***
Мартова Мия Марковна, родители хотели назвать меня Марта, потому что думали, что я рожусь в марте, но они мальца просчитались, я родилась на месяц позже. И они как в воду глядели, когда меня называли, в девяностые я была ходячим воплощением МММ, затягивала всех перспективных и подходящих людей в пирамиду уже своего бизнеса. Вообще с бизнесом вышла забавная ситуация. После развала советского союза в 1991-ом я оказалась в полной жопе, одна с пятью детьми на руках, работы нет, жрать нечего. И это всего в 28 лет! Чтобы хоть как-то держать себя в руках, я начала медитировать и практиковать выходы в астрал. В астрале познакомилась с уже давно сложившейся компанией чуваков. Все были абсолютно разные, какой-то чел вообще был вылитый демон – рогатый, властный и травил байки о прихожанах в его храм и жертвоприношениях в его честь. И был там один более рассудительный, которого тоже интересовало и беспокоило положение вещей в мире. С ним-то мы и сошлись во мнении, что надо мутить свой бизнес, потому что сейчас, если он закрепится, то в более спокойное время – взлетит. Денег у меня не было, стартового капитала тем более, была только идея – фирма по производству элитной мебели на заказ из настоящего дерева. Это сейчас такого относительно много, но и тут в основном уже раритет, а позже вся мебель будет из искусственного дерева. Но я-то знаю, что качество всегда ценилось, а люди, особенно богатые, всегда не прочь за него доплатить. Так вот, влезла я в криминальную группировку, чтобы было на что жить и накопить на стартовый капитал. Мы с челом из астрала договорились, что с него идеи и древесина, а с меня бабло и оформление. В группировке я познакомилась со своим будущим мужем, который сразу взял меня и моих детей под крыло, когда узнал, что моего первого мужа убили. А это была чистая правда, не успела я нарадоваться, как спустя полтора года после свадьбы моего Андрея убили во время разборок группировок. Хотя он был вообще не при чём! Так я и оказалась с полугодовалым ребёнком на руках, которого не накого оставить. Со старшими получше было, они понимали, что дело дрянь, и старались мне помогать. Но что могут трое пятилеток и восьмилетка? Только помогать с работой по дому, чему я была безмерно рада. С Олегом, так звали моего второго мужа, мы поженились спустя три месяца после знакомства. У него самого недавно умерла жена, оставив ему двоих детей, так что женская рука в доме была как нельзя кстати. Пока я находила общий язык с его детьми и налаживала быт в доме, он зарабатывал деньги и обеспечивал безопасность. Я ему сразу сказала, что хочу открыть свою фирму, наработки есть, связи с поставщиками налаживаются и нужен только капитал. Он меня выслушал и согласился, что идея разумная и может выгореть. А про связи и наработки я не соврала, чел из астрала был из Перми, звали его Антон. И Антоха за то время, что я выходила замуж и занималась детьми, то есть где-то за полгода, выкупил дубовую рощу в Пермской области, нанял дизайнеров, которые занимались эскизами и договаривался об аренде помещения для цеха, то есть во всю занимался непосредственно практической частью фирмы. И вот, спустя полгода, когда Олег накопил на капитал, дело сдвинулось с мёртвой точки. Начали готовится каталоги, велась перепланировка в здании, купленном под офис фирмы, появились первые клиенты, начала изготавливаться мебель под заказ – дело закипело. И уже скоро стало понятно, что всё было не зря, потому что вложения окупили себя меньше, чем за пять месяцев! Потом фирма начала расширяться, через несколько лет открылись филиалы в странах Прибалтики, потом мы плотно вклинились в Европу, а дальше бизнес рос и развивался, не требуя от меня совершенно никакого внимания. Всеми вопросами, требующими непосредственного внимания начальвтва, занимались Антоха с Олегом, а я просто жила и занималась тем, что мне было интересно, а деньги капали на счёт, даже после того, как мы с Олегом спустя десять лет после свадьбы мирно развелись. Тогда-то я и занялась более плотным изучением эзотерики и околомагических практик. Затянуло это меня на долго, ведь уже тогда я определилась с продолжительностью своей жизни. Вот и получилось, что время было, а дел не было, так что надо было себя чем-то занять. И я двадцать лет подряд каждый день занималась медитациями, единоборствами, работой с внутренней энергией и даже наращивала восьмую оболочку души, чтобы скучно не было. Только вот, когда я осознала, что восьмая оболочка даст моему сознанию бессмертие, то есть после каждого перерождения я буду помнить свои прошлые жизни и всё ещё буду собой, я забросила это занятие, так как с тринадцати лет осознанно хотела умереть и мне не хотелось бы каждый следующий шанс на счастливую жизнь просирать, только потому что мне не чем было заняться в этой. Тут я решила решила закончить свой рассказ, потому что вспомнила, что недавно я наткнулась на занимательную книжку, в которой говорилось, что упражнения по наработке восьмой оболочки надо делать, чтобы прикрепить к себе фамильяра, который останется с тобой сквозь перерождения. А в свои планы старалась пока никого не посвящать, даже Эл. Вообще фамильяры интересная тема, так что я в неё углубилась, потому что меня поразило совпадение в упражнениях. И оказалось, что эти упражнения совсем не обязательно делать, для того, чтобы призвать или прикрепить фамильяра, для этого нужно провести несколько ритуалов и дело в шляпе. А делают их только те, кто хочет, чтобы у них был один фамильяр навсегда, то есть бессмертие души передаётся фамильяру, благодаря чему он может перемещаться сквозь миры и перерождения за своим хозяином. Обычно так бывает только с сильными магическими существами, наподобие феникса, а так любое существо станет бессмертным и магически сильным. Так что в ближайшее время я буду заниматься поисками подходящего фамильяра. Хотя я всегда хотела льва. Надо бы проверить, есть ли магические аналоги львов. Как же всё-таки полезно оказывается что-то делать со скуки: и сознание своё защитила, и почву для привязки фамильяра подготовила. Ай, да я! Ай, да молодец! Во время рассказа Воланд слушал меня и не перебивал. Слушатель из него вышел гораздо лучше, чем собеседник. Но ничего, я ещё и не таких колючек к себе располагала. Может даже подружиться получится. Во время моего рассказа изображения сменяли друг друга, в зависимости от того, о чём я рассказывала. Как всё-таки удобно находится у себя в сознании! Всегда мечтала, отправлять изображение прямо в сознание другому человеку, так сказать ″кинуть″ мыслеобраз, потому что далеко не всегда можно описать что-то словами. –Посидели и хватит, думаю Антонин с Люциусом нас уже заждались,– действительно, мы ведь так и не знали, что конкретно сейчас с нашими телами. И если я ещё примерно представляла, то Волди мог просто исчезнуть из по носа наших ждунов. А злой или дезориентированний маг – опасный маг, это я на собственном опыте успела понять, так что нам и впрямь стоило поторопиться. Я подошла к стеллажу с дисками и, вчитываясь в названия альбомов, представляла, что на мой смартфон закачиваются все эти песни. Когда к концу подошла первая полка, я проверила папки и песен действительно прибавилось. Решив, что на первое время хватит, я материализовала свои любимые наушники и зарядку к смартфону, рассудив, что, хоть я и не заметила электричества в особняке у Малфоев, это вовсе не значит, что я не смогу его достать. –Я готова. Пока мы ели, у меня появилась идея, как вернуть тебя обратно,– Воланд с интересом ко мне прислушался и я продолжила,– Ты появился здесь, когда я захотела, чтобы мне кто-нибудь объяснил, что происходит. Так? Так. Значит мне надо захотеть, чтобы ты оказался там, где был, когда ты переместился туда. Есть возражения? –Нет. К тому же, если не получится, на меня это никак не повлияет,– поразительное спокойствие! Зуб даю, я бы не была так спокойна, находясь в сознании у человека, который в этом самом сознании одной мыслью может со мной сделать всё, что угодно. –Тогда пробую,– я сосредоточилась и произнесла,– Спасибо за объяснения, а теперь возвращайся туда, где ты был, когда я тебя призвала. И Воланд буквально испарился с того места, на котором только что стоял. Фух, слава яйцам и господу нашему Посейдону, что у меня получилось, амен! А теперь и мне пора вернуться. Сосредотачиваюсь и произношу: –Хочу, чтобы, когда я очнулась, смартфон с наушниками и зарядкой лежали у меня в руке,– вдох-выдох,– Хочу очнуться.Глава 17
27 июля 2022 г., 18:14
Волди всё-таки присоединился ко мне и уже за неторопливой трапезой наш разговор перетёк в другое русло.
–Я пыталась завязать. И я завязывала! Но тогда у меня были дети, я старалась ради них. А сейчас у меня нет повода себя сдерживать. Потому что я – человек запойник, т.е. большую часть времени я трезвая, ну, или не сильно прибуханая, но раз в месяц-полтора я ухожу в запой. Хотя последние несколько лет я целенаправленно снаркоманивалась и спивалась. Но бывало и так, что я вообще не пила по несколько лет, а потом срывалась. Только вот в таком случае запои были гораздо продолжительнее. Один раз я пила без остановки семь месяцев. И разумно рассудив, что лучше дать себе волю, стала периодически прибухивать. И это помогло!
–Нет повода сдерживать себя...– у Волди будто ком в горле встал,– А как же Драко?– Он посмотрел на меня глазами, в которых смешались обида, ненависть и грусть.
–Так я его видела всего один раз!– Да, он сам того не зная, опять надавил на больное место,– Один! Когда он из меня только вышел! И больше меня к нему не пускают! Люциус, придурок недоношенный, вбил себе в голову, что я плохо на него повлияю. Да и вообще, такие как я недостойны находится рядом, ведь мы не стоим и грязи под ногами господ аристократов и особенно волшебников. Идиотизм!– Ох, я действительно была готова придушить этого придурка голыми руками. Хотя... может я действительно его убью, но чуть позже, когда овладею достаточной силой, чтобы защитить в случае чего себя и Драко. Но пока об этом никому знать не стоит.
–Я это исправлю,– Надо же, какой самоуверенный, хотя сейчас это может сыграть мне на руку. Одной мне что ли пытается вразумить этого дебила? Я и так заебалась, столько знаний, что голова уже пухнет. Как же я задолбалась! Всёго три месяца! Я здесь всего ТРИ МЕСЯЦА! Ох, мне реально нужен отдых. Продолжительный. Надо ещё раз попробовать уговорить Абраксаса повременить с учёбой месяца на полтора, надеюсь этого хватит.
–Рада слышать, что хоть что-то из моих проблем можно решить.
–И мне бы всё-таки хотелось узнать о тебе больше,– я скривилась, когда представила, что он снова будет копаться у меня в голове, он это заметил и добавил,– Я не буду пытаться проникнуть в твоё сознание, мы уже в нём. Я хочу, чтобы ты сама рассказала.
А что? Рассказать о себе я всегда была не прочь, особенно тому, кому искренне это интересно. Для наглядности я решила добавить немного визуализации, так что уже через пару секунд над столом появилась голограмма с моим изображением и я начала рассказ...