8 поводов любить

R
Завершён
583
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 20 012 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
583 Нравится 92 Отзывы 79 В сборник

" Окно напротив „ (Хан Джисон)

Настройки
Самое важное в выборе квартиры- это вид из окна. Микроволновая печь призывно запищала, возвещая о том, что пицца готова. Хан Джисон, зевая, встал с дивана и направился на кухню. Прихватив банку с ванильной колой, он уже собирался идти обратно в комнату, но всё таки отставил тарелку на стол и подошёл к окну. -Надо было смотреть в окно уже тогда, когда я собирался её покупать-уныло подумал парень. Окна выходили на соседнюю многоэтажку, которая находилась на расстоянии нескольких сотен метров от его. Теперь Джисон понимал причину столь соблазнительно низкой цены:окна его квартиры позволяли лицезреть не зелёный парк рядом,а людей, которые тенями сновали по шторам, занавесившим многочисленные окна. Черноволосый уже хотел уходить, как его внимание привлекло движение в одном из окон. Хан остановился. В окне, находившимся прямо напротив его, появилась девушка. Парень удивился:за всю неделю, что он тут жил, там ни разу не загорался свет. Теперь временем девушка подняла жалюзи. На ней был только короткий топ, который поднялся ещё выше, когда она потянулась. -Красивая... -подумал Джисон, облокотившись на подоконник и подпирая щеки руками. Он вдруг подумал, что если его заметят, то подумают, что какой-нибудь извращенец. Испугавшись своей же мысли, Хан нырнул вниз, но девушка настолько зацепила его, что черноволосый не выдержал и уже через минуту поднялся снова, но в окне уже никого не было. Разочарованно вздохнув, Джисон забрал тарелку с уже подостывшей пиццей и ушёл из кухни. *********************** Всю следующую неделю свободное время Джисон проводил у окна, любуясь тем что происходит по соседству. Оказалось, девушка очень любит танцевать:она делала это каждое утро, причём она была в одних трусиках, чем изрядно смущала парня, но Хан не прекращал смотреть. Ему очень хотелось познакомиться с ней по настоящему, но как это сделать, парень не знал. Не говорить же, что влюбился, глядя на неё из соседнего дома? Погружённый в такие мысли, черноволосый не заметил, что на него уже минут 5 пристально смотрят. Девушка прекратила танцевать и теперь с интересом и легкой иронией смотрела прямо на него. Должно быть, парень выглядел очень глупо со своими широко раскрытыми глазами и приоткрытым ртом. Обнаружив, что его засекли, Джисон так и подлетел в воздух, на ходу задергивая шторы. -О нет!-панически подумал Хан. -Теперь она подумает, что в соседнем доме живёт какой то извращенец! Интересно как давно она смотрела на меня? Как я выглядел? Что она будет делать? Что мне теперь делать? Черноволосый заметался по кухне. Пока он это делал, в дверь позвонили. Джисон сразу понял, кто это. Во-первых, определить, откуда велось наблюдение было нетрудно, а во-вторых, кто ещё может к нему прийти в столь ранний час? Парень поплёлся к двери и встал, раздумывая, стоит ли открывать. Решив, что лучше извиниться и объяснить всё чем действительно подтвердить наверняка появившиеся у девушки плохие мысли о нём, Хан дёрнул цепочку и щелкнул замком, открывая дверь. Да, это действительно была она. -Мама не учила, что подглядывать нехорошо? -сразу выпалила девушка. -Прости, я не такой, честно, просто ты так классно танцевала, что я постоянно смотрел и... Ой... -Джисон понял, что выдал себя. -Ну вот и всё-промелькнула в его голове новая паническая мысль. -Теперь точно решит, что я какой-то придурок... -Господи, ну и смешная у тебя мимика! -издала смешок она.-Вблизи даже лучше видно, чем из окна. -Ты... То есть, ты увидела меня не только сейчас? -удивленно спросил парень. -Ну... Нет-подтвердила девушка. -Сначала я была возмущена, но потом тоже начала тихо за тобой наблюдать, ну и вот настал момент, когда мы друг друга заметили. Ну и я подумала, может быть хватит играть в гляделки и пора познакомиться? -Правда? -ещё сильнее удивился Джисон-Значит, ты не собираешься меня ударить или вызвать полицию? Девушка снова засмеялась. -Нет-сказала она. -Я и правда решила познакомиться. Кстати, меня зовут т/и. -Я Джисон- поспешил ответить черноволосый. -Хан Джисон.Ты тоже вблизи выглядишь ещё лучше, чем из окна, т/и. -Очень оригинально,спасибо-снова хихикнула девушка. -Ты ещё не завтракал?Тут неподалёку есть отличное кафе. Не хочешь составить мне компанию? -С радостью! -ответил Хан.-Сейчас только оденусь. Всё таки иногда неудачный вид из окна может стать причиной большой удачи.
583 Нравится 92 Отзывы 79 В сборник