Люби вечно

R
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 074 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Ссора.

Настройки
Примечания:
-Блять. Телефон лежал на тумбе возле кровати в её комнате. Ругнувшись про себя, она тихо, быстрым шагом зашагала в сторону своей двери набирая скорость. Никогда ещё так быстро Лана не бегала. Открыв комнату, она влетела внутрь и молниеносно схватила мобильный. Забыв закрыть номер, всё так же быстро девушка добежала до стенки, за которой ещё несколько секунд назад она наблюдала за парочкой. Выглянув из перегородки, она никого не увидела. -Агх, не успела!-от нарастающего раздражения, Лана гневно топнула ножкой. Она заметила, как по её лицу стекают бусинки пота. Её пучок сильно растрепался, и Лана распустила его. В помещении было жарко, да ещё и этот свитер. Такое ощущение, будто девушка целый марафон пробежала, но увы, не выиграла в забеге. За что мне всё это! Решивший, что обязана встретить и рассказать всё Йоши, тяжело дыша, она зашагала к лифту. Девушка, явно сомневалась в том, что он ей поверит и без всяких доказательств. Нервно, она нажимала на кнопку вызова. Уже казалось, прошли целые минуты до тех пор, пока кабина лифта не приехала. Мигом Лана ступила в него и почти ударила по значку, на котором была красиво обозначена цифра «1». Девушка была без понятия, где искать друга. Но почему то интуиция подсказывала ей искать его на нижнем этаже. Додумавшись о том, что может написать Йоши, позади она услышала тихий, знакомый голос. -Лана? Девушка обернулась. За её спиной стояла ошарашенная Ульяна. Лана была настолько взволнована, что когда зашла в лифт, не заметила её. -Ой, Уля…Привет,-вздохнула та,-Тебе на какой? - Ам…На первый. Надо найти Йо, мне надо ему передать кое-что. -Да? Мне тоже…-Лана замялась. Заметив это, Ульяна спросила: -Что-то случилось? Выглядишь не важно, вся бледная и запыхавшаяся какая-та,-в её глазах читалось волнение. -Я…-кошка не знала, рассказывать ли ей о том, что видела пару минут назад. Решившая, что оставит это на потом, она покачала головой,-Всё в порядке. Лифт остановился. Первый этаж. Женский голос раздался по кабинке, и дверца открылись. Девушки увидели Йоши под лестницей в компании с незнакомым парнем. Они о чём то непринужденно разговаривали. Блять. Как же это соблазнительно выглядит! Лана некоторое время не могла отвести взгляд от её расхохотавшегося друга. Оперевшись об подоконник, он поправил свои длинные, светлые как облака волосы. Его руки…о Боже. Вены на его руке выделялись еще больше. Девушка наблюдала над тем, как его грудь поднималась и опускалась. Звонкий, приятный смех звучал по всему холлу. А на его лицо падали лучи солнца, делая его похоже на самого Бога. Наконец, когда она собралась силами и перестала таращиться на него как припадочная, помахав рукой Ульяне в сторону парней, они дружно затопали к ним. -О, девчонки!-перестав смеяться, Йо поприветствовал их своей тёплой улыбкой. -Хай Ульяна. Ого, Йоши, не представишь нас?-незнакомец медленно разглядывал Лану. Та покраснела. -Ой, Лана, это мой кореш Стив. Стив, это моя новая подруга Лана. -Рад знакомству, ваше Величество,-новый знакомый сделал шуточный реверанс. Не растерявшись, она ответила: -Взаимно, милорд,-Лана поклонилась. Все коротко расхохотались, и Уля принялась рассказывать то, о чем велела ей передать их классная руководительница. Слушать особо кошка не стала, но зато запомнила, как зовут почти весь педагогический состав. После разговора между Ульяной и Йо, Лана с украдкой взяла парня за руку, и тихо произнесла: -Я тоже должна тебе кое-что рассказать. Отойдём? Сначала Йоши опешил, кивнул, и она потянула его к углу. Между ними возникла неловкая пауза. И от того, что парень практически навис над нею, а та в то время была прижата к стене настолько сильно, что как будто хотела слиться с ней воедино. Лана не знала, как начать рассказ. -Это может быть не очень приятной вестью, и касаться это меня должно,-глядя ему в глаза проговорила девушка,-Но я видела твою девушку вместе с парнем, а точнее, моим бывшим. Тёплый взгляд Йоши мигом сменился на серьёзный с презрением. Его мышцы напряглись, а глаза сощурились, будто хотели разглядеть какую нибудь шутку или насмешку. -Эм…А ты уверенна, что они не просто болтали, как друзья?-парень, видно, хотел утешить себя этим вопросом. -Я уверена. Они целовались в коридоре,-уже твёрдо произнесла она. -Есть доказательства? Именно эти слова и ожидала услышать от него Лана. Со вздохом, она ответила: -Нет, нету. Я не успела. -Тогда зачем я должен тебе верить?-почти перебил её он. Теперь его лицо отражало полное недоверие. -Йоши, я понимаю, что нет никаких оснований на то, чтобы верить мне, но подумай, зачем мне тебя обманывать? Обстановка стала более нагнетающей. -Как раз таки, я думаю, что есть, зачем,-с недоброй усмешкой проговорил парень. А эти слова, Лана не ожидала услышать вообще. -О чём ты?-неуверенно спросила та. -Я о том, что твои намерения могут быть не такими уж и хорошими. Стелла говорила о том, как ты относилась к ней в средней школе. Не прикидывайся дурочкой. -И ты поверил в то, что эта обманщица тебе наплела?-гнев рос всё сильнее. Как Йоши мог быть таким придурком? -Не смей так говорить о ней,-парень повысил голос. -Ты не знаешь, что было тогда! Ты не знаешь, что тогда она надо мной издевалась! -Не ври! Я знаю, что это не правда! Она не могла! -Думай так дальше! Ты просто слеп из-за своей Стеллочки!-оттолкнув парня, который уже впритык стоял к лицу Ланы, она выбежала на лестницу и побежала на вверх. -Ну что за придурок! Я ведь хотела открыть ему глаза на правду… Йоши несколько минут смотрел ей в след, а потом тяжело дыша, направился на крышу.
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)