряжение из моего мира?       Некаил:- Разрешаю. Почему его голос такой громкий, хоть и спокойный? Хотя, не важно.

Вы желаете воспользоваться снаряжением из своего мира? Да/Нет

Очевидно, что да. Хоть тут и предоставлено разное оружие, мне привычнее со своим.       Старз:- Так вот какое примитивное оружие ты выберешь? Пф, я то думал, что люди уже освоили более сильные технологии, а вы всё такие же.       Фил:- Слышь, крашеный осёл, ты там не зазнавайся.       Старз:- Хо, что я слышу? Не можешь одолеть противника, так идешь в атаку через оскорбления? Какой же ты слабый. Узри мое орудие! В руках Старза возникло копьё. Сказать, что оно прекрасно - ничего не сказать, но вот силу этого копья, можно узнать только в битве.       Старз:- Копье чистого сияния. Только я могу им пользоваться, но также только мне оно тут подходит. Как же я красив, а это копье украшает меня в сотни раз. О-ох... Самовлюбленный идиот. Так и запишем. С трибун слышны крики восторга. Видать внутренняя свита этого идиота.       Старз:- Дабы еще сильнее восхвалить себя, я буду транслировать эту битву в каждом городе. Пусть все увидят твой провал и мою победу, а вместе с ней мое величие! О, как раз кстати. Я же еще сплю у себя в кровати, по мнению девочек, а так узнают где я и что я. Хотя нет! НИХУЯ НЕ КСТАТИ! ОНИ ЖЕ ПОТОМ ТАКОЙ БУНТ ПОДНИМУТ! А МОЯ МАТЬ?! ОНА ЖЕ С МЕНЯ ШКУРУ СДЕРЕТ!       Фил:- Эй, божок высокомерный, ты давай не шути шутки. Мне еще домой возвращаться, а мои жены мне потом устроят! Давай тормози свою трансляцию, или как ее там! Слышь!       Старз:- Струсил, плебей? Ха-ха-ха, Весь твой пыл пропал? Тогда дай мне просто убить тебя! Пропал? Да он усилился, идиот тупоголовый!       Фил:- Некаил! Это разрешено?       Некаил:- В правилах нет запрета на это. Ты там постарайся. Черт, вот от кого, а от тебя такой подляны я не ожидал! Че за лыбу ты там выдавил? Ох, как же сложно это всё.       Фил:- До каких пор сражаемся? Пока кто-то не сдастся, или как?       Старз:- Естественно, до твоей смерти, человечишка!       Фил:- А свою ты даже не предусматриваешь?       Старз:- Такой бог как я не способен покинуть этот мир от рук такого плебея как ты! Во дает. Значит до смерти одного из нас. Стоит предположить, что битва будет если не такой сложной, как с драконом бездны, то еще серьезнее.       Некаил:- Решено! Битва будет идти до смерти одного из оппонентов! Среди богов есть возражения? Нет? Отлично, значит пора начинать. Встать в боевую стойку! Встать так встать.       Старз:- Так как ты - всего лишь жалкий человек, я дам тебе фору на один удар.       Фил:- Смотри не пожалей потом, хах! Ну, любой подачке мы будем радоваться. Как мне лучше его ударить? В лоб? Не, слишком рискованно, что последует контрудар, или моей силы не хватит. Магией? Тоже не катит. Вся моя магия еще слаба, хотя с учетом всех моих экспериментов, магия земли достаточно развилась. Эх, никогда не забуду вкус зелья поднятия маны. А если объединить магию и простую атаку? Окей, выглядит план вкусным, хоть и сложным. А! Все простое - гениально! Телепортируюсь ему за спину и ударю с ноги в прыжке ему по спине. Только как мне сделать это так, чтобы он не понял мой план? Призвать марионетку? Не - быстро догадается, это же будет простая земляная фигурка. Хотя стой. А если я и себя окутаю броней, а потом призову большое количество марионеток в такой же броне? Тогда нужно всем им закрыть лицо, ровным счетом как и мне.

Далее вид переносится на глаза читателя, а не Фила, так что не пугайтесь, когда увидите "Фил начал атаку", или чтото в этом роде, но диалоги остануться

Фил окутал себя земляной броней с пят до головы, затем призвал много земляных големов и также окутал их броней. Смешавшись в этой толпе, он применил скрытность и отправил свою армию марионеток нападать на Старза.       Старз:- Чувствуя собственную слабость, решил напасть толпой? Пф, какой жалкий ход. Так и быть, делай свой первый удар, перед тем как я разрушу эту толпу, а потом перейду к тебе! Фил не ответил. Это быстро выдаст его из толпы. Реагировать на провокации сейчас глупо, и Фил это понимал. Под скрытностью он применил телепортацию и вмиг оказался за спиной Старза, затем он применил замену с марионеткой. Старз сразу же отвлекся на свою спину, думая что это Фил, но он не ожидал, что ему прилетит со спины удар ногой ровно по хребту такой силы, что он упал на землю.       Фил:- А вот и мой первый удар! Марионетки окружили валяющегося в грязи Старза.       Старз:- Засранец! Так унизить меня перед огромной публикой! Старз поднялся, но Фил не стал ожидать, и сразу, применив телепортацию, влетел с колена в лицо Старза. Марионетки также пинали Старза из стороны в сторону вместе с Филом. С каждым ударом чувствовалось, как броня Старза ослабевала. С трибун было слышно возмущение и разочарование, от созерцания игры в футбол Старзом. Фил начал думать, что сила Старза заключена в уровне восхищения им. Естественно, что его сила ослабиться, после того как большое количество людей и богов увидит, как его спокойно пинает человек.       Старз:- АРГХ! ХВАТИТ! Фил не ожидал атаки Старза. Он размахнулся копьем и повалил всех атакующих на землю.       Старз:- Бесит! Бесит!! БЕСИТ!!! Старз разрушал всех марионеток Фила. Удача улыбалась Филу, так что Старз не сразу нашел Фила, а к этому времени, он пришел в себя после неожиданной атаки и снова напал. Влетев с двух своих верных кинжалов в спину Старза, он начал неистово втыкать их. Старз пытался скинуть Фила, корчась от боли, но он не мог скинуть его. Все на трибунах уже поняли, кроме пары богов, которые верили в него до самого конца, что Старз проиграет. Устав, Фил отпрыгнул от Старза. Все ощущали сильную ауру убийства от Старза, но это была аура загнанной в угол мыши. Но не стоит забывать, что даже загнанная в угол мышь способна атаковать. Это все-таки битва на смерть, и Старз, хоть и не ожидал такого сопротивления, знал на что идет.       Старз:- Плебей... Как ты... смеешь... нападать... на бога?!       Фил:- Прости, таковы правила. И я не собираюсь умирать.       Старз:- Хе-хе... Значит ты решил убить меня... Не получится!       Фил:- И почему же? Ситуация в моих руках, всего пару ударов, и твоя жизнь прервется.       Старз, шёпотом:- Потому что я сам убью тут всех.       Фил:- Что говоришь? Громче!       Старз:- Я САМ УБЬЮ ТУТ ВСЕХ! Старз использует последние силы, на очень сильную атаку. Он решил забрать с собой Фила и всех, кого заденет его атака. На трибунах посеялась паника. Даже Некаил встал с кресла. Фил воздвиг стены из всех видов магии вокруг Старза, чтобы защитить себя и присущих здесь богов. Фил думал, что защити он только себя, то в мир придёт хаос, а также его друзья - боги погибнут. Плевать, что большинство богов его недолюбливает, сейчас важно не дать панике разрастись до вселенских масштабов.

Вернемся к повествования от лица Фила

Черт, даже сквозь стены я чувствую сильную магию, пожирающую все на своем пути. Видать, это конец моего путешествия. Было очень интересно. Девочки, матушка, батя, Ева... Простите, что не оправдал каких-то ваших ожиданий и не смог защитить вас от этого глупого бога.       Гарда:- Что ты сейчас повесил нос, Фил?       Фил:- Гарда? Бегите отсюда, я сдержу его насколько смогу, это даст вам немного времени скрыться.       Гарда:- Видя, как ты отверженно защищаешь нас - богов от паники, как я могу сама броситься бежать? Ну уж нет, это не по мне. Вы тоже так считаете, а? С кем это она? Алфаир, Воран, Нимири? Даже Дурам и Бог в балахоне? Эй, что это касается моей спины?!       Алфаир:- Рафа, ты бы потом "нападала" на Фила, а? Не думаешь, что сейчас не время? "Нападать" в том смысле, о котором я сейчас думаю?       Рафа:- Я еще не "нападаю", я заряжаю Фила энергией.       Алфаир:- Охотно верю, сучка ты с течкой.       Рафа:- Слышь, бог проказ и неудач, хлебало то завали. Странно, я действительно чувствую прилив сил.       Гарда:- Не время ссориться, идиоты! Воздвигайте защиту! Перед моими стенами появилась сфера, видать защитная. Сила Гарды?       Дурам:- Я дотронусь до твоего плаща, юноша?       Фил:- А? Конечно, но зачем?       Дурам:- В магии я не силен, а вот в ремесле, я как птица в небе. Я усилю твои физические силы, немного изменив твой плащ.       Фил:- Делайте! Спустя секунду я почувствовал больше силы, чем когда либо, но все равно магической силы не хватает.       :- Не обессудьте Бог в балахоне схватил мою руку. Жжется!       :- Я поставила печать, усиливающая твою магию и количество маны. Кстати, я - Мирана. Богиня магии и алхимии. Приятно познакомиться.       Фил:- Да, приятно.       Нимири:- Я благословлю тебя лесом, так что твоя магия ветра усилится.       Воран:- А я Поставлю щит перед нами. Немного, но это честная работа, по крайней мере, полезнее чем у Рафы уж точно.       Рафа:- Эй! Обидно, знаешь ли! Ого, получил столько подарков от богов, а что сделает Алфаир?       Алфаир:- М? Что вы на меня смотрите, я и так благословил его при рождении, так что я тут чисто поддержать. Ты только что упал в моих глазах. Эх, была не была. Уже можно чувствовать, как магия начала активироваться. Раз такой длинный каст - значит и заклинание будет сильным, но это можно было понять по ощутимой магической энергии, гений. ... Взрыв. Не, слабо сказано... Нейтронная звезда взорвалась. Так, давайте думать. Раз я мыслю - значит я существую. Раз я существую - я живой. Раз я живой, я победил. Хотя, не факт. Открыв глаза, я решил оглядеться. Пора признать - я персонаж Мери Сью. Все в пыли, грязи, разрухе и дерьме. Хоть и с серьёзными увечьями, я живой.       Некаил:- Отлично сработано.       Фил:- Ай-ай-ай. Н-да... Ущерб хоть и гигантский, но вроде все живы.       Некаил:- Ударной волной их вырубило и ранило, но переживать не стоит, боги, как никак...       Фил:- Вот как. Что со Старзом?       Некаил:- Признаться, ничего не осталось. Этот напыщенный дебил уничтожил сам себя.       Фил- Я думал, ты не ругаешься, хах.       Некаил:- Ну, пока никто не видит - можно. Некаил улыбнулся слегка. Ну, даже такие личности как он, должны иметь шанс высвобождать внутренний гнев таким путем.       Фил:- Так... Что со мной будет теперь?       Некаил:- Ну, Старз не справился, ты очистил свое и мое имя, а также спас богов. Казнить тебя - казнить героя.       Фил:- Вот как. Вопрос в другом, что МНЕ дальше делать? Я могу вернуться?       Некаил:- Да, но чуть позже я вызову тебя сюда снова. Это произойдет после того, как мы тут все восстановим, а это примерно неделю.       Фил:- Тогда, жду встречи.       Некаил:- И я. ... Я в комнате... Своей комнате! Я вернулся! Теперь, у меня есть неделя, до того как меня опять призовут. Что бы мне первое сделать, после пробуждения? Естественно поесть! Пойду я...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник