Прогулка по кладбищу. Часть 2
25 ноября 2022 г., 16:43
Ева с Алисой прогуливались по сосновом лесу и наткнулись на какую-то длинную белую одноэтажную постройку.
— Это что туалет? — сказала Алиса, — А нахуя он здесь нужен?
— Здание выглядит недавно построеным. — заметила Ева.
— Посмотрим что там? — предложила Алиса.
— Давай скажем нашим, а то они нас потеряют.
— Ладно.
Они подошли к ребятам:
— Мы с Алисой набрели на какой-то здание.
— Покажите, — сказал Кошак.
Алиса и Ева вели всех к этой странной постройке.
Ребята зашли внутрь. Оно было серым и пыльным, маленькое окошко служило освещением этого места. Они шли по коридору и увидели два поворота.
— Я заверну налево, а вы посмотрите, что находится направа. — сказал Марк.
Зади Кошака шла Уточка снимая всё на видео. Пройдя, они увидели ещё поворот и зайдя туда…
— Ааххахахахах, Лиза, это туалет. Так, а что здесь? — зайдя в соседнюю комнату. — Стройматериалы. Ебанный бабай, это не заброшка! — сказал с лёгким испугом в голосе Марк.
А потом они услышали неподалёку шаги и шуршание, похоже они здесь не одни.
— Лиз, Лиз, бежим! Сюда, — потащил её в туалет и закрыл дверь. Они услышали голоса мужчин.
— Дерьмо, — сказал шёпотом Марк, — Если поймают, что с нами будет?
— Наорут или убьют прямо в этом туалете и закапают неподалеку. Что делать будем? — спросила его Лиза.
— Давай, пока они не уйдут тихо здесь постоим. Надо написать Саше.
«Саша, за одной дверью стройматериалы, а за другой туалет. Мы услышали голоса и спрятались там. А что у вас?»
Расставшись с Марком и Лизой девочки завернули в другую сторону. Они увидели две двери. А из одной из них, они услышали шёпот.
— Аля, не ходи туда! — сказала с опасением за подругу Алиса.
— Алечка, — сказала обеспокоено Саша.
Шпрота заглянула в щель двери и увидела надгробие, метёлки, декоративные цветы и двое мужчин сидящие на раскладных стульях попивающие водку из пластиковых стаканчивов.
— Что там? — спросила Ева.
— Валим отсюда! — сказала серьёзным тононом Аля.
— А Марк с Лизой? — спросила Кристина.
— Идём тогда к ним. — ответила Аля.
И вот девочки направлялись к Уточке с Кошаком и увидели как к туалету шёл какой-то мужчина. Саша хотела написать Кошаку, но было уже поздно мужчина их увидел и закричал на них:
— Вы что здесь забыли?
— Мы заблудились. — сказал Марк.
— А сюда зачем пошли?
— Узнать есть ли кто, чтобы спросить как найти дачи.
— Дачи? Проходите всё кладбище, затем идёте прямо, будет поворот налево, заворачиваете и потом увидите их.
— Спасибо. — поблагодарил его Марк.
Он взял под руку Лизу и они убежали. А следом за ними и девочки.
Они бежали пока не закончилось кладбище, а потом нашли дорожку которая вела к дачам.
— Фуууух, — протянул Марк восстанавливая дыхание.
— Неплохо разрулил ситуацию, молодец. — похвалила его Лиза.
— Я гений. — ответил ей он.
— Без «ни».
— Иди нахуй.
— На твой?
— Да!
— Конечно пойду.
— Умничка.
— Мы наконец… возле этих… гребаных дач, — сказала Аля.
Ели найдя улицу и дом одноклассника, они позвонили в домофон:
— Здравствуйте! — сказали ребята.
— Здравствуйте, вы к кому? — ответила женщина.
— К Глебу. Он несколько дней в школе не появлялся. Мы хотели узнать полетит ли он с нами на море. Билет на него покупать? — спросила Алина.
— Глеб, подойди к домофону. — крикнула ему та женщина, которая судя по всему была его мамой.
— Глеб здесь, чё надо?
— Алина, дай я с ним погороворю, — сказала Лиза, — Глеб ебать, хули ты поделку не принёс? У нас вообще-то завтра выставка.
— Я болею.
— Мне все равно, что ты болеешь, поднимай свою задницу и тащи её в школу. А то выгоним тебя нахуй с нашего кружка рукоделия. Болеешь — не болеешь никого не волнует, преподаватель сказала, что ты работу не доделал. А ты, если не забыл, вызвался участвовать.
— Она серьёзно так сказала? — испугано спросила Саша.
— Бедный Глеб, — сказала Алиса.
— Почти, но смысл тот же. Она не довольна. — ответила Лиза Саше.
— Я закончил её. Мама сейчас отнесет вам, а вы тогда передайте Томаре Викторовне, что мне жаль.
— Ладно, я отнесу ей твою поделку. — сказала устало Лиза. — Ты мне теперь должен.
— Ой, блять, попал пацан… похуй. — сказал закатывая глаза Марк.
— Ну так что? Ты идёшь? — спросила Глеба Саша.
— Мы с семьёй потом сами поедем. — ответил Глеб и положил трубку домофона.
— Ну и пошёл в звезду, без него отдохнём. Куда теперь? — спросил Марк.
— Тут рядом с Глебом живёт Настя. — ответила ему Алина.
Ребята нашли её дом и Настя сообщила, что тоже не поедет.
Примечания:
Я наконец закончила с кладбищем, ура!