Семья Хва
9 декабря 2022 г., 19:51
Время тянется долго, когда ожидаешь чего-то важного. Вот и Алиса с нетерпением ждала, когда закончатся уроки и она пойдёт домой к Еве. На улице было солнечно, а за окном было слышно пение птиц.
— Когда уже эти хреновы уроки закончатся? Блин, осталось 20 минут.
— Можете идти, — сказала учитель по русскому, — только тихонечко и по очереди.
— Спасибо большее.
Класс выходил по трое.
— Как хорошо, что отпустили по раньше, как же обожаю таких учителей! — подумала Алиса.
Покинув территорию школы, она набрала номер Евы:
— Евочка, я бегу к тебе.
— Подожди, я ещё не вернулась, меня в раздевалке задавили 5 классники.
— Ужас какой. Ладно, постою подожду возле твоего дома.
— Я поспешу.
— Поторопись.
— У нас щас с котлетки.
— С макорошками?
— Нет, с пюрешкой. Хахахаха
— Аххахахахах.
— Дождись меня.
— Я женщина солдата, я дождусь.
— Спасибо. — и она сбросила вызов.
Алиса подошла к дому своей возлюбленной. Пока ждала зашла в вконтакте, как вдруг Ева максимально тихо подкралась зади к Алисе и сказала:
— Бу.
— Ааааа! — от неожиданности заорала Алиса, — Нахуя ты это сделала?
— Не удержалась, прости.
— Не прощу.
— А если помимо пельменей, я ещё пожарю блины?
— Прощаю.
— Заходи, обувь положи сюда.
— А кто это нас встречает? Алекс! Какой ты пухляш, иди ко мне. — кот подошёл к ней, она начала его гладить и он замурлыкал.
— Значит Алису любишь больше меня? Все с тобой понятно Алекс.
— Какой щекастый и мягкий.
— Вот обуй тапочки и проходи. — и положила их рядом с Алисой.
Они направились в ванную комнату, помыли руки, а затем пошли на кухню.
— Что сначала приготовить? — спросила Ева.
— Пельмени. Я тебе помогу. — сказала Алиса подойдя к девушке.
— Короче, тесто нужно расскатать. Держи скалку.
Алиса взяла скалку и начала лупасить тесто словно дотера.
— Ахахааххахха, смотри как нужно. — Ева взяла руки Алисы в свои и управляя ими показала как нужно лепить. Они встретились взглядами, так и стояли не шевелясь, затем продолжили лепить в такой же позе дальше. А потом Ева встала сбоку от неё, почесала нос и он стал весь в муке.
— Ева, опять муку нюхала?
— Это моё любимое занятие, ни дня не проходит без этого. — и ткнула пальцем в ей нос. А Алиса поставила ей белую точку на щеке. А потом начала что-то обводить на её лице.
— Что ты делаешь? — спросила Ева кладя мясо в тесто.
— Усы тебе рисую как у Алекса.
— Не надо, я не буду выглядить так же изящно как он.
— Я почти закончила.
— Пока они будут готовиться сделаем смесь для блинчиков. У меня есть блинная мука в которой всё что надо уже добавлено. Так что меньше шансов, что отправимся от них. А вот сжечь запросто можем.
— Ты такая хорошая хозяйка.
— Знаю.
— А пельмени кто первый будет пробовать?
— Ты конечно же, ты же гостья.
— Помогите.
— Да ладно, не ссы, в прошлый раз вроде никто не отравился.
— А кому ты готовила?
— Да вот у меня друг есть Андрей — дотер, познакомились с ним недавно, вот пришёл ко мне я ему и притовила.
— Ева, дотеры же все конченые ебланы, зачем ты с ним связалась?
— Он мне роллы обещал. А когда купит я его брошу.
— Надеюсь он всё-таки отравился. Ты с ним встречаешься?
— Он умолял меня, роллы предлагал, а ты знаешь, что больше всего на свете я люблю Чжун Ли и роллы, я не смогла устоять.
— Эх, Ева, а как же я, Ева?
— Я не люблю его. Потерпи немного, как только купит я сразу его брошу.
— А если он их никогда не купит?
— Тогда я убью его.
— А я ямку для него расскопаю, вернее Кристина расскопает.
* 🎵Музыкальная минутка. Алиса представляет как её сестра роет яму:
«Ать, ать, ать, ать, ать, ать — надо трупик закопать.»
Конец муз минутки *🎵
— Для этого и нужны сёстры. — сказала Алиса.
— Верно, — согласилась с ней Ева. — Короче, нужно эту готовую смесь смешать с водой для однородности, чтоб не было комочков. Смотри вот так нужно делать. — и показывает.
Алиса сосредоточенно смотрит и думает: " Ничего не понятно, когда там уже еда будет готова?»
— Хорошенько размешала, вроде без комочков.
«Комочки, что это?» — думает Алиса.
— Теперь можно жарить. Обычно первый блин комом, у меня получался более — менее пригодный для питания наверно с пятого раза. Может сегодня повезёт.
— Передай моему коту, что я его любила.
— Ай, сука! Расколенное масло меня обожгло.
— Смотри чтоб в глаз не попало. А то минус глаз.
— Постараюсь.
— Страшно.
— Да нормально у меня получается.
— Я не про это, а про то как шипит сковородка, страшно.
— Ещё и масло больно обжигает.
— Надеюсь я никогда такое не испытаю.
— Первый блин, на удивление не сгорел и не похож на кашу, а даже выглядит вполне себе съедобно, смотри.
— Я боюсь подходить к свородке, положи мне на тарелку. — Ева положила ей его.
— Готово, пробуй.
— Сгущёнка есть? Только не говори что нет.
— Пам-пам-пам-пам! — сказала мрачно Ева.
— Так, я звоню Кристине:
[Ало, Кристина.]
[А?]
[Ева блины вот жарит, а сгущёнки нет.]
— Ев, придумай почему мы не можем пойти и купить сами?
— Нам лень. Предложи ей блины, если сходит.
[Если купишь, мы с тобой блинами поделимся.]
[А я не отравлюсь?]
[Ну, что ты? Ева отлично готовит, никто не умер.]
[Да]
[У нас дома ещё оставалась сгущёнка сейчас принесу]
[Ждём.]
Ева продолжила дальше готовить блины, а Алисы грустно лежит и ждёт когда же уже можно будет есть.
— Пельмени готовы, пробуй.
Алиса положила пельмень в рот, Ева смотрит ожидая ответ. Алиса разжевала.
— Вкусно.
— Я рада. Тоже попробую.
*Звонок в дверь*
Ева подошла к домофону:
— Кристина, ты?
— Да, это я.
— С тобой никого нет, а то не открою.
— Я одна.
— Заходи.
Вернувшись на кухню сказав Алисе:
— У меня нет настроения принимать много гостей, для меня это стресс.
— Понимаю.
— Привет, — поздоровалась с ними Кристина. — вот сгущёнка.
— Спасибо, — сказали девочки.
— Уже кушали блины, как они?
— Нет, мы только вот поели пельмени, тебя ждали.
Ева тем временем всем накладывала блины и по очереди несла тарелки к столу.
— Ева, блины объедение! — похвалила её Кристина.
— Очень рада. Это кстати был первый блин.
— Ева молодец, правда очень вкусно. — выразила восторг Алиса.
Они кушали, болтали и отдыхали, вот так чудесно прошёл этот день.