"Был психологом, а стал психом"

G
Завершён
16
Размер:
26 страниц, 8 896 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
- Ты только осторожно переходи дорогу. А то меня, твой брат засудит. - Он это может. - Сказал волчонок своему другу. - Ты слышал, что несколько лет назад, какая-то кружка попала под машину? -Нет. Ну и что что попала, это же кружка. - Ты не понял. Раньше здесь жили вроде два брата, один был чашкой, а второй кружкой. - Пояснил Майкл. - Какой кошмар... И где же сейчас его брат? - В психушке лежит, а оттуда слух пошёл, типо он видит брата. - Ого.... А в какую именно? - Спросил Борис. -Психушку? У нас в городе лишь одна, она кстати на этой улице стоит. - У меня там брат начал работать. - Значит познакомятся. - С улыбкой сказал собеседник. - Он не такой уж и псих, который убьёт всех. - Они обязательно подружатся. - Откуда информация? - Я знаю Бенди как своих пять пальцев, поэтому могу сказать что они сто процентов подружатся. - Ты не думаешь, что у твоего брата есть секреты от тебя? - Их нет. - Ничего себе, какие вы дружные. - Что правда то правда. *** Демон прогуливался по коридору, попутно заглядывая в каждую комнату, и закрывая её. За углом он заметил чей-то силуэт. На вид тот кто стоял за углом, был высоким, вместо головы чашка, с пушистой чёлкой, а также с трубочкой. Чёрт задумался, все ушли несколько минут назад. Из работников остался только он один, ведь кому-то надо обходить больницу и закрыть её. Почему это делает не Уолли? Бенди стало жалко бедного уборщика, вот и решил помочь. Из своего "укрытия" вышел чашка. - Пиривет. - Привет, а ты кто и что тут делаешь? - Спросил чёртик. - Я Капхед,это мой дом. Тебя тоже сюда соседи сдали? - Соседи? Нет, я тут новый психолог, а не псих. Ты чего не спишь? - Я гуляю с братом! Мы с ним очень любим гулять. Только никому не говори! - Ох.. Хорошо. Послушай, тебе и твоему брату нужно пойти поспать, мы же не хотим, чтобы утром вы ходили как зомби? Недаром говорят что хороший сон-залог здоровья. - Начал рассуждать Бенди. - Мы хотим погулять, помоги нам. Мы с Магзом давно не были на улице, можно нам выйти из дома? - Извини, но это против правил. - Пожааалуйста. - Ладно, только не говори остальным. - Сдался малыш. - Спасибо! - Пожалуйста. *** Pow Bendy. Я открыл дверь. Капхед с довольным лицом вышел на улицу. На улице была ночь. Зачем я согласился на это? Я не знаю, мне просто стало жалко парня. Как никак он потерял собственного брата,жизнь без Бориса для меня как пытка. Откуда я знаю? После того случая,пошла весть об этом. А Капхед симпатичный парень. Интересно была ли у него девушка? Стоп, о чём я думаю? - Правда красивая земля? - Спросил блондин. -Ты имеешь в виду небо? Да оно очень красивое. И в правду небо было очень красивое. На ночном небе красовались звёзды, а вокруг нас летали светлячки. Я присел на землю. Мой "друг" повторил за мною. Мы сидели и любовались звёздами. - Ты не сказал как тебе зовут, нам с Магзом интересно. Мне вроде Уолтер говорил. - Бенди. Бенджамин Инк. - Приставился я. - А кто такой Уолтер? - Он мой друг, мы с ним знакомы, он работает здесь посыльным, ты должен был его увидеть. - Это тот уборщик? Как там.. Уолли Фрэнкс, я прав? - Он Уолтер. - Поправил меня Кап. Я хоть и только сегодня начал работать тут, но Уолтера я не встречал. Получается что его называют Уолтером? Получается что да. - Ясно.... - Ты теперь тоже мой друг! Нет, наш друг! - Наш? - Да! Мой и брата! - Воскликнул друг. - Очень приятно с вами подружиться. - Ты же нас не бросишь через два -три дня,как это хочет сделать Уолтер? - Я не могу сказать что я не надолго в этом городе, ведь приехал я сюда на несколько лет, но через несколько дней я уж точно не уйду. В ответ я услышал тихое "спасибо". Я не понимаю, зачем Уолли уходит и оставляет Капхеда? Может они поссорились из-за чего-то или его хотят уволить. Очнулся я от своих мыслей из-за того что меня обнимает мой друг. Он что обнял меня, пока я думал? Не долго думая, я обнял Капа в ответ. - Ты очень красивый, а ещё у тебя красивое имя. - Прошептал блондин мне. - Спасибо, ты тоже красивый. - Я остранился. - Послушай, сейчас поздняя ночь и мы очень долго тут сидим. Пойдём назад. Скоро уже Уолтер прийдёт. - Хорошо. Конец Pow Bendy. Чертёнок отвёл чашку в палату и уложил спать. Он закрыл всю больницу и вышел. Скоро уже прийдёт Уолли, а он тут ещё. Бенди пошёл дорогой к своему дому. *** Pow Dot. Прошла ровно неделя, с тех пор как мы встретились с Бенди. Он понравился всем, а Капхеду тем более. Мольденхауэр даже не хочет видеть других психологов, всегда улыбается от вида Инка. Это конечно же хорошо. Этот Бенди даже придумал собственную технику лечения. Теперь раз в неделю, мы дарим каждому пациенту что-либо. Работники полюбили его за то что, он всегда готов помочь. Бенджамин хоть и спокойный, но иногда может вести себя как ребёнок. Он довольно-таки не плох. Чем-то даже запоминающийся. Я поверить не могу, в то что неделю назад, я подозревала что именно он мог ограбить банк. Всё же Уолли был прав, это просто совпадение. Если серьёзно, то Бенди хороший парень, он даже с Джоуи отлично общается. Кстати о Джоуи, мне нужно с ним поговорить и поэтому я иду в его кабинет. Я дошла сюда! Почему его кабинет находится так далеко? Хотя это не важно. Я открываю дверь, ожидая что увижу Дрю в кресле, но нет! Я вижу ЕГО. И как он что-то ищет. Самое главное что бы меня не заметили. Он открывает очерёдный ящик и вытаскивает деньги. На вид в этой стопке около 100 тысяч. Я обязана позвать кого-то на помощь. Я уже хотела убежать, как почувствовала что в меня попало что-то острое. Последнее что увидела, что в меня попал нож. А дальше темнота.... Конец Pow Dot.
16 Нравится 27 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)