изморозь на окнах

G
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 662 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
Его грань мира — изморозь на окнах; изморозь в сердце и пение Мерты. Сладкая утопия иглами в душу и потерявшиеся в бумажных городах зайчата. чат с пользователем кэйа кэйа: 08:11 ты где? 08:16 ау ты блять 08:32 я тебя убью. Дышать было легче. Не было привычного огромного скопления человеческих душ, ужасного запаха гари и бензина, вьедающихся и сопровождающего нога в ногу всех без исключения — в городе. Маленькие дома стояли в ряд, убранные участки и соседская девчонка, которая нашла ёжика в траве и зовёт тебя посмотреть на него, далеко не в первый раз. Сплошные противоречия города, чья эстетика такая мрачная, где кипит бурная жизнь, где теряешь себя в бешеных гонках за статусом. Альбедо был сложным, со своими странностями, тараканами в голове и тесной однушке, но кроме того, очень красивым, что несомненно дало ему статус интересного человека в лицах сверстников, уставших от глупой, повседневной морали. Иногда поразительно ласкавый и спокойный, позволяющей всем в округе то, за что в обычное время готов был свернуть шею не задумываясь, терпящий хамство и чужие выебоны. Ему всегда нравилось чувство опасности, на которое он обрекал себя и своих друзей, готовых попасть под горячую руку за очередную, неудачную шутку. Никто никогда не узнает, какое прошлое может скрывать за собой человек. Альбедо не любит о нем говорить, но даже если бы и спросили, он не ответил. Никто никогда не должен узнать, что ты — собака, душа вся латанно перелатанная, боль по карманам прячешь. Белая куртка, черно красный свитер, рубашка, черные джинсы и конверсы — писк моды. А люди в душу и не смотрят, главное, чтобы рубашка была выглажанной. Альбедо вежливо помогает выйти пожилой женщине, пропускает вперёд кучку детей и запрлавяет прядь за ухо. Альбедо ненавидит праздники, особенно когда компания — чужда. Альбедо только Кэйю знает, накручивает на палец локон почти белоснежных волос и выдыхает горячий пар. Он стоит у входа в дом и даже не знает, что сказать. " Ты виноват в том, что я здесь, поэтому я надеюсь, что ты меня не заставишь в следующий раз послать нахер в ответ на предложения приехать на вечеринку к твоим друзьям" — но он знает, что Кэйа пожмет плечами с дружелюбной улыбкой, зная, что эти слова скорее привычка и пригласит войти, хотя приглашение тут даже и не требовалось. /// "Кэйа совсем не похож на остальных. Яркий, громкий, временами ведущий себя точно как ребёнок" так говорит Эмбер и улыбается, смотря на Альбедо из под прикрытых ресниц. Парень смотрит на неё в ответ и неосознанно прткусывают внутренню часть щеки. Альбедо не согласен с её словами, от того торопится покинуть её компанию. А ей, как видимо, новый собеседник в виде уставшей Люмин вполне устраивает. Но вот Альбедо это не волнует. Кэйа — так себе человек, проживающий свою юность в безумно дикой спешке, сликшом рано повзрослевший меж крыш давно заюроленных гаражей и заброшек, по которым так весело было лазить. Ещё по детски худощавые ноги, ссадины и синяки — везде. Альбедо смотрит на своего возлюбленного друга и еле заметно улыбается. Альберих поворачивает голову, как-то слишком внезапно замолкает. Дилюк, так назвал Кэйа парня, стоящего рядом с собой, по-дружески хлопает синеволосого по плечу и отходит в сторону. Альбедо про себя подмечает, что стоит отдать должное незнакомомцу. Кэйа подходит медленно, точно тянет время для того, чтобы Альбедо недовольно цокнул и сам пошёл ему навстречу. "Лис" думает Альбедо, когда Кэйа смотрит на него таким взглядом, что хочется поджать колени и раствориться на этом же месте. Вот же говнюк. — Как проходит вечер, Господин Альбедо? — качает головой так, что волосы — блики морозного пламени — рассыпаются по худощавым плечам. Альбедо этого не заметить не может, от того не прикоснуться к ним тоже. — Просто замечательно. Кэйа улыбается и тянет Альбедо на себя. Точно выпил. /// Альбедо позволяет себе расстегнуть одну пуговицу на рубашке, когда Кэйа, обвив его шею руками, сидит на его коленях дыша в чужую грудь, когда в комнате становится слишком жарко. Альбедо ненавидит огромное скопление людей, попросив уйти. А Кэйа даже если и хотел отказать, то не смог. Альбедо думает о том, что если слишком долго смотреть в глаза Альбериха, можно растаять. — Я люблю тебя, - по голосу слышно, что Кэйа улыбается. Альбедо ничего не отвечает.
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)