Нашёл ее? Или она его?
30 июня 2022 г., 01:59
Эдгар, уткнувшись в экран телефона начал листать ленту вк.
«Брр, холодно…Где мое лето, а?! Скоро домой придётся переться» - подумал про себя он.
*дзынь*
«Что? Уведомление от?.. Ээ, от какого-то Гриффа.»
-Здравствуй, мой дорогой! Хочешь очень классную работу, на которой ты будешь получать большие деньги? Приходи завтра к главному входу СтаррПарка в 17:30, если заинтересовал.
Эдгар не знал, что ему делать: идти и работать, получая самостоятельно деньги или как всегда клянчить у родителей.
«Ладно, придётся пойти. Не могу же я все время сидеть на шее родителей!»
Он встал с лавки и пошёл до дома. Как только Эдгар достал ключи его коснулись чьи-то руки…
-Мама! Как всегда пугаешь!-заворчал синеволосый.
-И тебе привет, дорогой. Как жизнь?-радостно заговорила мама Эдгара.
-Пойдёт. - Он открыл дверь в квартиру и провёл рукой туда, чтобы мама зашла.
Ключи упали на лестницу первого этажа.
-Черт, - с ненавистью Эдгар взялся за перила и посмотрел вниз. - Мама, подожди меня пока что на кухне. Я быстро.
Он спустился на первый этаж, но ключей он так и не нашёл. Через 3 минуты он заметил, что что-то блестит возле двери в подвал. Протянул руку и это оказались ключи.
«Победа! Ой, скорее нужно бежать домой. Мама заждалась.»- побежал синеволосый, как можно быстрее.
Открывает дверь и слышит запах чая и тортика. Мм, каждый день бы питаться мамиными тортиками!
-Что то случилось, сынуль? Куда ходил?
-Да так, ключи упали.- устало говорил, снимая с себя верхнюю одежду Эдгар.
-Нашёл?
-Да.
-Кстати, когда на работу пойдёшь? В 19 лет давно пора большие деньги зарабатывать. Вон, видел Лолу? Красотка хоть куда и деньги знает, как заработать! - наливала чай мама.
-Тс, мама, твоя лола ни в какие ворота! Ей 21 и выглядит на 40. А мне работу, как раз предложили. Точно не знаю график и зарплату, но завтра обо всем мне расскажут.
-Какие 40 лет ей? Максимум, 25. Работа говоришь?… ну, успехов тебе!
-Спасибо.
Они обо всем поговорили, попрощались и разошлись.