Мини-серия.
26 марта 2023 г., 08:05
Примечания:
Могут присутствовать ошибки (старалась всё убрать)
- и и всё... Мама в том мире умерла...? Такая маленькая...
- Да Ян... Вот такая грустная история.
- А что стало с Эви?
- думаю... На сегодня хватит, Омега. Вы конечно... всеотец и Нейра. Но пока... Вам всё таки 7 лет, а я всё ещё ваша бабушка.
- Ладно Минаэ... Но уже как бы.. Рассвет. Смысл ложиться спать?
(Дальнейшее повествование , от лица Автора)
Пробурчал про себя мальчик... Он потянулся, мяукнул себе под носик и улёгся на спину. Мягкая чёрная подушечка давила ему на шейку... Заставляя ребёнка наконец-то лечь и заснуть. Но Ян все ещё был не угомоним
- Минаэ.
- Что такое?
- А почему только Ева видела Эви? Ну и Гармадон ещё...
- Янг Уокер... Я серьёзно.
Строго отметила Сакура, закрывая малышу глазки... Первые секунд 10, было тихо. Ян не шевелился... Иногда похлопывал ресничками. Но через секунду вцепился ладошками за бабушку, запищал что-то , вроде - " я не хочу спать!! Я уже большой!! " - но женщина не отреагировала. Только накрыла внука одеяльцем.. И уселась на пол. Тогда Ян залез ей в голову... Его приказ прошёлся эхом отовсюду... Демон закрыла от этого шума уши, а пока она была занята. Уокер спрыгнул на землю и спрятался за трон... И перед ним выросло нечто.. 5 метровый демон. С рогами... В 2 раза больше самого всеотца... Он дышал... Рёбра торчащие из под обледенелой чёрной кожи поднимались... А пристали на руках словно двигались. Ян улыбнулся себе под нос, разве это не самое милое существо в мирах... Малыш погладил своё чудо по лбу. И демон проснулся
- Тише... Спи Слаэ.
И белая детская ручка коснулась мрачных глаз... Существо поклонилось ему .. Янг получив одобрение юркнул под когти демону, хихикая и мяукая. Он всё ждал когда же Минаэ его найдёт... И честно говоря. Немного старался её путать. Залез ей в голову и запутал. Но в его сердце что-то кольнуло... Он почувствовал это. Тишина и не чёткий ритм сердца... Тишина в голове Сакуры... Её чувство страха... Её потерянность. Мальчик испугавшись за демона, оставил одного и вышел из своего укрытия
- Минаэ... ?
- Ййян...
Прошептала женщина... Она дрожащими пальцами закрывала рот. Боясь посмотреть на внука. А Яна эта тишина злила, он топнул ногой. Схватил обугленный острый камень с пола, демоны в его руках... Буквально готовы были ринуться на опасность, стоит только малышу разжать пальцы... И он посмотрел в одну сторону с минаэ, готовый защищать ее
- Мамá...
И камень упал... Сон демонов Ян не потревожил. Только приказал Сакуре спрятаться... А об остальном он забыл. Перед ним стоял демон... Которого он не чувствовал. Глаза которые он не видел. Точнее глаз... Этот красный глаз, чёрная лукавая улыбка. Эти густые чёрные брови. Точь в точь как у него... Эти коротко об стриженные , густые темные пряди. Кроха боялся дернуться с места... А она ему улыбнулась. Так по доброму. Так нежно... Чёрная коса легла на землю, тогда Ян зажмурил глаза и побежал крича от радости
- МАМÁ!! МАМÁ!! МАМА!! МИ НА!! МАМÁ!!
И он заливаясь смехом упал в этих белые руки... Ева прижала сына к груди... Падая на колени. Она гладила его по белым прядям... Перебирая каждую острыми коготками. Она молилась ему.. И снова снова целовала сыночка в розовые щёчки. Целовала каждую веснушку.
- Мама...
- тише Ян... Я тут. Мама рядом.
Девушка засмеялась от счастья и подняла малыша на руки, усаживая поудобнее. Затем хотел поднять косу.. Но Ян висевший на ее ледяной шее поцеловал её за ухо... И сказал
- Я сам.
Он щелкнул пальцами и оружие обвили чёрные щупальца... Они словно острые, тонкие пальцы донесли его до трона и поставили рядом. И мальчик улыбнулся , гляда маме в глаза...
- Я скучал. Ты наверное нет.
И Ян фыркнул себе под нос. Он ещё привыкал жить без близнеца... И мягко говоря он его не выносил. Но скучал... Он знал. По нему там никто не скучает. Ни мама.. Ни папа. Ведь там его зеркальное отражение, ходит, улыбается всём подряд... Ангел, а не ребёнок. Куда мальчику до старшего брата ...
- Нет.
- Ты же недавно видела Ина. Свидание было... Если не ошибаюсь в прошлом месяце. Мы с ним вообще то близнецы. Ты нас даже не различала...
- вы совершенно разные.
Эвелин погладила сына по челочке... Открывая круглое личико, круглые глазки... Но долго она ими не смогла наслаждаться... Кроха залез мордочкой ей в грудь... И закрыл от удовольствия глаза... Из тени вышла сакура, она светилась от счастья... Не так конечно... Как мать воссоединившаяся с оторванным от неё ребёнком. самое для Евы... главное.. Её сын за которого отдала жизнь когда то... Был жив и здоров. Девушка поклонилась стоявшей в тени они
- Спасибо...
И Они ответила ей тем же... Ещё несколько секунд мальчик охлаждался о мать... Трогал ее волосы... Гладил её руки. Ян никогда в жизни не трогал маму. Никогда не обнимал её. Первый раз он увидел маму когда она пришла убивать... Уничтожила город. Утопила всё в крови... Отец чудом выжил и спас детей. И второй раз. Когда маму посадили в клетку. А потом ему пришлось сбежать... Демоны подобрали своего измученного , напуганного императора в чаще бесконечного леса. Вы́ходили... Создали для крошки все условия (какие по их мнению нужны ребёнку : холод, темнота, запасы крови(на случай если малыш проголодается) и полная изолированность от людей) и теперь они его и воспитывали. Мальчик больше года не видел семью. И тут... Мама... Которой никогда не было. Только её фото или слёзные рассказы отца. Малыш буквально сейчас утонул в ней. Но опомнился. Задрыгал ножками, Эви пришлось опустить его на пол. Встав ровно, Ян задрал голову, сделал спокойной лицо.. Сложил руки да спину и строго сказал
- Я император. Мне не положенно на руках сидеть. У меня трон есть.
Но долго строить из себя важного, самоуверенного Бога Ян на смог. И открыл глазки.. Улыбаясь маме краем губ, этой скромной... Уокерской улыбкой. Он взял маму за холодную руку и поиянул... А девушка была так счастлива что на носочках пошла за сыном , а тот всё звонче смеялся
- Идём мам! Смотри! Смотри!
И он залез на чёрный бриллиантовый трон... От которого шёл лёгкий свет. Стоит отметить... Весь трон был завален игрушками, книжками, подушками и одеяльцами. Кубиками... И прочими мальчишечьми вещами, вроде машинок и палок. Куча каких то карандашей... Полный хаос. И посередине этой разрухи прыгала белая головка, мелькая перед матерью... Которая уже готовилась ругать сына, за бардак. Но сдерживала себя... Ну всё таки отец хаоса. Будущий...
- смотри! Смотри!! Мама!!
Не успела Ева обернуться как мальчик уже усадил её на своё место, а сам потихоньку тоскал ей вещи, у женщинц уже заканчивались руки. Он тоскал ей всё... Рассказывал всё. Хвастался игрушками. Рассказывал про каждого каждого демона которого нарисовал.. Он знал их всех поимённо. Знал каждого и любил. Девушка улыбалась сыночку... С интересом разглядывая его... Слушая его голосок. Она смотрела в его карие весёлые глаза... Как у отца. Он весь был как Джеймс... Его копия... Только бровки выдавали строгость матери. И вот у малыша закончились вещи
- Я сейчас. Сейчас. Мам, ты сиди. Я быстро, Сакура за тобой присмотрит. Да Минаэ?
- Да да... Омега. Бегите.
Улыбнулась ему вслед бабушка... Поклонилась и подошла к ошеломленной матери... Обвешанной машинками и мечами... Ну пара плюшевых игрушек (отмороженных) тоже было. Женщина сняла с внучки лишнее... И заговорила
- Эвелин... Детка... Как ты?
- Тюрьма. И жизнь.
И Эвелин померкла... Опустила голову... Разглядывая детский рисунок
- Джеймс сказал что Ад нашла Яна.
- И он ей не для того чтобы по голове её погладить... Сама знаю... Эвелин, я и представить не могу какого тебе... Когда твои мальчики.. Такие. Тебе нужно выбирать, на стороне какого свна будешь. Сейчас может легче, ведь им 7 лет. А когда придёт время.. И они будут драться на смерть? Я конечно надеюсь что наш Ян одержит вверх... Но они оба дети, не знают что они такое... И ори тем более не просили рождаться этим. Скажи хоть что-то...
Девушка перебирала пальцы... Иногда задавая себе вопрос, действительно... Что станет с её сыновьями? Кто из них выживет... Она подняла взгляд на обеспокоенную Сакуру.
- Равновесие еле дышит. И дышит не в сторону Ина. Она не убьёт Яна.ты была в Дзигоро?
- Я...
- а я была. И он побывает.
- Эви...
Но Эви даже не слушала. Она была такой... Ледяной. Мёртвой. Внутри и снаружи. На её руках была кровь миллиардов... А жизни родных детей она чувствовала. Не Боялась их потерять... Нет. Она боялась что её мальчики будут страдать. А у неё их трое... Ева взяла косу... Та примерзла к её руке, разрывая бледную кожу. И девушка передала её Сакуре, остальное демон и сама поняла. Зачем мама сюда пришла. Она не сына увидеть пришла. Она его защитить пришла... И девушка наклонив голову прошептала
- Если ад его получит, пообещай что убьёшь его. Ему там не место.
- Эвелион, Мидэта. Я клянусь, я жизнь за него отдам. Нейра не получит Янга. Никогда... И никто его не найдёт. Мы все за него сгорим. До последнего помрём, но твоего сына защитим.
И Эвелин легко поклонилась в ответ.
- Минá... Кто сгорит?
Ян посмотрел на бабушку... А блондинка поцеловала мальчика в лобик ... Ян нк стал читать её мысли. Просто сказал.
- Никто не умрёт и никакой больше Дзигоро. Да?
- Да, Омега...
- Ни один демон не умрёт. И что,бы я этого больше не слышал.
Сакура ухмыльнулась .. И поклонившись ушла. А Ева встала с трона... Её тут же поймали карие глазки
- ты не останешься? Тут безопасно... Ты одна из Они. Тут темно... Холодно, люди сюда никогда не попадут, а драконы заживо замёрзнут. Это же настоящий рай... Останься.
- Нет.
Мальчик понимал, мама просто не хочет чтобы его нашли. Она ничего не чувствовала... Ни к нему, ни к его братьям. Пустые инстинкты. .. У мамы давно не было эмоций... И он стал таким, каким от него требовала вечность. Проглотил ком.. А румяное личико стало каменным.
- Как хан? У него клыки должны были вырасти уже.
Женщина только молчала...
- Передай папе чтобы давал ему мясо... Только сырое, с кровью. Просто чтобы Ян немного его кусал. Тогда болеть не будут клыки, а перед сном молоко, любое. Но ледяное, прям... Со льдом можно. Крепче спать будет... У него бессоница. И папе скажи... Ччто что.. Ну. Я его
И малыш опустил голову. Не смог сказать... Белая ручка засыпанная веснушками потянулась в кармашек шорт ,и мальчик достал какой то неясный кристал.. Фиолетового цвета. И протянул его маме...
- Это тебе. Я сам сделал... И ещё
Он достал из второго кармана плюшевого медведя. С зашитыми глазами бусинками... Кровавыми пятнами. И сказал из под лба
- Это твоей сестры.
И Эвелин потеряла дар речи.. Села перед Яном на колени глотая ком , она притронулась кончиком пальцев к игрушке..
- Бери. Эвелин.
- Ева за тебя душу сожгла. Умерла в муках. Она бы тобой гордилась.
- А ты?...
- Я уже.
И мама ушла... Мальчик долго смотрел ей вслед... Но солнце заснуло. Проснулась ночь... Духи вставали один за другим... И он тоже ушёл. А сакура? Сакура взглянула в зеркало... Улыбаясь краем клыков.
Примечания:
Ждём ваши комментарии ❤